Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
неспеша присматриваю торцовочную пилу ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: неспеша присматриваю торцовочную пилу
Sobol'
7-6-2018 13:51 Sobol'
Деволт с фестулом это безусловно классно, но.. не в этот раз.
Есть у кого опыт работы с энкором/калибром/зубром/интерсколом?

quote:
Originally posted by carrier:

У меня БОШ бытовой очень даже неплохо трудится временами и стол интерсколовский под него.

дайте пожалуйста ссылки, либо названия моделей пилы и стола
carrier
7-6-2018 13:59 carrier
Стол
http://www.interskol.ru/catalo...co150-1800.html
Пила
https://www.citilink.ru/catalo...L0rE6GrnOBoC15Y QAvD_BwE
Для дачных дел мне вполне хватает.
carrier
7-6-2018 17:02 carrier
quote:

Пила

пПосмотрел, их в продаже уже почти нигде нет, только в Москве в одном магазине. Та которая пришла на смену https://market.yandex.ru/produ...&context=search
мне не понравилась. По характеристикам похуже будет и пластика больше. Всё делается все более и более одноразовым или очень дорого.
CMS-UA
8-6-2018 03:02 CMS-UA
quote:

пПосмотрел

А сколько пальцев в придачу дают?
Sobol'
5-7-2018 11:24 Sobol'
кто-нибудь шшупал Hitachi C10FCH2 или C10FCЕ2?
https://market.yandex.ru/produ...48752&nid=70997

Змеюка
22-7-2018 21:19 Змеюка
Хитачи10Д, построено ей... да полдома. Штатная подставка хлам, сделать свою. А так - претензий нет, работает себе.
Тоцовка с протяжкой Метабо254 - тоже только хорошее впечатление, единственный минус - если уроните, разлетается фирменная передняя ручка зажима стола.
Fear
24-7-2018 10:13 Fear
ТС, присмотрись к касторамовским торцовкам Mac Allister https://www.castorama.ru/tools/workshop-equipment/mitre-saws - есть даже за 3 990 руб. 210-ая.

Mac Allister - целиком и полностью бренд Касторамы, добротный фабричный Китай с 3-ёх летней гарантией. Можно 2 года и 11 месяцев ушатывать инструмент и хоть за 1 один до окончания гарантийного срока если сломается - обменяют без проблем.

edit log

Sobol'
9-1-2019 16:49 Sobol'
Отчитываюсь - дошли у меня руки до покупки торцовки.
Взял по акции metabo ks216m lasercut за 6500 российских денег.
До этого работал позаимствованными Зубром и Корветом.

По качеству метабо сильно выигрывает, но диск на 216 все же маловат. Коробку дверную на 75мм под 45гр пилит, поручень на 65 под разными углами тоже без проблем, но доску 18х140 (строганая двадцатка) уже не дюжит - приходится допиливать пару см.
Родной диск - так себе, двп режет нормально, но сухую сосну приходится либо пилить медленно, либо край будет чуть лохматым. Я планирую взять диск с более мелким зубом, а родной перекинуть на циркулярку, там диск уже подсел..
Углы с завода выставлены хорошо, калибровать не пришлось. Только лазер чуть поправил.

Короче, я в целом доволен. За эти деньги лучшего варианта не нашел. Если бы жаба не задушила, взял бы макиту1040 или туже метабу, но с диском на 255.

dim99
9-1-2019 19:07 dim99
Довольно много пользовал торцовку (джет).
Пришел к тому, что нужна торцовка с протяжкой.
Гораздо удобней обычной. НО.. если она не жидкая вся.

Поставить мартышку в стол можно, но съедается прилично глубины пила + регулировка так себе.... в общем это если совсем не хорошо .
А так лучше стационарную.

carrier
9-1-2019 20:48 carrier
quote:
Originally posted by dim99:

А так лучше стационарную.

Бывают стационарные торцовки?
Домовой_06
9-1-2019 23:51 Домовой_06
quote:
Изначально написано dim99:
..Пришел к тому, что нужна торцовка с протяжкой...
Люто плюсую!
dim99
10-1-2019 05:41 dim99
Я про распиловочный стол
Sobol'
16-7-2019 14:11 Sobol'
Чутка освежу тему. Вдруг кто-то тоже задумал торцовку взять.

Короче, это такой инструмент, без которого как-то вроде бы обходился, но с его появлением стал пользоваться постоянно и удивляться, как я жил раньше.

Иногда жалею, что не взял пилу с протяжкой. Но у меня пока нет для неё постоянного места жительства и вот тут выяснился огромный плюс моей метабы - её обсолютно не влом вытащить с полки и поработать, ибо не большая и не тяжелая.
Ножовка пылиться без дела, ибо любую работу гораздо проще делать лобзиком, циркуляркой, торцовкой, бензулей, болгаркой (нужное подчеркнуть).
click for enlarge 1707 X 1280 222.3 Kb

edit log

Хантер07
17-7-2019 15:32 Хантер07
quote:
Иногда жалею, что не взял пилу с протяжкой. Но у меня пока нет для неё постоянного места жительства и вот тут выяснился огромный плюс моей метабы - её обсолютно не влом вытащить с полки и поработать, ибо не большая и не тяжелая.
Ножовка пылиться без дела, ибо любую работу гораздо проще делать лобзиком, циркуляркой, торцовкой, бензулей, болгаркой (нужное подчеркнуть).

Плюсую и поддерживаю
ayf
17-7-2019 15:33 ayf
Взял Белмаш, универсал. И циркулярка и торцовка. Сейчас бы так не сделал. Отсутствует часть приспособлений, которые есть у обычной торцовки. Угол по их рискам выставил 45 градусов, запилил - не сходится. Проверил угол - в реальности 41 градус. Так что универсал - это не совсем хорошо.
headshot
17-7-2019 15:35 headshot
Я взял Метабо с протяжкой и диском 305мм. Очень удобная штука,можно кромсать брус 100 мм. Вроде когда торцовки нет, она не особо и нужна а когда есть непонятно,как без нее раньше обходился.
Хантер07
17-7-2019 15:52 Хантер07
quote:
ТС, присмотрись к касторамовским торцовкам Mac Allister https://www.castorama.ru/tools/workshop-equipment/mitre-saws - есть даже за 3 990 руб. 210-ая.
Mac Allister - целиком и полностью бренд Касторамы, добротный фабричный Китай с 3-ёх летней гарантией. Можно 2 года и 11 месяцев ушатывать инструмент и хоть за 1 один до окончания гарантийного срока если сломается - обменяют без проблем.

Много чего имею Мак Алистер. Неплохой в принципе инструмент. Минус один - шумный очень. Сын сейчас брус сотку шестиметровый шлифовал лентошлифовальной....под конец убить хотелось. Но по качеству претензий нет.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
неспеша присматриваю торцовочную пилу ( 2 )