Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Курвочки
PROTECTOR
3-7-2019 19:37 PROTECTOR
кто как кормит поделитесь пож.
bairat
3-7-2019 21:48 bairat
Казан 12 литров, засыпаю ведро 4 литра пшеницы и картофельные очистки, доливаю воды. Варю минут 10, после добавляю кило рыбы путасу, как закипит досыпаю крупы, столько что бы всю воду впитала. Этого 20ти несушкам хватает на 2 дня. С комбикормом не сложилось, толи он поддельный из еловых шишек, толи еще что, не жрут. Раз в два дня под ноги рассыпаю тачку сена, это едят с удовольствием.
PROTECTOR
3-7-2019 23:12 PROTECTOR
т.е. по сути они у тебя до отвала едят, сколько влезет?
bairat
4-7-2019 05:46 bairat
Тут кажется зависимость прямая - чем больше куры жрут тем чаще и крупнее у них будут яйца. Поэтому кормлю до отвала. Еще тачкой таскаю муравейники с поля, это для них вообще лакомство.
PROTECTOR
4-7-2019 09:06 PROTECTOR
мне один местный житель доказывает что нужна умеренность.
СергейК76
4-7-2019 11:33 СергейК76
quote:
Изначально написано bairat:
Тут кажется зависимость прямая - чем больше куры жрут тем чаще и крупнее у них будут яйца. Поэтому кормлю до отвала. Еще тачкой таскаю муравейники с поля, это для них вообще лакомство.

я наоборот столкнулся со следующим, нанимал себе работников сыпали зерна от дури результат 20 мешков зерна ( не считая комбикорма) еле хватало на зиму на 20 голов сейчас хватает 4 мешков , куры заплыли жиром от такой кормежки и толком не неслись , сейчас ломан браун так яйца очень крупные по сравнению с легорном даже , поэтому считаю кормить надо м меру чтоб до следующей кормежки ничего не оставалось

СергейК76
4-7-2019 12:01 СергейК76
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
мне один местный житель доказывает что нужна умеренность.

поддерживаю, сам рассуди толстый человек или жирный он менее активен чем жилистый

PROTECTOR
4-7-2019 14:12 PROTECTOR
quote:
Originally posted by СергейК76:

жирный он менее активен чем жилистый

что то ты мои 130 кг прямо мордой об стол....

bairat
4-7-2019 14:26 bairat
А кто нибудь видел перекормленных леггорнов?)
СергейК76
4-7-2019 15:30 СергейК76
quote:

что то ты мои 130 кг прямо мордой об стол....

)))) да я ж не со зла , просто это наблюдения , кстати с кролами такая же херь если жирные то не ибуться совсем

PROTECTOR
4-7-2019 16:08 PROTECTOR
Серёг, сколько ты им в граммах на душу населения даешь?
з.ы. твой зарядник для автоаккумов живой оказался, Костровой мне преды только выслал для него, а так норм, уже спас разок.
СергейК76
4-7-2019 17:14 СергейК76
quote:
Серёг, сколько ты им в граммах на душу населения даешь?
з.ы. твой зарядник для автоаккумов живой оказался, Костровой мне преды только выслал для него, а так норм, уже спас разок.

как такового нет, есть емкость примерно литра 2 я стараюсь чередовать ячмень пшеницу и кукурузу, плюс местные носят мне рыбу , плюс содержимое желудков, у меня постоянно ракушка зола и песок , зимой свекла капуста морковка и картошка, а вчер еще купил проращиваетль чтоб зимой у них была зелень постоянно , ну и соотвественно комбикорм запариваю с картофаном , а по заряднику если б ты его не забрал бы я бы его выкинул , я себе купил бошевский стоит копье ничего крутить не надо заряжает все от мотика до авто плюс какие то злые пуски есть , если те штукатурка нужна могу отдать мешков 10 сдуру как то работяги приташили за выпить, теперь не знаю кудаб выкинуть

PROTECTOR
4-7-2019 18:03 PROTECTOR
С3 тоже себе взял, в Москве лежит, а в деревне это в самый раз и пускач и зарадник.
СергейК76
4-7-2019 18:25 СергейК76
quote:
С3 тоже себе взял, в Москве лежит, а в деревне это в самый раз и пускач и зарадник.

ну и хорошо что ты вторую жизнь ему дал , раньше все кондовое было надолго хватит

всего страниц: 9 : 123456789