Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
УФ фонарик или лампа для определения кошачей мочи.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УФ фонарик или лампа для определения кошачей мочи.

Вятич
P.M.
3-7-2017 11:05 Вятич
Уважаемые участники,посоветуйте не дорогой УФ фонарик или лампу для определения кошачьей мочи.Кто реально пользовался.А то на ютубе полно обзоров,да все больше для ногтей у девок,да в роли детекторов купюр (судя по видео весьма хреновые детекторы).
Конвой S2+UF у китайцев видел,понравился,но как-то дороговато,жаба хнычет.
wolfo
P.M.
3-7-2017 12:30 wolfo
подешевле, на моче не пробовал
ebay
Nick Brake
P.M.
3-7-2017 13:22 Nick Brake
Originally posted by Вятич:

посоветуйте не дорогой УФ фонарик или лампу для определения кошачьей мочи


Собираетесь подать в суд на кошака?
Нужное дело.. .
SDR
P.M.
3-7-2017 14:28 SDR
Вятич:
Уважаемые участники,посоветуйте не дорогой УФ фонарик или лампу для определения кошачьей мочи.Кто реально пользовался.А то на ютубе полно обзоров,да все больше для ногтей у девок,да в роли детекторов купюр (судя по видео весьма хреновые детекторы).
Конвой S2+UF у китайцев видел,понравился,но как-то дороговато,жаба хнычет.

могу продать

Вятич
P.M.
3-7-2017 14:41 Вятич
... на моче не пробовал

Вот это и останавливает.Опасаюсь,что будет работать так-же,как и китайский "супер детектор для валют"

могу продать

Если можно поконкретней пожалуйста.Что продать,работоспособность,цена,где продать (я в Москве).Вопрос реально актуален.
SDR
P.M.
3-7-2017 14:50 SDR
Если можно поконкретней пожалуйста.Что продать,работоспособность,цена,где продать (я в Москве).Вопрос реально актуален.
#5

P.M. Ц


пожалуйста

есть уф фонарь
брался для поиска течи в кондиционере

состояние нового, даже коробка вроде есть

Вятич
P.M.
3-7-2017 15:07 Вятич
Что за фонарь?
На биологических объектах (пот,жир,кровь,моча) пробовался?
Цена?
Где?
А то на площадке Али "UF фонарей" довольно много.И не дорого.Но далеко не все они реально работают в плане УФ.
П.С. Ролик на ютубе про небольшой фонарик и спец. жидкость для поиска течи в кондишине,который не понадобился,в связи с удачным ремонтом этого-самого кондишена не Ваш?
Бонк
P.M.
3-7-2017 16:12 Бонк
Вятич:
Вопрос реально актуален.

beridver.ru

rulight.ru

chipdip.ru

aliexpress
click for enlarge 580 X 750 75.3 Kb
В электро товарах на рынках, в ТЦ смотрите лампочки "чёрный свет" - это и есть ультрафиолетовые.

Вятич
P.M.
4-7-2017 06:39 Вятич
Да,это вероятно наилучший вариант.На крайняк,если не будет работать,то такой суммы хоть не жалко.
Бонк,спасибо.
меховой диктатор
P.M.
4-7-2017 07:43 меховой диктатор
чтобы этот фонарик на кошачью мочу работал, надо кошака напоить спец. добавками, типа которые в тосол добавляют... а качества (робочие) фонаря ,при покупке, можно и на своей проверить. и сразу же продавану засунуть его обычный фонарь в .. .
USSR Moscow
P.M.
4-7-2017 10:07 USSR Moscow
меховой диктатор:
чтобы этот фонарик на кошачью мочу работал, надо кошака напоить спец. добавками, типа которые в тосол добавляют... а качества (робочие) фонаря ,при покупке, можно и на своей проверить. и сразу же продавану засунуть его обычный фонарь в ...

А ты еще бОльший идиот чем казался
Читай книжки

Вятич
P.M.
5-7-2017 18:28 Вятич
Ну,что-ж попробовал один вариант.Лампа люминисцентная,черного света (ультрафиолет) 8 ват.Как детектор купюр работает очень хорошо.Ярко высвечивает все спец.вкрапления в бумагу купюр.
Но вот следы био объектов не высвечивает совсем.Наверное что-то с длинной волны не так.Так что моя задача не решена.И все больше склоняюсь к мысли купить у китайцев понравившийся фонарик (хоть и дорогонах)и не парится.Ну,да ладно,посмотрим.
klopyara
P.M.
5-7-2017 22:40 klopyara
Как ищут драгоценности на черноморских пляжах с миноискателем видел,а вот как ищут мочу кошаков...... Не довелось.Она представляет какую- то ценность?
Типа ШАНЕЛЬ номер 5?
Бонк
P.M.
5-7-2017 23:44 Бонк
Вятич:
Ну,что-ж попробовал один вариант.Лампа люминисцентная,черного света (ультрафиолет) 8 ват.Как детектор купюр работает очень хорошо.Ярко высвечивает все спец.вкрапления в бумагу купюр.
Но вот следы био объектов не высвечивает совсем.Наверное что-то с длинной волны не так.Так что моя задача не решена.И все больше склоняюсь к мысли купить у китайцев понравившийся фонарик (хоть и дорогонах)и не парится.Ну,да ладно,посмотрим.

Лампа Вуда (лампа черного света) - это прибор, излучающий длинноволновые лучи ультрафиолета, которые практически не дают видимого света. Он был назван в честь своего создателя - американского физика Р. Вуда, который занимался изучением оптических фильтров.

Стекло лампы Вуда пропускает только ультрафиолетовое излучение с длиной волны около 360 нм.
В качестве источника такого света используются две ртутно-кварцевые лампы, мощность которых составляет 18 Вт.

При производстве стекол для этих приборов используется особый люминофор или стеклянная колба черного или сине-фиолетового цвета.

На сегодняшний день данное приспособление используется во многих областях.

Эксперты криминалисты применяют ее для обнаружения следов крови, мочи, спермы или слюны. Кроме этого, ее используют для установления подлинности банкнот и выявления различных красителей.

Однако наибольший эффект данный прибор оказывает в дерматологии и косметологии, поскольку служит способом диагностики многих кожных заболеваний. Медицинская лампа Вуда имеет специальную лупу с ультрафиолетовой подсветкой, которая по характеру свечения кожи позволяет диагностировать такие патологии, как: микроспория, трихофития (стригущий лишай), фавус, витилиго, хлоазма и пр.

Перед тем, как применять лампу Вуда для диагностики кожных болезней, необходимо подготовить пациента к этой процедуре. Его кожу следует тщательно очистить, а глаза защитить специальными очками с целью предупреждения попадания в них ультрафиолетовых лучей. После этого прибор необходимо включить и направить его в область обследования на расстоянии 15-20 см от поверхности кожи. При этом, в зависимости от типа свечения, определяют следующие патологии:

зеленое - грибковое поражение
коричневое - нарушение пигментации
белое - воспалительный процесс
фиолетовое - чувствительная кожа
бирюзовое - сухая кожа
светло синее - здоровая кожа, отсутствие поражения
Необходимо отметить, что время проведения исследования не должно превышать 2 минут, поскольку длительное воздействие ультрафиолета, излучаемого лампой Вуда, на кожу приводит к образованию пигментных пятен и повышенной чувствительности.


HARON
P.M.
6-7-2017 01:01 HARON
Вятич:
Ну,что-ж попробовал один вариант.Лампа люминисцентная,черного света (ультрафиолет) 8 ват.Как детектор купюр работает очень хорошо.Ярко высвечивает все спец.вкрапления в бумагу купюр.
Но вот следы био объектов не высвечивает совсем.Наверное что-то с длинной волны не так.Так что моя задача не решена.И все больше склоняюсь к мысли купить у китайцев понравившийся фонарик (хоть и дорогонах)и не парится.Ну,да ладно,посмотрим.

Не с длиной волны, а с мочой что-то не так. У меня в санузле автоматически включается чёрный свет, чтобы ночью глаза обычным не драть - видно не то что каждую каплю, пыль и перхоть ярко светятся, каждое пятнышко, на себя лучше вообще не смотреть... поперво страшно было - такой срач вокруг видеть

меховой диктатор
P.M.
6-7-2017 07:40 меховой диктатор
Originally posted by USSR Moscow:

Читай книжки

выплюнь сперва.
VaDukE
P.M.
6-7-2017 08:15 VaDukE
gearbest.com
Convoy S2+ 365nm Nichia UV Waterproof LED Flashlight 1182 руб не так уж и дорого
Вятич
P.M.
7-7-2017 05:15 Вятич
Да,именно про этот фонарик я и говорил.К сожалению на этом сайте покупать не умею.Весь мой покупательский опыт ограничен покупками на Алиэкспресс.
VaDukE
P.M.
7-7-2017 10:13 VaDukE
Вятич:
Да,именно про этот фонарик я и говорил.К сожалению на этом сайте покупать не умею.Весь мой покупательский опыт ограничен покупками на Алиэкспресс.

процесс покупки практически ничем не отличается

Вятич
P.M.
12-7-2017 09:11 Вятич
Попробовал еще несколько вариантов дешевых ламп,взятых на "попробовать" у разных товарищей.Результат по прежнему - ноль.
Кстати,понравившийся фонарик в одном из демонстрационных роликов прекрасно высвечивает потеки на унитазе.Однако,ИМХО это потеки какого-то моющего средства,ибо так обосс.... ть унитаз человек просто физически не может.Так,что теперь и работоспособность этого фонарика по моче тоже под вопросом.
Вот-жеж блин засела пуля в голове с этим утрафиолетом!Весь мозг сломал.
rvitallrv
P.M.
11-8-2017 12:21 rvitallrv
В принципе, любой ультрафиолетовый фонарик, если это конечно не подделка должен без труда обнаружить следы биологических веществ. Не хочу из себя делать большого специалиста в этом вопросе, вы лучше спросите у тех, кто ими торгует, например, здесь ultrafiolet.guru. У них на сайте есть функция обратного звонка, в крайнем случае, написать можно.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
УФ фонарик или лампа для определения кошачей мочи.