Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Цена ремонта ванной ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цена ремонта ванной

AZProtect
P.M.
29-10-2017 11:49 AZProtect
Ещё есть вариант сделать совместно-раздельный санузел.
Решается возведением перегородки с дверью. Получается типа комната в комнате. И правильное открывание дверей обязательно это залог реализации всего санузла размером в 4 квадрата.
Без рисунка сложно объяснить.
Ursvamp
P.M.
29-10-2017 13:08 Ursvamp
Originally posted by AZProtect:

Ещё есть вариант сделать совместно-раздельный санузел.
Решается возведением перегородки с дверью.


смысл только непонятен. Объединяют санузлы когда места нет, или для удобства переползания с унитаза на ванну.
SDR
P.M.
29-10-2017 15:25 SDR
Старая советская пластиковая канализация.

в СССР не было пластика, только чугун
пластик появился в 90-х

Alexander67
P.M.
29-10-2017 15:59 Alexander67
Авито поможет существенно снизить затраты.. .
[B][/B]

Ursvamp
P.M.
29-10-2017 16:46 Ursvamp
Originally posted by SDR:

в СССР не было пластика, только чугун
пластик появился в 90-х


Садитесь, двойка за матчасть. Я эту несуществующую советскую пластиковую канализацию наблюдаю в домах постройки с 70 года. Черная, с красными манжетами. Однако использовали ее либо только как фановую часть стояка либо на один этаж. Это сотка, а пятидесяткой в квартирах всю разводку делали.
Ursvamp
P.M.
29-10-2017 16:50 Ursvamp
Originally posted by Alexander67:

Авито поможет существенно снизить затраты..


Верно. А лучше еще и задолго до ремонта по списочку вещи и материалы приобретать, потому что как только хватишься - ничего не найти вовремя. За годик, не торопясь, подкапливать - и заодно понятно будет подо что делать, какая раковина, какая ванна, тумба и т.д.
Ursvamp
P.M.
29-10-2017 17:03 Ursvamp
Даю расклад по суммам:

пластик всякий, потолок, уголки и т.п - 2700

водопровод и полотенцесушитель ( недорогой, 1400 ), итого трубы и фитинги, счетчики, коллектора, грязевики, канализация ванной, смеситель на раковину - 26000

каменные материалы - смеси, кафель, затирки, блоки и т.д - 13000

электрика - 12000

крепеж - 1800

две двери в комплекте - 12000

химия всякая - 4100

мебель - 9700

вентиляция пластиковая - 1800

расходка инструментальная - 1500


Ванну эмалировал сам, полотенцер недорогой, музыку не встраивал, двери - минимально возможная цена для влагостойких, нету водопада, стеклянных фризов в стенах, стеклянных перегородок и т.д.

Надо еще занавеску докупить с кронштейном и стойку для душа. Это в 1000 уложусь. И смеситель у меня один старый остался, а то еще 4000 минимум в плюс.


Получается что маленькая ванная комната в фарше была бы под 140 тысяч по материалам.

russer
P.M.
29-10-2017 23:14 russer
Электрика - 12000, химия всякая - 4100. Можно поподробнее?
russer
P.M.
29-10-2017 23:17 russer
SDR:

в СССР не было пластика, только чугун
пластик появился в 90-х

Был и чугун, и черный пластик.

Ursvamp
P.M.
30-10-2017 00:32 Ursvamp
Originally posted by russer:

Электрика - 12000, химия всякая - 4100. Можно поподробнее


Химия это : силикон, акрил и клей под пистолет, пена, грунт-пропитка, бетоконтакт, растворитель, гидроизоляция обмазочная.. . Шпаклевка автомобильная маленькая, эмаль эпоксидная с акриловым наполнителем 2 литра.

Электрика это : теплый пол, термостат, 2 выключателя, розетка, рамка на 4 поста, подрозетники, 2 распаечных коробки, кабель и провод, клеммы, 4 даунлайта с лампочками светодиодными, светильник над зеркалом, вентилятор. Линия отдельная в ванну, автоматика была, а то пришлось бы покупать. Заземление выполнено в итоге на стояк хвс, кабель нюм и ввг, один пвс, линии защищены автоматом и узо, розетка влагостойкая как и распайки. Электроустановочные стоят у раковины, фирма м-тренд ( мертен ).

Сейчас жалею что не подсветил фризы отдельно, ночью в ванну не зайти, очень свет яркий. Повешу ночник на зеркало, на батарейке.
Вентилятор, в принципе, хорошо что без таймера взял.

Часы в зеркало потом или устрою сам или вместе с зеркалом куплю с новым. Провод питания заложил и для них.
Музон наверно не буду и потом проводить, уже сложно теперь. А в принципе в 5-й пост можно было abb или berker поставить, и на потолочные динамики вывести.

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 14:11 Ursvamp
да, сейчас ходил смотреть работу - опять санузел. На примере пояснил сколько материальная часть вопроса стоить будет. Пришлось вплюсовывать еще к электрике 4000 - это автоматика в щит, добавить 10 000 на простейшую чугуниевую ванну, плюс 5000 на полотенцесушитель лесенкой, плюс 5000 на смеситель для ванны. Итого в плюс 24 000 к моим раскладам. То есть эконом-ремонт с новыми деталями выходит ровно сотня за одну ванную по материалам. Если не экономить особо, но и не шиковать, то 140-150 как и предполагалось. БЕЗ РАБОТЫ!!!
HARON
P.M.
6-11-2017 16:19 HARON
Ursvamp:
да, сейчас ходил смотреть работу - опять санузел. На примере пояснил сколько материальная часть вопроса стоить будет. Пришлось вплюсовывать еще к электрике 4000 - это автоматика в щит, добавить 10 000 на простейшую чугуниевую ванну, плюс 5000 на полотенцесушитель лесенкой, плюс 5000 на смеситель для ванны. Итого в плюс 24 000 к моим раскладам. То есть эконом-ремонт с новыми деталями выходит ровно сотня за одну ванную по материалам. Если не экономить особо, но и не шиковать, то 140-150 как и предполагалось. БЕЗ РАБОТЫ!!!

Гм... это в десятках и сотнях тысяч потрясает воображение - а перевёл в евро, совсем недорого

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 16:53 Ursvamp
Originally posted by HARON:

перевёл в евро, совсем недорого


да вроде да, но это эконом, и на маленькой площади в 2,5 квадрата. Будем считать с работой в 260 000, это 3500 евро. Скажем, со средней зарплатой Литвы отложить такую сумму достаточно проблемно, учитывая постоянные траты на основные нужды.
HARON
P.M.
6-11-2017 18:39 HARON
Ursvamp:

да вроде да, но это эконом, и на маленькой площади в 2,5 квадрата. Будем считать с работой в 260 000, это 3500 евро. Скажем, со средней зарплатой Литвы отложить такую сумму достаточно проблемно, учитывая постоянные траты на основные нужды.

3,5 евро - хорошие деньги и очень неплохой ремонт с хорошей сантехникой.

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 19:03 Ursvamp
Originally posted by HARON:

3,5 евро - хорошие деньги и очень неплохой ремонт с хорошей сантехникой.


Возможно в Литве - так, но не в Санкт-Петербурге. Приличная ванна чугунная стоить будет ну пусть 20 000, если без наворотов и хорошего качества. Раковина+тумба - еще около 18000. Полотенцесушитель берем уже 15 000 рублей. Кафель берем импортный, допустим минимальный нашли за 1500 рублей за м.кв. Считаем площадь облицовки + 15%.
Зеркало в ванную порядка 10 000. Хорошая простая дверь в сборе с фурнитурой получится порядка 15 000. Вот не сходя с места и не купив еще ничего для собственно ремонта, мы уже потратили под сотню тысяч ( EU 1400 ). И это скромно, потому что только дверь в ванную может стоить тысяч 70.
moscov811
P.M.
6-11-2017 19:13 moscov811
А как Вы саму ванну ремонтировали?
Ursvamp
P.M.
6-11-2017 19:17 Ursvamp
Originally posted by moscov811:

А как Вы саму ванну ремонтировали?


отпидорасил абразивами, обезжирил и покрыл наливной эмалью. Подшпаклевать полиэфиркой пришлось сперва, ямки и трещины глубокие. Про наливную эмаль пишут что это акриловая смола, но это вранье. Это эпоксидная смола с акриловым наполнителем. Ванна получается кстати лучше чем с завода потому что эпоксидка ионы ржавчины не впитывает. На новой ванне эмаль слезает из-за чисток и ржавой воды на третий-четвертый год, уже шершавая. Эта будет стоять лет 15, кроме того она на ощупь теплее и глаже. Такой симбиоз чугуна и акрила.
HARON
P.M.
6-11-2017 19:29 HARON
Ursvamp:

Возможно в Литве - так, но не в Санкт-Петербурге. Приличная ванна чугунная стоить будет ну пусть 20 000, если без наворотов и хорошего качества. Раковина+тумба - еще около 18000. Полотенцесушитель берем уже 15 000 рублей. Кафель берем импортный, допустим минимальный нашли за 1500 рублей за м.кв. Считаем площадь облицовки + 15%.
Зеркало в ванную порядка 10 000. Хорошая дверь в сборе с фурнитурой получится порядка 15 000. Вот не сходя с места и не купив еще ничего для собственно ремонта, мы уже потратили под сотню тысяч.

Я наверное смог бы найти список потраченного на санузел, но лень и цены на отдельные моменты уже давно не актуальны будут. Да и в тот законченный вид так и не довёл - буду переделывать, когда-нибудь... пока только в отдаленных планах перекрасить потолок и установить шкаф-купе.

moscov811
P.M.
6-11-2017 19:30 moscov811
А эмаль кисточкой наносили ?
Ursvamp
P.M.
6-11-2017 19:31 Ursvamp
Originally posted by HARON:

Я наверное смог бы найти список потраченного на санузел, но лень и цены на отдельные моменты уже давно не актуальны будут. Да и в тот законченный вид так и не довёл - буду переделывать, когда-нибудь... пока только в отдаленных планах перекрасить потолок и установить шкаф-купе.


зато у меня данные - свежак, всё по чекам расписано.

Дорогое это дело - ремонт. Делать его в полном объеме надо только в том жилище, которое планируется под себя и надолго. Ну если деньги не жмут - везде можно делать.

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 19:32 Ursvamp
Originally posted by moscov811:

А эмаль кисточкой наносили ?


Нет, она именно наливается из большого стакана. Густая как сгущенка. Там тонкостей много чтоб не напортить. Профессиональные реставраторы ванн практически все портят покрытие своей нерадивостью. Потому что не могут грамотно замешать смолу с отвердителем. Получаются полосы неотвержденной смолы, а это приводит к отслоению.
HARON
P.M.
6-11-2017 19:33 HARON
Ursvamp:

зато у меня данные - свежак, всё по чекам расписано.

Дорогое это дело - ремонт. Делать его в полном объеме надо только в том жилище, которое планируется под себя и надолго. Ну если деньги не жмут - везде можно делать.

И да, и нет... например ванна чугун - я уже не раз агитировал против, смысла в ней нет.

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 19:36 Ursvamp
Originally posted by HARON:

я уже не раз агитировал против, смысла в ней нет.


смысл есть потому что она монолитна, не имеет абсолютно никаких подвижек и не требует каркаса. Акриловая ванна имеет преимущество в плане разнообразия форм, стойкости материала к грязи, и легкости ванны, минусом является подвижка от нагрузки и расширения, и каркас, который всегда мешает прокладывать канализацию.
А по деньгам разницы нет, акрил приличного качества не дешев.

Сосед себе сам бетонную ванну сделал. Прикольно получилось кстати.

moscov811
P.M.
6-11-2017 19:39 moscov811
сСылку можете дать на материал по эпоксидки и реставрации ванн
HARON
P.M.
6-11-2017 19:40 HARON
Ursvamp:

смысл есть потому что она монолитна, не имеет абсолютно никаких подвижек и не требует каркаса. Акриловая ванна имеет преимущество в плане разнообразия форм, стойкости материала к грязи и легкости, минусом является подвижка от нагрузки и расширения, и каркас, который всегда мешает прокладывать канализацию.

Я ставил обычную жестянку и она полностью оправдала мои ожидания, хотя по деньгам сравнима с непафосной чугунякой. Чугун не рассматривал уже только потому, что тяжелый, так-то там одни минусы.. .

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 19:50 Ursvamp
Originally posted by moscov811:

сСылку


я Стакрилом заливал на свой страх и риск, потому что раньше он желтел, но на заводе сказали что исправили этот недостаток. Проверить их слова могут только годы... . Второй материал - Пластол. Стакрил дает тепло-белый цвет эмали, Пластол - просто белый. Про второй говорят работники, что им лучше заливать, растекаемость мол лучше. Я побоялся хрупкости, потому что там все варианты быстротвердеющие.
Стакрилом пока доволен, глянец высокий, царапин нет, цвет от воды не меняет. Единственное, грязь и жир как на тарелке на ней налипают. Но моется легко, поролоновой губкой с мылом - как тарелка.

Ссылки ищите по торгашам, материалы: Стакрил и Пластол.

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 19:52 Ursvamp
Originally posted by HARON:

Я ставил обычную жестянку и она полностью оправдала мои ожидания, хотя по деньгам сравнима с непафосной чугунякой.


жестянка по 2000 рублей везде есть. У ней минус есть - любой удар по корпусу, и эмаль улетает. А саму ванну надо утеплять оклейкой шумоизоляцией, как на автомобиль.
moscov811
P.M.
6-11-2017 19:53 moscov811
Спасибо
HARON
P.M.
6-11-2017 20:02 HARON
Ursvamp:

жестянка по 2000 рублей везде есть. У ней минус есть - любой удар по корпусу, и эмаль улетает. А саму ванну надо утеплять оклейкой шумоизоляцией, как на автомобиль.

Чугун тоже не перенесёт удара молотком. Ну, на вкус и цвет... раньше считалась калдевей ничего - у неё есть два исполнения: из тонкой и из сверхтонкой жести. Плюс те, что из тонкой, имеют два варианта покрытия, я брал это э... скользкое которое. А дальше просто - два баллона пены малого расширения и хороший комплект анкеров в стену, плюс каркас по кругу и плитка по двум слоям гипса... стоит - не шелохнётся. Делал в 2009.

Nick Brake
P.M.
6-11-2017 20:11 Nick Brake
Originally posted by Ursvamp:

Нет, она именно наливается из большого стакана. Густая как сгущенка. Там тонкостей много чтоб не напортить.


Есть хорошие видеоинструкции, где весь этот процесс подробно показан.
Если сравнить три-четыре разных, и отбросить то, где они друг другу уж совсем явно противоречат - то будет более-менее ясно, как нужно делать.

Я поначалу заинтересовался этим делом. Но домашние проблемы не позволили, пришлось покупать готовую.

moscov811
P.M.
6-11-2017 20:11 moscov811
Originally posted by HARON:

Чугун тоже не перенесёт удара молотком.


Чугунную ванну даже кувалдой с одного удара не сломаешь и не пробьешь , а Вы молотком
Ursvamp
P.M.
6-11-2017 20:15 Ursvamp
Originally posted by HARON:

Чугун тоже не перенесёт удара молотком


точечный удар молотком сшибет или расколет эмаль, действительно. Но даже точечным по чугуну надо раз в 5 сильней ударить. Сталь теряет эмаль от любого удара. Можно куском мыла изловчиться.
Самое популярное - при доставке, когда ванну опирают неаккуратно об пол. Чуть сильнее поставят - эмаль вон с углов и покатостей..
Ursvamp
P.M.
6-11-2017 20:19 Ursvamp
Originally posted by Nick Brake:

Если сравнить три-четыре разных, и отбросить то, где они друг другу уж совсем явно противоречат - то будет более-менее ясно, как нужно делать.


ни в одной видеоинструкции нет правильного замеса смолы. Люди в массе безграмотны. Надо иметь понимание либо опыт, а лучше и то и другое.Очень хорошее подспорье - опыт автомалярного дела.
При замесе смолы и отвердителя надо первые минуты мешать в родном ведерке, а потом смесь выливать в новую чистую тару и домешивать, следя чтоб сырая эмаль не оставалась даже на самом миксере. Если так не сделать- обязательно останутся нити сырой эмали на ванне. Они за пару дней при эксплуатации вымываются и получаются трещины. Потом - отслоение.
А сам налив желательно с первого раза производить, любая повторка дает видимое утолщение. Пузырьки при замесе, кстати - не проблема, они быстро вытесняются вон, а на облитой ванне, если уж появятся, горячим феном мигом устраняются. Подсвечивать работу постоянно необходимо фонарем под острым углом, лучше видно грешки.
Nick Brake
P.M.
6-11-2017 20:34 Nick Brake
Originally posted by Ursvamp:

Если так не сделать- обязательно останутся нити сырой эмали на ванне.


Ну я как раз про эти нити знаю, и именно из видеоинструкции.

Другое дело, что "память рук" это все равно не заменит. Потому первую ванну лучше ремонтировать не свою.. .

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 20:42 Ursvamp
Originally posted by Nick Brake:

и именно из видеоинструкции.


я такую не видел еще. Хорошо что кто-то хоть догадался. А на фирме со мной сразу 10 человек спорить начали, типа, много лет уже льют и ничего. Так я им ответил, что плитка, не приклеенная к стене, 100 лет может на затирке простоять, опираясь друг на друга. А клиенты нетребовательные очень многие, не знают что у них проблемы.
Nick Brake
P.M.
6-11-2017 21:10 Nick Brake
Originally posted by Ursvamp:

я такую не видел еще. Хорошо что кто-то хоть догадался.


Растут видеоблоггеры над собой!
Paul666
P.M.
6-11-2017 21:27 Paul666
Интересно!
pl78
P.M.
9-11-2017 14:55 pl78
alexaa1:
Скулеж понторезов...

Просто здесь на Ганзе много богатых и московских.

А так делали ремонт в ванной тестю - 10 тыр работа и 10 тыр материалы. Сральник золотой, каюсь, не покупали - ибо нищеброды...
посрём и в фаянсовый.

Ursvamp
P.M.
9-11-2017 22:56 Ursvamp
Originally posted by pl78:

делали ремонт в ванной тестю - 10 тыр работа и 10 тыр материалы.


Можно и дешевле, тыщи за полторы и то и другое. Ведро краски самое дешевое - 350 рублей.
moscov811
P.M.
10-11-2017 06:22 moscov811
Originally posted by Ursvamp:

Ведро краски самое дешевое - 350 рублей.


И бутылка водки 250 рублей.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Цена ремонта ванной ( 2 )