Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Химия в бассейн... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Химия в бассейн...
HARON
9-6-2018 16:44 HARON
quote:
за совет по перекиси спасибо. Сегодня налью.

Если это мне - то я не советовал . Осенью смогу сказать определенно, а пока - да, вау эффект молниеносный, вода как слеза, запаха не имеет...единственно - на всём осаждаются пузырьки, будто газировка. Навесил перелив, теперь грязь сверху собирается и фильтруется, тент мягкий сложил, с ним много возни - скинь, накинь, стремянку тягай.

edit log

HARON
18-6-2018 09:33 HARON
Итак, две недели прошло. Лестница не выбирается, чехол не используется, фильтрация с поверхности по два-три часа еще и не каждый день - вода идеальная.
HARON
24-6-2018 11:35 HARON
Фактически три недели, впервые пошёл дождь, холодно - но сама вода прозрачная. Единственно - много испарилось, слышал, ели долить, то зацветёт. Наверное косвенно о необходимости внесения новой дозы перекиси можно судить по пузырькам на стенках - их все меньше. Выжду ещё неделю, промою фильтр и залью ещё килограмм 8-10.
keks139
28-6-2018 10:54 keks139
Отмечусь. Тоже интересно.
barmaleyushka
28-6-2018 13:39 barmaleyushka
Несколько лет уже добавляю по 700-800 грамм пергидроля на тонну, реакция идет сутки после чего химия испаряется и весь мусор в виде осадка оказывается на дне, который убираю шлангом по типу "отсоса бензина из бака" получается недорого, быстро и эффективно.
HARON
28-6-2018 20:47 HARON
Народ, я не говорил, что изобрёл новый метод - я его только пробую . Завтра не успеваю на склад за новой порцией, а потом своих высылаю на три недели к морю - нет смысла что-то лить в бассейн...вот и увижу, через сколько он зацветёт. Так-то все вроде работает, стенки чистые, без слизи, осадок практически отсутствует, прозрачность воды отличная...немного порыжела чаша бассейна над уровнем воды и верхняя ступенька стремянки , но надеюсь свежая доза перекиси и долив воды все отмоет.
Mower_man
28-6-2018 22:52 Mower_man
quote:
Изначально написано HARON:
а тут вычитал в интернете о вундервафле - перекись водорода. Какие мысли?

Надуксусная кислота поинтереснее будет, но с окислителями наверное большая проблема, что б купить.

Зеленка кстати в крошечных количествах (не видно окраски воды) подавляет рост водорослей и прочей ботвы на Ять.

HARON
8-7-2018 13:58 HARON
Ну, так понимаю, пять недель прошло. Вода не цветёт, прозрачная. Доливал воду до верха, плюс дождь добавил - через края переливалась. Пузырьки полностью пропали, немного стенки стали скользкими - не слизь, но уже что-то ощущается, на дне собирается зеленоватый осадок - видны следы ног, немного взбаламучивается, потому пришлось изобретать пылесос - две трубы от хозяйственного пылесоса, пара насадок от него-же и четыре метра самой дешевой серой гофры для электроинсталляции. Подключается к штатному забору воды, фильтр промывать придётся несколько раз. Пол-часа мумуканья и порядок.
HARON
12-7-2018 00:01 HARON
quote:
Изначально написано HARON:
Ну, так понимаю, пять недель прошло. Вода не цветёт, прозрачная. Доливал воду до верха, плюс дождь добавил - через края переливалась. Пузырьки полностью пропали, немного стенки стали скользкими - не слизь, но уже что-то ощущается, на дне собирается зеленоватый осадок - видны следы ног, немного взбаламучивается, потому пришлось изобретать пылесос - две трубы от хозяйственного пылесоса, пара насадок от него-же и четыре метра самой дешевой серой гофры для электроинсталляции. Подключается к штатному забору воды, фильтр промывать придётся несколько раз. Пол-часа мумуканья и порядок.

Появились мелкие очаги водорослей, такие микрокустики - как точки. Плюс запах - ещё не болота, но уже стоявшей воды.Залил 10кг перекиси - вся дрянь всплыла и бежит в фильтр. Укрою тентом, до августа в бассейне купаться некому.

Ээх
13-7-2018 11:42 Ээх
Залил 2 канистры месяц назад. Всё нормально. Через месяц чисто для профилактики ещё одну. Никаких проблем.
HARON
13-7-2018 11:45 HARON
quote:
Изначально написано Ээх:
Залил 2 канистры месяц назад. Всё нормально. Через месяц чисто для профилактики ещё одну. Никаких проблем.

Вот и мне кажется, что в целях экономии, можно не ждать начала порчи воды, а вносить половину на упреждение - килограмм пять каждые четыре недели или вообще по килограмму каждые выходные.

Nafigvajag
13-7-2018 20:24 Nafigvajag
За все это время засадил 6 медленных комбинированных таблеток, хлор с коагулянтом. Вода чистая.
HARON
13-7-2018 21:57 HARON
quote:
Изначально написано Nafigvajag:
За все это время засадил 6 медленных комбинированных таблеток, хлор с коагулянтом. Вода чистая.

Не верю, но дайте название чудо-препарата, а я поищу, чем пользовался раньше. Ну и предлагаю сравнить результат, без всякой постановки - 10 минут назад:
click for enlarge 960 X 1280 107.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb

HARON
13-7-2018 22:01 HARON
Правда фото не передают визуальный эффект - вода как в рекламе. У соседа на хлоре - разница видна.
Nafigvajag
15-7-2018 13:48 Nafigvajag
click for enlarge 960 X 1280 131.7 Kb

Вот такие таблетосы.

edit log

Nafigvajag
18-7-2018 14:52 Nafigvajag
click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb

Уже восемь таблеток. Это с конца мая, по сей день. 3,5 тонн воды.

edit log

HARON
18-7-2018 15:03 HARON
Доберусь, сделаю фото таблеток, на которых результат у меня не очень получался. Надеюсь, вы не лукавите ? Ни подмен воды, ни чистки? Только таблетки? Фильтр используется?
Я пишу, как есть, абсолютно все манипуляции. Единственно упустил, пока все в отъезде - вытянул стремянку, натянул сверху чехол и вообще не включаю фильтр, но картридж промыл.
Nafigvajag
18-7-2018 15:18 Nafigvajag
Я, если честно, сам офигеваю. До этого был хлор в таблетках Pool Power, там все было геморойно. рН ловить, флокулянты отдельно, две таблетки после каждого купания, альгициды отдельно. Эти - две таблетки на 10 дней. Все. Не мыл, не сливал, стоит комплектный насос с А картриджем. Картридж новый, мыл уже 2 раза. Единственное, песок со дна собираю шлангом, у нас грунтовые дороги вокруг, много пыли.
Никакого обмана, все как есть.
Ээх
18-7-2018 15:27 Ээх
Что-то вчера показалось что мутнеет. Залил ещё канистру. Но у меня там 24 куба... Вода теплая. Даже через чур. Итого с начала июня 4 канистры по 11.4 кг кажется. Через полчаса всё собралось сверху и полетело в фильтр. Стоит песчаный, работает три раза в сутки часа по 2.
Abar
19-7-2018 08:30 Abar
А я решил в этом году вообще химию не лить. Раньше всегда лил альгитин. Вообщем зацвела вода, вчера вычистил бассейн, надо в ближайшее время ехать покупать альгитин. Хлор не использую.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Химия в бассейн... ( 2 )