Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Химия в бассейн... ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Химия в бассейн...
Ээх
20-7-2018 11:54 Ээх
Если совсем не лить, цветет за 3 недели даже при наличии фильтра. У меня быстро портится потому что я его даже не накрываю никогда, а когда солнце постоянно шпарит это понятно, благоприятная среда.
HARON
29-7-2018 16:07 HARON
Залил последний килограмм авансом на опережение , оставил один бачок на август. Семья возвращается, жара под 30, духота - надо готовить детям лягушатник: хочу пропылесосить ещё раз дно и промыть фильтр. В теме нужды больше нет - пероксид реально работает, побочных эффектов я не заметил, использовать просто , стоит недорого. Во всей процедуре самое сложное и опасное - аккуратно внести в воду концентрат, ибо вещь очень едкая.
click for enlarge 960 X 1280  97.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.3 Kb
HARON
29-7-2018 16:36 HARON
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Вот такие таблетосы.

Раз обещал - сделал и я
Упаковки от ударного хлора у меня не сохранилось, но последние долгоиграющие комплексные таблетки были такие, впрочем и предыдущие ничем не лучше:
click for enlarge 1713 X 1280 126.6 Kb

Abar
30-7-2018 08:28 Abar
Я купил таки альгетин и залил. Планирую все же обойтись без хлорки!
Ээх
30-7-2018 15:51 Ээх
quote:
Originally posted by HARON:

аккуратно внести в воду концентрат, ибо вещь очень едкая.

Вскрывал банку пергидроля - порезался хорошо. Очень хорошо. Лью перекись в бассейн, а с меня кровища хлещет. Ну я взял и прям неразбавленой на руку плеснул. Ваще не подумал. Но ничего, обошлось. Никаких последствий не было.

HARON
30-7-2018 20:08 HARON
quote:
Изначально написано Ээх:

Вскрывал банку пергидроля - порезался хорошо. Очень хорошо. Лью перекись в бассейн, а с меня кровища хлещет. Ну я взял и прям неразбавленой на руку плеснул. Ваще не подумал. Но ничего, обошлось. Никаких последствий не было.

Как-то не верится ...я камни вымачивал в растворе, там процентов 15 - сунулся повернуть, сразу щиплет, пока промыл - ладонь белая. Попадёт в глаз капля - трындец будет, с этой штукой осторожно надо.

Nafigvajag
1-8-2018 22:42 Nafigvajag
10 таблеток. Вода чистая. Пользуемся басиком вчетвером, ежедневно, иногда по два - три раза. Крышкой не закрываю. Правда, вода +31?С...
Fat.373
16-8-2018 18:53 Fat.373
В этом сезоне пользовал перекись, бассейн каркасник 4,57х1,22, ушло 2 10 литровых канистры, 5 литров на 2 недели, ничего не отпало, удовлетворен полностью. Фильтр дешевый штатный, включаю редко, самопальным пылесосом чистил три раза.
HARON
16-8-2018 18:57 HARON
Если в литрах - потратил где-то 26-27 литров, пузырики ещё держатся - верный знак, что все в порядке - до сентября хватит, да и тропический зной уже ушёл. В следующем году - однозначно перекись, технология отработана, метод простой и недорогой.
Nafigvajag
19-8-2018 18:59 Nafigvajag
Я свой басик убрал. По ночам холодно, не успевает нагреться, да и жара спала. С середины мая до середины августа ушло 10 таблеток, на 3,5 тонн воды. Первый раз так просто и дешево.
HARON
19-8-2018 23:34 HARON
quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Я свой басик убрал. По ночам холодно, не успевает нагреться, да и жара спала. С середины мая до середины августа ушло 10 таблеток, на 3,5 тонн воды. Первый раз так просто и дешево.

Деньки ещё тёплые, вода тоже - дети по три-четыре захода в день сделать успевают, судя по прогнозам - ещё и в сентябре пригодится . И, да, первый раз так просто и дёшево .

Nafigvajag
20-8-2018 13:38 Nafigvajag
quote:
Изначально написано HARON:

Деньки ещё тёплые, вода тоже - дети по три-четыре захода в день сделать успевают, судя по прогнозам - ещё и в сентябре пригодится . И, да, первый раз так просто и дёшево .

Дети да, дети и под первый лед еще полезут купаться.

HARON
26-8-2018 18:42 HARON
Ну, сегодня убрал, намумукался . Дело было так - в пятницу стала вода мутновата, вчера отдавала в зелень, сегодня уже изумрудно-зелёная - процесс молниеносный, а дома ни грамма перекиси. Сезон окончен.
HARON
28-5-2019 19:50 HARON
Сезон начинается. С неприятности. Залил воду - грязную какую-то, болотного оттенка, вроде цвета хаки. Думал перекись органику в момент окислит - 10 литров и ноль эффекта, ещё 10 и тоже самое...
В чем дело и что делать? Уверен, что не биология - простейшие в такой среде не выживут...
rettion
29-5-2019 09:49 rettion
Перекись свежая или прошлогодняя ?
HARON
29-5-2019 11:05 HARON
quote:
Изначально написано rettion:
Перекись свежая или прошлогодняя ?

Свежая...
click for enlarge 1069 X 1280  92.8 Kb

rettion
29-5-2019 11:12 rettion
Странно, по цвету водоросли какие то, должно было сжечь нах.
Перекись то шипела, пцзырилась?
На дорожку где мох или какая органика растёт полейте малька, проверьте.
Должно шипеть, шкварчать и пузырить.
Если работает, то воду походу придётся менять. А если источник и для забора питьевой, то я б её ещё и на анализ отвёз. Это какая то неправильная куйня.
HARON
29-5-2019 11:21 HARON
quote:
Изначально написано rettion:
Странно, по цвету водоросли какие то, должно было сжечь нах.
Перекись то шипела, пцзырилась?
На дорожку где мох или какая органика растёт полейте малька, проверьте.
Должно шипеть, шкварчать и пузырить.
Если работает, то воду походу придётся менять. А если источник и для забора питьевой, то я б её ещё и на анализ отвёз. Это какая то неправильная куйня.

Перекись нормальная. Хочу разобраться - что с водой не так? Это не питьевая вода - летняя для полива, в этом году реновировали водонапорную башню, отстоявшую пол-ста лет, может из-за этого...я такое впервые вижу.

rettion
29-5-2019 11:31 rettion
Тогда хз, по цвету водоросли, но их бы перекись схавала.
Хотя может и дрянь какая неорганическая из башни.
На анализ её в общем.
Миномётчик
29-5-2019 11:38 Миномётчик
quote:
Изначально написано HARON:
Сезон начинается. С неприятности. Залил воду - грязную какую-то, болотного оттенка, вроде цвета хаки. Думал перекись органику в момент окислит - 10 литров и ноль эффекта, ещё 10 и тоже самое...
В чем дело и что делать? Уверен, что не биология - простейшие в такой среде не выживут...
Вскипятить, отфильтровать. Добавить соль.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Химия в бассейн... ( 3 )