Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Какой холодильник сейчас стоит взять? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Какой холодильник сейчас стоит взять?
LEXA80
8-5-2018 14:05 LEXA80
Тоже Атлант взял, норм цена-качество
меховой диктатор
8-5-2018 16:49 меховой диктатор
2 Индезита, 14 лет и 2 года. моем внутри, снаружи-всё обслуживание...нравится вместимость/цена-достойно/15-20тр)))
Миномётчик
8-5-2018 18:27 Миномётчик
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
... в общем и целом доволен как слон после бани.
Идеальное решение - погреб, но где ж его копать в городе. Атлант неплох за свои деньги. Бирюсу можно посмотреть, но не всем подойдёт.

Андрей60
9-5-2018 10:32 Андрей60
quote:
Originally posted by mekhanik1981:

Соединения типа если не ошибаюсь LOKRING вроде пошли давно

Там без муфты, но точно уже сказать не могу, после ремонта соединение закрыто чем то типа кембрика. До этого прогнило за два года. Кстати об Индезитах, жена на даче сломала замок на дверце морозильника, цена на дверцу дико удивила, почти 5000, поставил 2 магнита. Берегите дверцы, короче.)))
OVM
10-5-2018 01:26 OVM
Мой опыт, Либхер отработал 11 лет, потом вздулась задняя стенка, утечка хладагента, неремонтопригоден. Холодильник был с капельным размораживанием, мастер сказал типичная неисправность, трубки под хладагент на клеенном соединении. Выкинули. НО! Есть у Либхера одна фишка, только у него, насколько знаю, они дают 10 лет гарантии на всякие неремонтопригодные случаи и меняют холодильник! Имейте ввиду и храните гарантийный талон, хотя мой "пробили" по базе. Мне не "прокатило" на 1 год!
На даче через пару лет накрылся Атлант, поменяли по гарантии всю "внутрянку". Пока работает. Домой взяли Атлант "но фрост", пока работает пару лет без нареканий. На даче еще есть древний ЗИЛ, работает собака , когда включали на замену.
Насколько я разбирался, основная проблема сейчас, это утечка хладагента, материал трубок должен быть - медь и паянные соединения, но , пойди проверь!

edit log

WOLF63rus
10-5-2018 10:33 WOLF63rus
quote:
они дают 10 лет гарантии

Смешно...
OVM
10-5-2018 12:08 OVM
quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Смешно...

Ничего смешного, повторю, если неисправность делает холодильник неремонтопригодным (а мой случай как раз и попал в эту категорию), то они меняют холодильник в течении 10 лет. Поинтересуйтесь у Либхера, я сам звонил и спрашивал.

WOLF63rus
10-5-2018 12:15 WOLF63rus
quote:
Ничего смешного, повторю, если неисправность делает холодильник неремонтопригодным (а мой случай как раз и попал в эту категорию), то они меняют холодильник в течении 10 лет. Поинтересуйтесь у Либхера, я сам звонил и спрашивал.
Видимо это давно было. Гарантия на либхерр 2 года. Вы не могли бы подкрепить данное утверждение ссылкой?
KNK
10-5-2018 15:47 KNK
Смешно ...владельцам Атлантов.
Хотя помимо Либхера Атлантов у меня 3))

Я когда Либхер покупал тоже самое с гарантией было.
Выше в теме ошибся, 10 лет не только на компрессор но и на утечку фриона.

edit log

mekhanik1981
10-5-2018 17:53 mekhanik1981
Ну в нете тоже читал про Либхеры там на каких то моделях была утечка в запененной части авторизованный сервис признавал не ремонтопригодной неисправностью и заводским браком , срок службы холодильника 10лет - Либхер менял холодильники людям . В инструкциях гарантийный срок 24 месяца. Про именно гарантию на какие либо компоненты в 10 лет не слышал....
WOLF63rus
10-5-2018 18:28 WOLF63rus
quote:
Изначально написано mekhanik1981:
Ну в нете тоже читал про Либхеры там на каких то моделях была утечка в запененной части авторизованный сервис признавал не ремонтопригодной неисправностью и заводским браком , срок службы холодильника 10лет - Либхер менял холодильники людям . В инструкциях гарантийный срок 24 месяца. Про именно гарантию на какие либо компоненты в 10 лет не слышал....

Ну короче понятно. Это заслуга действующего законодательства а не фирмы Либхерр. Все тоже самое относится и к холодильникам других фирм.

polex
10-5-2018 18:36 polex
Бирюса у меня проработала 25 лет, сослана на дачу в рабочем состоянии. Пластик и резинка двери конечно грустные. Следующий - Электролюкс пашет абсолютно бесшумно (реально не слышно, работает он или нет) 15 лет. Практически точно такой же у дочери уже слышно, но работает безупречно 5 лет. Индезит у тещи - на третий год прохудилась внутри трубка, отремонтировал, через год начал брахлить термостат, заменил. Рабочий ли сейчас не знаю, отдал его строителям в вагончик. Стройка закончилась, они уехали на другой объект. Аристон как второй холодильник - работает три года, уровень на голову ниже Электролюкса и работает шумно. Надежность увы, на третий год перетерлась проводка к дисплею. Кстати у Электролюкса дисплей показывает реальную температуру в холодильнике, у Аристона которая типа установлена - по факту индикация просто декорация, неинформативна.
У брата ЛЖ, работает 10 лет, пластмасса выглядит уже не ахти, холодильник выглядит словно ему 40 лет. Но надежен. Индикации нет.

Рекомендую Электролюкс. У него кстати есть нужная функция - серебренное покрытие камер, которое реально работает, продукты сколько бы не лежали не портятся и не покрываются плесенью. И он "плачущего" типа, в отличии от нофроста не сушит продукты. Из минусов - дорого, если брать с компрессаром данфос то не дешевле 75 тысяч

edit log

WOLF63rus
10-5-2018 18:45 WOLF63rus
quote:
Электролюкс пашет абсолютно бесшумно (реально не слышно, работает он или нет) 15 лет.

То что делали 15 лет назад и то что делают сейчас это три большие разницы.
RTDS
10-5-2018 20:22 RTDS
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Идеальное решение - погреб, но где ж его копать в городе.

...закопай Атлант у подъезда...

EvgenVV
10-5-2018 20:37 EvgenVV
Давно не видел Снайге в продаже,прослужил лет 8,но стал мал и увёз к матери,работает до сих пор,сейчас Либхер,по разморозке есть проблемки с этими холодильниками,но не существенные.Либхер нравится за свои габариты и вместимость,тихая работа

edit log

RECO
11-5-2018 11:23 RECO
quote:
Изначально написано KNK:

Выше в теме ошибся, 10 лет не только на компрессор но и на утечку фриона.

Что-то вы путаете, у Либхера нет гарантии 10 лет на компрессор.
А Боши есть у кого, как они? Вроде в инете пишут, что собираются где-то чуть ли не узбеками.

edit log

wolfo
11-5-2018 11:44 wolfo
quote:
Originally posted by RECO:
А Боши есть у кого, как они?

У меня на даче пашет лет 10 (в летние сезоны), двухкамерный, однокомпрессорный - нареканий нет, сборка неизвестна.

mekhanik1981
11-5-2018 19:25 mekhanik1981
quote:
Изначально написано EvgenVV:
Давно не видел Снайге в продаже,прослужил лет 8,но стал мал и увёз к матери,работает до сих пор,сейчас Либхер,по разморозке есть проблемки с этими холодильниками,но не существенные.Либхер нравится за свои габариты и вместимость,тихая работа

SNAIGĖ продаётся в технопарке , ещё есть сайт snaige-moscow.ru баз адреса ( без физического местонахождения ) .

ЗЫ.
https://www.youtube.com/watch?v=Vgv_50jbgd8
Он же http://snaige-moscow.ru/dvuhka...ssa-rf34sm.html
Копрессоры huayi https://uniholod.by/upload/ibl...84693517f8f.pdf . Чой-то доверия не внушают , хотя что сейчас не с другого берега Амура.

Sobol'
15-5-2018 13:54 Sobol'
Я выбрал Атлант. Работает года четыре. Из нареканий - немного шумноват. В остальном мне нравится. У родителей Самсунг, примерно в туже цену, и тоже лет пять. Самсунг какой-то сцуко жидкий по сравнению с атлантом. Атлант потяжелее, помонументальнее что ли.
В магазине смотрел беко, тот вообще из фольги сделан и пластиком за версту воняет, стоит только дверь открыть.
WOLF63rus
15-5-2018 23:43 WOLF63rus
quote:
А Боши есть у кого, как они? Вроде в инете пишут, что собираются где-то чуть ли не узбеками.

Неужели Вы думаете что какие то другие марки сейчас собираются исключительно истинными арийцами?))) Все эти "европейские" бренды уже перепроданы по десять раз.
всего страниц: 4 : 1234