Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Теплица
vvs
11-5-2018 12:19 vvs
Не нравится он мне.
HARON
11-5-2018 12:36 HARON
quote:
Изначально написано vvs:
Lis-biker
Покупная - заманчиво, но "где деньги Зин", т.к. хочется не поликарбонат а стекло, а там цена... грустная.

Опять же окна деть куда-то надо, аж 12 шт. На стенки то будет ничего, а с крышей, что-то придумывать надо.

На тему пленки, армированная на самодельной теплице несколько зим пережила, без съема.

Не армированная 200мк на пластиковых дугах служит 4 сезона и переживает 3 зимы. Проверял дважды. В труху не рассыпается и после 4 лета, но зиму скорее всего не переживет - пленка трескается, становится хрупкой.

Lis-biker
11-5-2018 12:55 Lis-biker
дык ультрафиолет.. тут ещё вопрос сколько снега выпадает у меня- МНОГО
wink
11-5-2018 13:49 wink
quote:
Изначально написано Lis-biker:
в общем я за покупную, если возможность есть, а если колхозить из рам, надыть думать как их снимать с крыши на зиму, чтобы всё это дело не раздавило снегом.

Вот теплица очень бюджетная затрат на копейку,все хлам.
click for enlarge 1707 X 1280 196.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.7 Kb

wink
11-5-2018 13:54 wink
Срок эксплуатации больше 10 лет.у нас счас ночью +1+3 все растёт обогрева нет
HARON
11-5-2018 14:01 HARON
quote:
дык ультрафиолет.. тут ещё вопрос сколько снега выпадает у меня- МНОГО

Какая разница сколько снега? Теплица арочная - лишнее съезжает, теплица превращается в капонир.

HARON
11-5-2018 14:02 HARON
quote:
Изначально написано wink:

Вот теплица очень бюджетная затрат на копейку,все хлам.

Время на лепку из хлама считаем?

zubrilov
11-5-2018 15:01 zubrilov
quote:
Originally posted by HARON:

Время на лепку из хлама считаем?

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не пило.
Купить теплицу за тридцатку или слепить самому из оставшихся от стройки или ремонта материалов это две не очень большие, но все же разницы. Плюс удовольствие от того, что сделал своими руками, плюс благодарность жены и тещи, плюс хвастовство жены подругам "Мой-то вон какой хозяин, все сам, своими руками", плюс зависть подруг "А мой козел кроме как на диване у телика с пивом валяться больше ни на что неспособен".
Время на лепку такой теплицы в одно лицо это три-четыре пары весенних выходных дней в зависимости от стимула и степени природной ленивости - вот и считай.

edit log

wink
11-5-2018 15:33 wink
quote:
Изначально написано zubrilov:

Купить теплицу за тридцатку или слепить самому из оставшихся от стройки или ремонта материалов это две не очень большие, но все же разницы. Плюс удовольствие от того, что сделал своими руками, плюс благодарность жены и тещи, плюс хвастовство жены подругам "Мой-то вон какой хозяин, все сам, своими руками", плюс зависть подруг "А мой козел кроме как на диване у телика с пивом валяться больше ни на что неспособен".
Время на лепку такой теплицы в одно лицо это три-четыре пары весенних выходных дней в зависимости от стимула и степени природной ленивости - вот и считай.

Ну вы и черепах, три дня.экологический аспект будем рассматривать?хорон с гейропы там это любят.про деньги неговорю.вчера тачку восстановил затраты колёса два по 320 аренда станка 100р (можно было халяву но шоколадку купил) выточил оси из штока стоик.трубки срезал нах.подварил раму укрепил корыто время затраты часа 4 с дорогой.новая стоит от 3 т.и опятьже отечественный китай
click for enlarge 1707 X 1280 195.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.9 Kb

edit log

zubrilov
11-5-2018 15:46 zubrilov
quote:
Originally posted by wink:

Ну вы и черепах, три дня.

Я же говорю, что "в зависимости от стимула и степени природной ленивости".
Lis-biker
11-5-2018 15:46 Lis-biker
quote:

все хлам.

яб не сказал.. поликарбонат, пиломатериал, крипичь цемент... де всё это ненужное валяется?
wink
11-5-2018 16:38 wink
quote:

яб не сказал.. поликарбонат, пиломатериал, крипичь цемент... де всё это ненужное валяется?

Поликарбанад не так и дорог а остальное хлам доски теже вон лагерь ломают бери сухие сколько хочещь. Мне дожить уже доску некуда снял 800 кватов чтоли
click for enlarge 1707 X 1280 200.9 Kb

Lis-biker
11-5-2018 17:08 Lis-biker
quote:

бери сухие сколько хочещь. Мне дожить уже доску некуда снял 800

ну тогда да.. мож и оправданно, лично я вторую планирую купить, под огурцы, как возможность будет, колхозить из говна и палок- не буду. хотя повторюсь как на видео, у соседа именно из говна и палок, и ничё, вполне себе работает
wink
11-5-2018 17:25 wink
quote:

ну тогда да.. мож и оправданно, лично я вторую планирую купить, под огурцы, как возможность будет, колхозить из говна и палок- не буду. хотя повторюсь как на видео, у соседа именно из говна и палок, и ничё, вполне себе работает

Я себе планируют из пластика делать но война план покажет .надо делать а не пиз..ть.в с/х главное функциональность и эффект иначе барин в народ пошол .

HARON
11-5-2018 17:36 HARON
quote:
Изначально написано zubrilov:

Я ещё не поставил капитальной, не могу считать ни время, ни деньги...точно займёт не пару дней, хоть и готовая, да и на рубли никак не тридцатка. И не умею я делать подобное, как на фото, или делаю красиво, или вовсе не делаю - не одним голым функционалом жив человек.

Lis-biker
11-5-2018 17:57 Lis-biker
https://bestforhome.ru/teplica/slava/sp
то есть как у меня где-то около 20 000 спрашивается.. зачем говно и палки? если на халяву годный материал есть, и желание поебстись, то может и надо.. а так- нафиг.

edit log

Lis-biker
11-5-2018 18:00 Lis-biker
quote:
Originally posted by HARON:

Какая разница сколько снега?

ну я вот на своей видел снежную шапку, она сползла но потом, а стперва таки была, довольно толстая.
wink
11-5-2018 18:22 wink
quote:
Изначально написано HARON:

Я ещё не поставил капитальной, не могу считать ни время, ни деньги...точно займёт не пару дней, хоть и готовая, да и на рубли никак не тридцатка. И не умею я делать подобное, как на фото, или делаю красиво, или вовсе не делаю - не одним голым функционалом жив человек.

Живи в мечтах.из моих бывших холопов будете или. Из приезжих? Или из хитрых? Мне нужен результат нас и на север вывели через год на грядках ягель олешки и батраки будут тема о парнике я вас хочу в своем увидеть хде опыт? Или только учоность? Как у меня матушка смеётся :учитель физики утюг отремонтировать не может вы из таких?теоретиков?знаете Карл Маркс был видный экономист.но жил за чужой счот и просил в долг.экономист на предприятии нормальном и имеет счот и может дать в долг

Lis-biker
11-5-2018 18:50 Lis-biker
жоще его! жощщщще!!
wink
11-5-2018 18:58 wink
quote:
жоще его! жощщщще!!

Эсть хорошие теоретики ньютон энштейн .а хорон это логистика тупо перевозки таксист что ли? Ну у полноценных неполноченные работают в обслуге перевозчик значит таксист.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567