Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен совет в выборе газового котла ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет в выборе газового котла

Алексей Сущенков
P.M.
25-5-2018 19:24 Алексей Сущенков
перемещено из Частные обьявления


Всем доброго здравия!
Буду краток... Строю дочке дом, подошёл вопрос отопления.. . требуется совет специалиста по настенному газовому котлу:какая производительность нужна(площадь 100 квадратов),марка котла(средне-дорого,и,чтобы работал корректно)... если есть возможность посодействовать с покупкой-буду премного благодарен.
С уважением Алексей.
DOKSTAR
P.M.
25-5-2018 21:22 DOKSTAR
Могу дать совет. Прям без него не проживете.
Нихрена не понимаю в котлах, как и 99% посмотревших эту объяву.
Посему напишите вы в заголовке - о чем совет то нужен.
mokiy
P.M.
25-5-2018 21:28 mokiy
Газ в жилом доме-пережиток 19-го века.
Алексей Сущенков
P.M.
25-5-2018 21:31 Алексей Сущенков
DOKSTAR:
Могу дать совет. Прям без него не проживете.
Нихрена не понимаю в котлах, как и 99% посмотревших эту объяву.
Посему напишите вы в заголовке - о чем совет то нужен.

Понял.. . спасибо большое... так лучше будет
С уважением.

DOKSTAR
P.M.
25-5-2018 21:32 DOKSTAR
mokiy:
Газ в жилом доме-пережиток 19-го века.

А можно подробнее. Я вот хочу 450к отдать за подключение к голубой трубе жизни народного достояния газпрома, а тут вроде как оно уже и "прошлый век"...
Геотермальное отопление? Солнечная энергетика? Ядерная ракета-путинка?

mageric
P.M.
25-5-2018 21:43 mageric
Дрова разрешили собирать.
mokiy
P.M.
25-5-2018 21:49 mokiy
Originally posted by DOKSTAR:

А можно подробнее.


------А про воздушный обогрев жилья проштудируйте.Печь типа "булерьян","вулкан",...
Солнечная энергетика тож.. Она уже даже "дневная"-необязательно прямые солнечные лучи-дневной свет достаточно даст энергии системе обогрева,наполненной ,кстати-тосолом или антифризом.По цене обойдётся как газовое подключение,но дальнейших платежей"за газ"уже не будет.. Но воздушное отопление значительно дешевле.
Pahrey
P.M.
25-5-2018 21:51 Pahrey
termokit.ru . Вот неплохие котлы, и сам магазин тоже. Позвоните им, ребята там нормальные работают, подскажут и подберут вам.
Алексей Сущенков
P.M.
25-5-2018 21:53 Алексей Сущенков
DOKSTAR:

А можно подробнее. Я вот хочу 450к отдать за подключения, а тут вроде как оно уже и 'прошлый век"...
Геотермальное отопление? Солнечная энергетика? Ядерная ракета-путинка?

Ещё можно ветряк поставить... у нас только два дня в месяц ветер не дует.

СергейК76
P.M.
25-5-2018 22:10 СергейК76
Originally posted by DOKSTAR:

Геотермальное отопление? Солнечная энергетика? Ядерная ракета-путинка?




Привет Денис , вот ты капризный дрова наше все, ну а лучше шерстью обрасти желательно как у пингвина
СергейК76
P.M.
25-5-2018 22:13 СергейК76
Алексей Сущенков:
Всем доброго здравия!
Буду краток... Строю дочке дом, подошёл вопрос отопления.. . требуется совет специалиста по настенному газовому котлу:какая производительность нужна(площадь 100 квадратов),марка котла(средне-дорого,и,чтобы работал корректно)... если есть возможность посодействовать с покупкой-буду премного благодарен.
С уважением Алексей.

что мешает обратиться в местный горгаз там и предложат и посчитают и установят

mokiy
P.M.
25-5-2018 22:13 mokiy
Ну,у нас в Туле,в Присадах мужик самодельный ветряк поставил на 4 КВТ.Под домом пятикубовую цистерну,утеплённую с ТЭНом 0,9КВт(от троллейбуса) установил.За счёт простой конвекции-без насосов,система отопления работает.ТЭН подключает в сентябре.К октябрю уже вода прогревает дом.Отключает в апреле-мае.Через "понижайку"сделал освещение от автомобильной оптики,а стиральную,посудомоечную машины,фекальный насос,комп,телевизор-ветряк "таскает".В штиль-солнечные панели.Отключился от газа,электросетей.
Алексей Сущенков
P.M.
25-5-2018 22:18 Алексей Сущенков
Pahrey:
termokit.ru . Вот неплохие котлы, и сам магазин тоже. Позвоните им, ребята там нормальные работают, подскажут и подберут вам.

Павел,большое спасибо! Завтра позвоню в магазин.С уважением.

DOKSTAR
P.M.
25-5-2018 22:23 DOKSTAR
про воздушный обогрев жилья проштудируйте.Печь типа "булерьян","вулкан",...
Солнечная энергетика тож.. Она уже даже "дневная"-

Мне кажется это очередное ноу-хау-лечилово от тех, кто занимается продажей этих систем. Нужна математика, на словах и говно одного вида с шоколадом.
DOKSTAR
P.M.
25-5-2018 22:27 DOKSTAR
Алексей Сущенков:

Ещё можно ветряк поставить... у нас только два дня в месяц ветер не дует.

Да можно даже белок в колесо напихать.. . Но мне чот как-то ток ветряка на участке и не хватало, да и батарей солнечных на крыше. Особенно учитывая наши зимы и кол-во солнечных дней в году. По мне даже геотермальная скважина выглядит приземленней чем весь этот эко-нано дроч.

DOKSTAR
P.M.
25-5-2018 22:29 DOKSTAR
СергейК76:

Привет Денис , вот ты капризный дрова наше все, ну а лучше шерстью обрасти желательно как у пингвина

Наши власти стоят на страже эволюции русского человека - пока судя по их законам и прикрутам всё к этому, по плану, и идет.

Kir80
P.M.
25-5-2018 22:30 Kir80
К газовщикам не суйтесь, с ценами офигели в край. Из моего опыта, Baxi mainfour или Budedus Logamax U052/054. Если есть место, то нормальный напольный котел и бойлер. Не люблю настенники.. .
chief9939
P.M.
25-5-2018 22:35 chief9939
Премиум класс- Вайланд, подешевле , если турбовый - Протерм Ягуар.
Fktrcfylh
P.M.
25-5-2018 22:55 Fktrcfylh
Двухконтурный Котел DGB 300 MSC года 3 эксплуатируется, все хорошо
mokiy
P.M.
25-5-2018 23:17 mokiy
Originally posted by DOKSTAR:

про воздушный обогрев жилья проштудируйте.Печь типа "булерьян","вулкан",...
Солнечная энергетика тож.. Она уже даже "дневная"-

Мне кажется это очередное ноу-хау-лечилово от тех, кто занимается продажей этих систем. Нужна математика, на словах и говно одного вида с шоколадом.


........ Это уже реальность наших дней.Для нашей средней полосы в Подмосковье,под Тулой люди кооперируются и оптом заказывают эти панели.. а газовщики бегают вокруг этих посёлков и от злости на жопе своей волосы рвут...
А воздушное отопление-зайдите в любой старый каменный храм,любой старый каменный дом и посмотрите,как там устроены воздуховоды.100 кубов прогреваются за 15-20 минут.А про современные постройки,например: "Один дома",там есть кадры,где пацан в подвале около печки с воздуховодами,ну и коттедж семьи этого пацана.Американцы не такие дураки,чтобы газом отапливаться-читай долларами топить.Эти печи работают в режиме газогенерации и проглатывают любое твёрдое топливо,даже весь бытовой мусор.Даже в Германии уже деревни со своих панелей продают излишки электричества в сеть.Поэтому свои газовые котлы они здесь и сбагривают.
DOKSTAR
P.M.
25-5-2018 23:30 DOKSTAR
Американцы не такие дураки,чтобы газом отапливаться-читай долларами топить.

Не рассказывайте сказок, мне уж точно не надо про штаты. Процентов 70 именно на газу греются.
Часть на мазуте сидит, с котлами в полдома. По триста зелени в холодные месяцы платят. Да и вообще... стиральные машины у 5% населения.
Полная дурь судить "о наших реалиях" по фильму пиндоголивуда, тем более 80х годов.
Печи эти, штуки конечно может и ничего, только здоровы уж больно и частенько требуют изначального планирования при строительстве для их установки. Автору темы (или мне) уже в построенный дом теже воздуховоды колхозить может и не выйти. Потом. А как построена система автоматизации?
Вот котел абсолютно автономен. А в эти печи нужно как-то топливо занести. Те.мне нужно об этом думать каждый день? А если свалил на неделю, две, месяц?
BOPRUS
P.M.
25-5-2018 23:47 BOPRUS
Baxi отличный вариант. Удобный в обслуживании, грамотно сконструирован. На сайте была полная документация ремонту эксплуатация. Поинтересуйтесь у соседей организациями которые проводят ТО и ремонт котлов(какие именно обслуживают), найти толковых специалистов проблематично.
dmitry101
P.M.
26-5-2018 00:07 dmitry101
По отоплению должен быть проект. Из него следует расчетная мощность котла, далее выбрать котел в соответствии с желаниями и возможностями.
А котлу ещё нужно закупить автоматику.
mokiy
P.M.
26-5-2018 07:50 mokiy
Originally posted by DOKSTAR:

Не рассказывайте сказок, мне уж точно не надо про штаты. Процентов 70 именно на газу греются.
Часть на мазуте сидит, с котлами в полдома. По триста зелени в холодные месяцы платят. Да и вообще...


----Да?Тогда мой пост про американцев читается:.. остались дураки ,которые долларами топят и не 70%.. Про какую "автономию"газового котла к магистрали пишете?Воздушные печи тем и хороши,что уехав она не горит,а приехав-за 15- 20 минут в доме уже можно ходить в майке.И не такие они "огромные".60-90-1000мм наш бокс в 500 кубов зимой греет до +20 за 20 минут.При том,что периодически ворота приходится раскрывать для завозки сырья.. -эти печи работают в режиме газогенерации.Ведро угля хватает на сутки и остаётся там не зола-шлак,а пепел.Без всякой "автоматики".Кстати к неудовольствию городских газовщиков появилась новинка на нашем рынке-Домашние газгольдеры.Вот это действительно автономная вещь.
Алексей Сущенков
P.M.
26-5-2018 08:13 Алексей Сущенков
СергейК76:

что мешает обратиться в местный горгаз там и предложат и посчитают и установят

Ничего не мешает,но там примерно такие же специалисты,как и я.. . только я кровлей занимаюсь

Алексей Сущенков
P.M.
26-5-2018 08:20 Алексей Сущенков
Kir80:
К газовщикам не суйтесь, с ценами офигели в край. Из моего опыта, Baxi mainfour или Budedus Logamax U052/054. Если есть место, то нормальный напольный котел и бойлер. Не люблю настенники...

Согласен,у меня Baxi(напольник) трудится лет десять без нареканий,но детворе хочется настенный.. . поэтому и заморочились... но чёт начинаю склоняться к старому и проверенному



перемещено из Частные обьявления
DOKSTAR
P.M.
26-5-2018 08:55 DOKSTAR
Воздушные печи тем и хороши,что уехав она не горит,а приехав-за 15- 20 минут в доме уже можно ходить в майке

И нюхаешь свежую плесень покрывшую дом. Несентетическая обшивка весело подмигивает тебе щелями и вздутостями появившимися от перепада температур, в трубах - лёд. Это тогда к такому ноу-хау надо дом сельский и сортир на улице.
Кстати к неудовольствию городских газовщиков появилась новинка на нашем рынке-Домашние газгольдеры.Вот это действительно автономная вещь.

На газу. Который в этих самых газгольдерах как-то должен появиться. Не бесплатно. Да ещё и с гиморром по транспортировке и заправке. Да уж, автономия.

Kir80
P.M.
26-5-2018 09:17 Kir80

Изначально написано Алексей Сущенков:

Согласен,у меня Baxi(напольник) трудится лет десять без нареканий,но детворе хочется настенный.. . поэтому и заморочились... но чёт начинаю склоняться к старому и проверенному


[b]перемещено из Частные обьявления
[/B]

Вот и не заморачивайтесь)) В отопление главное надёжность! Это я вам как человек с опытом в 13 лет скажу. И это, качество упало у всех котлов, сервисники из Baxi говорят что лучше туда лишний раз не лезть)) У Buderus настенники новые вообще платами управления стали мучатся. Так что думайте сами. Кстати, замена котла это такая маета с газовщиками, ну если конечно у Вас не пропан.

chijevs
P.M.
26-5-2018 09:28 chijevs
100 м квадратных - 10кват котел, с валиантом проблем не будет, радиаторы серии марс хорощие-не экономьте на секциях , особо надо заморочится покупкой антифриза - ибо можно нарваться на подделку сделанную из электролита со всеми вытекающими, сечение труб не должно быть маленьким - 22 медная труба рулит лучше любого пластика и тд, котел брать лучше двухконтурный, да компьютерныйбесперебойник на 300 ватт и большой автомобильный(камазовский) аккумулятор решат проблему бесперебойной работы котла!
qetar
P.M.
26-5-2018 13:54 qetar
Свои 5 копеек.настенный, корейский, двухконтурный,,Сеул,, отработал 3 сезона без единой осечки.считаю минусом,что он энергозависим и шум приличный при запуске.хотя ЛЭП у нас новая, трехфазная и отключения случаются довольно редко при том что у нас сильные ветра и бураны.когда откажет котёл по серьёзной причине-заменю на напольный, энергонезависимый типа ,,Прометей,, но тогда придется задуматься о горячем водоснабжении.все эти инновации типа обогрев солнцем и т.д. и т.п. у нас не прокатит,потому как помню когда топили дровами и углем 2 раза в день всё равно к утру дома дубак,хотя дом не холодный и когда перевели отопление на газ-,,ляпота,,. дома тепло хотя котёл потребляет газ немного-по деньгам 1700-2000 руб.в суровые дни доходило до 2600 примерно
chijevs
P.M.
26-5-2018 21:10 chijevs
У меня корейский Navien напольный 10 лет - (поломка единственная - пробой катушки зажигания - решилось установкой на кусок советского толстого стеклотекстолита ), но у меня есть место где ставить и моши 40квт шум - турбонаддув, так или иначе помещение под него надо отдельное по всем правилам ТБ с вентиляцией, датчиком утечки и клапаном безопасности, людей много гибнет от удушья и использования непонятных газовых обогревателей - оч много!
Legioner1976
P.M.
26-5-2018 23:07 Legioner1976
Хрен разбираюсь в котлах, т.к. у меня на даче обычный АОГВ. Но все же посоветовал бы современный, но энергонезависимый. Однажды поехал к приятелю на новый год и аккурат под бой курантов наблюдали за горящим трансформатором на столбах. Котел был газовый но с какй то электроначинкой. Грелись от камина. Дети заболели
qetar
P.M.
26-5-2018 23:07 qetar
[QУОТЕ]Изначально написано чийевс:
[Б]У меня корейский Навиен напольный 10 лет - (поломка единственная - пробой катушки зажигания - решилось установкой на кусок советского толстого стеклотекстолита ), но у меня есть место где ставить и моши 40квт шум - турбонаддув, так или иначе помещение под него надо отдельное по всем правилам ТБ с вентиляцией, датчиком утечки и клапаном безопасности, людей много гибнет от удушья и использования непонятных газовых обогревателей - оч много![/Б][/QУОТЕ]

У меня отдельная комната под отопление, вентиляция и все дела.стоит отметить котёл в пунктуальности-заданную температуру держит тютелька в тютельку.вообще котлом очень доволен.минус для меня-энергозависим,для жены-шумит турбонаддув.а так ему любой ветер и буран поипать-ни разу не погас,хотя соседи с одноконтурными,настенными котлами российских производителей, регулярно дежурят чтобы котёл не погас

qetar
P.M.
26-5-2018 23:20 qetar
Legioner1976:
Хрен разбираюсь в котлах, т.к. у меня на даче обычный АОГВ. Но все же посоветовал бы современный, но энергонезависимый. Однажды поехал к приятелю на новый год и аккурат под бой курантов наблюдали за горящим трансформатором на столбах. Котел был газовый но с какй то электроначинкой. Грелись от камина. Дети заболели

С АОГВ ебняк в том,что частенько отказывает термопара,а так вроде достойный вариант

Legioner1976
P.M.
26-5-2018 23:25 Legioner1976
qetar:

С АОГВ ебняк в том,что частенько отказывает термопара,а так вроде достойный вариант

Было! И АОГВ гаснет. Лечиться зачисткой шкуркой контактов термопары. Хватает на 3-4 года до новой зачистки :-) а так анахронизм конечно на фоне компактных малогабаритных девайсов

wink
P.M.
27-5-2018 03:52 wink

Изначально написано Алексей Сущенков:
[b]перемещено из Частные обьявления

Всем доброго здравия!
Буду краток... Строю дочке дом, подошёл вопрос отопления.. . требуется совет специалиста по настенному газовому котлу:какая производительность нужна(площадь 100 квадратов),марка котла(средне-дорого,и,чтобы работал корректно)... если есть возможность посодействовать с покупкой-буду премного благодарен.
С уважением Алексей.[/B]

Я когда выбирал взял колегу по работе он всю жизнь котлами занимается и счас в выходные это его бизнес.он мне протерм посоветовал .и главное при выборе раздельные теплообменники.

click for enlarge 1707 X 1280  99.2 Kb

CMS-UA
P.M.
27-5-2018 06:52 CMS-UA
10 квт ваш котёл,если тёплый пол (что хорошо) от насоса не уйти.
wink
P.M.
27-5-2018 07:05 wink
Алексей Сущенков:

Ничего не мешает,но там примерно такие же специалисты,как и я.. . только я кровлей занимаюсь

+1000 с знакомым говорил он невысокого мнения о Горгазе и его дочках денег возьмут это да .счас спецов мало,на знаки ого смотрю постоянно что-то по котелкам и колонкам читает,плиту мне отревезировал идеально работает,советует промывка котла делать хотябы раз в два года у нас очень актуально вода сильно известковая.а так хорошо сделал в морозы за газ 1500 уходило.но он ещё в мозги котла залезал я как понял увеличен время включения .

mokiy
P.M.
27-5-2018 09:00 mokiy
Originally posted by DOKSTAR:

И нюхаешь свежую плесень покрывшую дом. Несентетическая обшивка весело подмигивает тебе щелями и вздутостями появившимися от перепада температур, в трубах - лёд. Это тогда к такому ноу-хау надо дом сельский и сортир на улице.
quote:
Кстати к неудовольствию городских газовщиков появилась новинка на нашем рынке-Домашние газгольдеры.Вот это действительно автономная вещь.
На газу. Который в этих самых газгольдерах как-то должен появиться. Не бесплатно. Да ещё и с гиморром по транспортировке и заправке. Да уж, автономия.




-Уважаемый,Вы же сами ратуете за газ!Здесь речь идёт про Россию.Домашние газгольдеры тем и хороши,что не зависят от газотрассы,От прихуевших газовщиков с их лошадинными ценами.
Про "плесень в доме" и замёрзшие трубы-вот уж ,действительно сказки-отопление-ВОЗДУШНОЕ.Что бы не рекламировать никакую фирму -просто посмотрите -"воздушное отопление".А то,что газ в жилом помещении-это точно-пережиток 19-го века.Не зря сейчас газ делают только до 9-го этажа,и во всём мире идёт тенденция к его выводу из жилья,а все эти хвалёные "котлынагазусавтоматикой"(ценой в пол-дома)-сброс ненужного хлама в Россию.
CMS-UA
P.M.
27-5-2018 09:39 CMS-UA
Да ну нах кочегаром для себя быть... газ сделал человека свободным, выкиньте стиралку автомат - пусть жена раком над тазом стирает, какая экономия

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен совет в выборе газового котла ( 1 )