Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Закон о валежнике 2018 ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Закон о валежнике 2018
beehunter
4-4-2018 09:01 beehunter
quote:
Изначально написано Лара Крофт:

ЗдОрово
Если вдруг государевы дроны застукают - не меня, а... мою подругу, например (привет Большому Брату ) - за срезанием вербных веток, можно сказать (дронам)), мол, заготавливаем веточный корм. Для коз.
Накануне вербного воскресенья. Ресурс - недревесный (любая коза подтвердит, между прочим).

(Спасибо, [b]beehunter!)[/B]

Верба это просто еще одно название ивы.
Сообщение ?37 гляньте ))) https://forum.guns.ru/forummessage/9/1510509-2.html

799 x 599

edit log

wink
4-4-2018 09:11 wink
quote:

А вот интересно...
Верба - веточный корм?
Или таки древесный ресурс?..

На вербное предмет культа

Лара Крофт
4-4-2018 09:58 Лара Крофт
quote:
Изначально написано beehunter:

Верба это просто еще одно название ивы.

Та да, знаю-знаю.
В общем-то, неважно, наверно, как её называть. В ситуации с государевыми дронами, застукавшими не моих коз (которых пока у меня и нет) а... эммм... мою подругу за сбором ивовых веток с вербными серёжками. Накануне вербного воскресенья. В больших, например, количествах. Для её, или моих - пока не существующих - коз.

Государевы приспешники (зачёркнуто ) служители дозволят ли рядовому гражданину безнаказанно резать веточный корм?..

(Какие у Вас питомцы ухоженные. И как их много... И места красивые у Вас. В ютубе видео посмотрела. Зимние и летние. Сообщ. 37 тоже глянула, ага.
Только получается, что веточным кормом ива, она же верба, становится с появлением листьев. Соцветия-то её и безлистные ветки козы, или ещё какая живность, вряд ли кормом сочтут. Хотя... Я в козах и прочих любителях веточного корма - не разбираюсь. )

*Извиняюсь за оффтоп. Еслишто.

Лара Крофт
4-4-2018 10:00 Лара Крофт
quote:
Изначально написано wink:
На вербное предмет культа

Вот жеж ёж...
А так всё гладко было. Бы.

alexaa1
4-4-2018 14:44 alexaa1
quote:
Изначально написано bairat:
Имха, все это не на долго. Скоро выяснится что вычищенный от валежника лес не может самовоспроизводиться, дачники еще листья/иголки выметут что бы грядки посыпать. Года через два все отменят и запретят.

После развала колхозов поля без всякого валежника успешно зарастают мелколесьем.
beehunter
4-4-2018 15:16 beehunter
Поля да, зарастают. А вот леса относящиеся к лесхозам под другой юрисдикцией.
wink
4-4-2018 15:25 wink
quote:

Та да, знаю-знаю.
В общем-то, неважно, наверно, как её называть. В ситуации с государевыми дронами, застукавшими не моих коз (которых пока у меня и нет) а... эммм... мою подругу за сбором ивовых веток с вербными серёжками. Накануне вербного воскресенья. В больших, например, количествах. Для её, или моих - пока не существующих - коз.

Государевы приспешники (зачёркнуто ) служители дозволят ли рядовому гражданину безнаказанно резать веточный корм?..

(Какие у Вас питомцы ухоженные. И как их много... И места красивые у Вас. В ютубе видео посмотрела. Зимние и летние. Сообщ. 37 тоже глянула, ага.
Только получается, что веточным кормом ива, она же верба, становится с появлением листьев. Соцветия-то её и безлистные ветки козы, или ещё какая живность, вряд ли кормом сочтут. Хотя... Я в козах и прочих любителях веточного корма - не разбираюсь. )

*Извиняюсь за оффтоп. Еслишто.

Бобер очень любит.но осину больше,зайцем тоже осина лучше

Бонк
4-4-2018 15:34 Бонк
quote:
Изначально написано П.П.Гарин:

Так что в этом году все остается по старой схеме,спилил - штраф (это в минимуме),как в первом посте.

beehunter
4-4-2018 18:59 beehunter
Здесь сомневаются в пользе сухостоя.

Unforgiven
12-4-2018 17:02 Unforgiven
Ёлки и другие деревья к новогоднему празднику тоже что ли можно "собирать"? Нахаляву?
БИДЖО
12-4-2018 19:58 БИДЖО
quote:
Originally posted by Unforgiven:

Ёлки и другие деревья к новогоднему празднику тоже что ли можно "собирать"? Нахаляву?

нет
wink
12-4-2018 22:24 wink
quote:
Изначально написано Unforgiven:

Вот стал заяц в лесу хозяином.на новый год звери подходят ёлку просят.всем ответ бери берёзу уходи лиса хитрая просит сосну.-заяц.сосни бери берёзу уходи.

algol
14-4-2018 01:07 algol
Соцветия-то её и безлистные ветки козы, или ещё какая живность, вряд ли кормом сочтут.
Это корм для пчёл! Перга!
beehunter
14-4-2018 04:57 beehunter
quote:
Изначально написано algol:
Соцветия-то её и безлистные ветки козы, или ещё какая живность, вряд ли кормом сочтут.
Это корм для пчёл! Перга!

Тс-с-с! Вдруг в думе услышат.

edit log

wink
14-4-2018 16:42 wink
quote:
Изначально написано beehunter:

Тс-с-с! Вдруг в думе услышат.

Как хим атака в думе,куча жмурикрв такая надежда была

roykin
14-4-2018 20:51 roykin
quote:
Originally posted by wink:

Как хим атака в думе,куча жмурикрв такая надежда была

Да, блин, такой заголовок классный,)) открываешь, а там облом...((
Vlad_III
16-4-2018 06:10 Vlad_III
Добыча нашего сопалатника...

click for enlarge 600 X 344 46.8 Kb

https://kiowa-mike.livejournal.com/4834434.html

edit log

Рядовой запаса
20-4-2018 03:45 Рядовой запаса
Всё, подписал...
Таперичя точно можна!
Блин, первый раз в жизни почитал К.Маркса.
Или во-второй?
БИДЖО
21-4-2018 19:49 БИДЖО
quote:
Originally posted by Рядовой запаса:

Всё, подписал...
Таперичя точно можна!

с 2019
Рядовой запаса
22-4-2018 06:26 Рядовой запаса
quote:
Originally posted by БИДЖО: