Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор большой болгарки (УШМ) ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор большой болгарки (УШМ)

Безмен
P.M.
29-8-2017 18:06 Безмен
Sobol':

Вся макита сейчас такая? или только китайская? или только румынская? Или какая-то конкретная серия?

всю я не пользовал, физически невозможно
наше снабжение традиционно закупает китайскую
про неё и писал

chukapabra
P.M.
29-8-2017 20:24 chukapabra
alexaa1:
Клуб понтующихся мягко говоря неумных людей.
В тему Фирмы - лично у меня лет пятнадцать Омакс на 125.
Дай бог чтоб ваши Боши половину этого срока прожили.

230 мм-это входной билет в клуб калек.
При том что в быту 90процентов задач решаются 125 мм

230 у меня есть, для редкого использования, типа несколько метров четвёрки порезать, раз в пять лет.

На Производстве другие критерии и приоритеты, но тут вроде как не производственики.

как бы у меня вош живой с 96г
правда он тогда не китайский был
с клубом калек - соглашусь полностью
по сему он прижился на стойке
а для работ купил 125
и 180

Бонк
P.M.
29-8-2017 20:26 Бонк
HARON:
А смысл? Стандартный миллиметров 10 и его можно жать, а этим огрызком только в лоб получить. Да и зачищать лучше клеёными дисками из шкурки - в разы лучше и удобнее.

Вы же сами говорили об утилизации огрызков 230-х дисков. Зажмите 2, 3 огрызка сразу.

Я огрызки 125-х кругов не вы брасываю, кладу в кофр с болгаркой. И не зря.
На той неделе именно огрызками резал арматуру 12 мм. Стачивал почти в ноль. Половину огрызков утилизировал на резке арматуры, "ни один новый диск не пострадал".

Не-Он
P.M.
30-8-2017 01:05 Не-Он
Sobol':

Если вы про хилти и т.п., то не надо.
Если можете подсказать по "земному" инструменту, то буду благодарен.
Интересуют не только марки, но и модели, т.к. тот же бош бывает разный.

Бонк:

Соболь, если хотите себя порадовать мощной болгаркой с диском на 230 (180) мм, купите себе болгарку Fein.
Никакие интерсколы и боши рядом не стояли.

Fein - это ВЕЩЬ! Надёжность чувствуется во всём.

И совсем другой уровень исполнения. От честного соотношения потребляемой и отдаваемой мощности 2500 / 1700 Вт, до совсем иной системы зажима диска и максимально возможной безопасности, обеспечиваемой электрической тормозной системой EBS, системой быстрого зажима QuickIN, блокировкой самопуска и плавным пуском. Дополнительно поставляется также с системой автоматической остановки.

После 230-й Макиты не рискнул купить FEIN WSB 25-230 X, взял FEIN поменьше, на 180 мм.
Очень приятный аппарат.


"Отличный совет" на 2 с минусом.
По сравнению с Фейн, Хилти покажется земным инструментом.

fein-shop.ru
imperiatools.ru

Автор, курите свой вопрос тут : forumhouse.ru

Бонк
P.M.
30-8-2017 02:19 Бонк
Не-Он:
"Отличный совет" на 2 с минусом.
По сравнению с Фейн, Хилти покажется земным

Я не олигарх, но имею кое-какой файновский инструмент. Но не имею айфона.
Многие на форуме имеют айфоны, но не имеют инструмента от Файна.

Кому что ближе.

Заранее пугать себя ценниками - занятие ещё менее благодарное, чем приобретение выхолощенного инструмента, типа интерскола.

Yep
P.M.
30-8-2017 07:57 Yep
Бонк:

Соболь, если хотите себя порадовать мощной болгаркой с диском на 230 (180) мм, купите себе болгарку Fein.

покупать за 35-75 тыр болгарки - это надо быть жосским профи, типа Земскова. ты ремонтами занимаешься по-крупному?
да не, какими ремонтами - там нет крупных работ для болгарки.
сейчас позвонил товарищу, они постоянно занимаются установкой разнообразных ворот на металлические каркасы - используют только профессиональный бош. 125-й стоит 15тыр(аккумуляторный наверное, другие дешевле), большой около 30.
за всё время меняли раз щётки.
причём 80% времени у них в работе 125-й.

Sobaka1970
P.M.
30-8-2017 08:00 Sobaka1970
Ценники в соседних магазинах будут разные. Как и качество.
Yep
P.M.
30-8-2017 10:38 Yep
Originally posted by Бонк:

Заранее пугать себя ценниками - занятие ещё менее благодарное, чем приобретение выхолощенного инструмента, типа интерскола


да нахрен не нужны непрофессионалу все эти фейны от 35 тыров, когда можно купить на ту же сумму десяток бошей.
Бонк
P.M.
30-8-2017 11:53 Бонк
Yep:
да нахрен не нужны непрофессионалу все эти фейны от 35 тыров

вам застят глаза "35 тыров", хотя про айфоны по "70 тыров" молчите
наверно, каждый первый айфоновладелец профи в разговорном жанре...

я вот люблю "феррари" в инструменте...
и умею приобретать выгодно.. .

остальные джентльмены могут фапать на бошей

HARON
P.M.
30-8-2017 12:23 HARON
Бонк:

вам застят глаза "35 тыров", хотя про айфоны по "70 тыров" молчите
наверно, каждый первый айфоновладелец профи в разговорном жанре...

я вот люблю "феррари" в инструменте...
и умею приобретать выгодно.. .

остальные джентльмены могут фапать на бошей

А много вы видели феррари в такси или развозке пиццы?

Бонк
P.M.
30-8-2017 12:44 Бонк
Что вы меня-то уговариваете?
У меня болгарки файновские уже есть.
Для повседневки - две девольтовские, одна с дебалансиром.
На убой простенькая метабка маленькая и макита большая.

Вы ТСу посоветуйте какое дерьмо не торопясь прикупить.
Кто свои руки и прочие части тела оценивает дешевле "35 тыров" - тому флаг в в эти самые руки. Или культяпки.


Пояснение по этому ролику.

На форуме Мастерсити человек рассказал историю о том, как при штроблении стены интерсколовской болгаркой он получил травму - достаточно серьёзный порез груди.
Он утверждал, что ручка УШМ-2300 во время работы просто переломилась, болгарка ударилась об стену и отлетела на него.

Другие говорили, что в руках ручка никак не могла переломиться, а вот при ударе об стену - запросто. Мол, и Интерскол, и никакая другая болгарка удара об стену не выдержит...

Чтобы проверить эти точки зрения, и родился такой тест.

Из которого видно, что есть-таки отрезные машины, которым и удар об стену не страшен, и, тем более, в руках никогда не разломятся...

Ссылка на то самое обсуждение: mastergrad.com

Yep
P.M.
30-8-2017 13:38 Yep
Бонк:

вам застят глаза "35 тыров", хотя про айфоны по "70 тыров" молчите

а что мне про них говорить - я не люблю айфоны, у меня только андроид.
просто глупо покупать непрофессионалу профессиональный инструмент, кроме как для понтов. боши ничем не хуже этих фейнов в бытовухе, а разницу с ними заметит а главное окупит только профессионал. для меня болгарка не предмет культа, а жужжащая куета, которой можно при случае что-то отрезать, или быстро ободрать старую краску. а у моего боша ещё и регулировка оборотов. и это за три с полтиной. а оставшийся трицон я поинтереснее потрачу, с пользой - на своих детей например, а не "дроча" на феррари на полке.
зы
и это - мои друзья еб@шат сейчас с утра до вечера, ставят партию громадных ворот на ангары. трубки берут только рано утром или поздно вечером. и вот они используют только профессиональный бош. были бы говорит в Москве - там взяли бы хилти, там уровень доходов другой.

Не-Он
P.M.
30-8-2017 13:51 Не-Он
Бонк:

Я не олигарх, но имею кое-какой файновский инструмент. Но не имею айфона.
Многие на форуме имеют айфоны, но не имеют инструмента от Файна.

Кому что ближе.

Заранее пугать себя ценниками - занятие ещё менее благодарное, чем приобретение выхолощенного инструмента, типа интерскола.

Да я в курсе, что Вы не олигарх
Так же не разу не владел айфоном, и оранжевым инструментом.

Я не профессиональный рабочий, мне излишняя прочность и гламурность не к чему.
У меня много Интерскола, но этот инструмент предназначен как правило для соседей и "друзей" у которых нет даже такого.
Для себя покупаю сний Бош, Макиту, Метабо, Дэволт.
Мои потребности они с лихвой перекрывают.

Yep
P.M.
30-8-2017 15:01 Yep
Originally posted by Бонк:

У меня болгарки файновские уже есть.
Для повседневки - две девольтовские, одна с дебалансиром.
На убой простенькая метабка маленькая и макита большая.


я ради интереса посчитал болгарки:
2 полочные, в сумме явно под сотню тыр;
2 деволтовские "для повседневки" - то есть тоже фактически полочные, на фоне нижеследующего:
1 метабо для работы - "на убой"; 1 макита, видимо тоже для работы.

итого - ШЕСТЬ ШТУК! налицо синдром коллекционера, или иррациональный культ болгарок: дело в том, что у моих знакомых профи, на бригаду из двух человек - их ВСЕГО ДВЕ!
даже коллекционеры поступают разумнее - свои коллекции они, по-крайней мере - могут продать.

Не-Он
P.M.
30-8-2017 15:40 Не-Он
Что бы не связываться с 230-й, купил себе отрезной станок Деволт.
Громоздкий, тяжеловат, но безопаснее чем УШМ и режет под разными уклами более ровно чем обычная УШМка.
Sobol'
P.M.
30-8-2017 16:22 Sobol'
Originally posted by Бонк:

одна с дебалансиром.


Нужная вещь - автобалансир?
Sobol'
P.M.
30-8-2017 16:24 Sobol'
Originally posted by Не-Он:

Что бы не связываться с 230-й, купил себе отрезной станок Деволт.


Сделаю стойку сам. Будет более универсальный вариант.
Не-Он
P.M.
30-8-2017 17:31 Не-Он
Sobol':

Сделаю стойку сам. Будет более универсальный вариант.

так можно и не делать, продаются готовые.
Но у моей диск не на 230, я не мерил, но там наверное все 400 мм., а может чуть больше даже.

Покупал ее до крымнаш, стоила что то в районе 11-12 т.рэ., по цене большой жене болгарина.
Сейчас цены на эти машины остались примерно на том же уровне.

V.G.life
P.M.
1-9-2017 21:08 V.G.life
Я на работе столкнулся с дисками- "огрызками" диаметром около 150- 170 мм от "большой болгарки". Особенно много их было, когда забор (рамы с сеткой) снимал. "Огрызки" не достают до кронщтейнов, а на болгарку на 125 мм ставить их чревато: без защитного кожуха можно пальцы почикать или ротор двигателя сгорит. Вот и пришёл к выводу, что болгарка на 150 мм или на 180 мм нужна в компанию к "маленькой" и "большой". Но тут важен размер редуктора- чтобы был как у болгарки на 125 мм. тогда болгарка на 150 мм реально поможет.
Не-Он
P.M.
1-9-2017 22:27 Не-Он
Вот интересно, имея 125 и 230 какую взять из среднего звена 150 или 180?
Бонк
P.M.
2-9-2017 00:40 Бонк
Sobol':
Нужная вещь - автобалансир?

Полезная.
CMS-UA
P.M.
2-9-2017 10:57 CMS-UA
Originally posted by Не-Он:

150 или 180?


150
CMS-UA
P.M.
3-9-2017 09:26 CMS-UA
Нет инструмента на все случаи жизни одинаково хорошего во всём.Сабельная пила,болгарка и плазморез это хороший комплект.
Sobol'
P.M.
6-9-2017 16:05 Sobol'
Пока не получил зарплату, курю тырнет.
Нашел Интерскол УШМ-230/2400ЭВ и УШМ-230/2200ЭВ

цена около 7500.
Виброгасящая система на обеих рукоятках, плавный пуск и защита от заклинивания. Гарантия 2 года.
Метаба с такими плюшками стоит около 11 тыр. Бош и макита - около 15-17.

Кто что думает? Интерскол, вроде как, не самый плохой китай.

Миномётчик
P.M.
6-9-2017 20:39 Миномётчик
Sobol':
... Кто что думает? Интерскол, вроде как, не самый плохой китай.
Думаю, что для себя можно и раскошелиться, если предполагается много работы. Для эпизодических задач Интерскола вполне достаточно, но таки определитесь, что большая УШМ вам точно нужна.

Вот мнение пользователя по одной из моделей: http://otzovik.com/review_3125359.html .
Ручки у выбранных моделек мне не нравятся - открытые. Такая ручка нравится.

click for enlarge 380 X 312 13.7 Kb

Sobol'
P.M.
7-9-2017 13:22 Sobol'
Originally posted by Миномётчик:

Вот мнение пользователя по одной из моделей:


Читаю про них отзывы, и меня не покидает ощущение того, что их пишет один и тот же менеджер интерскола. Ну не пишут реальные пользователи отзывы ТАК.

Originally posted by Миномётчик:

Ручки у выбранных моделек мне не нравятся - открытые. Такая ручка нравится.


У моделей с гардой нет никаких плюшек, типа антивибрационной системы и защиты от обратного удара.
Миномётчик
P.M.
7-9-2017 22:19 Миномётчик
Sobol':
У моделей с гардой нет никаких плюшек, типа антивибрационной системы и защиты от обратного удара.
Работают, однако, но плюшки тоже полезны.

CMS-UA
P.M.
8-9-2017 04:13 CMS-UA
Пока не получил зарплату, курю тырнет.
Нашел Интерскол УШМ-230/2400ЭВ и УШМ-230/2200ЭВ
цена около 7500.
Виброгасящая система на обеих рукоятках, плавный пуск и защита от заклинивания. Гарантия 2 года.
Метаба с такими плюшками стоит около 11 тыр

Метаба однозначно.
Sobol'
P.M.
8-9-2017 11:38 Sobol'
Originally posted by CMS-UA:

Метаба однозначно.


Если можно, хотелось бы услышать более развернутый ответ.
CMS-UA
P.M.
8-9-2017 19:46 CMS-UA
более развернутый ответ

Назовите пункты.
polex
P.M.
8-9-2017 22:26 polex
болгарки в недавном прошлом была моя тема. Работать часами ежедневно - бош, Хитачи, Макита. Любых хватает на год-два интенсивного использования. Если в одних заботливых руках, то дольше намного. Пара-тройка замен щеток и обычно сгорает коллектор.
Интерскол для полупроф деятельности вполне. Еще Фиолент неплох. Самая прочна - Лепсе. Она реально вечная - но очень тяжелая, долго работать - руки отвалятся. У меня живет уже почти тридцать лет(!) - буквально рельсы вдоль пилили.
CMS-UA
P.M.
9-9-2017 17:38 CMS-UA
Originally posted by polex:

буквально рельсы вдоль пилили


Для чего?
Не-Он
P.M.
10-9-2017 00:33 Не-Он
Сегодня был в Леруа Мерлен. Взял в руки Инстерскол на 180. Тяжелая, что пипец... . Других марок на 180 не было.
Думаю покручу в руках на 150. Оказалось маленькой, почти как 125.
Для себя сделал вывод, для дома для семьи 125 и 230 самое оно.
LENINGRAD 13 17
P.M.
10-9-2017 04:38 LENINGRAD 13 17
Sobol':
Джентльмены, неспешно выбираю себе большую болгарку. Хочу взять инструмент с kickback stop - защитой от обратного удара.
Кроме верхней линейки бош, в каких болгарках можно встретить данную фичу?
Хотелось бы взять машинку под 180 или 230 круг и влезть в 10 т.р.

Пользуюсь 4 года Бошем 24-230.Машинка красивая,с виброзащитой,поворотной ручкой и "кикбэком".
Прелесть антивибры и поворотной ручки оценить не смог и до сих пор не догнал нафига было за это переплачивать Повелся на рекламу
Благодаря виброзащите не ощущаешь обратную связь с инструментом,короче
чуток не доглядел и круг похож на объеденную головку сыра
Под руками поскрипывает корпус,что совсем никуда не годится за такую цену.Да и не оставляет ощущение,что реальная мощность не дотягивает до заявленной.КБС-вещь хорошая,но можно и без нее.
Мое мнение-большие Боши брать не стоит.
Как уже советовали:металл-на себя,бетон/кирпич/шифер/асбоцемент-от себя,защитный кожух не снимаем,на машинку не давим,диск от циркулярки не городим
Что могу подсказать:
Если с лавандосом совсем напряг-берите Felisatti AG230.Достойный аппарат,сборка-Испания.5,5-6 косарей.
Если можете себе позволить потратиться,поищите DeWALT D 28423 или 28432-реальная маза.Сборка-Чехия.Хоть и не бюджетно,но единственные из современных машинок,которые стоят своих бабок.Сняты с производства,но иногда попадаются.Вот какая приспособа действительно полезна,так это СДС-Клик гайка.Не нужно упираться с ключом.Рукой затянул и ништяк Дороговато,но если купите отдельно-не пожалеете.Особенно если будет работа когда нужно часто менять диски по металлу на алмазный и наоборот. Успехов!

CMS-UA
P.M.
10-9-2017 06:08 CMS-UA
Ужо пятая страница - но не могу понять - для чего дома/гараже "переболгарка" Зачем??? С чем не справится средняя или мелкая???Не, ну конечно не так красиво оторвёт голову или запястье более маленький круг... не так легко носить(но ведь багажник не лентяи придумали?)... но если цель превратить в пыль алмазной чашкой панельную пятиэтажку... хотя .. . не переработает она среднюю,не сможет, ресурс сразу меньший заложен...
Wand-
P.M.
10-9-2017 09:31 Wand-
Originally posted by polex:

Самая прочна - Лепсе. Она реально вечная - но очень тяжелая, долго работать - руки отвалятся. У меня живет уже почти тридцать лет(!) - буквально рельсы вдоль пилили.


Они те же гонят до сих пор? за 30 лет качество могло уйти в любую сторону, если вообще не в китай.

Я ~ лет 20 назад подгонял отцу УШМ Лепсе вроде на ф180.
Получилось как //Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, да, только вошел.//
По словам отца - хотел подпилить кронштейны на воротах.
Чот с гнездом заднего подшипника на валу ротора, ротор задевает о корпус, кусок входит в обмотку и кирдык машинке.

Бонк
P.M.
11-9-2017 01:14 Бонк
Sobol':
Нашел Интерскол УШМ-230/2400ЭВ и УШМ-230/2200ЭВ
Кто что думает? Интерскол, вроде как, не самый плохой...

Ну, да. Бывает хуже - "цыгантулз", за полторы тысячи набор с рук "срочно нужны деньги". Хватает минут на 10-15 "работы".

Я почему про FEIN написал. Это немецкий инструмент сделанный для себя, для работы в удовольствие. А не для впаривания за полтору тыщи с рук.
Чтобы можно было почувствовать каким может быть инструмент, если его попытаться сделать максимально продуманным, удобным, надёжным, безопасным, превосходным насколько это только возможно сделать.

Ну, а если критерий выбора инструмента - "не самый плохой".. . Обычно я сам с таким выбором справляюсь. "Что в руку ляжет" - это для такого случая.

CMS-UA
P.M.
11-9-2017 08:15 CMS-UA
Originally posted by Бонк:

Я почему про FEIN написал


Скажи что их не воруют как и всякий инструмент и у него спутниковое наблюдение за местом положения Бонк вот все твои посты про феню просто что ты с ней лоханулся переплатив вчетверо от той-же практически вечной метабы или макиты,лежит она у тебя в серванте и включить боишься из-за цены
HARON
P.M.
11-9-2017 12:04 HARON
polex:
болгарки в недавном прошлом была моя тема. Работать часами ежедневно - бош, Хитачи, Макита. Любых хватает на год-два интенсивного использования. Если в одних заботливых руках, то дольше намного. Пара-тройка замен щеток и обычно сгорает коллектор.
Интерскол для полупроф деятельности вполне. Еще Фиолент неплох. Самая прочна - Лепсе. Она реально вечная - но очень тяжелая, долго работать - руки отвалятся. У меня живет уже почти тридцать лет(!) - буквально рельсы вдоль пилили.

При интенсивном пользовании Хитачи и макита очень быстро прикажут долго жить, бош ещё посопротивляется, но тоже сдастся. С такой задачей надо что-то другое, у нас брали хилти, возможно есть аналоги.

Wand-
P.M.
11-9-2017 17:02 Wand-
QUOTE]Изначально написано HARON:

При интенсивном пользовании Хитачи и макита очень быстро прикажут долго жить, бош ещё посопротивляется, но тоже сдастся. С такой задачей надо что-то другое, у нас брали хилти [/QUOTE]

Хилти рулит по перфораторам. А вот УШМ вроде делает на заводах бош. Ну красят соответственно.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор большой болгарки (УШМ) ( 2 )