Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Присосался!
Ursvamp
6-8-2018 22:33 Ursvamp
Если гсударство такую кайфуху сделает - то почему нет?
Hmuriy
6-8-2018 22:44 Hmuriy
quote:
Originally posted by Ursvamp:

У нас сейчас частник может разместить у себя без лицензии до 30квт установленной мощности и продавать в сеть излишки электричества грубо говоря по 10 рублей за киловатт*час. Сейчас с казны можно стряхнуть до 3000 евро компенсации за утепление дома и установку тепловых насосов, но в некоторых областях ОГА дополнительно компенсируют до 117 тыс рублей (по курсу) и за установку солнечных панелей, но к сожалению, пока не в Киевской.

edit log

HARON
7-8-2018 11:58 HARON
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Оно может и сделает, но рядовые люди под неё не попадут.

Лонжерон
7-8-2018 12:19 Лонжерон
Поздравляю!
Но это не "присосался".
Присосался это бесплатно
БИДЖО
8-8-2018 12:44 БИДЖО
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Поздравляю!Но это не "присосался". Присосался это бесплатно

Спасибо
Но хоть так, зато уже на трубе.

Считаю, после страшилок про суммы с 6 нулями слева от запятой, это считай бесплатно
НО!!! халява закончилась, теперь Газмяс дает такие ответы по району.
click for enlarge 905 X 1280 152.7 Kb
click for enlarge 905 X 1280 153.1 Kb
В двух словах - мощностей сети газораспределения больше нет. Ожидайте реконструкции сети газораспределения. Срок реконструкции ориентировочно 203..год

edit log

Лонжерон
8-8-2018 12:49 Лонжерон
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Считаю, после страшилок про суммы с 6 нулями слева от запятой

Брат в году эдак...2005, около того, в Истринском районе подключался за 450тыр.
Karlito Brigante
8-8-2018 12:53 Karlito Brigante
Соседи за 2 ляма присосались, это уже я считаю не присосались, а сосут у газпрома.
zluck2
8-8-2018 13:17 zluck2
То есть отсасывают?
HARON
8-8-2018 22:26 HARON
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Брат в году эдак...2005, около того, в Истринском районе подключался за 450тыр.

Какой смысл платить такие деньги за подключение? Сколько лет за эти деньги приходящий истопник будет кизяки в печку кидать?

zluck2
8-8-2018 22:53 zluck2
У меня сестра тоже в процессе присасывания к национальному достоянию, осенью должны разводить по самому СНТ, ШРП стоит, но подведен ли к нему газ не известно, наши дачи граничат заборами, должно получится не менее полуляма, основные аргументы что газ это комфортно и в случае продажи дачи её ликвидность повышается.
Мои поделки её не вдохновили...
БИДЖО
3-10-2018 10:51 БИДЖО
quote:
Изначально написано Сорокдва:
У знакомого дом электричеством отапливается. В год за отопление выходит около 40-50 тыс.
За газ зарядили 350. Он сказал вротепись, и продолжает отапливать электричеством.

Тучи сгущаются
https://aftershock.news/?q=node/687826
Правительство вернулось к обсуждению еще одной масштабной энергореформы: замороженного в 2014 году проекта социальной нормы энергопотребления для населения. Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании 19 сентября в целом одобрил идею Минэнерго и Минэкономики по введению соцнормы, следует из протокола мероприятия (есть у 'Ъ'). Министерствам и ФАС поручено к 15 января 2019 года (по сути, к крещенским морозам) внести проекты нормативных документов.
Одобренная теперь вице-премьером схема выглядит чуть более щадящей, чем вариант 2013 года. Соцнорма фиксируется на 300 кВтч в месяц и оплачивается по базовому тарифу, потребление свыше 300 кВтч - по повышенному, свыше 500 кВтч - по 'экономически обоснованному', но объем фиксируется не на человека, а на 'точку подключения'. 'Подход меняет определение нормы с человека на домохозяйство, что в целом логично, так как сразу в эту категорию попадают и одинокие пенсионеры, и семьи с детьми',- говорит Наталья Порохова из АКРА. При среднем размере домохозяйства в 2,5 человека и среднем потреблении в 220 кВтч в месяц в соцнорму должно уложиться большинство домохозяйств, полагает эксперт.

handmade
3-10-2018 22:05 handmade
ублюдки. жадные воровские ублюдки.
Не-Он
5-10-2018 20:11 Не-Он
Летом мне крышу крыли ребята из Удмуртской республики.
Живут на селе. Спросил у одного есть ли газ, он ответил что да.
Спросил у него сколько стоило подключиться, сказал, что 150 000 рэ.
Уверен, что в нац. республиках народ так не стригут как в тех регионах где проживают урусы.
zluck2
5-10-2018 21:33 zluck2
Сестра вызвала электрика дачного товарищества, дом подключить, приехал чел на новом VOLVO XC90, и первые слова были , что нужно составить дизайн-проэкт, я ему сказал, что его дело протянуть кабель от столба в 7 метрах от дома до щитка на стене и подключить к вводному автомату, очень обиделся, когда я ему посоветовал купить НИВАн-патрол и ходить в спецовке для антуражу.

edit log

klopyara
4-1-2019 09:01 klopyara
quote:
Originally posted by HARON:

Какой смысл платить такие деньги за подключение?

Ответ на этот вопрос можно попытаться найти в поговорке:"Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не так"
wink
4-1-2019 15:24 wink
quote:
Изначально написано Не-Он:
Летом мне крышу крыли ребята из Удмуртской республики.
Живут на селе. Спросил у одного есть ли газ, он ответил что да.
Спросил у него сколько стоило подключиться, сказал, что 150 000 рэ.
Уверен, что в нац. республиках народ так не стригут как в тех регионах где проживают урусы.

Наивный .стригут ещё как.а Удмуртия разве нац республика?всегда считал что воткинская губерня республики это Кавказ.и мск.

Ursvamp
4-1-2019 17:29 Ursvamp
quote:
Originally posted by wink:

стригут ещё как

А в Чечне как?
wink
4-1-2019 17:36 wink
quote:
Изначально написано Ursvamp:

А в Чечне как?

На северном кавказе газ природный,там неплатят за газ. подключение своими силами,и на теплицы и на кирпичные заводики раследование с Петровым вроде есть на эту тему увлекательный фильм.

handmade
4-1-2019 17:44 handmade
quote:
Изначально написано wink:

На северном кавказе газ природный,там неплатят за газ. подключение своими силами,и на теплицы и на кирпичные заводики раследование с Петровым вроде есть на эту тему увлекательный фильм.

ага. видел. это хоть и "расследование" , но еще тех времен, когда было "можно". тоесть когда правящей кодле ворья и жлобья не было дело до общественного мнения, когда они еще не поняли опасность соц. сетей и прочих форм организации хомячков в митинги )))

но теперь это в прошлом. у нас прекрасная, счастливая, успешная страна ))))))) если вы считаете иначе, у вас проблемы...

wink
4-1-2019 22:18 wink
quote:
Изначально написано handmade:

ага. видел. это хоть и "расследование" , но еще тех времен, когда было "можно". тоесть когда правящей кодле ворья и жлобья не было дело до общественного мнения, когда они еще не поняли опасность соц. сетей и прочих форм организации хомячков в митинги )))

но теперь это в прошлом. у нас прекрасная, счастливая, успешная страна ))))))) если вы считаете иначе, у вас проблемы...

В нашей палате тоже так считают все,кроме санитаров ,и верят в дальнейшее процветание.

всего страниц: 5 : 12345