Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Морской контейнер, купить или сварить? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Морской контейнер, купить или сварить?

Не-Он
P.M.
28-2-2018 22:05 Не-Он
Вообщем скоро будет открыт дачный сезон, озадачен сохранностью инструмента на даче.
Как говорится: береженого -Бог бережёт.
Мысли.. , нужен крепкий металлический ящиГ.
Вариантов 2:

1) Купить б/у 5-ти тонный морской контейнер
2) Сварить самому металлический короб, по размеру можно скажем

в2000 Х г1500 ш2000.


Стоит ли авчинка выделки?

Инвертор и приблуды все к нему имеются, варю как балерина первокурсница, лишних/свободных денеХ нет.....

Как поступить оптимальней?

Lukoviy
P.M.
28-2-2018 22:14 Lukoviy
Включи мозг - вот сложишь добро разное в этот железный ящик
- для чего ? На сколько дней ?
Если есть криминальный элемент - думаешь этот чумодан отпугнет ? Я думаю лишь подогреет интерес
Надо что бы пригляд был
5-ти тонный контейнер ( мне кажется ) именуется не морским , а ЖД .
Что лучше - если сам варить будешь - сколько уйдёт денег на материал + пока руку набьешь - петли-дверцы
Вероятно надо изучить предложения по бу контейнерами и сопоставить с ценой ( если варить сам задумаешь )

Может быть коль опасаешся за сохран инструмента ( если ты автомобилист , имеющий гараж + автоприцеп ) возить туда-сюда инструмент

Миномётчик
P.M.
28-2-2018 22:29 Миномётчик
Охрану нужно и всё будет на месте.
Не-Он
P.M.
28-2-2018 22:30 Не-Он
Слава Богу у нас как бы тихо, но лучше перестраховаться.
Да, наверное имеет смысл купить 5-ти тонник, а морской он или жд это большой роли не играет))
Lukoviy
P.M.
28-2-2018 22:37 Lukoviy
Не-Он:
Слава Богу у нас как бы тихо, но лучше перестраховаться.
Да, наверное имеет смысл купить 5-ти тонник, а морской он или жд это большой роли не играет))

Так то да - я не эксперт в данном вопросе
Ещё 3-х тонный на ЖД бывает

tazuja
P.M.
28-2-2018 22:45 tazuja
В Московском регионе самые дешёвые цены на металл, что я нашел- в металлсервисе.
А там сами прикиньте что вам нужно.
Не-Он
P.M.
28-2-2018 22:56 Не-Он
Lukoviy:

Так то да - я не эксперт в данном вопросе
Ещё 3-х тонный на ЖД бывает

3-х тонник уж маленький очень, в таких размерах проще самому сварить.
По мне был бы оптимальный 10-ти тонник, но они в дефиците, по цене стоят как 20 тонники.

zubrilov
P.M.
1-3-2018 07:52 zubrilov
Есть у меня так называемая "будка монтажная" - домик из стального листа ш2*д3*в2 (размеры примерные, точнее не помню). Раньше, когда с металлоконструкциями работал, мы ее по объектам возили, оборудование и инструмент в ней хранили.
Толщина металла то ли два, то ли три миллиметра. Точнее размеры и толщину металла смогу сказать на следующей неделе, сейчас гриппую, температура высокая, не хочу за руль в таком состоянии садиться.
По цене, думаю, договоримся.
Забирать в Колпино.
zubrilov
P.M.
1-3-2018 07:56 zubrilov
Во я дурень, заблудился, почему-то показалось, что я в питерской ветке.
Прохожий
P.M.
1-3-2018 09:25 Прохожий
Если варить самому - при размерах 2000х1500х2000 надо кроме листа (2-3 мм толщина) покупать что-либо для ребер жесткости, иначе конструкция будет болтаться и прогибаться. Конечно, можно сварить из 5-10 мм стали, тогда можно обойтись без каркаса, но это будет тяжело и дорого (лист 5 мм - вес 1 м2 = 40 кг).
А так - проще посмотреть б\у контейнер, возни меньше.
Не-Он
P.M.
1-3-2018 11:48 Не-Он
Окончательно решил брать б/у контейнер.
Осталось найти вариант приемлемый.
Alexander_SAS
P.M.
3-3-2018 06:06 Alexander_SAS
По мне был бы оптимальный 10-ти тонник, но они в дефиците, по цене стоят как 20 тонники.

кроилово ведет к попадалову
10 значительно удобнее будет, да и основное, сразу смотрите где ставить и на что ставить.
Я бы на сваи поставил винтовые, тогда под ним место бы использовать можно было, да и прихватить можно прям к ним, как к якорю. И еще посмотрел бы чем контейнер от солнышка прикрыть, иначе в нем летом будет более +50

Реально при поиске контейнера надо учитывать, что вам его еще везти и разгружать. То есть место под него надо заранее готовить, а не метаться с десятком бетонных блоков по приезду машины. И учитывать стоимость доставки до вас.
avito.ru
вот тут 10 футов близко по цене к 5 тонному
А так как время терпит до тепла то неспешный поиск и обзвон даст результат.
Также по месту смотрите сам контейнер, он может быть битый, вареный за вареный переваренный, с остатками фиг знает чего внутри (я бы еще его попробовал дозиметром, на всякий случай )

Ну и подумайте, так ли он вам нужен, замок на него идет навесной, или эту систему переделывать, или особого счастья вы не ощутите. И не забудьте зацепить за якорь сам контейнер, и заземлить его, даже если не будете подключать к нему электричество.

Андрей Владивосток
P.M.
3-3-2018 08:04 Андрей Владивосток
и не забудьте заварить(срезать) монтажные петли, иначе переживать будете не только за инструмент, а ещё и за сам контейнер
Alexander_SAS
P.M.
3-3-2018 12:03 Alexander_SAS
и не забудьте заварить(срезать) монтажные петли, иначе переживать будете не только за инструмент, а ещё и за сам контейнер

и за якорить зацепить можно не только за петли

Еще можно его немного при копать, зависит от угв, под ним песчано гравийную подушку, вокруг него из того же гравия дренаж с отводом, и если его заглубить на метр полтора, то можно сделать незаметный погреб, сам контейнер придется хорошо обмазать краской и сделать гидро изоляцию.

Народ вообще их под дом в фундамент зарывает, проблема, только в том что дорого получается, подорожали сейчас контейнеры

Не-Он
P.M.
3-3-2018 20:45 Не-Он
Originally posted by Alexander_SAS:

Alexander_SAS

Originally posted by Андрей Владивосток:

M. Ц
Андрей Владивосток

Cпасибо за советы!))


И не говорите... , на счет кроилова... , испытано на себе))
Буду думать куда его приткнуть, так как участок куплен б.у., там сейчас хаос.
На счет установки его на сваи, это отличная идея. Так как у меня сейчас вагончик стоит на участке, так он вроде и не сильно нагруженный, а в земле ухлдит постепенно, хоть и стоит на шлакоблоках, а те в свою очередь на плитке 500х500мм

4 винтовые сваи наверное будет достаточно?

У меня собственно он будет стоять на участке. Деревне жилая, с одной стороны сосед живет, с другой участок пустует, за тыловым забором пустырь.
Забор 3 метра, но из профлиста, а он на шурупах прикручен к перекладинам между столбов которые. Я переживаю за что, с тыла можно шуроповертом открутить шурупы и попасть на участок, а так как забор высоченный, то тебя там ни кто не увидит.
Краном точно ни кто не украдет контейнер.
А вот на счет нужен.. , скорее да, так как потом будет стройка и свой инструмент лучше держать под замком, а то возить я его уже устал с дачи в гараж и обратно....


На счет дозиметра это да, вот только каким и как мерить, я в них не понимаю ни чего....

Alexander_SAS
P.M.
4-3-2018 05:27 Alexander_SAS
Забор 3 метра, но из профлиста, а он на шурупах прикручен к перекладинам между столбов которые. Я переживаю за что, с тыла можно шуроповертом открутить шурупы и попасть на участок, а так как забор высоченный, то тебя там ни кто не увидит.

а еще можно обычным консервным ножом его вскрыть, или лесенку приставить
4 винтовые сваи наверное будет достаточно?

4 сваи будет достаточно, лучше 108мм или на крайний случай 89, оцинкованные, и закручивайте глубже, то есть сваю надо чтобы она была минимум на 150 см в земле, хорошо если больше если возьмете 108 сваи на 3.0 метра, то можно 190-200 см в землю, на землю сандбод поплотнее и присыпать песочком, а сверху контейнер, итого контейнер будет в метре над землей под ним останется место для хранения всяких деревяшек и если контейнер будет 10 футовый то деревяшки войдут по 3 метра
Краном точно ни кто не украдет контейнер.

это зависит от интереса и желания
Забор 3 метра, но из профлиста, а он на шурупах прикручен к перекладинам между столбов которые. Я переживаю за что, с тыла можно шуроповертом открутить шурупы и попасть на участок, а так как забор высоченный, то тебя там ни кто не увидит.

можно на клепки еще его посадить, но клепки могут высверлить,
да и сам профнастил денег стоит, а можно шурупами насквозь черными накрутить но потом сам за них и зацепишься когда обходить будешь

По участку надо всегда думать, притом заранее, тот же вагончик потом переставлять одни убытки.
А ведь потом к нему еще электричество тянуть

Вагончик лучше наверное не на метр над землей ставить, а так чтобы получился удобный слесарный стол, то есть уровень 82-94 см находился пол вагончика, тогда на нем будет удобно работать.

CMS-UA
P.M.
4-3-2018 05:36 CMS-UA
Морской 20-ти тонник - вещь ! Если не битый конечно, герметичный и не ржавеет, с 92-го под открытым небом на блоках, добавлена крыша с зазором 300х500 мм от жары из оцинковки дугой, два окна с решётками и зеркальной плёнкой изнутри, в ворота добавлена калитка... всё хорошо.. . но шумно в дождь Через два метра "жилая" часть отделена перегородкой, до неё полки под всякую хню и типа там секаторы\топоры, стояк под грабли\лопаты, за перегородкой буржуйка из 350-й трубы два дивана и стол... ночевал несколько раз при -5-8(в 100м рыбалка в 5 км дом) раздевался и спал(уголь), кум утеплил и обложил кирпичём(нахуа не знаю, один хер дача)
wink
P.M.
4-3-2018 17:19 wink
Не-Он:
Вообщем скоро будет открыт дачный сезон, озадачен сохранностью инструмента на даче.
Как говорится: береженого -Бог бережёт.
Мысли.. , нужен крепкий металлический ящиГ.
Вариантов 2:

1) Купить б/у 5-ти тонный морской контейнер
2) Сварить самому металлический короб, по размеру можно скажем

в2000 Х г1500 ш2000.


Стоит ли авчинка выделки?

Инвертор и приблуды все к нему имеются, варю как балерина первокурсница, лишних/свободных денеХ нет.....

Как поступить оптимальней?

Если метал халява то варить дешевле.но лучше купить бу.унас гаражи продают от 10-15 тыр.можно и разборный найти.маленькие под мотоциклы вроде вообще по цене метала.

Н.Валерич
P.M.
4-3-2018 22:26 Н.Валерич
Originally posted by wink:

но лучше купить бу.унас гаражи продают от 10-15 тыр.можно и разборный найти.маленькие под мотоциклы вроде вообще по цене метала.


Хороший вариант , но иногда перевозка такого гаража встанет дороже чем сам гараж .
По дешёвке продают как раз те гаражи которые не проходит по размерам для "свободной" перевозки по дорогам . Так что тщательно замеряйте что-бы не влететь на деньги .
Андрей Владивосток
P.M.
5-3-2018 07:38 Андрей Владивосток
Originally posted by Не-Он:

4 винтовые сваи наверное будет достаточно?

Смотря что хотите. Если задрать над землёй, можно и сваи. Одно НО: При просадке хотя бы одной контейнер падает набок, следовательно, диаметр свай и свойства грунта должны соответствовать нагрузке, Желательно устроить раскосы между сваями в двух плоскостях. Крест-накрест.
Если невысоко, вкапываете под каждый угол пару колёс R14, одно на другое, середину засыпать отсевом(щебёнкой). И обеспечить изоляцию опор от контейнера, кусок доски и рубероид. Когда(если) прогниют, поменяете.
Андрей Владивосток
P.M.
5-3-2018 07:41 Андрей Владивосток
Originally posted by Не-Он:

лишних/свободных денеХ нет

Если так, то лучше колёсья, винт Д108*2500 будет тысячи 2-2,5, и плюс работа по завинчиванию. Ломиком врукопашную такой не закрутите.
Alexander_SAS
P.M.
5-3-2018 12:00 Alexander_SAS
Смотря что хотите. Если задрать над землёй, можно и сваи. Одно НО: При просадке хотя бы одной контейнер падает набок, следовательно, диаметр свай и свойства грунта должны соответствовать нагрузке, Желательно устроить раскосы между сваями в двух плоскостях. Крест-накрест.
Если невысоко, вкапываете под каждый угол пару колёс R14, одно на другое, середину засыпать отсевом(щебёнкой). И обеспечить изоляцию опор от контейнера, кусок доски и рубероид. Когда(если) прогниют, поменяете.

Раскосы на 108 сваях не надо, они тут же уничтожат все под контейнерное пространство, его можно будет использовать но раскосы конкретно будут мешать, + место сварки будет кородировыать, и у вас наверху жёсткий металлический усиленный каркас, если не будете грузить в контейнер, доски то несущая сваи примерно 4000 кг у вас получается 16 тонн минус вес контейнера, сваи если пот дом то ставить на расстояние между сваями 3 метра это перебор, но у вас будет не 3 метра а меньше так как сваи надо сместить под контейнер предположительно это 5-7 см к центру контейнера,и у вас не дом а металлический контейнер.
сваи надо брать не 2500 (это то самое кроилово) а 3000, 3 метровые, так как при измерении сваи её меряют от острия сваи и полностью включая место с отверстиями для закрутки. по результату, несущая поверхность лопасти сваи начинаются на 15-30 см от острия и заканчиваются на 30-45 см, итого остается уже 2550-2700 еще 20-30 см обрежут когда будут ровнять фундамент. итого 2250-2500, перепад земли, возможно у вас есть наклон например 2% то есть на 3 метрах 6 см, и оставляем метр или 85 см над землей и получаем, что даже 3000 свая идет на пределе, промерзание грунта по стандарту в МО 1400мм а если использовать сваю в 2500 однозначно она будет выше зоны промерзания, и контейнер рано или поздно перекосит. 2500 можно использовать если доворачивать сваи чтобы они торчали из земли сантиметров на 50 и потом минимально их обрезать.
Обращу внимание, проблемы свай, они неплохо идут по глине, фигово идут по песку, если он слежавшийся то совсем не идут, если есть в земле гравий, то идут до него, потом только если по весне, в глине они смогут его сдвинуть, и то если крутить трактором, на торфе лучше сваю не использовать, и если вам будут крутить сваи сразу при покупке, скажите, что прямки глубже 20 см вы рыть не дадите, и не в коем случае потом не бетонируйте эти прямки так называемые (их роют только когда крутят руками, трактору по фигу, чтобы наживить) просто присыпьте их песочком.
Если так, то лучше колёсья, винт Д108*2500 будет тысячи 2-2,5, и плюс работа по завинчиванию. Ломиком врукопашную такой не закрутите.

Колесья чуть лучше чем блоки бетонные кстати сверху на колеся можно бетонную дорожную плитку, когда просядет поднимите домкратом и подложите еще одну плитку На шино монтаже можно взять колесья от грузовиков на них будет веселее
CMS-UA
P.M.
6-3-2018 00:24 CMS-UA
Originally posted by Alexander_SAS:

+ место сварки будет кородировыать


Полная чушь. А что такое колеся?
Н.Валерич
P.M.
6-3-2018 00:41 Н.Валерич
Originally posted by CMS-UA:

А что такое колеся?


КолЁсья - дык слэнг , во множественном числе от колеса .

Пример . Весна - пора менять ко(а)лЁсья (смена зимней резины на летнюю)
CMS-UA
P.M.
6-3-2018 01:32 CMS-UA
Originally posted by Н.Валерич:

во множественном числе от колеса


То-есть под сваи ложить покрышки? Нахуа?
Андрей Владивосток
P.M.
6-3-2018 03:26 Андрей Владивосток
Originally posted by CMS-UA:

под сваи ложить покрышки?

Вместо.
CMS-UA
P.M.
6-3-2018 07:55 CMS-UA
Понял, с заливкой бетоном... колхоз...
Alexander_SAS
P.M.
6-3-2018 11:24 Alexander_SAS
Originally posted by Alexander_SAS:

+ место сварки будет кородировыать


Полная чушь.

И в чем чушь?

Давайте обосновывайте, а без обоснования то что вы сказали это полная чушь

Понял, с заливкой бетоном... колхоз...

Вообще если бы вы тему повнимательнее читали они даже не бетоном собираются заливать, а просто насыпать гравием

И это не колхоз, это кроилово, так как денег нет.

CMS-UA
P.M.
6-3-2018 16:45 CMS-UA
Originally posted by Alexander_SAS:

И в чем чушь?

Давайте обосновывайте


Вы видели сгнившую сварку(точнее сварочный шов)? И 30 мм вокруг почему-то живое?У Ваш бред от от сварки тонкого металла автогеном пьяным геной
Не саёпуйде своими незнаниями плиз. Если кочется - вбрось ещё про гаражную сварку.. .
Андрей Владивосток
P.M.
7-3-2018 00:54 Андрей Владивосток
Originally posted by CMS-UA:

... колхоз...


Originally posted by Alexander_SAS:

не колхоз, это кроилово

Ни то, ни другое. Это т.н. столбчатый фундамент, для контейнера 5 тонн более чем достаточный. Они вон в качестве сараев-магазинчиков-будок охраны и на блоках стоят, и на чурках по многу лет. Более того, выскажу крамольную мысль, что бетоном заливать в данном случае и не надо, иначе морозное пучение выдавит их со временем.
Originally posted by CMS-UA:

Вы видели сгнившую сварку(точнее сварочный шов)?

Да
Originally posted by CMS-UA:

И 30 мм вокруг почему-то живое?

Не соблюдён режим сварки, сварка производилась без подготовки поверхностей, неподходящими электродами. Не обеспечена антикоррозионнная защита. Вообще, специальности "Технолог сварочного производства" учат пять лет, сварщика высокого разряда тоже не месяц на стройке. Там нюансов дохрена.
Originally posted by CMS-UA:

Ваш бред от от сварки тонкого металла автогеном пьяным геной

Так делали, когда страна была большая, и бабы сисястые, и всё, что надо домой, тащили с завода. Сейчас ацетилен дорогой, карбида в продаже не видел уже лет пять, генератор последний раз тоже лет пять назад, в металлоломе. Зато продаются инверторы, аппараты аргона, и электроды диаметром до 1,6 мм
Originally posted by CMS-UA:

Если кочется - вбрось ещё про гаражную сварку...

Я в гараже частенько варю, Начиная от глушителей, заканчивая небольшими конструкциями и водяными коллекторами. Варю электродами. А что не так?
CMS-UA
P.M.
7-3-2018 05:24 CMS-UA
Originally posted by Андрей Владивосток:

А что не так?


Что то не так раз сварочные швы сгнивают
Андрей Владивосток
P.M.
7-3-2018 23:16 Андрей Владивосток
Я такого не говорил
Alexander_SAS
P.M.
8-3-2018 04:27 Alexander_SAS
Я такого не говорил

а ему пофигу
Вы видели сгнившую сварку(точнее сварочный шов)? И 30 мм вокруг почему-то живое?У Ваш бред от от сварки тонкого металла автогеном пьяным геной
Не саёпуйде своими незнаниями плиз. Если кочется - вбрось ещё про гаражную сварку.. .

обоснование то где?
CMS-UA
P.M.
8-3-2018 05:16 CMS-UA
Originally posted by Alexander_SAS:

обоснование то где?


Дорогой мой - у меня опыт монтажника,сколько демонтировано опор и эстакад на химзаводах - от швелеров только сварка и остаётся остальное фольга
Alexander_SAS
P.M.
8-3-2018 20:41 Alexander_SAS
Дорогой мой - у меня опыт монтажника,сколько демонтировано опор и эстакад на химзаводах - от швелеров только сварка и остаётся остальное фольга

Я не ваш дорогой, ваш дорогой, у вас в вашей спальне, вас ждет. И ваши замашки оставьте себе и используйте свое вежливое хамство в другом месте И оставьте свой назидательно высокомерный тон, он ни фига не дает к обоснованию.

И что там и где остается зависит от многих составляющих процесса сварки.

Не-Он
P.M.
15-3-2018 13:04 Не-Он
Собственно принял решение продавать гаражи в ГСК, покупать 1 20 футовый контейнер и ставить его на участке.
Дальше наверное буду строить 2-х этажный гараж на 2 авто с жилым верхом.
Контейнеры всегда пользуются спросом, в дальнейшем продам его с небольшим дисконтом.
Alexander_SAS
P.M.
15-3-2018 14:06 Alexander_SAS
Контейнеры всегда пользуются спросом, в дальнейшем продам его с небольшим дисконтом.

Продать сложно, у нас один 2 года продавал, так как к продаже нужен кран и машина, а это не хило по деньгам.
По этому рассчитывайте сделать его бассейном или погребом
Гараж с жилым верхом, решение конечно ваше, но подумайте надо ли оно вам, может лучше отдельно дом отдельно гараж: )
Не-Он
P.M.
16-3-2018 20:26 Не-Он
Originally posted by Alexander_SAS:

Продать сложно, у нас один 2 года продавал, так как к продаже нужен кран и машина, а это не хило по деньгам.

Ну а как, бесплатно ни кто не подарит.
Был бы рядом с моей деревней контейнер в приличном состоянии, я бы купил по месту, а так с Москвы тащить.

Originally posted by Alexander_SAS:

Гараж с жилым верхом, решение конечно ваше, но подумайте надо ли оно вам, может лучше отдельно дом отдельно гараж: )

Хотел строить 2-х этажный дом с мансардой + встроенный гараж в нем, сейчас по эконом. причинам передумал строить второй этаж, будет одноэтажник с жилой мансардой и без гаража, поэтому гараж буду строить отдельно, ну и что бы было место вдали от супруги, замучу над гаражом жилую пристройку под свои нужды.

Alexander_SAS
P.M.
17-3-2018 10:11 Alexander_SAS
Ну а как, бесплатно ни кто не подарит.

у нас чел полгода отдавал бесплатно, правда без объявлений, по СНТ, чтобы кто то забрал, забрали по случаю, когда и машина и кран привезли трубы я не забрал, так как отдельно вызывать кран и машину, стоит пол контейнера
Был бы рядом с моей деревней контейнер в приличном состоянии, я бы купил по месту, а так с Москвы тащить.

именно дорога жрет много, в случае с нахождением контейнера даже близко есть проблемы, кран, электро линии которые протянули после того как контейнер поставили, машина.


участок большой?

Не-Он
P.M.
17-3-2018 18:50 Не-Он
За бесплатно я его на себе бы унёс)))

15 соток. Место есть, провода не мешают))


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Морской контейнер, купить или сварить? ( 1 )