Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стиральная машина и интернет-магазин ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стиральная машина и интернет-магазин

TOXA73
P.M.
3-11-2017 16:42 TOXA73
Всем, здравствовать! Решил я себе поменять стиралку, значит. Коснулся тут, всё и вся.. . Выяснил, что LG, не "шарман" ни разу! Очень много негатива. Сие даже в(на) Ютюбе отражено.

Опишу конкретно, свою, ситуацию: Решил остановиться на Samsung. Выбрал модель WW70K62E69S. Но она (на сегодняшний момент) только у официальных партнёров(дилеров) Самсунг. И стоит 40 990 рублей!

Есть в других интернет-магазинах гораздо дешевле. Например, самая низкая цена (судя по Яндексу маркету) 32 792 рубля. Это получается, примерно на 8 тысяч дешевле. Серьёзная разница!

Вопрос! А может ли быть такое? Неужели Самсунг отгружает всяким ИП и т.д. гораздо дешевле официалов, да ещё чтобы эти ИП, и т.д., в "наваре" оставались? Нет ли тут каких "подводных камней"? В том смысле, что, может торгуют стиралками после починки, возврат и т.д. (уж не знаю чего... )?

Pavel_A
P.M.
3-11-2017 18:16 Pavel_A
Originally posted by TOXA73:

Вопрос! А может ли быть такое? Неужели Самсунг отгружает всяким ИП и т.д. гораздо дешевле официалов,


Может.
Originally posted by TOXA73:

Нет ли тут каких "подводных камней"?


Могут быть - может не быть в наличии и предложат купить другую, похожую модель, может быть некондиция (витринная, царапанная и т.п., может быть б/у отремонтированная.
Pavel_A
P.M.
3-11-2017 18:20 Pavel_A
Originally posted by TOXA73:

Самсунг. И стоит 40 990 рублей!


Не понимаю людей, покупающих за такие деньги Самсунги и прочие ЛЖ. В этом бюджете много предложений от нормальных брэндов.
APavel
P.M.
3-11-2017 18:58 APavel
Большую часть техники домой покупал через инет. Смотрел в магазах, потом понравившееся покупал через инет. Отсутствие затрат на аренду, зарплату продаванам и прочее само по себе ценник уменьшает, логистика проще, опять же. Про подводные камни выше комрад написал, я не попадал и случаев про знакомых не знаю.
Касаемо техники. Сам владею стиралкой самсунг, после лет 6 работы накрылась, сгорел элемент в цепи питания. Писать все лень, кратко - починка стоила 1/2 стоимости новой. Мастер на прощание сказал, что это общее место, без связи с маркой. Поломка так или иначе после лет пяти
TOXA73
P.M.
3-11-2017 20:00 TOXA73
Originally posted by Pavel_A:

Не понимаю людей, покупающих за такие деньги Самсунги и прочие ЛЖ. В этом бюджете много предложений от нормальных брэндов.


Ну, есть и бренды по-дороже. Причём значительно!
У меня товарищ работает в конторе, по поставке запчастей, для стиральных машин. Выборка была, чего меньше заказывают, для каких машин? Так он и посоветовал, или LG или Samsung, как более надёжные.
Я посмотрел обзоры и отзывы по LG, мне не очень понравилось. А по Самсунгам вроде ничего такого. Но, уже несколько дороже.
И вот теперь хочу разобраться, где брать? А тут такой разброс цен, по конкретной модели. Вот и возник вопрос, а может ли такое быть? Разница существенная, по сути!
Griggen
P.M.
3-11-2017 21:09 Griggen
Бош у нас дома, 4 года полет нормаьный
HARON
P.M.
4-11-2017 20:20 HARON
TOXA73:

Ну, есть и бренды по-дороже. Причём значительно!
У меня товарищ работает в конторе, по поставке запчастей, для стиральных машин. Выборка была, чего меньше заказывают, для каких машин? Так он и посоветовал, или LG или Samsung, как более надёжные.
Я посмотрел обзоры и отзывы по LG, мне не очень понравилось. А по Самсунгам вроде ничего такого. Но, уже несколько дороже.
И вот теперь хочу разобраться, где брать? А тут такой разброс цен, по конкретной модели. Вот и возник вопрос, а может ли такое быть? Разница существенная, по сути!

С таким подходом можно пролететь... может детали дорогие на эти марки или поломки такие, что ремонт бессмысленнен - вот и в конторе по поставке запчастей статистика искажается.

TOXA73
P.M.
4-11-2017 20:50 TOXA73
Originally posted by HARON:

.может детали дорогие на эти марки или поломки такие, что ремонт бессмысленнен


Вполне допускаю.. . Блин! Я уже "башку сломал" с этим выбором. Уже не знаю на чём остановиться. Читаю отзывы, смотрю обзоры. Народ категорически плюётся от "отечественного импорта"! Отзывы и обзоры от ремонтников: "Все именитые бренды, что стали делать у нас - говно полное! Всё испортилось!".
Может купить "Атланта" какого-нибудь, и не париться?..
rettion
P.M.
4-11-2017 21:35 rettion
Не берите Вы гнусмас и вообще корейцев, не умеют они бытовуху делать.
бош, аег, миеле - вот правильный выбор.
TOXA73
P.M.
4-11-2017 22:03 TOXA73
Originally posted by rettion:

Не берите Вы гнусмас и вообще корейцев, не умеют они бытовуху делать.
бош, аег, миеле - вот правильный выбор.


Корейцы это сейчас условно. Всё у нас делается! Как и Бош. Про Аег ничего сказать не могу, не интересовался пока. А вот Миеле только немецкие бывают. Там цены конские!
Esasa
P.M.
4-11-2017 22:15 Esasa
TOXA73:
Всё у нас делается! Как и Бош.

чушь, есть в продаже у нас немецкий бош стиралки.

TOXA73
P.M.
4-11-2017 22:31 TOXA73
Originally posted by Esasa:

в продаже у нас немецкий бош стиралки


Да, действительно.. . Сейчас посмотрел на "холодильник.ру", однако цены на них!.. Ни чем не уступают Миеле.
В общем, если брать действительно немецкую, то ценник сразу от 50 тысяч!..
rettion
P.M.
4-11-2017 23:14 rettion
ценник сразу от 50 тысяч!..

Это да. Но имхо лучше взять собранного в России немца, чем собранного в китае корейца )
Хотя может и наговариваю, но не складывается у меня с корейской техникой,вечно какая нибудь заморочка, а немцы пашут и не жужжат.

hunter1957
P.M.
5-11-2017 00:59 hunter1957
Это да. Но имхо лучше взять собранного в России немца, чем собранного в китае корейца )Хотя может и наговариваю, но не складывается у меня с корейской техникой,вечно какая нибудь заморочка, а немцы пашут и не жужжат.
По большому счёту нужно чётко понимать что срок службы современных стиралок 5 лет при каждодневной стирке без перегруза в правильно установленной и эксплуатируемой машине.Разница между машинами АЕГ средней ценовой категории только в количестве наворотов - бак ,подшипники,тэн - одинаковы ,модуль управления тот же только прошивка другая .Не брать Канди 100% - они отказывают уже через год после окончания гарантии ... Чем дороже бренд - тем дороже ремонт при одинаковых запчастях .Зарабатывал деньги ремонтом стиральных машин - насмотрелся всякого ... Бош и Миеле это примерно как фольксваген и рол ройс
SDR
P.M.
5-11-2017 11:14 SDR
TOXA73:
Всем, здравствовать! Решил я себе поменять стиралку, значит. Коснулся тут, всё и вся.. . Выяснил, что LG, не "шарман" ни разу! Очень много негатива. Сие даже в(на) Ютюбе отражено.

Опишу конкретно, свою, ситуацию: Решил остановиться на Samsung. Выбрал модель WW70K62E69S. Но она (на сегодняшний момент) только у официальных партнёров(дилеров) Самсунг. И стоит 40 990 рублей!

Есть в других интернет-магазинах гораздо дешевле. Например, самая низкая цена (судя по Яндексу маркету) 32 792 рубля. Это получается, примерно на 8 тысяч дешевле. Серьёзная разница!

Вопрос! А может ли быть такое? Неужели Самсунг отгружает всяким ИП и т.д. гораздо дешевле официалов, да ещё чтобы эти ИП, и т.д., в "наваре" оставались? Нет ли тут каких "подводных камней"? В том смысле, что, может торгуют стиралками после починки, возврат и т.д. (уж не знаю чего... )?

на сегодняшний день ситуация такова, что возврат товара корректно более-менее поддерживают только крупные сетевики типа мвидео. все эти интернет-магазины, даже известные, типа холодильника, в 95% сливаются. да и где их искать, если вы заказываете на сайте, а привозит вам курьер - куда возвращать?

hunter1957
P.M.
5-11-2017 13:33 hunter1957
засада в инэт магазах следующая: могут впарить каку или просто товар сам по себе накроется, в сервисе если з/ч не будет или ремонт сочтут не целесообразным выдадут доки на возврат и придется топать к продавану и вот тут то и можно встрять, эти гаденыши любят менять юр лица раз в пол года, по итогу не возвращать не станут.

на сегодняшний день ситуация такова, что возврат товара корректно более-менее поддерживают только крупные сетевики типа мвидео. все эти интернет-магазины, даже известные, типа холодильника, в 95% сливаются. да и где их искать, если вы заказываете на сайте, а привозит вам курьер - куда возвращать?
Всё несколько не так .М Видео без проблем меняет товар - только цена у них намного больше чем в интернет магазинах .Есть крупные сетевые интернет магазины типа Ситилинк,Юлмарт ,есть чуток поменьше интернет магазины имеющие свой склад и есть интернет магазины у которых кроме сайта и телефона нет ничего .С последними связываться нельзя .Когда есть склад и с этого склада возможен самовывоз и данная модель есть в наличии проблем с такими интернет магазинами нет ...
SDR
P.M.
5-11-2017 13:54 SDR
hunter1957:
Всё несколько не так .М Видео без проблем меняет товар - только цена у них намного больше чем в интернет магазинах .Есть крупные сетевые интернет магазины типа Ситилинк,Юлмарт ,есть чуток поменьше интернет магазины имеющие свой склад и есть интернет магазины у которых кроме сайта и телефона нет ничего .С последними связываться нельзя .Когда есть склад и с этого склада возможен самовывоз и данная модель есть в наличии проблем с такими интернет магазинами нет ...

у вас лично был опыт возврата испорченной вещи юлмарту или ситилинку, спустя почти год?

переплата ритейлеру это гарантия порядочности

Pavel_A
P.M.
5-11-2017 13:56 Pavel_A
Originally posted by hunter1957:

.М Видео без проблем меняет товар - только цена у них намного больше чем в интернет магазинах


не совсем так. Надо смотреть какие у них акции. Несколько лет назад на черную пятницу купил телевизор на 30% дешевле, чем находил самый дешевый в интернете.
Главное не спешить с покупкой. Промониторьте вопрос, что бы разбираться в ценах. Потом можно смело покупать в любом крупном магазине.
Pavel_A
P.M.
5-11-2017 14:05 Pavel_A
Originally posted by SDR:

переплата ритейлеру это гарантия порядочности


Да, кстати, покупах холодильник в мвидео, через день мастер дал справку, что сломан. Два года простоял, потом позвонил им, сказал, что 2 года не было возможности сдать. Сказали привозите, без проблем.
П.С. Был мой косяк из-за неправильного подключения. Разобрался, все заработало. Менять не стал.
А вот с евросетью вечные проблемы с обменом/ремонтом. 3 недели пользовался телефоном, третий месяц жду когда починят.
Pavel_A
P.M.
5-11-2017 14:33 Pavel_A
Originally posted by PROTECTOR:

а не надо ждать, надо потребовать возврата денег или замены аппарата целиком, по закону 45 дней у них на ремонт выделяется.


А не все так просто.
Отказал сенсор. Отдал по гарантии, через месяц вернули, сказали, что попадание влаги - не гарантийный случай. Отдал по страховке, а по страховке ремонт 90 дней.
Pavel_A
P.M.
5-11-2017 14:38 Pavel_A
Originally posted by PROTECTOR:

отзыв о плеере


Плеер гавно. Они испортились лет 5 назад.
Связной покупает рейтинг на яндексмаркете.
SDR
P.M.
5-11-2017 19:13 SDR
rettion:
Не берите Вы гнусмас и вообще корейцев, не умеют они бытовуху делать.
бош, аег, миеле - вот правильный выбор.

жирно троллишь

однако когда ты под стол еще пешком ходил, я купил холодильник дэу, и он уже был но фрост

Pavel_A
P.M.
5-11-2017 19:26 Pavel_A
Originally posted by SDR:

quote:
Изначально написано rettion:
Не берите Вы гнусмас и вообще корейцев, не умеют они бытовуху делать.
бош, аег, миеле - вот правильный выбор.
жирно троллишь


А я присоединюсь. У самого стиральная машина самсунг. Сейчас ей 10 лет, повидала многое. В среднем включается каждый день, очень часто с перегрузом. Ей конечно уже настаёт хана, но пока держется.
Но покупал я её только потому, что дешевая. Был бы бюджет побольше купил бы бош или сименс или гагенау.
В бюджет ТСа помещается нормальный производитель, не понимаю зачем брать самсунг.
market.yandex.ru
hunter1957
P.M.
5-11-2017 21:57 hunter1957
[B][/B]у вас лично был опыт возврата испорченной вещи юлмарту или ситилинку, спустя почти год?

переплата ритейлеру это гарантия порядочности


Был и неоднократный ... Были попытки меня нагнуть ,в конечном итоге после грамотного бодания мне вернули деньги , в одном случае почти в два раза больше чем я заплатил .
Мой знакомый сломавшийся телевизор LG купленный 4.5 года назад в интернет магазине отремонтировал за бесплатно ( замена платы на которой процессор установлен) в гарантийном сервисе .Просто нужно хорошо знать закон о правах потребителей и грамотно его использовать.
Pavel_A
P.M.
6-11-2017 08:42 Pavel_A
Originally posted by hunter1957:

Просто нужно хорошо знать закон о правах потребителей и грамотно его использовать.


И еще гражданский кодекс и множество постановлений и подзаконных актов.
SDR
P.M.
6-11-2017 10:09 SDR
hunter1957:

Был и неоднократный ... Были попытки меня нагнуть ,в конечном итоге после грамотного бодания мне вернули деньги , в одном случае почти в два раза больше чем я заплатил .
.Просто нужно хорошо знать закон о правах потребителей и грамотно его использовать.

да у нас каждая кухарка может управлять государством

Migelhonda
P.M.
6-11-2017 10:38 Migelhonda
Купил ,в своей жизни,всего 2 стиралки.Бош(сделано в Германии),в середине 90,стирала безотказно,все думал, когда,же сломается,но так ,и не сломал,отвёз на дальний кордон,в деревню.Купил Сименс,(сделано в Германии), стирает 7 лет,каждый день, иногда два раза а день.
Старшие модели,Бош,и Сименс,делает в Германии,их и надо брать
Migelhonda
P.M.
6-11-2017 11:44 Migelhonda
Техника,типа Гнумас,ЛыЖи,что тогда,что сейчас,ломалась частенько.Лучьше добавить, немного однако.... .
hunter1957
P.M.
6-11-2017 12:32 hunter1957
Купил ,в своей жизни,всего 2 стиралки.Бош(сделано в Германии),в середине 90,стирала безотказно,все думал, когда,же сломается,но так ,и не сломал,отвёз на дальний кордон,в деревню.Купил Сименс,(сделано в Германии), стирает 7 лет,каждый день, иногда два раза а день.Старшие модели,Бош,и Сименс,делает в Германии,их и надо брать

Совсем неправильный выбор - либо Миля - либо не самая бюджетная типа чистых китайцев ,Атлант или Канди .... Занусси ,АЕГ,БОШ,Сименс немецкой сборки используют для сборки контрактные детали того же класса что и более бюджетные марки ,ещё есть проблемы у машинок небюджетных- УБЛ мгновенного действия при отказе электромагнита придётся ремонтировать блок управления. По большому счёту из дорогих чуть лучше стирают стиралки с двигателями инверторного типа ,только у таких машинок при проблемах с подшипниками выходят из строя блоки управления двигателя и блоки управления стиралкой - ремонт будет стоить как стоимость новой машины ..
В начале 90х купил стиралку БОШ немецкой сборки - проработала 8.5 лет - сгорел ТЭН и командоаппарат - командоаппараты тогда были только у официалов и стоил он у них больше половины стоимости новой стиралки БОШ.Купил НАNSA - она проработала 9 лет - подшипники стали рассыпаться и ремень оборвался - заменил на новую НАNSA работает без проблем ...
есть мнение, что то что было сделано "тогда" кардинально отличается от того что сделано "сейчас" при чем в лучшую сторону.
Правильное мнение .
Техника,типа Гнумас,ЛыЖи,что тогда,что сейчас,ломалась частенько.Лучьше добавить, немного однако.....
И получить при том же качестве и ресурсе более дорогой ремонт .
TOXA73
P.M.
6-11-2017 12:50 TOXA73
Originally posted by Migelhonda:

Купил ,в своей жизни,всего 2 стиралки.Бош(сделано в Германии),в середине 90,стирала безотказно,все думал, когда,же сломается,но так ,и не сломал,отвёз на дальний кордон,в деревню.Купил Сименс,(сделано в Германии)


Ключевое слово "сделано в Германии"!
Originally posted by Migelhonda:

Старшие модели,Бош,и Сименс,делает в Германии,их и надо брать


Согласен. Но тут, как говорит мой приятель "сражузе", ценник от 80 тысяч! На 10-20 тысяч дешевле - это Польша, Словения, Италия и Турция. Среди них, наверное, тоже, несколько "лотерея". Нашу сборку, (производство) ремонтники, не советуют брать вовсе!.. Возможно, что не всё так плохо, но! С нашим, как мне кажется, это уже не "лотерея", а "лотерееща"!


click for enlarge 1280 X 720 87.6 Kb

Originally posted by PROTECTOR:

есть мнение, что то что было сделано "тогда" кардинально отличается от того что сделано "сейчас" при чем в лучшую сторону.


"В лучшую"? Не согласен! Есть у меня стиралка (которую и менять хочу сейчас) "Аристон" (производство Италия), покупал 13 лет назад. Потёк сальник и, соответственно, развалились подшипники. Взял "родные", комплект (сальник+два подшипника). Поменял. Хватило на 1,5 года. Износ вала на барабане. Там уже сальник менять бесполезно.
А сейчас изучаю всё по современным машинкам. Самые продвинутые (из-за двигателя) это LG. Прямой привод, то, сё.. . Оказывается, на валу, где сальник, делают напыление, которое стирается через два-три года! И тут только замена всего бака с барабаном. А это 2\3 цены машинки. Ну и т.д. Конкретно по LG смотреть с 3.30 минуты.youtube.comГарантия на двигатель 10 лет - маркетинговый ход, для лохов! Двигатели у всех машинок ходят не меньше! А вот на всё остальное...
TOXA73
P.M.
6-11-2017 13:18 TOXA73
Originally posted by PROTECTOR:

у меня пару лет назад на аристоне разрушились подшипники,


Как я уже писал, поменял комплект сальник+подшипники. Менял сам. Ничего такого сложного. Единственное что, надо разбирать машинку полностью, муторно, в некотором роде.. . Комплект стоит около 600 рублей (если не брать у перекупщиков). Если валу барабана пипец ("на глаз" определить сложно), то, замена не надолго.. .
hunter1957
P.M.
6-11-2017 13:47 hunter1957
Как я уже писал, поменял комплект сальник+подшипники. Менял сам. Ничего такого сложного. Единственное что, надо разбирать машинку полностью, муторно, в некотором роде.. . Комплект стоит около 600 рублей (если не брать у перекупщиков). Если валу барабана пипец ("на глаз" определить сложно), то, замена не надолго...
Сальник 300 рублей и подшипники SKF по 350 рублей штука + ещё нужен съёмник - он стоит правильный 7 тыр ... На конвеере в Германии стоят турки,поляки,негритосы и разница с российскими и китайскими только в более жёстком контроле используемых комплектующих .90% итальянских и немецких комплектующих произведены в Китае ,наши менагеры имеют привычку закупать самые дешёвые комплектующие вместо более дорогих качественных .
TOXA73
P.M.
6-11-2017 14:02 TOXA73
Да какие съёмники за 7 штук? При разборе оно всё в руки само "съезжает" отвёртками шлицевыми! Единственное что, надо стиралку разбирать полностью! (Я про Аристон, бак нержавейка, барабан нержавейка, Маргарита 2000)
hunter1957
P.M.
6-11-2017 14:23 hunter1957
Да какие съёмники за 7 штук? При разборе оно всё в руки само "съезжает" отвёртками шлицевыми! Единственное что, надо стиралку разбирать полностью! (Я про Аристон, бак нержавейка, барабан нержавейка, Маргарита 2000)
Универсальный комплект для съёма подшипников стиралок используемый мастерами для выпрессовки подшипников стиралок стоит на данный момент в Москве 7 тыр .Подшипники по феншую с натягом ставятся и если его влёгкую шлицевой отвёрткой выковыривают это означает только одно - в баке посадочные места разбиты и что бы стиралка работала долго после замены подшипников нужно менять бак - насечка зубилом посадочной поверхности - колхоз и рукожопство ....
TOXA73
P.M.
6-11-2017 14:56 TOXA73
Originally posted by hunter1957:

и если его влёгкую шлицевой отвёрткой выковыривают это означает только одно - в баке посадочные места разбиты и что бы стиралка работала долго после замены подшипников нужно менять бак - насечка зубилом посадочной поверхности - колхоз и рукожопство ....


Ребята, на работе, перебирали тормозные суппорта грузовиков и автобусов Knorr-Bremse с помощью зубил и силовых отвёрток (кто знает, тот поймёт). Всё ходило не хуже, чем, когда им чемодан "родных" съёмников купили. Да! Удобнее и быстрее. Но. В итоге - тоже самое!..
hunter1957
P.M.
6-11-2017 15:12 hunter1957
Ребята, на работе, перебирали тормозные суппорта грузовиков и автобусов Knorr-Bremse с помощью зубил и силовых отвёрток (кто знает, тот поймёт). Всё ходило не хуже, чем, когда им чемодан "родных" съёмников купили. Да! Удобнее и быстрее. Но. В итоге - тоже самое!..

Комплект съёмников отбивается на второй- третьей заявке на замену подшипников - если хозяин увидит/услышит как Вы выбиваете подшипники силовой отвёрткой - он скорее всего выгонит Вас без денег и может ещё выкатить неустойку в размере стоимости стиралки ... Как то так получается ...
SDR
P.M.
6-11-2017 15:16 SDR
Нашу сборку, (производство) ремонтники, не советуют брать вовсе!..

мыши против сыра

знаете какие холодильники сейчас самые надежные и беспроблемные? АТЛАНТ
3 года гарантии (боши и миеле отдыхают)
и чешские компрессора, а не китай как у боша

hunter1957
P.M.
6-11-2017 15:50 hunter1957
знаете какие холодильники сейчас самые надежные и беспроблемные? АТЛАНТ3 года гарантии (боши и миеле отдыхают)и чешские компрессора, а не китай как у боша
Мастера по ремонту холодильников Атланты очень не жалуют - первое из за того что через 4 года начинают рассыпаться ,второе - за БОШ влёгкую вдвое больше денег за работу одну и ту же берут .На вопрос какой холодильник оптимально брать сейчас на замену старого советского несколько не знакомых между собой мастеров сказали что брать нужно Либхерр -болгарский компрессор и сборка ,гарантия на компрессор 10 лет .
RTDS
P.M.
6-11-2017 18:40 RTDS
Originally posted by Pavel_A:

Не понимаю людей, покупающих за такие деньги Самсунги и прочие ЛЖ. В этом бюджете много предложений от нормальных брэндов.

Индезит стоит 10-15 тыр, не имеет дисплея от Galaxy S8, как стиралка Самсунг, не выходит в интернет, а стирает точно так же.. .

SDR
P.M.
6-11-2017 18:55 SDR
гарантия на компрессор 10 лет

за 10 лет либо эмир либо ишак (С)
соскочит с темы по любому поводу

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стиральная машина и интернет-магазин ( 1 )