Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Закон о валежнике 2018 ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Закон о валежнике 2018
DIZZI
14-2-2019 18:32 DIZZI
quote:
Originally posted by wink:

что увас снегоходчики не зае...ли?

В этом отношении хорошо. Не проехать до озер ни на квадрике ни на снегоходе. Один рыбачу.
wink
14-2-2019 18:34 wink
quote:
Изначально написано DIZZI:

В этом отношении хорошо. Не проехать до озер ни на квадрике ни на снегоходе. Один рыбачу.

У нас тоже много где не проедещь,вот вчера песикам поймал.
click for enlarge 1707 X 1280 169.0 Kb

DIZZI
14-2-2019 18:53 DIZZI
Ну, че, дерево спас! Можешь теперь с чистой совестью срубить )))
wink
14-2-2019 19:04 wink
quote:

Наверное неодно этот старый браконьер на 38 кг потянул.
У нас они старые ивы любят кончать,что тала не хватает?

wink
14-2-2019 19:09 wink
quote:

Я больше липу сажать люблю.у нас мелколистная в основном,надо бы дальневосточную насадить в округе.а вообще тип более 20 видов,и у всех сроки цветения разные

Атлас
17-2-2019 16:55 Атлас
Запостю , тут люди начали жаловаться , если заготавливать дрова - не валежник а по лесобилету , то в последнее время начали требовать фото вырубленной деляны с координатами на фото , либо видео при сдаче лесобилета назад . приказ вышел ?РФ 451 от 21.08.2017г .

Выдержка из приказа .
;1; Панхроматический снимок или цветосинтезированный снимок из 3 спектральных каналов (RGB)
с радиометрической и геометрической коррекцией, трансформированный в картографическую проекцию
по данным бортовой автоматической системы навигации на среднюю высоту с плановой точностью (CKO)
не хуже 50 м система координат географическая, WGS84. Формат изображения GeoTIFF, IMG.
6. Материалы фото- и видеофиксации должны представлять собой серию фотоснимков или
видеофайлов, фиксирующие выполнение лесосечных работ. Фиксация должна производиться в
бесснежный период и светлое время суток при отсутствии факторов, ограничивающих видимость (туман,
дождь, снег, задымление). Лица, представляющие Отчет, могут использовать различные технические
средства для осуществления фото-, видеофиксации (фотоаппараты, камеры, беспилотные летательные
аппараты).
7. Фотофиксация участка должна осуществляться из поворотных точек его границ по часовой
стрелке, начиная от столба на углу лесосеки, к которому произведена инструментальная привязка к
квартальным просекам, таксационным визирам или другим постоянным ориентирам. Из каждой
поворотной точки должно производиться 2 снимка (один в сторону следующей поворотной точки, второй
вглубь лесосеки) и одновременная фиксация координат поворотной точки. Количество точек съемки не
должно превышать 12.
Видеофиксация должна производиться путем видеосъемки участка по периметру его границ.
Видеосъемка должна осуществляться по часовой стрелке, начиная от столба на углу лесосеки, к которому
произведена инструментальная привязка к квартальным просекам, таксационным визирам или другим
постоянным ориентирам.
8. Фотофиксация должна производиться в формате JPEG с минимальным разрешением - 5 Мпикс.
Видеофиксация должна производиться в формате AVI, MPEG-4, WMW с разрешением не менее 640 X 480

wink
19-2-2019 22:58 wink
А тут есть кто без дров страдает? И ждал этого так сказать разрешения?
Прохожий
20-2-2019 09:49 Прохожий
quote:
Изначально написано wink:

Не знаю, страдает ли кто. А мне в принципе это разрешение не слишком пригодится. Хотя дров на зиму надо много, но заготавливать валежник - и муторно и невыгодно. Во-первых "валежник" все считают по-разному и есть шанс угодить под статью. Во-вторых - если считать валежником ветки до 3-4 см - то чтобы набрать хоть какое-то кол-во придется и по лесу побегать и потаскать и главное - уложить все это компактно, а они все кривые, ровно лежать не станут. Ну и тепла от них меньше, чем от колотых дров по той же причине - в печке не плотно лежат, чаще подкидывать, расход больше. Я в прошлые годы брал порубочный билет для заготовки дров для дома, аж 10 кубов давали и можно было пилить сухостой крупный, так что дрова получались более-менее нормальные. НО!!! Задолбался таскать чурки с места распила из леса к дороге (сухостой почему-то не хочет лежать рядом с дорогой и кучно), опять-таки в машину влезает немного, прицепа нету, за раз много не увезешь.
В общем понял - конечно экономия есть, порубочный билет был недорогой, но хлопотно и жаль времени и сил. Когда сорвал-таки спину - прекратил это дело. Решил, что проще выписать машину дров прямо на дом.

Relanium
20-2-2019 11:17 Relanium
quote:

Ну, нельзя сказать, чтоб прям «страдал» я. Но, газ около трех тысяч выходит этой зимой в месяц. А можно котел поставить под дрова и подтапливать, а газ на минималку поставить. Все равно в лес на лыжах хожу, на машине, бывает. Можно приятное с полезным совместить. А к пенсии я точно тт котел поставлю, ибо денех всегда мало на пенсии, а времени много
Прохожий
20-2-2019 11:20 Прохожий
quote:
Изначально написано alexaa1:

Я и раньше снегоходом сухостой притаскивал, обычно пару 3 м сушин сантиметров по 15-20 в диаметре , на пару удавок и за крюк.
В этом сезоне из небольшого листа жести изобразил санки с жесткой сцепкой и более целенаправлено занялся . Затаился похоже на две зимы вперед.
Вопрос не столько в деньгах сколько в здоровье-потаскаешь, помахаешь-поздоровеешь.

Снегохода нету, да и использовать его для такой цели было б затруднительно - до участка , где можно рубить надо ехать километров 30-50 , часть по лесовозным дорогам , где с прицепом не пройдешь. Опять же на прицепе снегоход, куда дрова? Оставить снегоход в лесу, отвезти дрова и опять грузить снегоход? Не-а, хлопотно и оставлять технику в лесу без присмотра... А здоровье - дык я выписываю дрова чурками, колоть-не переколоть.

igor honda
20-2-2019 11:50 igor honda
quote:

старый браконьер на 38 кг потянул.

Чего в книгу рекордов не подал?
Пиздеж
DIZZI
20-2-2019 12:27 DIZZI
У нас в то лето мост через реку ремонтировали. Старый мост я на дрова скупил. Все удовольствие в 2000р и бутылку водки обошлось, уже в распиленном состоянии. Заодно еще и железными скобами да костылями разжился.
alexaa1
20-2-2019 12:47 alexaa1
quote:
Изначально написано Прохожий:

... надо ехать километров 30-50 )

серьезное расстояние.

Прохожий
20-2-2019 15:14 Прохожий
quote:
Изначально написано alexaa1:

серьезное расстояние.

Тогда давали для рубки участки только там. сейчас может и поближе, но вряд ли намного - рядом с городом почти кругом заказники, порубочный билет не дадут туда.

wink
20-2-2019 15:48 wink
quote:
Изначально написано Relanium:

Ну, нельзя сказать, чтоб прям «страдал» я. Но, газ около трех тысяч выходит этой зимой в месяц. А можно котел поставить под дрова и подтапливать, а газ на минималку поставить. Все равно в лес на лыжах хожу, на машине, бывает. Можно приятное с полезным совместить. А к пенсии я точно тт котел поставлю, ибо денех всегда мало на пенсии, а времени много

В
+100
Я и валежник более 20 см не пилю то есть лень колоть ,а так спасибо облагодетильствали

pakon
21-2-2019 07:46 pakon
quote:
Originally posted by alexaa1:

Аналогично-задолбала жизнь когда кругом нельзя -..только пешком и не группой... Надо какую нибудь партию организовать за ликвидацию заказников-страна имеет самую большую территорию, а живем как в концлагере-никуда нельзя.

Вот из за местных и поустраивали заказников,чтоб детям чего то было.
Relanium
21-2-2019 08:26 Relanium
quote:
Originally posted by pakon:

Вот из за местных и поустраивали заказников,чтоб детям чего то было

Да, местные как саранча - выжигают все до стерильности. В Америке оленей девать не куда, лицензия стоит как два билета на трамвай. Там их кормят и местных раздевают до трусов, если не в сезон поймали.

alexaa1
21-2-2019 08:52 alexaa1
quote:
Изначально написано pakon:

Вот из за местных и поустраивали заказников,чтоб детям чего то было.

Заказник это дебилизм, который в силу дебилизма 80% населения воспринимается как норма.
По факту просто закрытая непонятно для чего территория.
...я в мир удивительный этот пришел...
Что жить полной жизнью.
Но оказывается что я на этой земле чужой-заказники и прочая нормирующая хрень.
При том что когда Государству будет НУЖНО, оно к херам затопит полсибири-понастроив гидроэлектростанций.(есть такой проект-территория без углеводородов)
В эту же тему можете поискать снятые с беспилотников квадратные километры штабелей древесины готовые к отправке в Китай.
А нам в уши вдувают про белочек , чтоб дети наши их увидели..

Relanium
21-2-2019 13:29 Relanium
quote:
Originally posted by alexaa1:

Заказник это дебилизм, который в силу дебилизма 80% населения

Говорят, что все намного хуже. Тыц

edit log

alexaa1
21-2-2019 13:45 alexaa1
Ссылка у меня не открывается , но 95 и 5 это другая тема-5 % активны и их постоянно кудато несет в сторону, это они открывают новый бизнес, лезут на броневики для толкнуть речь и прочее в том же духе.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Закон о валежнике 2018 ( 6 )