Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите выбрать пылесос ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Помогите выбрать пылесос
HARON
25-5-2018 15:16 HARON
quote:
Изначально написано Торус!:

Ха!

Идеальная очистка вообще никогда не нужна.
Да она и не получится, потому что ты маниакально пылесосишь этот угол,
а в это время в противоположном углу уже образуется пыль!
Причем прям с тебя и с твоей одежды - кожа с человека и труха с одежды
осыпаются постоянно и независимо от того, как часто ты моешься и стираешься.
Плюс все остальное.

Влажная протирка (после пылесоса) все равно нужна.
А пылесос необходим там, где влажную нельзя.

Ха!
Чистка вообще не нужна! Что естественно - то не безобразно, или можно очки потемнее напялить, тем более пыль все одно появляется.
Вас послушать - бытовой пылесос обеспечивает какую-то запредельную степень очистки, хоть в стерильную комнату ставь, потому ваш выбор - строительный пылесос? Хватит уже в самом деле. Представьте, я начну рассказывать, как хорошо работает робот-пылесос - при том, что пыль он собирает весьма посредственно, но на этаже между запусками нормального пылесоса, на глаз значительно чище.

КМ
25-5-2018 15:31 КМ
quote:
Originally posted by Торус!:

а в это время в противоположном углу уже образуется пыль!

Она там не образуется. Ее пылесос туда нагоняет.

Торус!
25-5-2018 15:49 Торус!
quote:
Изначально написано КМ:
Она там не образуется. Ее пылесос туда нагоняет.

А вот хрена!
Специально для тебя щяс пошел и включил пылесос на ярком солнечном свете.
Пыль в воздухе есть, но из пылесоса не летит.

Чота вы все какие-то вакуумно-сферические идеалисты пылесосной религии.

Торус!
25-5-2018 15:51 Торус!
quote:
Originally posted by HARON:

Вас послушать - бытовой пылесос обеспечивает какую-то запредельную степень очистки

Не надо придумывать за меня ***ню и потом ее разоблачать.
Стара штука. (с)

HARON
25-5-2018 16:16 HARON
quote:

Не надо придумывать за меня ***ню и потом ее разоблачать.
Стара штука. (с)

На том и порешим, уверен - второго такого чудака, пользующего хозяйственный пылесос в квартире, на ганзе не появится.

Alexandr13
25-5-2018 16:17 Alexandr13
quote:

Ну не знаю.
У меня в керхере 2 фильтра - бумажный мешок (грубый?) и цилиндрическая моющаяся гофра (типа полутонкий?)

А сказки про наномолекулярные фильтры, заявленные как 99.99999% очистки, я не читаю.

а у меня три (в керхере) пакетик бумажный, хепа (как в автомобиле) и белый войлок.

н таки большой и неудобный и быстропробежаться с циклоном крошка была взята. там просто - циклон и "войлок".

HARON
25-5-2018 16:33 HARON
quote:
Изначально написано Alexandr13:

а у меня три (в керхере) пакетик бумажный, хепа (как в автомобиле) и белый войлок.

н таки большой и неудобный и быстропробежаться с циклоном крошка была взята. там просто - циклон и "войлок".

Быстро пробежаться теперь популярны электровеники на батарейках ...жена покрутила в руках - и не взяла.

Торус!
25-5-2018 16:44 Торус!
quote:

уверен - второго такого чудака, пользующего хозяйственный пылесос в квартире, на ганзе не появится

Пешы есчо.

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Надо посмотреть - может, у меня тоже три.
А где этот войлок?

Торус!
25-5-2018 16:47 Торус!
quote:
Originally posted by Alexandr13:

крошка была взята. там просто - циклон и "войлок"

Дак ета по мнению некоторых присутствующих - некузяво, вся пыль вылетит с другого конца.
Обязательно надо вихреструнные суперфильтры.

edit log

HARON
25-5-2018 16:52 HARON
quote:

Дак ета по мнению некоторых присутствующих - некузяво, вся пыль вылетит с другого конца.

Некузяво, а если люди аллергичный к пыли - вплоть до реанимации. И справедливости ради, указано - для быстро пробежаться, а это не совсем пылесос, для таких целей берут электровеники на батарейках, я брал робота и хочу ещё одного.

КМ
25-5-2018 20:18 КМ
quote:
Originally posted by Торус!:

Специально для тебя щяс пошел и включил пылесос на ярком солнечном свете.
Пыль в воздухе есть, но из пылесоса не летит.

Воздух-то из него выходит? Выходит. Вот он пыль и гоняет.

Alexandr13
25-5-2018 23:06 Alexandr13
quote:
Изначально написано HARON:

Быстро пробежаться теперь популярны электровеники на батарейках ...жена покрутила в руках - и не взяла.

А зачем таскать батарейки? Розетки доступны. Но да предложений вагон. Смысл только в них?

Торус!
26-5-2018 01:07 Торус!
quote:
Изначально написано КМ:

Воздух-то из него выходит? Выходит. Вот он пыль и гоняет.

Ну, сопсно, самая здравая идея высказана уже давно, задолго до этой темы.
Выхлоп - на улицу, тогда и фильтр не нужен.
Нехай соседи порадуются!

HARON
26-5-2018 08:21 HARON
quote:
Изначально написано Alexandr13:

А зачем таскать батарейки? Розетки доступны. Но да предложений вагон. Смысл только в них?

Мобильность и скорость при локальной уборке - взяли этот электровеник, повозили по конкретному месту и поставили обратно...это не совсем пылесос, у него нет задачи генеральной уборки.

Сорокдва
26-5-2018 09:50 Сорокдва
Электровеник был бы в тему, но через пару лет сдохнут батарейки и придецца что-то колхозить.
HARON
26-5-2018 12:36 HARON
quote:
Изначально написано Сорокдва:
Электровеник был бы в тему, но через пару лет сдохнут батарейки и придецца что-то колхозить.

Посмотрите аккумуляторные дайсоны с циклоном...аккумулятор конечно не вечен, но работают годами, если понравится сама система - замену можно будет найти и спустя время.

kokon
26-5-2018 14:17 kokon
у меня дома строительный пылесос Макита, воздух фильтруется тряпочной вставкой (типа как на советских пылесосах такие были), а потом еще фильтром самого пылесоса. Самая мелкая пыль пролетает, но не особо много. Зато запылесосить можно что угодно.
Alexandr13
27-5-2018 19:53 Alexandr13
quote:
это не совсем пылесос, у него нет задачи генеральной уборки.

так я и говорю. в добавок к пылесосу взял
Сорокдва
30-5-2018 06:27 Сорокдва
Посмотревши еще раз на продаваемое в магазинах одноразовое Г, решил разобрать пылесос. А дело было всего-то в изношенных в ноль щетках.
Так что - поработает еще.
Ursvamp
1-6-2018 14:11 Ursvamp
quote:

На том и порешим, уверен - второго такого чудака, пользующего хозяйственный пылесос в квартире, на ганзе не появится.

Чудаки - это те, кто покупает говно да 15 - 45 косарей, которое с пылью не справляется и засерает свои нанофильтры с ложки сахарной пудры. Потом чудаки сидят на корточках и продувают, промывают свои нано-фильтры, сколько их там ни стояло бы.
Сосед купил Электролюкс за 16. При снятии линолеума пропылесосили им пол - пылесос раскалился и перестал дышать. Вся система фильтрации забилась. Неудобное дорогое говно.

Так что Торус прав на 200%. У меня таких керхеров 2 штуки, подумываю и на дачу прикупить. На тот что дома - купил альтернативные мешки и патронный фильтр м-класса. Стоимость самого пылесоса никакая, стоимость эксплуатации вообще стремится к нолю. Родной мешок на 12 литров (!) стоит 110 рублей.
Пылесос может выдувать, чего ни одно говно за 45 не умеет. И может собирать воду, при мокрой уборке. Стакан воды влетает за секунду. Мощность всего киловатт, а тяга космическая. Весит меньше дорогих чудаковых пылесосов в 2 - 4 раза. Ездит за хозяином при уборке вообще не выдавая своего присутствия - ход идеальный.
Никакой пыли за мешком и тем более за патроном нет. Я уж и так и этак пытался найти - чисто!
Сейчас за 6 можно еще найти.

edit log

всего страниц: 5 : 12345