Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Супер минимализм ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Супер минимализм

Н.Валерич
P.M.
9-3-2018 18:37 Н.Валерич
Кто там собирается дом строить а пока негде жить


Н.Валерич
P.M.
9-3-2018 18:40 Н.Валерич
Помнится другану с семьёй дали квартирку в семейной общаге переделанной из библиотечного помещения . Он жалился что невозможно лампочку без проблем поменять тк потолки 3,5 метра .
Я всё над ним смеялся что-бы он эту квартирку вьетнамца сдавал , они-бы из неё двухэтажную сделали-бы .
Андрей60
P.M.
9-3-2018 20:34 Андрей60
Домик прикольный. Нужно гостевой дом на участке построить, так вот такой примерно вариант вполне, правда с печкой.Давно уже этот проект жена нашла.
RTDS
P.M.
9-3-2018 20:54 RTDS
Originally posted by Н.Валерич:

Кто собирается дом строить а пока негде жить

так не бывает

HARON
P.M.
10-3-2018 09:15 HARON
RTDS:

так не бывает

Сплошь и рядом. Знаком с людьми, которые пол-жизни прожили в гостевом, так и не достроив хоромы.

mnkuzn
P.M.
10-3-2018 10:02 mnkuzn
350 баксов снимать квартиру и 4500 построить этот детский штаб.

"С большим уютом и комфортом можно жить целой семьей на 16 квадратных метрах". П... л.

Originally posted by HARON:

Знаком с людьми, которые пол-жизни прожили в гостевом, так и не достроив хоромы.


Это просто глупые люди. Это пример, конечно, показательный - но пример того, как не надо делать.
Андрей60
P.M.
10-3-2018 10:10 Андрей60
Originally posted by mnkuzn:

Это просто глупые люди. Это пример, конечно, показательный - но пример того, как не надо делать.



Обстоятельства жизни могут меняться независимо от ума. Живешь себе, что- то планируешь, а потом бац: дефолт, кризис, наркота в багажнике, инсульт, развод, да мало ли что(недостающее вписать). И все, и будешь рад гостевому домику.
mnkuzn
P.M.
10-3-2018 10:26 mnkuzn
Originally posted by Андрей60:

Обстоятельства жизни могут меняться независимо от ума.


Могут. Только ум поможет грамотно свою жизнь спланировать и не откусывать больше, чем можешь проглотить.
Originally posted by Андрей60:

Живешь себе, что- то планируешь, а потом бац: дефолт, кризис, наркота в багажнике, инсульт, развод, да мало ли что(недостающее вписать).


Т.е. человек просто не рассчитал свои силы. Подавляющее большинство долгостроев - это не разводы, инсульты и наркота в багажнике, а тупо неумение распоряжаться финансами.

Да многие просто ДАЖЕ НЕ СЧИТАЮТ БЮДЖЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА, начиная строить или делать ремонт! А потом - бац - внезапно! - денег не хватает. И кучи коробок стоят без отопления и разрушаются.

Андрей60
P.M.
10-3-2018 12:16 Андрей60
Скажем так, не каждый может. А потом, правильно построеный дом, это как правило долгострой, особенно если дом деревянный. Я даже баню 3 года строил. И как правило люди, зная это, начинают строить не имея полного бюджета. И за это время можно прилично налететь, вон как доллар недавно скаканул, соответственно вся инженерка выросла в цене в разы, а это в совокупности гораздо дороже стоимости сруба. Да и при строительстве косяков не избежать... мне пришлось самому, к примеру, доконопачивать эту баню, подсохла на второй год и влезло еще кубометр! джута.Это тоже и время и деньги, и хрен это предусмотришь. А еще на форуме был очень приличный мужик, Nikofar, при строительстве сильно помог... но ушел он, вечная память, а были ведь какие то планы.. . И еще, хочешь сделать хорошо, делай сам, к сожалению.
С уважением
HARON
P.M.
10-3-2018 13:12 HARON
А еще на форуме был очень приличный мужик, Nikofar, при строительстве сильно помог... но ушел он, вечная память, а были ведь какие то планы...

Да, дядя Коля мужик был... на таких мир держится.
КМ
P.M.
10-3-2018 15:57 КМ
RTDS:

так не бывает

Еще как бывает. На дачах еще интереснее получается. Люди годами строят ДАЧУ и обходятся мини-домом, как правило совмещенным с сараем. Строят в расчете на детей. После постройки дома выясняется, что дети выросли, дач им не нужна, у них свои планы, хобби и на дачу ездить не хотят. Большой дом содержать дорого и сложно, в итоге хозяева так и ютятся в мини-доме, совмещенном с сараем.

wink
P.M.
10-3-2018 17:37 wink
Ролик посмотрел.огромных коттеджей не увидел,так избушке из силиката на 100-150м.как понял это Белоруссия?счас там самое популярное имя аскер?
Андрей60
P.M.
10-3-2018 18:25 Андрей60
Originally posted by КМ:

Люди годами строят ДАЧУ и обходятся мини-домом, как правило совмещенным с сараем.


Сейчас из разных окон можно увидеть три таких на соседних участках, в двух живут. Вообще много пенсионеров у нас так зимуют, у кого на участках есть большие дома, а у кого и нет, все равно в полусараях живут, топить то меньше и утеплить проще.
п-ф
P.M.
10-3-2018 18:55 п-ф
mnkuzn:


Это просто глупые люди. Это пример, конечно, показательный - но пример того, как не надо делать.

А наш умный сам то што построил?

wink
P.M.
10-3-2018 19:17 wink
п-ф:

А наш умный сам то што построил?

Целую империю!!! в компьютерной игрушке.

п-ф
P.M.
10-3-2018 19:55 п-ф
Скорей всего. Два валета и вот эта.. .
RTDS
P.M.
10-3-2018 20:56 RTDS
Originally posted by Андрей60:

Обстоятельства жизни могут меняться независимо от ума. Живешь себе, что- то планируешь, а потом бац: дефолт, кризис, наркота в багажнике, инсульт, развод, да мало ли что(недостающее вписать).

Какие-то сплошь пиздецы.. . Прям кино...
Это точно про обычных людей речь?

п-ф
P.M.
10-3-2018 21:22 п-ф
Это точно про обычных людей речь?


Так точно. Только из тех кого хорошо знал , не успели достроить и пожить - пропал без вести, склеил ласты от вина, убит, повесился.. . Это фсе на одной улице. Обычные люди.
wink
P.M.
10-3-2018 21:33 wink
п-ф:

Так точно. Только из тех кого хорошо знал , не успели достроить и пожить - пропал без вести, склеил ласты от вина, убит, повесился.. . Это фсе на одной улице. Обычные люди.

Рабочий район,цыганские дворы... бывает

КМ
P.M.
10-3-2018 22:25 КМ
Originally posted by RTDS:

Прям кино...

Это жизнь.

Миномётчик
P.M.
10-3-2018 22:31 Миномётчик
Вот не верится мне в отопление кондиционером. У нас на зиму пульты отобрали, чтобы не поломали кондеи в процессе.
п-ф
P.M.
10-3-2018 22:41 п-ф
wink:

Рабочий район,цыганские дворы... бывает

Ага. Точно. Сплошь одни монтажники. Спецыалисты по монтажу. Где посижу, где полежу. И ни одного цыгана.

п-ф
P.M.
10-3-2018 22:43 п-ф
Миномётчик:
Вот не верится мне в отопление кондиционером. У нас на зиму пульты отобрали, чтобы не поломали кондеи в процессе.

А в самодельные окна и двери поверили штолэ?

Миномётчик
P.M.
10-3-2018 22:46 Миномётчик
п-ф:
А в самодельные окна и двери поверили штолэ?
Ну это же просто. Это и я умею.

Андрей60
P.M.
10-3-2018 22:51 Андрей60
Вот еще про этот дом: http://ep-z.ru/stroitelstvo/mikrodom
Но есть и другие проекты, попроще.
Zly Pies
P.M.
10-3-2018 23:08 Zly Pies
Очень много сталкивался по работе с тем,что люди живут в оборудованных "нулевых циклах".Копят деньги на продолжение строительства.Есть одна семья,которая живёт в похожем "домике трёх поросят".Каркас из бруса,обшивка из ОСБ,минвата,б/у пластиковые окна.
alexaa1
P.M.
11-3-2018 06:01 alexaa1
четыре года в семейном общежитии на 18кв.
у соседей комнаты были по 12кв.
Омуль+
P.M.
11-3-2018 10:07 Омуль+
Originally posted by Миномётчик:

Вот не верится мне в отопление кондиционером.


victorborisov.livejournal.com
п-ф
P.M.
11-3-2018 10:27 п-ф
Сиравно больше на рекламный видос смахивает.
wink
P.M.
11-3-2018 12:03 wink
Zly Pies:
Очень много сталкивался по работе с тем,что люди живут в оборудованных "нулевых циклах".Копят деньги на продолжение строительства.Есть одна семья,которая живёт в похожем "домике трёх поросят".Каркас из бруса,обшивка из ОСБ,минвата,б/у пластиковые окна.

Это наф- наф,у нюф-нюфа был кирпичный котедж.

Страшила Мудрый 2
P.M.
11-3-2018 14:25 Страшила Мудрый 2
Вот примерно такой домик и я бы поставил на участке (если бы у меня был участок). Обошёлся бы он раз в 10 дешевле обычного коттеджа - фундамента нет (только опоры-столбики), каркас из бруса 100х100, наружная (пластик) и внутренняя (дерево) обшивка стен, пола и потолка, между которыми только теплоизоляция.
Ну, размер бы чуть побольше сделал - 5х5 метров (это внутренний, наружный 6х6). Этого вполне достаточно: спальня 3х3, кухня-столовая 3х2, прихожая 3х2, санузел 2х2 (танцевать я там не собираюсь, балы устраивать и всё такое прочее). Чердак холодный необитаемый. Для машины - площадка со щебнем, сверху навес. Сарайчик для хознужд.
ceolos
P.M.
11-3-2018 14:37 ceolos
Originally posted by Миномётчик:

Вот не верится мне в отопление кондиционером.


СПБ, зима 2016-2017, на 14 дней (в общем и целом, в 3 приёма) отключали отопление многоэтажки в связи с аварией на трубопроводе. 12 этаж. 3 кондишена на 100кв.м. создавали вполне комфортную температуру (22-24 градуса).
п-ф
P.M.
11-3-2018 15:55 п-ф
Полюбасу у кондея мануалом ограничено использование на обогрев. До - 5 на память.
Хотя у нас каждый сезон пятикиловатник молотил на тепло при любых морозах.
п-ф
P.M.
11-3-2018 15:59 п-ф
спальня 3х3, кухня-столовая 3х2, прихожая 3х2, санузел 2х2 (танцевать я там не собираюсь, балы

Ага. И мебель только под заказ в такой скворечник.
HARON
P.M.
11-3-2018 16:06 HARON
п-ф:

Ага. И мебель только под заказ в такой скворечник.

А какая разница? Если речь не о икее, что так, что эдак - все под заказ.

ceolos
P.M.
11-3-2018 16:15 ceolos
Originally posted by п-ф:

Полюбасу у кондея мануалом ограничено использование на обогрев. До - 5 на память.


Вполне возможно, но большинство открывает инструкцию только после поломки.
Страшила Мудрый 2
P.M.
11-3-2018 17:47 Страшила Мудрый 2
п-ф:

Ага. И мебель только под заказ в такой скворечник.

Да нет, обычный шкаф в спальню, обычный стол 1х1 на кухню. Вполне войдут, четверо могут за таким столом сесть.
Ну а хочется вам побольше места - увеличиваете размеры дома при сохранении общей концепции (дом-термос). Спальня 4х3 устроит (у меня дома комната чуть побольше, втроём в ней живём)? Кухня 3х3 (это вообще огромная кухня, у меня дома такая, мы там вдесятером садимся при раздвинутом столе).

wink
P.M.
11-3-2018 17:52 wink
Страшила Мудрый 2:
Вот примерно такой домик и я бы поставил на участке (если бы у меня был участок). Обошёлся бы он раз в 10 дешевле обычного коттеджа - фундамента нет (только опоры-столбики), каркас из бруса 100х100, наружная (пластик) и внутренняя (дерево) обшивка стен, пола и потолка, между которыми только теплоизоляция.
Ну, размер бы чуть побольше сделал - 5х5 метров (это внутренний, наружный 6х6). Этого вполне достаточно: спальня 3х3, кухня-столовая 3х2, прихожая 3х2, санузел 2х2 (танцевать я там не собираюсь, балы устраивать и всё такое прочее). Чердак холодный необитаемый. Для машины - площадка со щебнем, сверху навес. Сарайчик для хознужд.

Я на первое время такой и построил 6/6на втором этаже две комнаты.вобщем в бане 4 года перебивался.но не скажу что просторно жить было.

wink
P.M.
11-3-2018 17:59 wink
HARON:

А какая разница? Если речь не о икее, что так, что эдак - все под заказ.

У икеи вроде вся высота 2,5 на второй этаж хорошо,на первый самому делать или заказывать.я счас пришол к выводу надо себе ещё и на втором этаже спальню делать.фкафы вроде не очень дорого обходятся
click for enlarge 1707 X 1280 153.2 Kb

Страшила Мудрый 2
P.M.
11-3-2018 18:05 Страшила Мудрый 2
wink:

Я на первое время такой и построил 6/6на втором этаже две комнаты

В моём проекте жилой зоной является только первый этаж, представляющий собой "термокапсулу", отделённую от окружающего воздуха стенами, полом и потолком в полметра толщиной. Чердак уже нежилой, холодный - это чисто техническое помещение под двускатной крышей.

Когда пишу "мой проект" - иронизирую, конечно: не сомневаюсь, что такой проект уже давно существует и по нему построены сотни домов.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Супер минимализм ( 1 )