Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор электроплиты

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор электроплиты
Sherp
3-2-2018 21:58 Sherp
Всю жизнь жил с газовой.

Прошу подсказать по электроплитам, что из электрического сейчас актуально и оптимально по потребительским качествам?

Слышал мнение, что надежность индукционных плит под большим вопросом.

Бюджет пусть будет до 40-45 тыс.
click for enlarge 1001 X 719  81.4 Kb

Amateur_94
3-2-2018 22:21 Amateur_94
quote:
Изначально написано Sherp:

Слышал мнение, что надежность индукционных плит под большим вопросом.

Не знаю, как насчёт надёжности, но греют намного быстрее, чем "традиционные" электрические (например, закипятить кастрюлю воды по времени соизмеримо с современным мощным электрочайником), сильно экономичнее и к ним намного меньше пригорает. Но посуда нужна специальная, "с ферромагнитными свойствами"

edit log

Ursvamp
3-2-2018 23:44 Ursvamp
Гибридные плиты прикольные, когда одна или две конфорки галогенные, а остальные индукционные.
Sherp
3-2-2018 23:52 Sherp
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Гибридные плиты прикольные, когда одна или две конфорки галогенные, а остальные индукционные.

А чем это хорошо?

Ursvamp
4-2-2018 02:39 Ursvamp
quote:
Originally posted by Sherp:

А чем это хорошо?

Разный тип готовки. На галогенке, или правильно - хай-лайт, можно готовить в стеклянной посуде, и тонкой алюминиевой. На индукционке дно посуды должно быть относительно толстым, и на ней удобно готовить, так как инерции никакой нет, можно даже автомат закипания включить, если он предусмотрен.
Омуль+
4-2-2018 08:06 Омуль+
А кухня уже готова? Встройка или отдельный прибор?
Sherp
4-2-2018 08:23 Sherp
Отдельный
Сан-Саныч
4-2-2018 09:21 Сан-Саныч
Бош делает комбинированную плиту. Но она недешева.
Омуль+
4-2-2018 10:14 Омуль+
quote:
Originally posted by Sherp:

Отдельный

Блин, там между плитой и напольными шкафами такой сифак будет со временем. Жопа.
Сан-Саныч
4-2-2018 10:20 Сан-Саныч
Там да. Я помню на сьемной хате отодвинул плиту...а там такой ахтунг...
Sherp
4-2-2018 12:56 Sherp
Раз в год можно отодвинуть и срач выгрести!

С отдельной плитой это будет проще.

Ursvamp
4-2-2018 13:00 Ursvamp
Лучше поверхность рассмотреть. И вид другой, и грязи не будет
bairat
4-2-2018 16:10 bairat
Посоветую взять панель с крутилками, повернул сколько надо и все. А на сенсорной панели нужно пять раз нажать пальцем что бы конфорку включить, и главное сдвинутая на кнопки кастрюля сам там чего не надо нажимает.
HARON
4-2-2018 16:13 HARON
quote:
Изначально написано bairat:
Посоветую взять панель с крутилками, повернул сколько надо и все. А на сенсорной панели нужно пять раз нажать пальцем что бы конфорку включить, и главное сдвинутая на кнопки кастрюля сам там чего не надо нажимает.

Управление панели вроде бывает встроенное в духовку. А так, да - только встройка.

Омуль+
4-2-2018 17:02 Омуль+
quote:
Originally posted by HARON:

Управление панели вроде бывает встроенное в духовку.

Бывало раньше. Щас редкость. Лучше соло приборы в плане замены/ремонтопригодности. У меня на антресолях лежит зависимая панель аристон. Куда деть хз, т.к. ответную духовку уже хер найдешь в нашей планетной системе.
quote:
Originally posted by bairat:

Посоветую взять панель с крутилками

Крутилки да. Тактильно проще и понятнее.
HARON
4-2-2018 17:22 HARON
quote:
Бывало раньше. Щас редкость. Лучше соло приборы в плане замены/ремонтопригодности. У меня на антресолях лежит зависимая панель аристон. Куда деть хз, т.к. ответную духовку уже хер найдешь в нашей планетной системе.
quote:

Посмотрел, вы правы...нашёл даже почему отказались от управления на духовке - сейчас ее уже не ставят под варочной поверхностью, что разумно. Мое мнение - варочная должна быть газовой, как-то понятнее, хоть я к ней и не подхожу.
Омуль+
4-2-2018 17:36 Омуль+
quote:
Originally posted by HARON:

Мое мнение - варочная должна быть газовой

Однозначно. Стеклокерамика - полное говнище с дерганым режимом вкл-выкл.
Все самые крутые кухни мира только на живом огне.
alexaa1
4-2-2018 18:24 alexaa1
Я себе взял с тремя конфорками, при том что третья лишняя, при том что 99,9% берут с четырьмя конфорками-видимо природная человеческая Жадность.
Омуль+
4-2-2018 18:42 Омуль+
quote:
Originally posted by alexaa1:

при том что 99,9% берут с четырьмя конфорками-видимо природная человеческая Жадность.

Потому-что 90% панелей с четырьмя конфорками, ёпт. Вот и ВХдК.
HARON
4-2-2018 18:48 HARON
quote:
Изначально написано Омуль+:

Потому-что 90% панелей с четырьмя конфорками, ёпт. Вот и ВХдК.

А ещё - третья точно не лишняя. Из преимуществ трехкомфорочных - можно ставить приличный бак и кипятить, мощности конфорки хватает, как и места.

wink
4-2-2018 19:12 wink
Если полностью электрика.нивкоем случае белая панель.было красиво но чистить зае..щ.а вообще комбинашка лучше духовка электрика панель газ.мне бог нравится.но бюджет шкалит за 40 что беляши на халяву выскакивают?
Sherp
4-2-2018 20:47 Sherp
quote:
Изначально написано Омуль+:

Однозначно. Стеклокерамика - полное говнище с дерганым режимом вкл-выкл.
Все самые крутые кухни мира только на живом огне.

Осталось только протянуть газопровод в микрорайон Девяткино на 150 тыс. чел!

Amateur_94
4-2-2018 21:21 Amateur_94
quote:

Газ и в баллонах продают

wink
4-2-2018 22:19 wink
quote:

Девяткино это извиняюсь столица?а то у нас девятка колония.и стоило ли ехать из своей газофицированной деревни в аул где газа нема?

Sherp
4-2-2018 22:27 Sherp
quote:
Изначально написано Amateur_94:

Газ и в баллонах продают

Ню-ню.
Нахер такое счастье ,если не на даче!

Amateur_94
4-2-2018 22:53 Amateur_94
quote:

Ню-ню.
Нахер такое счастье ,если не на даче!

Не, ну если всенепременно хочется именно газовую плиту....
AZProtect
5-2-2018 01:41 AZProtect
Индукционная панель. Инерции нет, готовит как на газе. В принципе две "конфорки" достаточно. Но почему-то многим психологически не комфортно две и комфортнее когда 4.

Духовой шкаф не брал – гусей и пироги не запекаю. Пользоваться т.е. не буду, а эта штука место и деньги только растратит.

Отдельная плита – это грязь между шкафами. Но со временем вы с ней свыкнетесь.

Amateur_94
5-2-2018 08:56 Amateur_94
quote:
Изначально написано AZProtect:
Индукционная панель. Инерции нет, готовит как на газе....

+1
Недостаток только в том, что не всякая посуда подходит.
HARON
5-2-2018 09:04 HARON
quote:
Изначально написано Amateur_94:

+1
Недостаток только в том, что не всякая посуда подходит.

У кого она есть - эта неподходящая посуда? У меня если только турка... ни люминия, ни стекла нет. И все одно - я за газ. Духовка - да, исключительно электрическая. Варочная - газ.

edit log

ienmik
5-2-2018 09:07 ienmik
quote:
Но почему-то многим психологически не комфортно две и комфортнее когда 4.

Как с двумя то жить)))) у меня жена постоянно 4 занимает.

wink
5-2-2018 09:13 wink
quote:
Изначально написано HARON:

У кого она есть - эта неподходящая посуда? У меня если только турка... ни люминофор, ни стекла нет. И все одно - я за газ. Духовка - да, исключительно электрическая. Варочная - газ.

Плов на электрической неприготовищь.нужен газ.а пироги только электро духовке,газ регулировать сложнеее

HARON
5-2-2018 09:19 HARON
quote:
Изначально написано ienmik:

Как с двумя то жить)))) у меня жена постоянно 4 занимает.

4 редко, проблема в другом - иногда нужна мощность, потому оптимально одна сверхмалой мощности, одна средней и одна максимального размера и мощности. Я как-то грибы варил - купил большую кастрюлю из нержи, загрузил, стою в предвкушении...а средней мощности конфорка не в состоянии довести этот бак до кипения.

Amateur_94
5-2-2018 11:59 Amateur_94
quote:
Изначально написано HARON:

У кого она есть - эта неподходящая посуда?

В рф - у многих.

wink
5-2-2018 12:29 wink
quote:
Изначально написано AZProtect:
Индукционная панель. Инерции нет, готовит как на газе. В принципе две "конфорки" достаточно. Но почему-то многим психологически не комфортно две и комфортнее когда 4.

Духовой шкаф не брал – гусей и пироги не запекаю. Пользоваться т.е. не буду, а эта штука место и деньги только растратит.

Отдельная плита – это грязь между шкафами. Но со временем вы с ней свыкнетесь.

Я знаю семьи у которых на кухни только микроволновка,и двух комфорочная плита,все покупают в пышке или едят в кабаке.но я как-то привык что пирожки всегда на столе.
click for enlarge 1707 X 1280 174.7 Kb

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор электроплиты