Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Теплица
vvs
4-5-2018 14:08 vvs
На даче, после замены окон на пластиковые, остались окна (двойные). Родилась идея использовать эти окна на теплицу. Собственно вопрос, двойное остекление как-то влияет на растительный процесс, или пофигу, двойное остекление или одинарное.
TAURUS
4-5-2018 14:57 TAURUS
Бестолковая трата времени и сил...подобные теплицы не греют и плохо сохраняют тепло...обычно такие "говнотеплицы" имеют одинарное остекление, поэтому теплоемкости ни какой... Обычно все через эти "грабли" проходят, прежде чем купить нормальную из поликарбоната. По свойствам и поликарбонат и стекло не пропускают УФ...а вот теплоемкость у поликарбоната в разы выше. и стеклянное сооружение врятли переживет зиму. Затащить на участок кучу хлама, ради одного сезона чтобы попробовать и потом это разбитое дерьмо утилизировать. Хотя кому и кобыла невеста.

edit log

vvs
4-5-2018 15:23 vvs
По поводу поликарбоната не согласен.
На другом (тещи)участке было две теплицы. Самоделка 4х12(дерево с покровом из арм.пленки) и покупная металл+поликарбонат 3х4 (или 4х5).
Нагрев однозначно лучше в самоделке, это во первых, покупная сдохла (проломило снегом) на второй зиме, это во вторых.

Реклама за поликарбонат не интересует.

edit log

HARON
4-5-2018 15:55 HARON
quote:
Изначально написано TAURUS:
Бестолковая трата времени и сил...подобные теплицы не греют и плохо сохраняют тепло...обычно такие "говнотеплицы" имеют одинарное остекление, поэтому теплоемкости ни какой... Обычно все через эти "грабли" проходят, прежде чем купить нормальную из поликарбоната.

Ерунду, извините, пишите. Эти ваши карбонаты выигрывают только в цене, хорошая теплица - стеклянная, круглогодичная - со стеклопакетами.

TAURUS
4-5-2018 18:15 TAURUS
quote:
покупная сдохла (проломило снегом) на второй зиме

"не все йогурты полезны" производителей сейчас много...качество тоже разнится сильно...у меня 5 год стоят 3 шт...даже снег не сбрасываем и подпорки не ставим...каждый год урожаем радуют...

а по поводу стеклопакетов это уже совсем другие деньги.... ТС речь вел про старые деревянные рамы...

russer
4-5-2018 19:34 russer
У меня на даче уже года четыре стоит теплица из старых деревянных окон. Делал сам. В каждой створке есть форточки для проветривания. По теплоёмкости-разницы с поликарбонатом не заметил. Так что, вариант с окнами считаю очень даже неплохим, да и себестоимость постройки стремится к нулю, в отличии от покупки новой теплицы.
HARON
4-5-2018 21:06 HARON
quote:
Изначально написано TAURUS:

"не все йогурты полезны" производителей сейчас много...качество тоже разнится сильно...у меня 5 год стоят 3 шт...даже снег не сбрасываем и подпорки не ставим...каждый год урожаем радуют...

а по поводу стеклопакетов это уже совсем другие деньги.... ТС речь вел про старые деревянные рамы...

Да, деньги другие. Но и качество, и внешний вид, и срок службы...фундамент, алюминиевая рама, каленые стекла, полноценная фурнитура...хотя на крышу я бы брал хороший поликарбонат. В прошлом году не смог, в этом наверное не успею - надеюсь в следующем приобрету .

carrier
4-5-2018 21:30 carrier
У нас начали этот поликарбонат выкидывать к херам и переходить на армированную плёнку. На зиму снимают. Не ломает ничего и почва снегом укрывается нормально.
Наум
4-5-2018 21:41 Наум
Теплицу (из поликарбаната) я и зимой использую. Заношу туда клетки-маточники, кролики нормально "плодятся" зимой в теплице. В марте клетки "на улицу", а теплица используется по прямому назначению...

edit log

klopyara
5-5-2018 10:19 klopyara
quote:
Originally posted by Наум:

Заношу туда клетки-маточники, кролики нормально "плодятся" зимой в теплице.

У Вас кролики лысые? Или это Вы от скуки?

edit log

Наум
5-5-2018 12:06 Наум
quote:
Изначально написано klopyara:

У Вас кролики лысые? Или это Вы от скуки?

Отвечу вопросом на вопрос .
У вас кролихи в уличных клетках зимой хороши рожают-выкармливают? Я же написал- клетки- маточники.
klopyara
5-5-2018 19:00 klopyara
quote:

Отвечу вопросом на вопрос .
У вас кролихи в уличных клетках зимой хороши рожают-выкармливают? Я же написал- клетки- маточники.

Даже и мысли не было заносить их куда-то(ставропольский край).Бывало и до минус 30 доходило и ничего. Три, четыре раза в год кролились,бабочки и шиншиловые(серые).Падежа не было,корм делал сам.Может у Вас минусы огромные?
Наум
5-5-2018 19:09 Наум
quote:
ставропольский край)

Понятно, ну у нас чуть севернее, соответственно в уличных клетках часть приплода регулярно вымерзает. В сарае или теплице зимних потерь молодняка практически нет.
Наум
5-5-2018 19:12 Наум
quote:
Может у Вас минусы огромные?

Рядом незамерзающее водохранилище ( АЭС), зимой даже при -20 из за влажности просто жесть...

edit log

klopyara
6-5-2018 08:59 klopyara
quote:

Рядом незамерзающее водохранилище ( АЭС), зимой даже при -20 из за влажности просто жесть...

Понятно.Семя льна в корме осень-зима хорошо выталкивает подпушек и молоко жирнеет,но при переборе сильно сажает печень.
RTDS
7-5-2018 18:39 RTDS
quote:
Originally posted by carrier:

У нас начали этот поликарбонат выкидывать к херам и переходить на армированную плёнку. На зиму снимают. Не ломает ничего и почва снегом укрывается нормально.

Экая дурь...
Вместо того, чтобы воду лучше чистить, давайте таблеток от поноса больше выпускать (с)

Есть правильный угол конька крыши - с него скатывается ЛЮБОЕ количество снега. У меня самодельная поликарбонатная теплица уже не первый год, в этом году снега было по грудь, реально много, просто не пройти. На крыше парника - всегда чисто и крыша цела.

edit log

carrier
7-5-2018 18:41 carrier
quote:
Originally posted by RTDS:

Есть правильный угол конька крыши

Где конёк у арки?
RTDS
7-5-2018 18:48 RTDS
У арки, безусловно, нигде...
Но проблемы теплиц с круглой крышей - это не повод винить поликарбонат, как материал и откатываться в средневековье, переходя снова на съемную крышу из полиэтилена, пусть и армированного...
carrier
7-5-2018 19:06 carrier
quote:
Originally posted by RTDS:

переходя снова на съемную крышу из полиэтилена

Зато не нужно снег внутрь лопатой кидать.
RTDS
7-5-2018 19:17 RTDS
Я и так не кидаю
всего страниц: 7 : 1234567