Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Теплица
Стас
10-5-2018 16:31 Стас
quote:
Изначально написано carrier:

Возможно у вас торцы не закрыты, проникает влага, замерзает и рвёт.

В арочных теплицах такого не происходит.

wink
10-5-2018 16:57 wink
quote:
Изначально написано Lis-biker:

правильно! так их п..в! мало того что ценник конский на электричество, так ещё и фигнёй страдают!

Когда грабит государство тяжко но терпимо.а тут появился хозяин,вчера в скале в голошах сидел счас энерго сбыт

Сан-Саныч
10-5-2018 20:16 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Стас:

В XXI веке таких нет...

Все есть. А у некоторых по два ввода. В квартирах точно такое встречается.

Ну и никто не отменял последние индукционные счётчики с диском.
Есиче неодимовый магнит решает все проблемы
Но если на столбе то жеппа дело

edit log

Сан-Саныч
10-5-2018 20:17 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Стас:

Ага. А потом приезжает мосэнерго и выкатывает штраф конский.

Стас, тут надо с умом подойти

Стас
10-5-2018 20:54 Стас
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Стас, тут надо с умом подойти

Сан_Саныч, без вариантов. Лет 5 уже стоят счётчики на столбе у забора, сами передают по проводам показания и версию прошивки, и хз ещё что. Правда я стал платить меньше (!) - парадокс просто раньше приходилось платить за всех воров, общее потребление минус оплаченное раскладывалось на всех. Теперь плачу на 20% меньше, за зиму вообще почти не плачу, ездим на НГ и по выходным, копейки, зато все владельцы огромных теплиц и живущие зимой сдулись нах. Им теперь топить дорого 5 лет назад жили зимой домов 20-25, пенсионеры хуевы, воришки наглые, больше всех, кстати возмущались Этой зимой 4 дома только, у кого печки есть и деньги на дрова. Так что я не в минусе от введения строгого учёта, а даже наоборот.
Стас
10-5-2018 20:57 Стас
quote:

Неверная информация. Во Владимирской и Смоленской областях точно уже ставить нельзя
Lis-biker
10-5-2018 21:20 Lis-biker

Lis-biker
10-5-2018 21:23 Lis-biker
я х.з. у меня счётчик такой, в доме стоит http://schetchiki-merkuriy.ru/
в доме, и ипал я всякие там надо- пусть ставят, а поставят- поставлю ещё и свой
Lis-biker
10-5-2018 21:25 Lis-biker
quote:
Originally posted by Стас:

воришки наглые,

это как посмотреть, при ценах на солярку по 40 рэ, и курсе доллара по 60 вместо 15 или хотя бы 30.. кто кого обокрал- большой вопрос..
электричество тоже с какого-то уя постоянно дорожает.. это если не вспоминать о..нно великое недавнее достижение- приравняли блин МРОТ к прожиточному минимуму, ипать достижение! сначла рубль уронили в 2 раза, а потом такие.. ну вот мы повысили МРОТ до прожиточного минимума.. а он скока там? 12 000 ? ну вот пусть депутатам скажем 2 МРОТ в месяц и платят

edit log

wink
10-5-2018 21:36 wink
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Все есть. А у некоторых по два ввода. В квартирах точно такое встречается.

Есиче неодимовый магнит решает все проблемы
Но если на столбе то жеппа дело

Эти некоторые живут на сев.Кавказе.смотрел исследование на Россия 24 про тепличников от туда.вот там да воруют,и свет и газ причом обществом всем аулом а в России это непрокатит соседи сдадут.

Lis-biker
10-5-2018 21:39 Lis-biker
соседи может и не сдадут, а от платить- заставят, чай не аул.. отключат и всё.

edit log

Lis-biker
10-5-2018 21:42 Lis-biker
короче это.. можно сколотить основание, рам натыкать по периметру, но вот чё делать с крышей- я х.з. у соседа крыша на лето из плёнки, зимой её просто порвёт, так что вся эта ебатень с рамами она от безденежья, или когда скучно. может и можно каркас замутить более сильный, и рам нафигачить и на верх, но не сломает ли это их зимой- загадка.
RTDS
10-5-2018 22:36 RTDS
quote:
Originally posted by Стас:

аньше приходилось платить за всех воров, общее потребление минус оплаченное раскладывалось на всех. Теперь плачу на 20% меньше, за зиму вообще почти не плачу, ездим на НГ и по выходным, копейки, зато все владельцы огромных теплиц и живущие зимой сдулись нах. Им теперь топить дорого 5 лет назад жили зимой домов 20-25, пенсионеры хуевы, воришки наглые, больше всех, кстати возмущались Этой зимой 4 дома только, у кого печки есть и деньги на дрова.

Бешено плюсую.
У государства родненького спереть - еще кагбэ не грех... Оно само главный вор.
А в СНТ - у друг друга воруешь, по сути... Ибо счетчик общий на входе.

Duga
10-5-2018 22:59 Duga
quote:

У нас лет 5 назад всему городу одномоментно, бесплатно, поменяли на счетчики МАТРИЦА. Года через 3 они стали массово выходить из строя. У нас на лесничной клетке из 4х, 3 уже поменяно на Меркурий 201, но уже за свой счет. Думаю руководство городского энергосбыта наварилось на закупке бракованных счетчиков.

edit log

Lis-biker
10-5-2018 23:09 Lis-biker
quote:
Originally posted by Duga:

на Меркурий 201

у меня такой сдох, заменил на такой же
wink
10-5-2018 23:17 wink
quote:
Изначально написано RTDS:

Бешено плюсую.
У государства родненького спереть - еще кагбэ не грех... Оно само главный вор.
А в СНТ - у друг друга воруешь, по сути... Ибо счетчик общий на входе.

У государства есть кому воровать.а воровать ли энерго ресурсы?лично я за экономию и энергосбережение.свет светодиодные лампы.дом утеплен даже лишнего,товарищь увидит сказал за газ будешь рубля полтора платить,чуть ошибся выходило зимой два но термофор снят, а камин не установлен,установлен будет меньше.в гараже мастерской отопление на отходах древесины,там решил проблему стружки опилок,заодно и картонные трубы от баннеров утилизируются,теплица греется навозом и солнцем.весна осень хватает,а зимний сад ,это роскошь .завтра спину фото теплицы бюджетной.

Lis-biker
10-5-2018 23:22 Lis-biker
в общем я за покупную, если возможность есть, а если колхозить из рам, надыть думать как их снимать с крыши на зиму, чтобы всё это дело не раздавило снегом.
Lis-biker
10-5-2018 23:25 Lis-biker
у меня тоже кругом светодиодные лампы, на 1W ина 20W на комнату, включается по необходимости, от, категорически рекомендую https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90382189/
vvs
11-5-2018 11:53 vvs
Lis-biker
Покупная - заманчиво, но "где деньги Зин", т.к. хочется не поликарбонат а стекло, а там цена... грустная.

Опять же окна деть куда-то надо, аж 12 шт. На стенки то будет ничего, а с крышей, что-то придумывать надо.

На тему пленки, армированная на самодельной теплице несколько зим пережила, без съема.

Lis-biker
11-5-2018 12:02 Lis-biker
quote:
Originally posted by vvs:

хочется не поликарбонат а стекло,

а зачем?
всего страниц: 7 : 1234567