Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Присосался!
БИДЖО
28-5-2018 15:38 БИДЖО
quote:
Originally posted by Сорокдва:

Почти даром. У нас газ в дом завести от наружно проходящей рядом с домом трубы - 100000 метр

Такой ценник тоже был, если надо срочно и под ключ
но решил сам "б..я без ансамбля"

edit log

handmade
28-5-2018 22:24 handmade
на куй оно вам, это достояние? можно подумать, все живут в хоромах несколько сот м. кв. , имеют открытый бассейн с подогревом и незамерзающие дорожки в саду да в обычном доме среднего россиянина на такие деньги можно хоть дровами до конца дней топить.
в конституции сказано, что достояние - оно общее, по факту - им владеет шайка воров и жлобья, самые достойные из "народа". ну и на кой под их дудку плясать?
wink
28-5-2018 23:12 wink
quote:
Изначально написано handmade:
на куй оно вам, это достояние? можно подумать, все живут в хоромах несколько сот м. кв. , имеют открытый бассейн с подогревом и незамерзающие дорожки в саду да в обычном доме среднего россиянина на такие деньги можно хоть дровами до конца дней топить.
в конституции сказано, что достояние - оно общее, по факту - им владеет шайка воров и жлобья, самые достойные из "народа". ну и на кой под их дудку плясать?

Согласен полностью достояние оно народное газ природный готов не платить как даги всякие или цыгане.вообще подумываю о смене национальности на редкий народ севера,ну охота и рыбалка отсутствие налогов на деятельность.здорово .и главное все по закону.

edit log

CanTire
29-5-2018 00:38 CanTire
quote:
вообще подумываю о смене национальности на редкий народ севера,ну охота и рыбалка отсутствие налогов на деятельность.здорово .и главное все по закону.

У редких народов севера есть проблема на генетическом уровне - от капли спиртного крышу сносит. Надо придумать, как пройти этот тест...
БИДЖО
29-5-2018 05:35 БИДЖО
quote:
Originally posted by handmade:

хочу жыть в квартире со всеми удобствами, но в деревне, а не в человейнике
вот по этому
а дрова- иногда зимой можно топить печку, в охотку, для куража ну или приготовить что
Но если каждый день, то не очень... С утра на работу, вечером приедеш позно с работы- когда топить?

кстати, такой расчет
дрова- у нас 2500 руб с доставкой за куб, там 200 кг.
1 кг дров получается 12,5 руб.
Теплотворная способность 1 кг сухих дров- 0,425 от куба газа
газ- 5,4 руб за куб.
https://a-invest.com.ua/aktualno/tablitsa-teplotvornosti
т.е топиться дровами примерно в 5 раз дороже чем топиться газом. Может быть выгодно, если бесплатный валежник в лесу собирать.
По этому кирпичная теплоемкая печка на 7 КВт присутствует как резерв. 12 тонн в центре дома

edit log

Сорокдва
29-5-2018 06:23 Сорокдва
Это зависит.
У знакомого дом электричеством отапливается. В год за отопление выходит около 40-50 тыс.
За газ зарядили 350. Он сказал вротепись, и продолжает отапливать электричеством.
БИДЖО
29-5-2018 06:39 БИДЖО
quote:

За газ зарядили 350.

не дорого

У дома с газовым отоплением повышается ликвидность, и стоимость его увеличивается больше чем на 350 тыр. возможно. По многим причинам. Например, банки охотнее одобряют ипотеку, опекунство чаще дает разрешение на сделку, в случае если присутствуют дети.

edit log

handmade
29-5-2018 12:10 handmade
quote:

Это зависит.У знакомого дом электричеством отапливается. В год за отопление выходит около 40-50 тыс.За газ зарядили 350. Он сказал вротепись, и продолжает

вот и у меня похожая дилемма была. прикинул, что к этим 300 еще строить котельную, трубы , батареи и пр.
и понял, что ценник на "достояние" перевесит электричество и дрова лет так через 20

Миномётчик
30-5-2018 15:08 Миномётчик
quote:
Изначально написано БИДЖО:
...У дома с газовым отоплением повышается ликвидность...
Рванёт знатно, до полной ликвидации.

Duga
30-5-2018 17:39 Duga
quote:
Изначально написано wink:

сдоговором на тех обслуживание все мозги вынесли.

Меня по емейлу горгаз атакует с этим предложением и угрозой применить санкции.
Дорого обходится ?

edit log

БИДЖО
4-6-2018 17:13 БИДЖО
quote:
Originally posted by Duga:

Меня по емейлу горгаз атакует с этим предложением и угрозой применить санкции. Дорого обходится ?

у меня- 12 тыр в год
wink
4-6-2018 19:16 wink
quote:
Изначально написано CanTire:

У редких народов севера есть проблема на генетическом уровне - от капли спиртного крышу сносит. Надо придумать, как пройти этот тест...

Врятли пройду выпил 1.5 литра ездил на фестиваль пил до трёх.утром шлифонул грамм 150. В 18 часов продутся попросили показало 0.11 права отдали поехал дальше,буду умнее на утро сало все спорили надо не только пол пузыря оставлять но и закусь.а так душевно отдохнул от хозяйства.
click for enlarge 1632 X 928  80.0 Kb

wink
4-6-2018 19:44 wink
Как видео загрузить?
БИДЖО
30-7-2018 17:22 БИДЖО
quote:
Originally posted by wink:

Как видео загрузить?

на ютуб, а суда ссылку
СергейК76
31-7-2018 07:11 СергейК76
[QUOTE]Изначально написано БИДЖО:

Денег- около 300 тыр
а почему так , трубу далеко что ли вели , или землей пускали

БИДЖО
31-7-2018 07:36 БИДЖО
quote:
Originally posted by СергейК76:

а почему так , трубу далеко что ли вели , или землей пускали

quote:
Originally posted by БИДЖО:

130 метров наружных сетей40 метров внутренних .....

под землей конечно
СергейК76
31-7-2018 07:55 СергейК76
quote:

под землей конечно

это вам тогда еще дешево сделали, здорово , а внутренние это как понять , вам должны вроде были сделать ввод и все а дальше сами разодите внутри дома как хотите

БИДЖО
31-7-2018 08:36 БИДЖО
quote:

это вам тогда еще дешево сделали, здорово , а внутренние это как понять , вам должны вроде были сделать ввод и все а дальше сами разодите внутри дома как хотите

у нас не так
По внутренним сетям (которые внутри участка) тоже нужен проект и согласование его в ГРО, и технадзор ГРО. Т.е. самому сделать не реально, если нет корочек по пром. безопасности от Газпрома. И нужны акты, типа ВДПО и проверки растекания и заземления, готовности сетей газопотребления, без них пуска газа не будет. У меня все это делала компания, которой МОГ отдал мой объект на субподряд. Кто-то делает сам, если много времени со всем этим разбираться. Если этим заниматься постоянно, то вроде-бы ничего сложного, но когда первый раз, без знаний - наступать на грабли...

edit log

СергейК76
31-7-2018 09:11 СергейК76
quote:

у нас не так
По внутренним сетям (которые внутри участка) тоже нужен проект и согласование его в ГРО, и технадзор ГРО. Т.е. самому сделать не реально, если нет корочек по пром. безопасности от Газпрома. И нужны акты, типа ВДПО и проверки растекания и заземления, готовности сетей газопотребления, без них пуска газа не будет. У меня все это делала компания, которой МОГ отдал мой объект на субподряд. Кто-то делает сам, если много времени со всем этим разбираться. Если этим заниматься постоянно, то вроде-бы ничего сложного, но когда первый раз, без знаний - наступать на грабли...

так проект 15 стоит у них же фиксированная ставка , но платить кому то это проще никакого гиммора и в деньгах чуть дороже получается у вас какой район то

edit log

БИДЖО
31-7-2018 09:19 БИДЖО
quote:

так проект 15 стоит у них же фиксированная ставка , но платить кому то это проще никакого гиммора и в деньгах чуть дороже получается у вас какой район то

Топосъемка согласованная 15, сам проект 15, согласование проекта в МОГ тоже
район Раменский
click for enlarge 1185 X 1280 159.1 Kb
всего страниц: 5 : 12345