Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Построил я дом - версия 2.0 ( 11 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Построил я дом - версия 2.0
Бонк
17-11-2017 01:56 Бонк первое сообщение в теме:
Жалко, что тему Петруся "Построил я дом" сходу зафлудили.
Возможно, он всё же решится, и расскажет о своём доме.

Делая поправку на специфику местной ганзовской публики, я поступлю иначе.
Не буду рассказывать о своём доме. Для обзора и разбора возьму чужой дом.

Мне ближе не строительство дома с нуля, а доведение до ума недостроя, либо реконструкция дома в разной степени готовности или сохранности.
Была бы готовой коробка дома.

Мы будем вместе с хозяином дома следить за превращением коробки старого дома в новый дом, и комментировать его действия.

С чего всё началось:

Опубликовано: 14 авг. 2017 г.

edit log

Colobosc
1-8-2019 23:30 Colobosc
То мексы, а у нас чурки. Умеешь гипсокартон? Я всё умею, хозяин, дай инструменты - результат.
Ursvamp
1-8-2019 23:38 Ursvamp
quote:
Originally posted by Colobosc:

результат

А этот там снимает и восхищается работой.
Colobosc
2-8-2019 00:14 Colobosc
Я никогда ничего руками не строил, только ломал и уничтожал, херак, сарай сделал, деньги были, нужда заставила бы, и дом небольшой за сезон поставил.
bairat
2-8-2019 09:12 bairat
quote:
Изначально написано Colobosc:

Плюс изобилие техники, инструмента и качественных материалов, у нас это купить непосильно, а в аренду взять - невозможно.

Не знаю как у вас, у нас с арендой проблем нет. Пользуюсь этим https://xn--16-6kc9afwbhgdgmi.xn--p1ai/popular

андрэ
2-8-2019 10:42 андрэ
quote:
[/B]

темнота...
это СУБ - самоуплотняющийся бетон
поэтому и вибратор не нужен
quote:
[B]

да да...
Бонк
2-8-2019 16:30 Бонк
quote:
Изначально написано андрэ:

да да...

ДА - это когда сам научишься мешать СУБы, такие же как у амеров

вот тогда понадобится лишь лопата и гладилка - чтобы в одни руки справиться с заливкой подобной площадки

а если не знаешь такого волшебства - укладка бетона только с вибратором

zhogl
4-8-2019 06:45 zhogl
quote:
Изначально написано Бонк:
всего два человека (один - баба) возвели такую махину
БЕЗ ЭЛЕКТРОСЕТИ

плюс детей мелких куча
плюс живность

вообще фантастика

Присутствуют 2 трактора, электрогвоздобой с претолстым кабелем, столбы для фунда, ямы для к-х явно не ручным буром вынули и бетон для к-х явно не лопатой замешивали. Да и опалубка для сих столбов явно была слишком уж круглая и слишком уж гладкая.
Так что не надо про пейзанскую благодать.

zhogl
4-8-2019 06:52 zhogl
quote:
Originally posted by Бонк:

ДА - это когда сам научишься мешать СУБы, такие же как у амеров

А самозамешивающихся бетонов у них еще нет?
Бонк
4-8-2019 21:09 Бонк
quote:
Изначально написано zhogl:

А самозамешивающихся бетонов у них еще нет?

Есть. Несколько лет назад тема была на ганзе - как форумчанин с америцы себе бассейн ваял.
quote:
Изначально написано zhogl:
Да и опалубка для сих столбов явно была слишком уж круглая и слишком уж гладкая. Так что не надо про пейзанскую благодать.

В голову не приходило, что эта "опалубка" - широко распространённый мусор, пустая бросовая упаковка, ничего не стоящая или стоящая копейки. Что это стандартные картонные "бочки" из-под каких-нибудь пакетов с удобрениями, или комбикормом, или стиральным порошком?

Вот скрин из фильма
711 x 314
ганза убила всю резкость...
вот эта картонная бочка похожа на "слишком круглую и слишком гладкую опалубку"?

edit log

КМ
5-8-2019 11:43 КМ
Картонная опалубка - это интересно. У нас для свай в качестве опалубки используют асбоцементные трубы. Это дороже и тяжелее.
Бонк
5-8-2019 12:32 Бонк
quote:
Изначально написано КМ:
У нас для свай в качестве опалубки используют асбоцементные трубы

В американском кине опалубка из картонных цилиндров или бочек использовалась только для надземной части свай. У нас для тех же целей использовали цилиндры, свёрнутые из нескольких слоёв рубероида, и перевязанные стальной проволокой. Иногда "для крепости" поверх рубероида сворачивали цилиндр из листа оцинковки.
КМ
5-8-2019 18:05 КМ
Вроде такая опалубка есть и в нашей стране. И она рассчитана на всю сваю. Как на самом деле не знаю. Но идея интересная.
Андрей Владивосток
8-8-2019 08:00 Андрей Владивосток
Бонк, картонные трубы Д200 используются как шпули для полотна натяжных потолков. Длина до четырёх метров. Брал на фабрике потолков забесплатно, сказали спасибо за вывоз мусора. Лил бетон, опалубка несъемная. Вибратор в середину каркаса заходит без проблем.
Андрей Владивосток
8-8-2019 08:04 Андрей Владивосток
Несущую способность сваи нетрудно посчитать. В моем случае была около девятисот кг, без учёта трения боковой поверхности о грунт. Пазухи заполнял отсевом.
Труба канализационная Д200 плюс заглушка- не менее полутора тыщ. Пластиковый воздуховод круглого сечения Д200 подешевле, но имеет тонкую стенку. Лить в этом случае нужно с одновременной засыпкой пазух, бо порвать может при высоте заливки два метра( наша глубина промерзания 1,6, закладка фундаментов обычно два).

edit log

андрэ
8-8-2019 16:47 андрэ
quote:
Лил бетон, опалубка несъемная. Вибратор в середину каркаса заходит без проблем.

как делать гидроизоляцию?подозреваю что это все таки не только картон.
Levsha1981
8-8-2019 21:49 Levsha1981
Элементарно- при замесе бетона
андрэ
8-8-2019 21:59 андрэ
quote:
Элементарно- при замесе бетона

а случаем самозамешивающего и самодоставляющегося бетона нет?в идеале еще б -самооплачиваемый...
Бонк
8-8-2019 22:16 Бонк
андрэ идёт перечитывать сказку Пушкина про золотую рыбку и старуху с бесконечными требованиями по самозамесу, самодоставке и самооплате...
там все технологии подробно описаны
Бонк
9-8-2019 21:59 Бонк
Оживим тему, сделаем её более цветастой - поговорив о том, как снимать сделанное своими руками, хотя бы тот же дом.

Мы видим чей-то дом в интернете всегда через объектив камеры.
Можно красивый дом снять бездарно и всё испортить.
А можно неказистый дом снять талантливо, и он покажется зрителям шедевром.

Как думаете, надо ли заморачиваться ради получения "глянцевой" картинки, "глянцевого" видео?

Бонк
9-8-2019 22:04 Бонк
С интересом посмотрел ролик о том, как снимают простой процесс - приготовление еды на кухне. 4:36 - 6:40

Снимают ПЯТНАДЦАТЬ (!!!) лет.
Стоит ли стремиться к такому качеству видеоролика, или качество уровня "и так сойдёт" на любой подходящей мыльнице проканает?
всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Построил я дом - версия 2.0 ( 11 )