Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Химия в бассейн... ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Химия в бассейн...
maior 0763
9-7-2019 06:57 maior 0763
так а сколь перекиси надо на куб и какой процентной?
rettion
9-7-2019 08:58 rettion
37%, 0,7 л на куб.
maior 0763
9-7-2019 17:20 maior 0763
понял-благодарю
rettion
13-7-2019 17:42 rettion
Лучше поздно, чем никогда
Запустился, отфильтровался, сижу думаю как бы скиммер заколхозить.

click for enlarge 1920 X 1080 142.0 Kb
HARON
13-7-2019 17:45 HARON
quote:
Изначально написано rettion:
Лучше поздно, чем никогда
Запустился, отфильтровался, сижу думаю как бы скиммер заколхозить.

Проще готовый купить, интексовский - копейки стоит, а хитрость есть - плавающее ведро, колебание воды не критично, вода сливается с самого верха. Только поздно запускаетесь, я уже подумываю вскоре складываться .
О, фото появилось. Ничего так смотрится . В такой следовало при постройке скиммер ставить и не только его, можно воду через форсунки под давление гонять, можно воздух - классная вещь.

edit log

rettion
13-7-2019 17:57 rettion
Заливался он от балды, в опалубке из шифера и примерно на том месте где будет баня)) и было это давно, так что о закладных я тогда не то что не думал, а даже и не знал

Поздно, да, но тут в питере и так +14 сейчас. Что июль, что сентябрь - одна фигня. Сейчас подогрев переделаю и до ноября буду бултыхаться, все ж в бане сезон подольше.

А скиммер поискал, посмотрел и все же решил сколхозить, самому интересней.

HARON
13-7-2019 18:05 HARON
quote:
Заливался он от балды, в опалубке из шифера и примерно на том месте где будет баня)) и было это давно, так что о закладных я тогда не то что не думал, а даже и не знал

Поздно, да, но тут в питере и так +14 сейчас. Что июль, что сентябрь - одна фигня. Сейчас подогрев переделаю и до ноября буду бултыхаться, все ж в бане сезон подольше.

А скиммер поискал, посмотрел и все же решил сколхозить, самому интересней.

Вон та труба справа - забор воды? Можно к ней приделать, но это будет внутри бассейна. Конструкция нехитра у готового...в вашем случае можно сделать в виде шахты из пластика, в которую вода льётся сверху, а трубой забирается с самого низа...

rettion
13-7-2019 18:23 rettion
Да, там штуцер 1.1/4 наверху под белый заборный шланг. Туда же пылесос цепляю чтобы дно чистить.

Сейчас думаю как заколхозить свободно плавающий скиммер с простым переключением на забор снизу. Чтобы можно было не залезая включать забор через скиммер или забор снизу холодной воды на подогрев.

Задачка забавная получается, чую придётся голову поломать и в солидворксе поиграться.

HARON
13-7-2019 18:39 HARON
quote:
Да, там штуцер 1.1/4 наверху под белый заборный шланг. Туда же пылесос цепляю чтобы дно чистить.

Сейчас думаю как заколхозить свободно плавающий скиммер с простым переключением на забор снизу. Чтобы можно было не залезая включать забор через скиммер или забор снизу холодной воды на подогрев.

Задачка забавная получается, чую придётся голову поломать и в солидворксе поиграться.

Первая мысль - шахта, в виде круглой или квадратной трубы...либо сама подвижная, либо подвижная заслонка на стенке - опустили шахту и забор сверху, подняли и будет снизу...можно даже сделать с положительной плавучестью...в общем варианты есть.

rettion
13-7-2019 18:45 rettion
quote:
Первая мысль - шахта, в виде круглой или квадратной трубы...либо сама подвижная, либо подвижная заслонка на стенке - опустили шахту и забор сверху, подняли и будет снизу

Вот что ганза животворящая делает
Только что катал в голове мысль про шахту и допетрил, что так можно и будет куда проще труба в трубе с перекрытием нижнего забора скольжением.
Завтра поеду материал подбирать, скиммеру быть

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Химия в бассейн... ( 5 )