Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Присосался!
zhogl
4-1-2019 22:20 zhogl
quote:
Изначально написано БИДЖО:
Площадь отапливаемая 186 м2, котел на 32 кВт, напольник, чугун
Умышленно брал с запасом, прокину ветки в баню и гараж/мастерскую
????Какой же это запас? У меня на 120 - 24квт. Правда, еще ни разу на полную мощь не вкл.

wink
5-1-2019 03:55 wink
quote:
Изначально написано Hmuriy:

У нас сейчас частник может разместить у себя без лицензии до 30квт установленной мощности и продавать в сеть излишки электричества грубо говоря по 10 рублей за киловатт*час. Сейчас с казны можно стряхнуть до 3000 евро компенсации за утепление дома и установку тепловых насосов, но в некоторых областях ОГА дополнительно компенсируют до 117 тыс рублей (по курсу) и за установку солнечных панелей, но к сожалению, пока не в Киевской.

Это где такая благодать? Про продажу эл.энергии в сеть слышал про гелиозакон в Германии.у нас это непойдет будут жулить.

zhogl
5-1-2019 12:26 zhogl
quote:
.у нас это непойдет будут жулить.

Просто не пройдет. Немцы имеют много гемора с низкокачественной ЭЭ от зелещиков, и терпят его только подчиняясь политической воле кенигов и фюреров.
quote:
Originally posted by wink:

Это где такая благодать?

На Украине. Подчиняясь общему евротренду.
zhogl
5-1-2019 12:29 zhogl
quote:
У нас сейчас частник может разместить у себя без лицензии до 30квт установленной мощности и продавать в сеть излишки электричества грубо говоря по 10 рублей за киловатт*час.

Винк, установленная мощность и реальная выработка - сильно разные вещи. Для СБ - раз в 10ть.
wink
6-1-2019 15:28 wink
quote:
Изначально написано zhogl:

Винк, установленная мощность и реальная выработка - сильно разные вещи. Для СБ - раз в 10ть.

Если генератор 6.5кв то он и даёт 6.5.при малой нагрузке молотит тише и даёт меньше мах даёт 9.5 кв у меня Хонда так.

wink
6-1-2019 15:37 wink
quote:

На Украине. Подчиняясь общему евротренду.

Там же незя там даже УКРгаз,да и жулик на жулике.за рупь ежа в жопу отымеют эта система для цивилизованных сообществ,у нас ито не реально сразу мысли как сделать на этом бизнес тут поэт прав:-да скифы мы...

Нкибмшы
6-1-2019 16:32 Нкибмшы
quote:
????Какой же это запас? У меня на 120 - 24квт. Правда, еще ни разу на полную мощь не вкл.

У вас шалаш с дырками вместо окон? Зачем нужна такая мощность? Теплопотери прикидывали?

zhogl
6-1-2019 22:19 zhogl
quote:
Originally posted by Нкибмшы:

Теплопотери прикидывали?

По местным традициям - у меня весьма теплый дом. Расход газа точно такой же, как в домах с метражем в 2 раза меньшим.
ПС. Тепломощь котла строго по проекту, даже модель котла - как в проекте. Газовиков-проектантов ни о чем не просил, сами такое написали.

edit log

zhogl
6-1-2019 22:25 zhogl
quote:
Originally posted by wink:

Если генератор 6.5кв то он и даёт 6.5.при малой нагрузке молотит тише и даёт меньше мах даёт 9.5 кв у меня Хонда так.

Если на СБ написано "350вт" это означает, что эти 350вт она дает в 1й год службы, в полностью безоблачный день при угле установки строго 90грд к звезде по имени Сол. В фотовольтаике именно это называется "установленная мощность".
Дальше разъяснять? Могу разъяснить.
Нкибмшы
7-1-2019 09:55 Нкибмшы
quote:
По местным традициям - у меня весьма теплый дом. Расход газа точно такой же, как в домах с метражем в 2 раза меньшим.
ПС. Тепломощь котла строго по проекту, даже модель котла - как в проекте. Газовиков-проектантов ни о чем не просил, сами такое написали.

А, тогда понятно. Эти нелюди ваши деньги тратят с удовольствием...

StaPeRa
24-1-2019 15:50 StaPeRa
Мда... где вот только денег найти на это всё...
maior 0763
25-1-2019 12:59 maior 0763
Барнаул,центральный район-подключение с подводкой к дому 5 метров обошлось 350 т.разводка по дому еще полтинник.
только у нас продавцу платишь еще и за строительство магазины что бы он тебе продавал продукты..
на а что с газпромом так и получается-платишь им за трубу, через которую они же тебе будут продавать газ....
БИДЖО
27-1-2019 21:35 БИДЖО
quote:
Originally posted by maior 0763:

газ

edit log

всего страниц: 5 : 12345