Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Теплица
Сан-Саныч
7-5-2018 22:17 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано HARON:

Ерунду, извините, пишите. Эти ваши карбонаты выигрывают только в цене, хорошая теплица - стеклянная, круглогодичная - со стеклопакетами.

Хорошая теплица это когда есть врезка до электросчетчика

У самого от ремонта квартиры лежат дома пять окон и две балконных двери. Никаких теплиц из говна. Поликарбоната тоже не хочу. Выну стекла, примеряю и буду городить теплицу из стекла.
Думаю отливать фундамент и делать теплицу на столбиках из клинкерного кирпича. Вечно и красиво. А стеклопакеты можно и потом вставить. Пластиковые рамы необязательны полноценные. А сами стеклопакеты не так и дороги.
Главное отопление. Имея халявное электричество можно овощи круглый год растить

edit log

RTDS
7-5-2018 22:54 RTDS
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Думаю отливать фундамент и делать теплицу на столбиках из клинкерного кирпича.

Ну, маразм разные стадии имеет...
Есть и терминальные.

bairat
8-5-2018 08:59 bairat
quote:
Изначально написано vvs:
На даче, после замены окон на пластиковые, остались окна (двойные). Родилась идея использовать эти окна на теплицу. Собственно вопрос, двойное остекление как-то влияет на растительный процесс, или пофигу, двойное остекление или одинарное.

Минус оконных рам в том что состыкованные они образуют много тени. Можно использовать на северной стороне. Но что бы получилось не колхозно я не видел. Вынуть стекло и городить под него какой то конструктив - поликарбонат проще.

Сан-Саныч
8-5-2018 09:26 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано RTDS:

Ну, маразм разные стадии имеет...
Есть и терминальные.

Я не готов лепить кучу говна из поликарбоната, которая вроде издалека нормально, а вблизи смотреть страшно.
Все должно быть эстетично. А когда дачу из говна с помойки делают, а парники из старых рам, для меня это идиотизм. Особенно радуют личности, ездящие на нормальных тачках но привинчивающих к дому дверь с помойки, например. Или делающие парник из старых рам. Вот это реально доставляет

edit log

Стас
8-5-2018 09:51 Стас
quote:

Я не готов лепить кучу говна из поликарбоната, которая вроде издалека нормально, а вблизи смотреть страшно.
Все должно быть эстетично.

Тяжело эстету в деревне 6 лет отстояли две теплицы поликарбонатные без фундаментов, снега зимой много, не сломались.
Сан-Саныч
8-5-2018 12:36 Сан-Саныч
Стас, меня несколько удивляет в нашем народе негритянские традиции Гарлема. Тачки нормальные но грядки из гнилых досок. Или дом с почерневшей вагонкой, либо забор из ржавых труб с помойки.
Тачка норм но дома кабель проложен подешевле, либо там например окна поменяют а откосы из пластика. Потому что дешевле штукатурки. Ну и так далее. Каждому свое но я чето не готов к грядкам из гнилых досок и вбиванию старых батарей по краю канавы.
У меня от этого импотенция развивается сразу.
Лучше тогда просто трава и больше ничего
У родителей из поликарбоната.
Но хз...меня не впечатляет. Трубы тонкие, сталь черняшка.
Хз. Вся страна такая.
Лишь бы подешевле, а разницу потратить на какую то херь.

edit log

Стас
8-5-2018 13:25 Стас
quote:

У родителей из поликарбоната.
Но хз...меня не впечатляет. Трубы тонкие, сталь черняшка.

Про какое гавно ты пишешь не знаю, у меня дубнинская из оцинкованного профиля, а городить стеклопакеты на фундаменте ИМХО бред лютый. Надоедят мне теплицы - перенесу на другое место или разберу...
Postoronnim V
8-5-2018 13:29 Postoronnim V
Из чего делать - дело хозяйское.
Рамы особого затемнения не дадут, всё равно света всему достанется.
Однако самодельная теплицы всё равно "гуляет" в течение года и от того растрескивание стёкол вероятны.
А в остальном - стекло пропусти больше света, но это и плюс и минус.
Плюс - потому, что нагрев будет лучше (что, впрочем, подразумевает и лучшую вентиляцию при перегреве).
Минус в том, что всё, что нагрелось днём через эти самые прозрачные стёкла в ясную холодную ночь переизлучится в космос и теплица выстынет в большей степени.
Второй путь охлаждения теплицы - это через стенки, где теплоизоляционные свойства одиночного стекла опять же хуже.
Сан-Саныч
8-5-2018 16:52 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Стас:

Про какое гавно ты пишешь не знаю, у меня дубнинская из оцинкованного профиля, а городить стеклопакеты на фундаменте ИМХО бред лютый. Надоедят мне теплицы - перенесу на другое место или разберу...

Вот и мои родители..надоест-сломаем. Так и городят грядки из досок уже лет 30. На мои вопросы говорят что я мудаг и в стране кризис.

Стас
8-5-2018 17:35 Стас
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Вот и мои родители..надоест-сломаем. Так и городят грядки из досок уже лет 30. На мои вопросы говорят что я мудаг и в стране кризис.

Грядки у меня из асбоцементных полос, на красоту, высоко поднятые над землёй, на 30 см - низина, влажность. Пережили уже лет 5. Не верх дизайна, зато практично и не гниют. Не, можно было подвезти камазов 10 грунта, замутить модные грядки, но зачем?

bairat
8-5-2018 20:33 bairat
Ничего плохого в деревянных грядках не вижу
http://procvetaniya.info/udivi...igorya-lyadova/
carrier
8-5-2018 20:52 carrier
quote:
Originally posted by bairat:

плохого в деревянных грядках не вижу

Они сохнут, это надо учитывать.
Стас
8-5-2018 21:24 Стас
quote:
Изначально написано bairat:
Ничего плохого в деревянных грядках не вижу
http://procvetaniya.info/udivi...igorya-lyadova/

Они так красиво выглядят 2 года, на третий начинают разваливаться. Реально неприятно и трудозатратно.

bairat
9-5-2018 18:47 bairat

click for enlarge 1920 X 1080 206.6 Kb
Стас
9-5-2018 19:02 Стас
quote:
Изначально написано bairat:
32234969

Без ограждающей доски неудобно же, сыпется...

bairat
9-5-2018 19:08 bairat
quote:

Без ограждающей доски неудобно же, сыпется...

Бетонные дорожки залью. Пока программа минимум все посадить.

Стас
9-5-2018 19:10 Стас
quote:

Бетонные дорожки залью

А просто плитку кинуть не?
bairat
9-5-2018 19:34 bairat
quote:

А просто плитку кинуть не?

Просто плитка это какая? Мне проще и дешевле залить.

Lis-biker
9-5-2018 19:46 Lis-biker
если есть руки из правильного места и избыток свободного времени, то почему нет? не выкидывать же.. а так- поликарбонат рулит, у меня слава-сп 3х6м
Стас
9-5-2018 20:36 Стас
quote:

Просто плитка это какая?

Любая тротуарная. Залить бетоном - это обеспечить себе геморрой при разборке...
всего страниц: 7 : 1234567