Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
бюджетно и быстро постоить новый домЪ ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бюджетно и быстро постоить новый домЪ

БИДЖО
P.M.
19-1-2018 09:21 БИДЖО
Originally posted by arjan:

броне листы спасут вас


зачем писать чепуху?
кирпич. просто кирпич. ничего особенного
arjan
P.M.
19-1-2018 09:38 arjan
По факту, он вскрывал стены: изнутри к стойке прибит гипсокартон, снаружи осб, в промежуток накидана минвата, и то не везде. Так что не идеализируем.


это видимо южные штаты , в северных было бы мягко говоря прохладно при -25 .
arjan
P.M.
19-1-2018 09:40 arjan
кирпич. просто кирпич. ничего особенного


click for enlarge 800 X 600 119.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1067 376.6 Kb
кстати на первой фотке домик каркасный начала 40х постройки , на второй полностью каменный скорее всего начал 19 века .
Ursvamp
P.M.
19-1-2018 09:41 Ursvamp
Originally posted by bairat:

По факту, он вскрывал стены: изнутри к стойке прибит гипсокартон, снаружи осб, в промежуток накидана минвата, и то не везде. Так что не идеализируем.


Такое строительство, скажем, в Финляндии, выявится в первую зиму с соответствующей экспертизой и наказанием стройфирмы на энную сумму. Самоубийство и мошенничество. А так да, можно нанять нелегалов и намастрячить на продажу говнодомов. Только застройщику желательно сразу выехать на другой континент и жить по поддельному паспорту.
xwing
P.M.
19-1-2018 09:49 xwing
БИДЖО:

ага , и соседей просить о том же
а также не употреблять алкоголь и не звать гостей

зы наивность ваша поражает

только спокойнее не становиться, хоть 100 раз скажи "халва" слаще не станет
пуля-дура

У вас там зоопарк какой-то.. .

xwing
P.M.
19-1-2018 09:50 xwing
bairat:

На форумхаусе тема была, наш человек ТАМ подрабатывал на строительстве и ремонте. Ну он тоже думал что в америке что что, а конструктив каркасников будет идеальным. По факту, он вскрывал стены: изнутри к стойке прибит гипсокартон, снаружи осб, в промежуток накидана минвата, и то не везде. Так что не идеализируем.

Это только трейлеры - на металлической раме мобильные дома так строили в 80-х, сейчас и их так не строят. Смотрел один такой под типа дачу - сгнил нафиг.
Нормальные дома так не строят но у построенного в 80-е теплоизоляция так себе. Но в каркаснике все легко решается, перестраивается и ремонтируется.
Плюсы свои у них есть.

БИДЖО
P.M.
19-1-2018 09:55 БИДЖО
Originally posted by xwing:

У вас там зоопарк какой-то...


а у вас все ходят по линии и улыбаюца? сочуствую.... .
xwing
P.M.
19-1-2018 09:57 xwing
БИДЖО:

а у вас все ходят по линии и улыбаюца? сочуствую.....

Ну не палят по пьяне в стены по крайней мере.

arjan
P.M.
19-1-2018 09:59 arjan
Это только трейлеры - на металлической раме мобильные дома так строили в 80-х, сейчас и их так не строя

там дом был 60х годов в Вирджинии , причем хороший такой дом , просто там тепло и во время строительства отопление стоило копейки никто особо не заморачивался тогда .
xwing
P.M.
19-1-2018 10:58 xwing
arjan:

там дом был 60х годов в Вирджинии , причем хороший такой дом , просто там тепло и во время строительства отопление стоило копейки никто особо не заморачивался тогда .

Странно но все возможно. В 60-е в штатах строительсьво не сильно регулировалось.

alexaa1
P.M.
19-1-2018 11:17 alexaa1
В тему фундамента-народ начитавшись интернетов сам себя накрутил и впал в Полный Маразм-городят фундаменты под два метра .. на глубину промерзания.. . Для поставить бревенчатый дом.

Армированая лента высотой в 70 см выдержит два этажа каменного дома.

В моей местности нет пено и газобетона-есть ШЛАКОБЛОКИ. По факту шлака в них нет. Льют на основе отсева- утильняя фракция которая получается после выделения с молотого камня крупного и мелкого щебня.
заменяет с десяток кирпичей, весит немного, кладется быстро,нет никаких гигроскопических эффектов.
beton-house.com
размер 20*20*40. цена 25-30 рублей за штуку.
Последнее время только с него и строят.

alexaa1
P.M.
19-1-2018 11:34 alexaa1
LEXA80:
Как такой вариант:
утепление подпола керамзитом и прочими премудростями.
цоколь от земли повыше и его утепление ЭППС и + утепление отмостки по кругу
То есть снижаем промерзание и пучение под и около фундамента.

И уж..

Кто, что думает?

Утепление пола есть Маразм-под полом минимум полметра сухого воздуха который сам по себе самый лучший теплоизолятор.
Единственно на землю под полом желательно постелить гидроизоляцию-чтобы не было сырости-в простейшем случае политиленовая пленка, можно присыпать ее песком.

arjan
P.M.
19-1-2018 11:50 arjan
Последнее время только с него и строят.

пескоблок , довольно крепкая штука, у нас из него тоже много строят , финны строят из него ленту фундамента на подушке . , у меня гараж из него
LEXA80
P.M.
19-1-2018 13:09 LEXA80
Благодарю всем за дельные советы и конструктивную критику....

Буду делать выбор между арболитом и газо-пеноблоком.. . Каркасник и сип - точно нет...

В контексте палаты - оптимально и мне нравятся комбинированнные дома.
Подвал-бункер, первый этаж "каменный"(усиленный) и второй - дерево (сруб, брус, каркасник и прочее.. )
Но не сейчас..

hunter1957
P.M.
19-1-2018 13:21 hunter1957
Буду делать выбор между арболитом и газо-пеноблоком.. . Каркасник и сип - точно нет...
Из бруса на таком фундаменте дом строить нужно ... Газо-пеноблоки напрасная трата денег ....
Medved075
P.M.
19-1-2018 14:01 Medved075
alexaa1:

Утепление пола есть Маразм-под полом минимум полметра сухого воздуха который сам по себе самый лучший теплоизолятор.
Единственно на землю под полом желательно постелить гидроизоляцию-чтобы не было сырости-в простейшем случае политиленовая пленка, можно присыпать ее песком.



Под полом сырой воздух, самый сырой из всех возможных в доме. Именно потому полы и гниют в первую очередь. А происходит это изза круговорота воздуха из подпола в дом и обратно, теплый воздух из дома затягивается в щели и там конденсируется. Честно скажу, не представляю механизм заставляющий теплый воздух идти вниз, но сам лично наблюдал эту ъхрень в обоих своих домах. в одном засыпал весь подпол керамзитом, в итоге, в другом видимо буду засыпать перекрытие 20 см. откуда там что берется - хз. Может быть сырость идет от грунта, но в подмосковье у меня никакого грунта в подполе не было - бетон 10 см сплошной по земле, а сырость была такая что минвату выжимать можно было.

С пленкой присыпанной песком работает до определенного предела высоты подпола. к примеру при 30 см глубины - будет нормально, а при 1 метре - нет.

alexaa1
P.M.
19-1-2018 14:15 alexaa1
Medved075:
[B]

.. Честно скажу, не представляю механизм заставляющий теплый воздух идти вниз, но сам лично наблюдал эту ъхрень в обоих своих домах. в одном засыпал весь подпол керамзитом, в итоге, в другом видимо буду засыпать перекрытие 20 см. откуда там что берется - хз. Может быть сырость идет от грунта, но в подмосковье у меня никакого грунта в подполе не было - бетон 10 см сплошной по земле, а сырость была такая что минвату выжимать можно было.

..

Бетон по сути тот же грунт-так же проводит влагу.

Я поначалу гидроизоляции грунта не делал- по зиме доски пола снизу отсыревали и выгибались обратным горбом. В результате пришлось изголяться ползая под полом и стеля полиэтиленовую пленку-стало сухо, доски пола вновь стали ровными.
По хорошему бы надо стелить пленку с нахлестом на выступающий с земли фундамент-в следующем сезоне этим займусь.Ну и обшить изнутри фундамент ЭППС.

LEXA80
P.M.
19-1-2018 14:42 LEXA80

click for enlarge 1920 X 1080 388.2 Kb
LEXA80
P.M.
19-1-2018 14:44 LEXA80

click for enlarge 1140 X 645 138.5 Kb
LEXA80
P.M.
19-1-2018 15:20 LEXA80
Я поначалу гидроизоляции грунта не делал- по зиме доски пола снизу отсыревали и выгибались обратным горбом. В результате пришлось изголяться ползая под полом и стеля полиэтиленовую пленку-стало сухо, доски пола вновь стали ровными.По хорошему бы надо стелить пленку с нахлестом на выступающий с земли фундамент-в следующем сезоне этим займусь

В старом Доме были деревянные полы по лагам, внизу грунт - ничем не отсыпан - не закрыт, высота от 0,5 м. минимум. Периодически проводил ривизию, нигде ничего не отсыревало, продухи работали

Medved075
P.M.
19-1-2018 16:06 Medved075
LEXA80:

В старом Доме были деревянные полы по лагам, внизу грунт - ничем не отсыпан - не закрыт, высота от 0,5 м. минимум. Периодически проводил ривизию, нигде ничего не отсыревало, продухи работали

еще от местности зависит сильно. Если место высокое, вода в паре метров, грунт песчаный - то досик под полом могут вообще на земле лежать десятилетиями, а вода моментально уходит.

LEXA80
P.M.
19-1-2018 16:41 LEXA80
Да уклон у участка нормальный - вода уходит. Почва - суглинок.. .
[B][/B]

zhogl
P.M.
19-1-2018 22:59 zhogl
alexaa1:

Бетон по сути тот же грунт-так же проводит влагу.

Я поначалу гидроизоляции грунта не делал- по зиме доски пола снизу отсыревали и выгибались обратным горбом. В результате пришлось изголяться ползая под полом и стеля полиэтиленовую пленку-стало сухо, доски пола вновь стали ровными.
По хорошему бы надо стелить пленку с нахлестом на выступающий с земли фундамент-в следующем сезоне этим займусь.Ну и обшить изнутри фундамент ЭППС.


Влага в подполье не из земли, и тем более - не из забортного воздуха.
Она - из воздуха помещения.
Пароизоляция между черновым и белым полами спасет отца русской демократии.
zhogl
P.M.
19-1-2018 23:13 zhogl
alexaa1:
В тему фундамента-народ начитавшись интернетов сам себя накрутил и впал в Полный Маразм-городят фундаменты под два метра .. на глубину промерзания.. . Для поставить бревенчатый дом.

Армированая лента высотой в 70 см выдержит два этажа каменного дома.

В моей местности нет пено и газобетона-есть ШЛАКОБЛОКИ. По факту шлака в них нет. Льют на основе отсева- утильняя фракция которая получается после выделения с молотого камня крупного и мелкого щебня.
заменяет с десяток кирпичей, весит немного, кладется быстро,нет никаких гигроскопических эффектов.
beton-house.com
размер 20*20*40. цена 25-30 рублей за штуку.
Последнее время только с него и строят.

В моих краях в массовом порядке для 1-эт - заглубление 40см без полушки. Глубина промерзания - до 90см.

Отсев - не отброс, это ценное вещество, дороже песка. Не дает усадки, ни в подушке, ни в бетонном литье.

Отсевоблок - прочно, но холодно. Для 1-этажника намного предпочтительнее гипсоблок. Арболитоблоки в моей локации не юзают - особенности местной сырьевой базы.
Как ни странно, до сих пор активно производится и раскупается саман - точно такие же по размерам блоки.

alexaa1
P.M.
20-1-2018 04:44 alexaa1
В тему гидроизоляциии земли под полом-у меня в паре метров от поверхности скала, выше глина . Воде некуда убегать вот она и дает сырость. Этой осенью вода стояла в полуметре от поверхности, при том что участок на склоне - на длине в 20 метров перепад высоты 1 метр, но если дожди ,то воды как на болоте.
Летом само собой продыхи открыты, на зиму приходится закрывать. И пленка конкретно спасает.

У меня в окрестностях строят типово-ставят за пару недель , может месяц стены из шлакоблоков. Снаружи обшивают металическим сайдингом, под сайдинг листовой пенопласт или минвата.
Насколько это дешево -надо считать, но технологично, а потому быстро.

Medved075
P.M.
20-1-2018 08:41 Medved075
zhogl:

Влага в подполье не из земли, и тем более - не из забортного воздуха.
Она - из воздуха помещения.
Пароизоляция между черновым и белым полами спасет отца русской демократии.

если по простому- обычный ленолиум и герметично посаженные на пену плинтуса являются аналогом пароизоляции?

arjan
P.M.
20-1-2018 12:44 arjan
если по простому- обычный ленолиум и герметично посаженные на пену плинтуса являются аналогом пароизоляции?

если они прижаты непосредственно к несущей стене или пароизоляции стены то худо бедно да , а если к гипсу то нет .
zhogl
P.M.
20-1-2018 19:20 zhogl
Originally posted by Medved075:

если по простому- обычный ленолиум и герметично посаженные на пену плинтуса являются аналогом пароизоляции?


Пену то зачем?
Ну можно еще подстелить под леноль изолон (тонкий), под ламинат - обязательно.
КМК, 100%-ная пароизоляция - дорого и трудоемко, вполне достаточно пресечь паропоток "в значительной мере", а доски чернового пола "проолифить" дизтопливом. У меня так и есть.
Originally posted by arjan:
если они прижаты непосредственно к несущей стене или пароизоляции стены то худо бедно да , а если к гипсу то нет .


Если стена бетонная, кирпичная, оштукатуренная - да похрену. Всё это гигроскопично. А если каркасная - то пароизолирована должна быть, и посему к ней лучше не прикасаться.
arjan
P.M.
20-1-2018 19:32 arjan
А если каркасная - то пароизолирована должна быть, и посему к ней лучше не прикасаться.

как раз должен быть либо перехлест пароизоляций пола и стен около 30см либо проклейка швов .
xwing
P.M.
20-1-2018 19:57 xwing
У нас ставят вытяжной вентилятор в подпол.
Medved075
P.M.
20-1-2018 20:34 Medved075
xwing:
У нас ставят вытяжной вентилятор в подпол.

а приток туда откуда?

bairat
P.M.
20-1-2018 20:44 bairat
zhogl:

Влага в подполье не из земли, и тем более - не из забортного воздуха.
Она - из воздуха помещения.
Пароизоляция между черновым и белым полами спасет отца русской демократии.

Из помещения теплый воздух стремится на верх, через вытяжку или через щели. Если оставить небольшой приток через подвальный продух, то уличный сухой воздух высушит там все до звона.

xwing
P.M.
20-1-2018 20:46 xwing
Medved075:

а приток туда откуда?

Вентиляция. В фундаменте вентиляция же должна быть, отверстия т.е.

zubrilov
P.M.
20-1-2018 21:24 zubrilov
Originally posted by zhogl:

доски чернового пола "проолифить" дизтопливом. У меня так и есть.


Офигеть!
bairat
P.M.
20-1-2018 21:37 bairat
zubrilov:

Офигеть!

Ну а че, некоторые грибок из подпола гамма излучением выводят))

xwing
P.M.
20-1-2018 21:43 xwing
Есть специальные пропитки , этот дедовский способ с соляркой не работал еще когда дачи строили в хрущевские времена. Все эти полы погнили.
zhogl
P.M.
21-1-2018 00:15 zhogl
Спецпропитки имеют срок действия. Лет 5 емнип. Дедовские способы - долгоиграющие.
xwing
P.M.
21-1-2018 00:20 xwing
zhogl:
Спецпропитки имеют срок действия. Лет 5 емнип. Дедовские способы - долгоиграющие.

Не работают они совсем.

ABACCA
P.M.
21-1-2018 00:43 ABACCA
Можно глупый вопрос - а монолит не рассматривается?
Для удешевления можно взять композитную арматуру, плюс строить по этапам - сначала коробка, потом шлакоблоки, потом внутрянка/отделка и можно сделать горизонтальную крышу.
я в этих вопросах не силен, но вроде бы не так дорого получается.. . раскритикуйте меня
Бонк
P.M.
21-1-2018 01:43 Бонк
bairat:
На форумхаусе тема была, наш человек ТАМ подрабатывал на строительстве и ремонте.
Ну он тоже думал что в америке что что, а конструктив каркасников будет идеальным.
По факту, он вскрывал стены: изнутри к стойке прибит гипсокартон, снаружи осб, в промежуток накидана минвата, и то не везде.
Так что не идеализируем.




>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
бюджетно и быстро постоить новый домЪ ( 5 )