Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Закон о валежнике 2018 ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Закон о валежнике 2018
Бонк
21-2-2019 14:46 Бонк
quote:
Изначально написано alexaa1:
Ссылка у меня не открывается...

Дебильность - легкая степень малоумия (IQ от 50 до 75). Её трудно отличить от психики на нижней границе нормы. Поведение дебилов достаточно вменяемо и самостоятельно, речь развита. Поэтому дебильность замечается не сразу, а обычно в процессе начального обучения. В подростковом возрасте, когда дебильность особенно проявляется, обнаруживаются дефекты в абстрактном мышлении. Дебилами все понимается буквально, переносный смысл пословиц, метафор не улавливается. Лица, страдающие дебильностью, овладевают преимущественно конкретными знаниями, усвоение теоретических им не дается.

Дебилы нередко легко приспосабливаются к жизни (вне систем образования и науки). Как правило, они становятся счастливыми, всем довольными людьми, без комплексов, 'завихрений' и тому подобной гадости. Послушны, трудолюбивы, исполнительны, обычно безынициативны и апатичны, уважают начальство и любую власть, что делает их хорошими исполнителями. По ироническому замечанию одного из психологов, возможно, именно дебилов придется со временем признать воплощением нормы, так как, повзрослев, они становятся тем, что ближе всего к понятию 'почтенного обывателя' ('простой советский человек', 'простой американский гражданин', 'почтенный европейский буржуа' etc). К 45 годам дебила уже невозможно отличить от обычного среднестатистического обывателя, чье времяпровождение сводится к употреблению пива под присмотром телевизора.

Удельный вес дебильности нигде официально не превышает 3,5%. Но многие сомневаются в этой оценке, так как ни одна страна не заинтересована в её точности. По многим регионам нет вообще никаких данных, а специализированные исследования (в школах, армии, службах занятости) дают данные на порядок выше. Поэтому в ряде стран решено, вслед за США, где дебильность является национальной трагедией(зачёркнуто) гордостью, признать его легкие формы нормой и максимально сократить в общедоступных школах долю обязательного учебного материала, требующего способностей к абстрактному мышлению.

edit log

Relanium
21-2-2019 14:52 Relanium
quote:
Originally posted by alexaa1:

Ссылка у меня не открывается

'
Два процента людей - думает, три процента - думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

'
- Бернард Шоу
'
95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.

'
- Антон Шандор ЛаВей
'
'Всякая творческая личность должна быть уничтожена, ибо она мешает спокойно жить' - вот лозунг девяноста пяти процентов населения земного шара. Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность и т. д. зависят от пяти процентов - творческих личностей, которые съедают всё то что недоедают девяносто пять процентов. : Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло.

'
- К. Э. Циолковский
'
Поскольку 95 % людей являются по своей природе имитаторами и только 5 % - инициаторами, действия других убеждают покупателей больше, чем доказательства, которые мы можем им предложить.

'
- Роберт Каветт
'
Людям всегда нужен кто-то, кто будет присматривать за ними. 95 процентов людей в мире нуждаются, чтобы кто-то говорил им, что делать и как себя вести.

'
- Арнольд Шварценеггер

'
Спросите сто человек, в каком виде желательно им выполнение такого-то предмета. Восемьдесят из них не сумеют ответить и предоставят разрешение вопроса на усмотрение фабриканта. Пятнадцать человек будут чувствовать себя обязанными кое-что сказать, и лишь пять человек выскажут обоснование и толковое пожелание и требование. Первые девяносто пять человек, которые слагаются из ничего не понимающих и сознающихся в этом и из тех, которые точно так же ничего не понимают, но не желают в этом сознаться - это и есть настоящий контингент покупателей вашего товара.
'
Генри Форд 'Моя жизнь, мои достижения'

alexaa1
21-2-2019 15:20 alexaa1
За вышеприведеных людей -каждый имеет право на взгляды, но Циолковский условно говоря родной брат медика-фашиста который ставил опыты в лагерях.

Бонк-за низкий КЮ не согласен, есть знакомые -и диплом красный, и в жизни кой чего добились, но жизнь их сплошная череда Ирационального( что можно трактовать как дебильность)

Цитата Шварцнегера-если помыслить , то институт религии и призван был определять рамки нашего поведения.

Бернард Шоу-балда очарованая пропагандой СССР-из него мыслитель как из меня балерина.

edit log

Бонк
21-2-2019 15:42 Бонк
Вам просто дали две цитаты с того ресурса по ссылке, которая у вас не открывалась...

И там очень многое "притянуто за уши".

Но кое с чем можно согласиться.

Про "добившихся в жизни" можно много рассуждать вне ума и интеллекта - от "насосавших" дам до ДАМа.

Страшила Мудрый 2
22-2-2019 09:39 Страшила Мудрый 2
quote:
Изначально написано П.П.Гарин:
Чинуши хотят со всего брать мзду,любая ветка стоит денег. А как иначе - "крузачек" охота,и многое другое ..а если взял ветку - зона от трех лет и далее(!!).
Следом пойдут 100% ягоды и грибы,поскольку все в лесу государственное,и сбор(без мзды чинушам) недопустим.

Тема создана в апреле прошлого года. Ну что, за почти уже год кого-нибудь "чинуши" арестовали за сбор валежника? Кто-нибудь встречал в лесу патрули "чинуш"?

Один дурак создал тему - все уже почти год обсуждают. :-)

А вообще, даже если такой идиотский закон, запрещающий набрать грибов, и примут - работать он не будет. Как не будет работать закон о наказании работодателей, увольняющих пожилого работника. Как не будет работать закон о налогообложении самозанятых. За исключением показательных процессов, когда одного бедолагу на показ поймают и накажут.

alexaa1
22-2-2019 10:49 alexaa1
Старшила-ты просто не попадал. И арестовывают не в лесу, а к примеру возле поселкового магазина где ты остановишься. Как моего коллегу-он нарубил с пяток заготовок для черенков лопат и привязал их на багажнике.
DIZZI
22-2-2019 12:44 DIZZI
Оштрафовали, не оштрафовали... к чему тогда этот "ненужный" закон? Показать заботу о народе? Так народ не дурак, понял что к чему.
Страшила Мудрый 2
22-2-2019 17:00 Страшила Мудрый 2
quote:
Старшила-ты просто не попадал. И арестовывают не в лесу, а к примеру возле поселкового магазина где ты остановишься. Как моего коллегу-он нарубил с пяток заготовок для черенков лопат и привязал их на багажнике.

Верно - я не попадал. И отец мой тоже. Хотя мы на даче постоянно таскаем что-то из леса, всякий "валежник". Стараемся брать уже остатки того, что срублено другими - сами стараемся живое дерево не рубить. Но каждое лето в лесу, только войди - сразу видишь свежие порубки, так что есть чем поживиться.
Но пока у нас в посёлке никого не арестовывали - некому просто, ментов там отродясь никто не видел. А коллеге вашему сколько дали? :-)

андрэ
25-2-2019 07:20 андрэ
quote:
то институт религии и призван был определять рамки нашего поведения.

я бы добавил-в интересах узкого круга проходимцев.
Relanium
25-2-2019 07:32 Relanium
Ездил на лыжах, нашёл толстое дерево свежее, поваленное, корни торчат. Верхушки нет. Приехал на машине, взял четыре куска комля. Никто не гнался.
bairat
25-2-2019 07:52 bairat
quote:
Изначально написано Relanium:
Ездил на лыжах, нашёл толстое дерево свежее, поваленное, корни торчат. Верхушки нет. Приехал на машине, взял четыре куска комля. Никто не гнался.

Группа захвата устала уже ждать когда ты начнешь топить этот комель.)

Relanium
25-2-2019 07:56 Relanium
Я его не на дрова. Стяну обручами, сделаю колоды дрова рубить, под мясо и наковальню (обещали подогнать)
alexaa1
25-2-2019 09:09 alexaa1
quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

... А коллеге вашему сколько дали? :-)

Штраф выписали.
Вообще он был знатный залетчик-раз сдал в детский сад ОДНО ведро морковки. Налоговая его на штраф натянула-у него зарплата вылазила за какойто коридор, и он был обязан предоставлять декларацию за каждый дополнительный рубль стороннего дохода.

Страшила Мудрый 2
25-2-2019 19:52 Страшила Мудрый 2
quote:

Штраф выписали.

По новому закону о "валежнике"? Я думаю, вряд ли, думаю, по старому закону. Раз срубил где не положено рубить - получай штраф, так всегда было.

wink
25-2-2019 20:18 wink
quote:

Штраф выписали.
Вообще он был знатный залетчик-раз сдал в детский сад ОДНО ведро морковки. Налоговая его на штраф натянула-у него зарплата вылазила за какойто коридор, и он был обязан предоставлять декларацию за каждый дополнительный рубль стороннего дохода.

Так с этого и надо было начинать ато лютуют жизни нет у меня есть друг,который не смотря что его супруга в прокуратуре трудится ,отсидел в зверинце ночь за труды праведные:дело было так работал он на даче,а так как трудяга,день до заката,и домой поехал,остановили на КПП ,в машине естественно инструмент,пилы пару штук,дрель что ещё по мелочи,и самая ценная вещь!кассетный квадратный магнитофон сони,настоящий японец из 80х мусора с него потребовали документы на перевозимый магнитофон и прочий хлам,а так как по времени лет данные паспарта а главное чеки были утерены человека задержали в подозрении в краже имущества утром дали позвонить домой и к обеду отпустили,-и что об этом можно судить обо всех ,и начале репрессий? А он ещё и с купленным зерном влетел в своем гараже хотя мусора промзоны занырнули туда ночью думая что там бензин сливают а человек просто в гараж заехал загрузится в 4 утра перед поездкой в родное село.
Ну есть такие что всегда виноваты,это карма наверное у них.

edit log

КамерадеВе
27-2-2019 10:12 КамерадеВе
Нас уж про лес заговорили.
Господа, а нормы, что каждый сельский житель имеет право на некое количество кубометров древесины ежегодно ещё остались?
DIZZI
27-2-2019 12:33 DIZZI
Вроде остались. По крайней мере у нас и не только сельским. Но тот еще квест. Надо будет у Мары спросить, вроде хотел выписывать
alexaa1
27-2-2019 13:30 alexaa1
Коллега мыслил строить дом в ГОРОДЕ.
По это дело он имеет право на СТО кубометров древесины, практически бесплатно.
Сходил в лесничество-деляну дают.
Потолковал с другим коллегой- тот в свое время занимался лесозаготовками-свели с теми кто в теме и с техникой.
Расклад получался такой-выписываешь СТО кубов, отдаешь эту бумагу Профи, и по итогу к тебе привезут кубов 15 пилевочника. По итогу эта тема была послана на три буквы(или на пять-запамятовал)
Страшила Мудрый 2
27-2-2019 19:49 Страшила Мудрый 2
quote:

Расклад получался такой-выписываешь СТО кубов, отдаешь эту бумагу Профи, и по итогу к тебе привезут кубов 15 пилевочника. По итогу эта тема была послана на три буквы(или на пять-запамятовал)

Ну или как в старину:

В лесу раздавался топор дровосека..........
Лошадку ведёт под уздцы мужичок.............

Самопоруб и самовывоз, короче? :-)

DIZZI
27-2-2019 20:11 DIZZI
quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Самопоруб и самовывоз, короче? :-)

Так выделяют у черта на куличках. Без спецтехники сам хрен порубишь, хрен вывезешь. Либо полжизни потратишь на лошадке то
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Закон о валежнике 2018 ( 7 )