Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вакуумные упаковщики для харчей. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Вакуумные упаковщики для харчей.
ffgtrk
30-3-2018 11:36 ffgtrk
quote:
А нахрена пакеты? Закладываю мясо и рыбу просто в морозилку. Или я что-то пропустил?

Вымерзает со временем. Потом лезешь разбиратся в морозильный ларь, а там позапрошлогодняя косуля как мощи из церкви.
Поэтому стали дичь паковать в вакуум.

edit log

DIZZI
30-3-2018 13:17 DIZZI
Да заветривается в присутствии воздуха. Тут уже писал, распаковал судака пойманного год назад и упакованного в вакуум, как вчера пойманный. Сейчас вот щучек накапливаю на безрыбный сезон.
click for enlarge 1920 X 1080 154.3 Kb
tomat
30-3-2018 16:50 tomat
Не верю... Покупаю рыбу коробками, мясо килограммами и сую в обычные пакеты в морозилку. В морозилке - 22. Проблем нет. На каком этапе у вас заветривается?

edit log

DIZZI
30-3-2018 17:11 DIZZI
В обычных пакетах остается воздух, жиры окисляются, рыба и мясо приобретают привкус вяленого.
PROTECTOR
31-3-2018 09:35 PROTECTOR
quote:
Originally posted by tomat:

Не верю

зря, через год полтора мясо оч сильно вымораживается, рыба 9-12 месяцев желтеет и не вкусная становится.

tomat
31-3-2018 10:06 tomat
Теперь понял. У меня просто съедается за месяц-два.
VladSm
31-3-2018 12:08 VladSm
Что же за холодильники и какие уникальные продукты у вас, чтобы хранить их по году???
Не проще ли покупать более свежие продукты, чем устраивать эти танцы с бубнами?

edit log

PROTECTOR
31-3-2018 15:12 PROTECTOR
не проще
VladSm
31-3-2018 18:21 VladSm
Вакуумный упаковщик купил для использования при низкотемпературном приготовлении блюд. Иногда его использую для запайки продуктов если куда то выезжаем. На природу, в командировку. Для этих целей вещь нужная. Для хранения продуктов в морозильной камере ситуация следующая.
Холодильник не маленький. По первым заморозкам купил 4 гуся. Типа в сезон, подешевле. Запакавал. Заняли 1/3 камеры. Там ягоды ещё, пельмени, креветки, немного мяса с охоты, чуть рыбы. В общем морозилка полная, мороженного купить с запасом нельзя, некуда положить.
Гусей месяца за полтора съели. За два-три месяца состав продуктов полностью обновился. Гусь за это время стал дороже рублей на 200.)))
Семья из 4 человек, двое детей.
Вот и хочу понять, что у вас за холодильники по размерам и какие такие продукты вы там храните, которые хранятся год???
PROTECTOR
31-3-2018 18:40 PROTECTOR
6 коз я заколбасил к концу лета.
VladSm
31-3-2018 18:46 VladSm
И они все влезли в морозилку?
VladSm
31-3-2018 18:49 VladSm
Это уже не для харчей, а какая то промзаготовка. Тушёнку сделать не лучше?

edit log

PROTECTOR
31-3-2018 19:29 PROTECTOR
тушенки 45 банок с них вышло
DIZZI
1-4-2018 18:41 DIZZI
quote:
Originally posted by VladSm:

Не проще ли покупать более свежие продукты, чем устраивать эти танцы с бубнами?

В основном морозят те кто добывает в сезон, много рыбы или дичи. Рыба или дичь не всегда ловится-стреляется, грибы-ягоды тоже не круглый год расту. У меня к примеру один двухкамерный холодильник и две морозильные камеры.
VladSm
1-4-2018 20:32 VladSm
Это немного другая история. Более понятная. Но даже в этом случае зачем держать в морозилке судака целый ГОД??? За это время можно ещё наловить или купить. Расходы на морозильные камеры, то же электричество не прикидывали?
Про грибы которые можно засолить или засушить и ягоды в виде варенья и джемов я уж молчу.
DIZZI
1-4-2018 20:41 DIZZI
Рыба не всегда ловится, мясо не всегда стреляется даже в силу закона. Купить? Можно и купить, только вот я рыбалкой и охотой часть бюджета таки закрываю, т.е. экономлю на этом. Более подробно не буду расписывать.
VladSm
1-4-2018 20:52 VladSm
Целый ГОД не ловится и не стреляется?
DIZZI
1-4-2018 20:54 DIZZI
Пол года точно

ЗЫ если вы на судака намекаете то там элементарно, просто забыли

edit log

VladSm
1-4-2018 21:10 VladSm
Я как раз про него))). Так и подумал. А так я думаю, на этом форуме большинство ловят и стреляют и для закрытия бюджета и для того, чтобы продукты нормальные есть. И срок в полгода считаю максимальным, больше продуктам в морозилке делать нечего. А реально всё уходит в 2-4 месяца из морозилки. Я сам пробовал с этим упаковщиком для заморозки, но проанализировав обновление продуктов, решил что не нужно этих заморочек.
Другое дело взять целую копчёную сёмгу например, порезать на куски, запаковать и в обычную камеру холодильника. Вот здесь да, сроки хранения многократно возрастают.
PROTECTOR
3-4-2019 00:24 PROTECTOR
стал по распродажам сыр покупать, ну так, кило 2-3, через 2 мес уже плесень потихоньку начинает покрывать кусманчик там где складка и остался воздух.

click for enlarge 720 X 1280 97.9 Kb

click for enlarge 720 X 1280 109.9 Kb

click for enlarge 720 X 1280 69.7 Kb

собственно по фотам видно что герметичность присутствует, но пакеты все таки не самые правильные, на последнем фото видно что там где остался воздух у корки пошли грибы.

edit log

всего страниц: 6 : 123456