Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Квартирные кражи сейчас популярны? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Квартирные кражи сейчас популярны?

AZProtect
P.M.
20-1-2018 00:21 AZProtect
Вот чуть раньше, лет 15 назад, тащили с квартир телек/видик, у кого-то заначку/наличку.

Сейчас такое явление как кража популярны?

Кто нынче лазиет и зачем? Телек/тостер думаю никому уже не интересны. Ну планшет там, например, ещё в теории представляет условную ценность. А больше и брать-то нечего.

klopyara
P.M.
20-1-2018 06:42 klopyara
Коллекционные штучки,награды ВОВ,иконы,картины,изделия из меха и драг.металлов,портреты членов правительства РФ.Если попадётесь,на меня не ссылайтесь.У меня алиби и справка из психушки.
андрей фон шеффер
P.M.
20-1-2018 07:22 андрей фон шеффер
Тащить должны то,что продать реально потихому,золото,деньги.
Тырить мобилки,планшетки,и подобные устройства бесперспективно,они легко находятся поиском после написания заявления в полицию.
HARON
P.M.
20-1-2018 09:53 HARON
андрей фон шеффер:
Тащить должны то,что продать реально потихому,золото,деньги.
Тырить мобилки,планшетки,и подобные устройства бесперспективно,они легко находятся поиском после написания заявления в полицию.

Хотел-бы я посмотреть на того дебила, который на квартирной краже прихватит планшет или смартфон.

андрей фон шеффер
P.M.
20-1-2018 11:47 андрей фон шеффер
Таких на самом деле очень много,на них план делают теперь.
А у них задача стырить,сдать,доблануться,а там будь что будет!
beehunter
P.M.
20-1-2018 11:48 beehunter
Сейчас такое явление как кража популярны?

Еще как. Особенно на дачах. Только в эту зиму у нас прошлись по пустующим домам.
Кто нынче лазиет и зачем?

Кто ж знает. Приезжала полиция. Сняли отпечатки с разбитых оконных рам. Забрали пустые стаканы и бутылку опять же на предмет поиска отпечатков.
А больше и брать-то нечего.

В одной даче был оставлен мотоцикл. Забрали. Забрали так же бензо электроинструмент.
Тащить должны то,что продать реально потихому,

Всё вышеупомянутое пропьётся в момент.
андрей фон шеффер
P.M.
20-1-2018 11:57 андрей фон шеффер
beehunter:

Всё вышеупомянутое пропьётся в момент.

Украл,выпил,тюрьма.
Украл,выпил,тюрьма.
Украл,выпил,тюрьма.

beehunter
P.M.
20-1-2018 11:58 beehunter
Во всех случаях, а это 4е дачки залазили через окна. Мотоцикл вытащили открыв двери изнутри.
Окна открывали сняв оконные штапики или даже просто грубо разбивали стёкла.

Задумался. Как укрепить свои окна? Железные ставни помогут?

У соседей после кражи стекло поставили назад.
click for enlarge 1094 X 820 74.7 Kb

beehunter
P.M.
20-1-2018 12:03 beehunter
Украл,выпил,тюрьма.
Украл,выпил,тюрьма.
Украл,выпил,тюрьма

Еще найти надо.
андрей фон шеффер
P.M.
20-1-2018 12:04 андрей фон шеффер
Украл,выпил.
Украл,выпил.
Украл,выпил,нашли,тюрьма!
андрей фон шеффер
P.M.
20-1-2018 12:10 андрей фон шеффер
У соседей после кражи стекло поставили назад.

Умные,однако,факт кражи ещё доказать при этом вообще надо!

Что писать в заявлении?
Пропало из дома..... два ведра и корыто.
Куда не знаю.
Окна целы,стекла не побиты,двери целы,замки не взломаны,крыша в порядке,подкопа нет!
Следак опросить может домашних(если следов на снегу нет,или на грязи четких,показывающих факт воровства).
Те скажут,что корыто и ведра не брали! )))).

Voron65
P.M.
20-1-2018 12:58 Voron65
Сейчас такое явление как кража популярны?

Кто нынче лазиет и зачем?


Изучение рынка?
андрей фон шеффер
P.M.
20-1-2018 14:15 андрей фон шеффер
Кто нынче лазиет и зачем?

За всем,что продать можно.

HARON
P.M.
20-1-2018 14:57 HARON
Кто нынче лазиет и зачем?

Скорее - почему? В принципе нести ничего кроме денег недолжны, драгметаллы уже палево. Если несут все подряд - причину ищите в обществе. Задайте себе вопрос: к вам подошёл человек и предложил за смешные деньги чайный сервис, почти новую бензопилу или ещё какую фигню - заинтересуетесь? Будете торговаться? Купите?
hunter1957
P.M.
20-1-2018 15:52 hunter1957
уралом зацепят и вырвут с куском дома.

Газели и Уаза хватает,фомкой/гусиной лапкой без проблем выламывается.
Камазами/Уралами гаражные ворота вырывают ....
beehunter
P.M.
21-1-2018 03:38 beehunter
уралом зацепят и вырвут с куском дома.

Вот спасибо. Успокоил. )))
klopyara
P.M.
21-1-2018 08:05 klopyara
Originally posted by beehunter:

У соседей после кражи стекло поставили назад.


Почему стекло и штапик крепятся с наружной стороны?Стело должно крепиться с внутренней стороны и на герметик
Originally posted by hunter195

Железные ставни помогут?


У меня на даче каждая половинка ставней (из фанеры 10мм по краю стальная полоса t-2мм ) фиксировалась винтами сверху и снизу проходящим через раму закручивающимися из помещения.На ставнях мест входа винтов в гайку видно не было.Притвор специально крепил легко,но он роли не играл.Поэтому его отрывали сразу,а потом наступал облом.Попытки взлома,слома было но мозгов не хватило.Конечно,сломать можно почти всё,но в наших силах "включить" свои мозги и усложнить ворам жизнь.Все крепежи осуществляются с помощью винтов с потайной головкой.Шлиц на головке винта после сборки срезать сверлом,зашпаклевать и покрасить.Пусть ищут....
CMS-UA
P.M.
21-1-2018 11:28 CMS-UA
На даче железные двери\ставни\решетки на окнах - привлекающий к взлому фактор, типа есть что взять раз так охраняют.Квартиры другое, нужно видеонаблюдение,сигналка на телефон, собака... и если цель поставлена на вас - ни хрена не поможет.. .
beehunter
P.M.
21-1-2018 12:03 beehunter
и если цель поставлена на вас - ни хрена не поможет.. .

По жизни мы всё равно несём какие то потери. Нужно быть готовыми к этому и смиряться.

Вчера соседка звонила которую обокрали. Потеряла покой и сон.
А все болезни от нервов как известно.

Торус!
P.M.
21-1-2018 16:30 Торус!
Мне особенно нравится железная дверь в деревянном каркасном доме.
Когда в первый раз увидел, долго смеялся.


Крысюк
P.M.
21-1-2018 16:41 Крысюк
андрей фон шеффер:
Тащить должны то,что продать реально потихому,золото,деньги.
Тырить мобилки,планшетки,и подобные устройства бесперспективно,они легко находятся поиском после написания заявления в полицию.

Прут же с машин копеечные регистраторы, магнитолы без панелек и прочую мелочь. Думал дичь эта давно прошла, ан нет. Видимо есть спрос.

beehunter
P.M.
21-1-2018 17:36 beehunter
Торус!:
Мне особенно нравится железная дверь в деревянном каркасном доме.
Когда в первый раз увидел, долго смеялся.

Да. Дверь у моих пострадавших соседей металлическая. (На вид)

Торус!
P.M.
21-1-2018 18:19 Торус!
beehunter:

Да. Дверь у моих пострадавших соседей металлическая. (На вид)

Ну, может у них просто жестяная, поставили красивую, чтобы не заморачиваться.
А та дверь, котору я видел, была железная из стали 3мм, заказная, с рамой из уголка 60 - броня!

Pavel_A
P.M.
21-1-2018 18:33 Pavel_A
Originally posted by Крысюк:

Прут же с машин копеечные регистраторы, магнитолы без панелек и прочую мелочь. Думал дичь эта давно прошла, ан нет. Видимо есть спрос.


Вот не понимаю. Китайский регистратор стоит от 500р. Сдатут его барыгам за 100р. За 100р идут под статью?
klopyara
P.M.
21-1-2018 22:20 klopyara
Originally posted by Pavel_A:

Вот не понимаю.


Отец моего товарища ключ от двери домика на даче всегда вешал на гвоздь возле двери.И объяснял это так,что мол зайдут ,отдохнут и уйдут ничего не поломав.В общем -то так и получилось с небольшой поправкой.Зашли,перебили всё и насрали гору на столе.
klopyara
P.M.
21-1-2018 22:25 klopyara
Originally posted by Торус!:

Мне особенно нравится железная дверь в деревянном каркасном доме.


А какая должна быть? Из экструдированного пенополиуретана?
AZProtect
P.M.
21-1-2018 22:58 AZProtect
Крысюк:

Прут же с машин копеечные регистраторы, магнитолы без панелек и прочую мелочь. Думал дичь эта давно прошла, ан нет. Видимо есть спрос.

У меня лет 5 назад из ваз2109 вынесли панельку магнитолы (без самой магнитолы) и всякие ручки-карандаши итд хлам.
Ущерба от утащенного на копейки. Основная беда - стекло выбили.
Кому рассказывал - удивлялись и говорили что такое явление где-то в 90х осталось.

AZProtect
P.M.
21-1-2018 23:09 AZProtect
klopyara:
Коллекционные штучки,награды ВОВ,иконы,картины,изделия из меха и драг.металлов,портреты членов правительства РФ.Если попадётесь,на меня не ссылайтесь.У меня алиби и справка из психушки.

Не думаю что так у многих всякие раритеты в обычной квартире в простом доме.
У меня вот нет ничего такого.
Но хочу чтобы в мою квартиру никто не залез.
Отсюда и вопрос лазают ли сейчас и зачем (раньше понятно за бытовой техникой).
И чем можно противостоять и реагировать (охрана чопом, камеры, умные устройства, итд).

Бонк
P.M.
22-1-2018 00:16 Бонк
AZProtect:

И чем можно противостоять ...

проживанием
hunter1957
P.M.
22-1-2018 01:06 hunter1957
Не думаю что так у многих всякие раритеты в обычной квартире в простом доме.У меня вот нет ничего такого. Но хочу чтобы в мою квартиру никто не залез.Отсюда и вопрос - лазают ли сейчас и зачем (раньше понятно - за бытовой техникой).И чем можно противостоять и реагировать (охрана чопом, камеры, умные устройства, итд).

Из квартир крали ВСЕГДА !!! Что будут красть зависит от квалификации воров ,месторасположения квартиры ,криминогенной обстановки ,поведения вас и ваших близких ... В ряде населённых пунктов (обычно Крайний Север и Сибирь) в жилищах нет замков и некому там воровать .В прилежащих к МКАДу областях в некоторых поселениях кражи часты - воруют начиная от продуктов до мебели ,через 20 км направления проезжаемого только на полноприводном автомобиле не воруют - чужих там не бывает ....
Крысюк
P.M.
22-1-2018 06:01 Крысюк
Pavel_A:

Вот не понимаю. Китайский регистратор стоит от 500р. Сдатут его барыгам за 100р. За 100р идут под статью?

Одна старушка десять копеек, десять страушек уже рупь (с). Я не понимаю тех кто покупает. Ведь не будь спроса.. .

klopyara
P.M.
22-1-2018 06:47 klopyara
Originally posted by AZProtect:

Кому рассказывал - удивлялись и говорили что такое явление где-то в 90х осталось


У дураков орудовавших в 90-е выросли дети.
Pavel_A
P.M.
22-1-2018 06:59 Pavel_A
Originally posted by Крысюк:

Я не понимаю тех кто покупает. Ведь не будь спроса...


Многие любят покупать б/у подешевле. Многие продают свои ненужные вещи. Как отличить краденую от не краденой?
Вот и покупают.
Sobaka1970
P.M.
22-1-2018 13:36 Sobaka1970
beehunter:
Во всех случаях, а это 4е дачки залазили через окна. Мотоцикл вытащили открыв двери изнутри.
Окна открывали сняв оконные штапики или даже просто грубо разбивали стёкла.

Задумался. Как укрепить свои окна? Железные ставни помогут?

У соседей после кражи стекло поставили назад.

Штапики с наружной стороны окна чётко показывают интеллект хозяев. Ну и зачем дебилам мотоцикл? Задавить кого-нибудь?

Sobaka1970
P.M.
22-1-2018 13:37 Sobaka1970
hunter1957:

Газели и Уаза хватает,фомкой/гусиной лапкой без проблем выламывается.
Камазами/Уралами гаражные ворота вырывают ....

Откуда у бомжей-алкоголиков камаз-урал?

Sobaka1970
P.M.
22-1-2018 13:38 Sobaka1970
klopyara:

Отец моего товарища ключ от двери домика на даче всегда вешал на гвоздь возле двери.И объяснял это так,что мол зайдут ,отдохнут и уйдут ничего не поломав.В общем -то так и получилось с небольшой поправкой.Зашли,перебили всё и насрали гору на столе.

Подростки-дебилы скорее всего-их стиль.

hunter1957
P.M.
22-1-2018 13:55 hunter1957
Откуда у бомжей-алкоголиков камаз-урал?

Гаражи ,квартиры,дачи и дома обносят не только бомжи - есть достаточно успешные в финансовом плане воры .... И с рынком сбыта у них всё свачено .. .
HARON
P.M.
22-1-2018 15:36 HARON
Зашли,перебили всё и насрали гору на столе.

Креативно, настоящее искусство
Бонк
P.M.
23-1-2018 23:29 Бонк
Sobaka1970:

Подростки-дебилы скорее всего-их стиль.

Сегодня видел таких в пустом подземном переходе.
Три парня и одна деука. Один из парней, пока шли по переходу, всё время подпрыгивал и "типа пел" (нашёл текст в инете по обрывку слов "синий дискотек"):

Я не могу без тебя.
Я проснусь с тобой.
У нас уже любовь.
Я не могу без тебя двигаться.

Желтый-желтый цвет, си-синих дискотек.
Мы двигаемся в такт, ты мой, ты мой человек.
Желтый-желтый цвет, си-синих дискотек.
Мы двигаемся в такт, ты мой, ты мой человек.

Такие насрут.. .

Abar
P.M.
24-1-2018 09:28 Abar
Тырят с дач инструмент, телевизоры, какие то более менее ценные вещи, которые можно сбыть. У меня с дачи помимо вышеперечисленного украли детскую игрушку - танк на радиоуправлении. Пластиковые окна открываются на раз отверткой.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Квартирные кражи сейчас популярны? ( 1 )