Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Заточный станок (электроточило) для дачи ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Заточный станок (электроточило) для дачи
Ahasverus
10-6-2018 08:34 Ahasverus
Апосля станка-точила - все ножи в помойку...

Топоры можно и напильником заточить.

CMS-UA
10-6-2018 09:58 CMS-UA
quote:
Originally posted by Ahasverus:

Топоры можно и напильником заточить

Вот их и в помойку!
Н.Валерич
10-6-2018 10:47 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Ahasverus:

Апосля станка-точила - все ножи в помойку..

Абсолютно согласен .
Миномётчик
10-6-2018 14:44 Миномётчик
quote:
Изначально написано Ahasverus:

Зато для стамесок вполне.

CMS-UA
10-6-2018 18:07 CMS-UA
На станке нужно не только руки иметь но и голову которой думать о применяемом абразиве и числе оборотов,да я любитель мокрых японцев, но это мне не мешает в два движения на алмазе заточить любой простой(не про ножевую элиту ножей речь) нож до лёгкого реза бумаги, топоры правлю на вулканите(мои напильником не заточить) и уж точно не поправить ре
Танк-032
10-6-2018 23:07 Танк-032
quote:
Originally posted by Foma:

Камрады подскажите плис реальные владельцы всяких недорогих станков. В какие модели смотреть более менее уверенно? Штурм, Интерскол, Калибр или куда еще? я честно говоря в них вообще непонимаю, а на дорогие Макиты, Метабо и др. жалко денег тратить. Требуется на дачу тяпки, ножи, топоры ну может еще что заточить. спасибо большое.

Любой за 1.5к руб(для ваших нужд за глаза)!

quote:
Originally posted by CMS-UA:

CMS-UA

Бошку отрублю топором ТУПЫМ-ВЕРИШЬ-НЕТ???

ВОПРОСЫ???

Samson67
10-6-2018 23:38 Samson67
quote:
Изначально написано Ahasverus:

Это если руки из жопы растут.

CMS-UA
11-6-2018 04:20 CMS-UA
quote:
Originally posted by Танк-032:

Бошку отрублю топором ТУПЫМ-ВЕРИШЬ-НЕТ???
ВОПРОСЫ???

Себе? Вперёд! А вот карандаш подточить во время работы? Обгрызаешь зубами? Я конечно понимаю что вы из категории любящей тупые предметы - типа топором насечку на бетоне делать а потом им-же кости на окорочках дробить,хлеб то-же топором режете или ножовкой рубаете?
И просто совет - закусуйте свою палёнку,может плохо кончится - ВЕРИШЬ???...

edit log

wink
11-6-2018 15:35 wink
Когда унас город сносили,себе проволок точило ручное как раньше ходили,точку пояю.думаю надо собрать и пользоватся вещь прикольная да и работы старинной
Танк-032
11-6-2018 20:56 Танк-032
quote:
Originally posted by CMS-UA:

И просто совет - закусуйте свою палёнку,может плохо кончится - ВЕРИШЬ???...

Подумаю над этим!
Sobol'
13-6-2018 15:22 Sobol'
quote:

Единственно для чего мне нужен заточной это заточка свёрел. Все остальное решается болгаркой, вплоть до цепи от пилы.

Сверла тоже вполне не плохо точатся на болгарке. Я в большие тиски зажимаю 125 болгарку и правлю так сверла. Для сверления на станке отверстий под резьбу, вполне себе годятся такие сверла.

Samson67
15-6-2018 02:47 Samson67
Народ! Вы не путайте ТОЧИЛО с ЗАТОЧНЫМ СТАНКОМ: там разница в ценах - на порядок минимум!)))
Отец Михаил
17-6-2018 11:37 Отец Михаил
quote:
Изначально написано Foma:
Камрады подскажите плис реальные владельцы всяких недорогих станков. В какие модели смотреть более менее уверенно? Штурм, Интерскол, Калибр или куда еще? я честно говоря в них вообще непонимаю, а на дорогие Макиты, Метабо и др. жалко денег тратить. Требуется на дачу тяпки, ножи, топоры ну может еще что заточить. спасибо большое.

Присмотрись на этому. И шлифмашинка для рукастого хозяина и заточка для топора , тяпки, сечки и прочего хоз.инвентаря.

https://m.pleer.ru/product_292155_Kalibr_LShM_750.html

edit log

Н.Валерич
17-6-2018 20:45 Н.Валерич
Шлифмашинкой можно вообще кучу эл\инструмента заменить (эл\рубанок вообще редко достаю) .
Сам больше десяти лет юзаю в хвост и гриву такою СКИЛ , Одно время мозг начала ипать и рвать ленты , разобрался и теперь опять всё путём .
Покупал самый дешёвый вариант "некетая" с минимумом комплектации . Поэтому нет платформы , а иногда вроде-бы и не помешала .
К столу прикрепляю обычной струбциной .
click for enlarge 1000 X 595 57.7 Kb

edit log

anakhoret
17-6-2018 21:43 anakhoret
quote:
Изначально написано CMS-UA:

Вот их и в помойку!
я такие отстукиваю,как косу.На бабке.Рикамендую.Вот плоскорез фокина отстукать чижаловато-угол заточки там большой.Ну ничаво-справилсо.)

Рус-с
1-5-2019 05:51 Рус-с
Комфортно затачивать только на электроточиле можно с низкооборотным кругом. Болгарки, хренарки это извращение.
click for enlarge 1000 X 1000 111.1 Kb

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Заточный станок (электроточило) для дачи ( 2 )