Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сгорела стиралка.Какую покупать, а что не поку ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сгорела стиралка.Какую покупать, а что не покупать?Хачу совета- сам непонимэ!Срочно!

андрей фон шеффер
P.M.
13-1-2018 20:22 андрей фон шеффер
Работает сколько лет уже?
Теперешним не снилось такое производителям даже?
carrier
P.M.
13-1-2018 20:26 carrier
Originally posted by андрей фон шеффер:

Работает сколько лет уже?


Мало. Ей лет уже конечно много, но не стирала практически. Сначала у соседа пылилась, потом он её мне задарил, у меня стирала раз десять наверное.) Автомат удобнее, но стирает та старая не хуже, если не лучше.
hunter1957
P.M.
13-1-2018 20:27 hunter1957
Если сложить все то,что мне уже только тут посоветовали,то выходит,что надо искать машинку Рига-7,и ей пользоваться,вот та вечная.
Была у нас в семье подобная купленная в середине 60х проработала до 1981 года пережив транспортировку из Химок в Норильск и обратно - потёк бак и вода прямо на работающий двигатель потекла - был бабах сильный ...
По большому счёту купите Хансу,Гнусмас,лыжу,Бош без наворотов лет на 5-10 хватит при минимальном уходе и стирке 2-3 раза в неделю ... Единственно не перегружайте машинку и укладывайте бельё в барабан чтоб при стирке не сбивалось в комок .Раз в месяц или в квартал очищайте сливную помпу ... Калгоном не пользуйтесь - есть более бюджетный способ очистки от накипи ....
андрей фон шеффер
P.M.
13-1-2018 20:34 андрей фон шеффер
Единственно не перегружайте машинку и укладывайте бельё в барабан чтоб при стирке не сбивалось в комок .Раз в месяц или в квартал очищайте сливную помпу

А что значит правильно укладывать,они ведь теперь не в одну сторону крутят,а такие там режимы,что то туда,то сюда,все равно все скомкается!

hunter1957
P.M.
13-1-2018 20:50 hunter1957
А что значит правильно укладывать,они ведь теперь не в одну сторону крутят,а такие там режимы,что то туда,то сюда,все равно все скомкается!
Скомкается -нестрашно ,в некоторых машинках есть режим "лёгкая глажка" - после полоскания машинка взад перёд вертится растряхивая бельё...
Я пишу про те случаи когда хозяйка из бельевой корзинки хватает разом ком белья и впихивает в машинку (люки сейчас большие) утрамбовывая под завязку ,в пододеяльник залетает пара-тройка махровых полотенец и при отжиме машинку начинает неслабо колбасить ....
андрей фон шеффер
P.M.
13-1-2018 21:01 андрей фон шеффер
А как их,кстати,правильно надо укладывать?
С этой целью,и чтобы этого избежать-этих проблем,может надо брать машинку,в которой можно большее количества белья со(не на 6 кг,а на 9 кг?).

Или она и воды больше жрет,и электроэнергии- за момент стирки?
И что происходит,если недогружают барабан в машинках с фронтальной загрузкой?

hunter1957
P.M.
13-1-2018 21:11 hunter1957
А как их,кстати,правильно надо укладывать?С этой целью,и чтобы этого избежать-этих проблем,может надо брать машинку,в которой можно большее количества белья со(не на 6 кг,а на 9 кг?).Или она и воды больше жрет,и электроэнергии- за момент стирки?И что происходит,если недогружают барабан в машинках с фронтальной загрузкой?

ИМХО разницы большой в машинках на честных 6 кг и заявленных 9 кг нет ,бак,барабан ,двигатель и подшипники практически одинаковы ...
Реально перегруз очень быстро убивает машинку .Загрузка машинки с честными 6 кг должна быть от 5кг до 1 кг при загрузке в 1 кг будет чуть выше расход на 1 кг выстиранного белья порошка,воды и электроэнергии ...
андрей фон шеффер
P.M.
14-1-2018 06:54 андрей фон шеффер
ИМХО разницы большой в машинках на честных 6 кг и заявленных 9 кг нет ,бак,барабан ,двигатель и подшипники практически одинаковы ...

Т.е.зависит от того,что производитель с целью лучших продаж напишет на наклейке,которую на машину налепит с целью более заинтересовать покупателя?

hunter1957
P.M.
14-1-2018 13:08 hunter1957
Т.е.зависит от того,что производитель с целью лучших продаж напишет на наклейке,которую на машину налепит с целью более заинтересовать покупателя?

Маркетинг рулит ,это примерно так как с итальянскими и турецкими ружьями - ружьё лёгкое 3 кг в 12 калибре патронник под патроны 12х76 с клеймами под Магнум патроны - если стрелять только Магнум патронами реальный ресурс ружья 2000 выстрелов ,при стрельбе патронами 12х70 реальный ресурс 7000-10000 выстрелов ....
По загрузке машинки - бельё по одному предмету равномерно кладём в барабан предварительно встряхнув ,барабан не заполняем больше чем на 3/4 и бельё не трамбуем ... Переодически очищаем крыльчатку сливной помпы и переодически вынимаем кювет для порошка и моем ... Машинка должна стоять ровно без наклонов ... В таких условиях машинка отработает 5 лет гарантированно и с очень большой долей вероятности 10 лет .
андрей фон шеффер
P.M.
14-1-2018 14:54 андрей фон шеффер
А сам 12×76 патрон разве тоже не рекламный ход?
Можно ведь было пыжи более продвинутые и тонкие поставить,и при 12×70 получить ту же увеличенную навеску пороха и дроби,соответственно?
Ружье с 12×70 должно и вес больший иметь,если оно лёгкое,это развод!

Кстати,как отдача-комфортная у лёгких ружей тех?
И,кстати,стрельба с патронником 12×76 патроном 12×70 должна иметь свои особенности по кучности,например,раз патронник другой!

Lebedikha
P.M.
14-1-2018 18:44 Lebedikha
Originally posted by hunter1957:

В таких условиях машинка отработает 5 лет гарантированно и с очень большой долей вероятности 10 лет .


Мы свою, ввиду малой ёмкости, перегружали регулярно. Сдохла через 15 лет -
заглючили мозги, замечаний к механической части не было вообще никаких.
Ремонтировать, т.к. возраст преклонный, не стали, купили новую.
андрей фон шеффер
P.M.
14-1-2018 20:35 андрей фон шеффер
Вот мне кажется точно человек при Канди рассказывал,что работала 12 лет,а теперь пару месяцев назад или чуть больше- купил той же фирмы новую,и что то он теперь не уверен,что она столько протянет.... .
hunter1957
P.M.
14-1-2018 20:57 hunter1957
'K'?'''p'''y,'{'p'{ '?'''t'p'%'p-'{'?'}'?'?'''''~'p'' ': ' 'v's'{'y'? ''':'w'u'z '''u'??'I,'{'?'''p'''y,'?'''''u' '?'q'p '? '?'p'''''?'~'~'y'{'?'} 12?~76 '?'p'''''?'~'?'} 12?~70 't'?' 'w'~'p 'y'}'u'''? '?'r'?'y '?'?'?'q'u'~'~'?'?'''y '?'? '{':'%'~'?'?'''y,'~'p'?'''y'}'u'','''p'x '?'p'''''?'~'~'y'{ 't''':'s'?'z!

'O'''t'p'%'p 'u'?'''u'?'''r'u'~'~'? '~'u'{'?'}'?'?'''''~'p'' ,'{':'%'~'?'?'''? '?'p't'p'u'' '{'''p'z'~'u '~'u'x'~'p'%'y'''u' '?'~'? '}'u'~'?'?'u 3-5%% '''u'x'{'?'?'''? '~'p 5-10%% 'r'?'?'u .... .
'B'?'' '}'~'u '{'p'w'u'''?'' '''?'%'~'? '%'u' '?'r'u'{ '?'''y 'K'p'~'t'y '''p'?'?'{'p'x'?'r'p' ,'%'''? '''p'q'?'''p' 'p 12 ' 'u'','p '''u'?'u'''? '?'p''': '}'u'?'''?'u'r '~'p'x'p't 'y' 'y '%':'''? 'q'?' '?'?'u- '{':'?'y' '''?'z 'w'u '?'y'''}'? '~'?'r':'?,'y '%'''? '''? '?'~ '''u'?'u'''? '~'u ':'r'u'''u'~,'%'''? '?'~'p '?'''?' '?'{'? '?'''?'''''~'u''.....
'@'E'C,'K'p'~'t'y '~'u 'q'''p'''? '~'u 'r '{'?'u'} '?' ':'%'p'u .....
hunter1957
P.M.
14-1-2018 20:59 hunter1957
Крякозябры в сообщении появились ,ганза заглючила....
hunter1957
P.M.
14-1-2018 21:00 hunter1957
Канди и АЕГ не брать категорически !
андрей фон шеффер
P.M.
14-1-2018 21:06 андрей фон шеффер
Я думал это матом на другом языке,а потом пояснение,что мол-не брать такие то машинки! ))).
JACKASS
P.M.
15-1-2018 23:26 JACKASS
У меня баукнехт вот такой:


click for enlarge 1920 X 1080 167.1 Kb

5лет каждый день стирает,пока живой.
Брал за гдето 250-270 евроденег,не помню.
До него индезит 15 лет отпахал,перестал обороты набирать при отжиме,за что и был выброшен.
Пы Сы живу в Германии,какое качество идёт в Россию хз...

solomon73
P.M.
15-1-2018 23:35 solomon73
Пы Сы живу в Германии,какое качество идёт в Россию хз...

Час уже не какое..
wink
P.M.
16-1-2018 11:10 wink
solomon73:

Час уже не какое..

Эт точно.весь бош и спарка что покупал в бауклотце работает,именно работает,стиралка индезит маме покупал 25 лет назад.работает.все что счас срок службы 5 лет.как следствие чем проще тем лучше.

андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 02:51 андрей фон шеффер
А где раздобыть старую,тех времён изготовления,если не удасться реанимировать свою?

Вот,как раз ещё детальки пришли с алиэкспресса! ))).
Буду снова паять-ваять... .

hunter1957
P.M.
17-1-2018 10:31 hunter1957
Вот,как раз ещё детальки пришли с алиэкспресса! ))).Буду снова паять-ваять....
Прежде всего ТЭН и УБЛ проверьте ,в том числе на отсутствие утечек на землю .... Попробуйте проверить двигатель подав напряжение напрямую через сдвоенный автомат на 10ампер ....
carrier
P.M.
17-1-2018 16:41 carrier
андрей фон шеффер:
А где раздобыть старую,тех времён изготовления,если не удасться реанимировать свою?

Вот,как раз ещё детальки пришли с алиэкспресса! ))).
Буду снова паять-ваять....


Советовать опять же не буду, но в таком случае обратился бы к людям, которые занимаются ремонтом плат профессионально. Или искал бы б/у. Если конечно была бы стопроцентная уверенность что это именно плата сгорела. Новые платы стоят неразумно дорого. Проще новую машинку купить. Хотя...

андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 19:06 андрей фон шеффер
Советовать опять же не буду, но в таком случае обратился бы к людям, которые занимаются ремонтом плат профессионально

Я пробовал позвонить.
Трое сказали,что 100 евро с работой.
И без гарантий(новую плату достанут и поменяют,определить отчего и почему не могут вообще).
А какой смысл треть стоимости новой отдавать за то,что они купят за 50 зелёных плату на АлиЭкспрессе без гарантий,и два раза по столько же возьмут за поставить ее на место?

carrier
P.M.
17-1-2018 19:13 carrier
Originally posted by андрей фон шеффер:

определить отчего и почему не могут вообще


Так это и не профи. Сто евро примерная стоимость новой платы в среднем.
андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 20:25 андрей фон шеффер
Что же тогда продают на алиэкспересе?
Костровой
P.M.
17-1-2018 21:29 Костровой
Читал-читал я эту тему и купил в конце-концов вирпул.
В воскресенье заказал, в понедельник привезли, вечером после работы подключил - КАЙФ! Она ночью стирает, а я сплю.
28 тыр с доставкой, подъемом на 5-й этаж и дополнительной гарантией.
андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 21:35 андрей фон шеффер
А какой Whirpool?
Их ведь много моделей бывает.
Костровой
P.M.
17-1-2018 21:42 Костровой
Конкретно вот эту:
holodilnik.ru
hunter1957
P.M.
17-1-2018 21:56 hunter1957
Конкретно вот эту:http://www.holodilnik.ru/washe... ool/tdlr_70110/

С вертикальной загрузкой далеко не оптимальная..... .
wink
P.M.
17-1-2018 22:06 wink
андрей фон шеффер:

Я пробовал позвонить.
Трое сказали,что 100 евро с работой.
И без гарантий(новую плату достанут и поменяют,определить отчего и почему не могут вообще).
А какой смысл треть стоимости новой отдавать за то,что они купят за 50 зелёных плату на АлиЭкспрессе без гарантий,и два раза по столько же возьмут за поставить ее на место?

Ещё не купили?100 как-бы денег это почти семь тыщ нормальных денег.машинка которая стирает самсунг начинается от 10.счас если неможещь сам отремонтировать,вещь на выкид.ремонт часто обходится дороже нового.хотя ремонт машинок очень прост если есть донор.

андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 23:21 андрей фон шеффер
хотя ремонт машинок очень прост если есть донор.

Я,например в поисках донора просмотрел в наших эб.... енях много вариантов по рекламке,но когда разговариваешь с продавцами,и они говорят о том,что продают машинку,которая у них в гараже стоит по тому что они купили себе новую,поставили и подключили,и им теперь некуда девать старую,но никак продемонстрировать работу ее они не могут именно поэтому,и брать надо кота в мешке,то как то непонятно,как ее реально проверить вообще?!

Костровой
P.M.
17-1-2018 23:21 Костровой
hunter1957:

С вертикальной загрузкой далеко не оптимальная......

Всё познаётся в сравнении
По всем ощущениям аппарат лучше предыдущего, отслужившего 12 лет и приказавшего долго жить.

андрей фон шеффер
P.M.
17-1-2018 23:47 андрей фон шеффер
Как вы это поняли?
Костровой
P.M.
18-1-2018 00:21 Костровой
андрей фон шеффер:
Как вы это поняли?

Только первые впечатления (2 дня эксплуатации):

- при одинаковой ширине у машины большая загрузка (было 5, стало 7), т.е. барабан большего диаметра, это на самом деле дает увеличение высоты, но не сильно
- видимо из-за того-же увеличения диаметра барабана при стирке крутится она на меньших оборотах - это просто по ощущениям на слух
- при отжиме то-же самое, большой барабан неплохо отжимает не на самых высоких оборотах

андрей фон шеффер
P.M.
18-1-2018 10:25 андрей фон шеффер
А это вообще правда,что не стоит включать максимальные обороты при центрифужении?
hunter1957
P.M.
18-1-2018 13:15 hunter1957
А это вообще правда,что не стоит включать максимальные обороты при центрифужении?
только на машинках с максимальными 1600 и 2000 об/мин .... Современные машинки имеют встроенный контроль дисбаланса и если бельё в барабане сбивается в комок машинка пытается вначале растрясти бельё ,затем если бельё не растрясётся равномерно автоматически скорость сбрасывает ступенями вплоть до самой низкой ...
Всё познаётся в сравнении По всем ощущениям аппарат лучше предыдущего, отслужившего 12 лет и приказавшего долго жить.

Лючок в барабане напротив закрывающихся створок есть ?
fkbr
P.M.
18-1-2018 15:40 fkbr
hunter1957

Сергей Васильевич, я вам в Р.М. написал.
Посмотрите пожалуйста, когда время будет.
андрей фон шеффер
P.M.
18-1-2018 16:40 андрей фон шеффер
Да не скромничайте,пишите в теме,чем больше знаем про это- тем лучше!
hunter1957
P.M.
18-1-2018 19:40 hunter1957
Сергей Васильевич, я вам в Р.М. написал.Посмотрите пожалуйста, когда время будет.
Ответил в ПМ ...
Костровой
P.M.
18-1-2018 20:30 Костровой
Originally posted by hunter1957:

Лючок в барабане напротив закрывающихся створок есть ?


Лючка нет и в предыдущем электролюксе то-же не было.
А зачем он может быть нужен, в качестве противовеса?
- Рассмотрел повнимательнее, там похоже стоит съёмный пластиковый гребень, закрывает два небольших окна. А на самом деле, для чего это?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сгорела стиралка.Какую покупать, а что не поку ... ( 4 )