Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Курвочки
PROTECTOR
12-6-2017 14:40 PROTECTOR
первое сообщение в теме:
Тема "Коза" у нас есть, пусть будет по курям.

в этом году решился на курей, строю курятник жду несушек.

Заказал курев, а чего привезут не известно, их надо прививки делать или анализы какие, что бы не передохли да и самому сальмонеллезу не нахвататься с прочими пакостями?

можно ли держать вместе несушек и бройлеров, если да, то в каком возрасте можно объединять?

click for enlarge 1707 X 1280 243.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 304.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 348.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 265.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 290.5 Kb

click for enlarge 848 X 1280 161.9 Kb

click for enlarge 848 X 1280 148.4 Kb

click for enlarge 848 X 1280 161.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1272 348.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1272 291.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1272 347.7 Kb

edit log

СергейК76
10-5-2020 07:42 СергейК76
quote:
Originally posted by alexaa1:

кур 6 штук.

мало конечно хоть бы штук 15 чтоб 10 яиц собирать и чуть чуть продавать если остаток будет, а порода то какая
alexaa1
10-5-2020 08:26 alexaa1
quote:
Изначально написано СергейК76:

мало конечно хоть бы штук 15 чтоб 10 яиц собирать и чуть чуть продавать если остаток будет, а порода то какая

Места свободного немного-1*3метра, как раз вписалось на место где складировал доски. Ну и большое количество не хотел заводить из за запаха-все же у меня Дача.
Сперва запустили четырех-явно не хватает. Добавили пару-вроде в самый раз.
На следующий год может с 6 подымусь до 8.

Ну и породы конфликтуют малость меж собой.
Соседка говорит через пару недель притрутся-х.з.

Породы-белые, рыжие и черные .
Покупал зять-названием не морочился.
Единственно что черные Доминанты.
Насколько оно соответствует-один господь ведает.

СергейК76
10-5-2020 08:37 СергейК76
quote:

Ну и большое количество не хотел заводить из за запаха-все же у меня Дача.

запах это сырость я его победил подстилкой и бактериями но возникла другая херня это сухость а слндовательно пыль но вылесос и ветродуй справляются
quote:

Ну и породы конфликтуют малость меж собой.

а зачем разных то купили а вообще конфликт не из за пород а из за доминантности
quote:

Породы-белые, рыжие и черные .

никогда не слышал про такие думал что это просто цвет характерный породе
quote:

Насколько оно соответствует-один господь ведает.

если не у ашота на рынке то все норм одно фигово осенью рубить придеться если там постоянно не живете
митяй
13-5-2020 17:34 митяй
quote:
Originally posted by СергейК76:

а зачем разных то купили а вообще конфликт не из за пород а из за доминантности

ну мы тож овечков докупили....3 молодухи, с черными мордами (вроде орловская), так баран Яков, их гонял неделю....ваще война миров, ща пристраивается под хвоста уже
СергейК76
13-5-2020 22:37 СергейК76
quote:
Изначально написано митяй:

ну мы тож овечков докупили....3 молодухи, с черными мордами (вроде орловская), так баран Яков, их гонял неделю....ваще война миров, ща пристраивается под хвоста уже

не это потому что новенькие их все забижают потом освоятся и не исключено что этого барана начнут гонять, а зачем овец приобрели

митяй
14-5-2020 00:07 митяй
quote:

а зачем овец приобрели

ну так на плов и шашлык завели в том году 4 овцы и барана....мелких взяли совсем по иесяцу.....так они в марте принесли 2 ягнят (ща они уже кил по 30, одного в августе зарежем) В этом году 3 новых овцы купили....надеемся, что весной будет 5-6 ягнят....хотим стадо довести (без покупки новых)до 15-20....тогда осенью, всегда будет свежая баранина.....
СергейК76
14-5-2020 07:19 СергейК76
quote:

ну так на плов и шашлык завели в том году 4 овцы и барана....мелких взяли совсем по иесяцу.....так они в марте принесли 2 ягнят (ща они уже кил по 30, одного в августе зарежем) В этом году 3 новых овцы купили....надеемся, что весной будет 5-6 ягнят....хотим стадо довести (без покупки новых)до 15-20....тогда осенью, всегда будет свежая баранина.....

понятно, дело хорошее, пробуйте продавать чтоб все окупалось , потому как для плова купить проще 20 штук это круто точно так то они неприхотливо одно плохо шерсть наверное сейчас никуда не сдашь

митяй
14-5-2020 11:43 митяй
зачем продавать??? чтоб потом покупать???? завели именно для себя, .....да и участок косить не надо.....вечно кошеная лужайка
СергейК76
14-5-2020 14:04 СергейК76
quote:
зачем продавать??? чтоб потом покупать???? завели именно для себя, .....да и участок косить не надо.....вечно кошеная лужайка

затем чтоб отбивать затраты , да я с этой целью держу гусей и неприхотливые и мясо и травы нет но у меня территория позволяет

митяй
14-5-2020 15:36 митяй
Продавать надо лишнее....а пока кроме яиц, лишнего нет....вот в выхи бройлеров забьем, себе штуки по 3,...... на общак (питание на базе)щт 20 завморозим....остальное на продажу..... Будут излишки баранины, будем продавать.... Территория тож позволяет, 26 соток жилой и 60 хозяйственный,
zubrilov
14-5-2020 17:01 zubrilov
quote:

От пяти куриц семье из четырёх человек яйца некуда девать через некоторое время, раздавали родственникам, когда держали в 90-х. Причём это не современные породы, которые дают больше 300 яиц в год, а обычные деревенские несушки, от каждой из которых получаешь яйцо через день. Пятнадцать кур это очень много.
Сам думаю сейчас завести штук пять, знаю, что и себя обеспечим, и сёстрам с семьями можно будет подкинуть.
СергейК76
14-5-2020 18:48 СергейК76
quote:
Originally posted by zubrilov:

От пяти куриц семье из четырёх человек яйца некуда девать через некоторое время, раздавали родственникам,

у мну так не получается если честно
zubrilov
15-5-2020 05:11 zubrilov
quote:

у мну так не получается если честно

Так не экономии же, само как-то так выходило, потому и написал.
alexaa1
15-5-2020 05:24 alexaa1
quote:
Изначально написано zubrilov:

От пяти куриц семье из четырёх человек яйца некуда девать через некоторое время, раздавали родственникам,..

зять по утрам готовит яичницу ,считает-меньшой(2 года) -2 яйца. мелкому(6 лет) три, себе десять, кто еще будет?,а- жарю 20 штук...

alexaa1
15-5-2020 05:30 alexaa1
quote:

У колеги сосед держит овец. Может 30. может 40-никто их не считал. Сами плодятся . Соседи им периодически приносят новорожденых ягнят найденых в лесочке под кустами.
Стайку не чистит-по зиме говна набивается так что овцы начинают спиной задевать крышу стайки(бухарик потомучто).

СергейК76
15-5-2020 07:06 СергейК76
quote:

Так не экономии же, само как-то так выходило, потому и написал.

в смысле не экономите, я просто не понимаю вашей арифметики у вас 4 яйца ежедневно и вам много у меня тока жена с дочерью на утро на омлет используют семь восемь итого я бы докупал , 10 ежедневно тоже мало потому что что то делают пекут всякие булки, плюс стали делать лапшу родичас я если могу отдать то тока скорлупу да и то не отдам потому что кальций самим нужен , ну а где я экономлю тут я совсем не понимаю ибо свои яйца они золотые по сути

СергейК76
15-5-2020 07:09 СергейК76
quote:
Изначально написано alexaa1:

зять по утрам готовит яичницу ,считает-меньшой(2 года) -2 яйца. мелкому(6 лет) три, себе десять, кто еще будет?,а- жарю 20 штук...

у вас зять еще экономный выходит по сравнению с моими , надо тож зятя, а не курей заводить может разбогатею и хоть куриного помета будут мне добавлять в чай для вкуса

bairat
15-5-2020 07:45 bairat
quote:

ибо свои яйца они золотые по сути

Да не, мои десяток в день несут, если посчитать зерно/картошка/добавки, не съедают они больше чем на 70 рублей. Свой труд конечно бесценен, но это лучше чем на диване валяться.

zubrilov
15-5-2020 07:48 zubrilov
quote:

в смысле не экономите, я просто не понимаю вашей арифметики у вас 4 яйца ежедневно и вам много

Не одними яйцами питаемся.
Да и десять яиц за один присест мне не съесть, максимум два.

edit log

СергейК76
15-5-2020 07:54 СергейК76
quote:
Изначально написано bairat:

Да не, мои десяток в день несут, если посчитать зерно/картошка/добавки, не съедают они больше чем на 70 рублей. Свой труд конечно бесценен, но это лучше чем на диване валяться.

ну посчитайте мне считать то даж не надо я тока 21 тыс за обогрев курятника оплатил(с октября по март вроде) , прорашиватель по осени за 13 купил , комбикорм 1400 мещок с который отвозил на экспертизу и там мне подтвердили что с ним все норм, потом добавки когда линяют , потом ракушка и камни тож каких то копеек стоят хоть и по опту беру, картофан свой но он тож золотой , зерно по 10 руб , плюс я еще покупаю размод зерен для мешанок однозначно это как раз и будут те самые 70 руб труд не считаю он халявный , а мне на диване нравится , хоть экспрдов теоретиков почитать поугорать (если че я не про вас)

edit log

СергейК76
15-5-2020 07:58 СергейК76
quote:

Не одними яйцами питаемся.

то есть вы полагаете что я одними яйцами питаюсь

bairat
15-5-2020 07:59 bairat
quote:

21 тыс за обогрев курятника оплатил

Это пц товарищи))) нереальная сумма. Я первый год дом электричеством топил, тоже в 20 тыщ вышло, но там же площади не сравнимые.

СергейК76
15-5-2020 08:02 СергейК76
quote:
Изначально написано bairat:

Это пц товарищи))) нереальная сумма. Я первый год дом электричеством топил, тоже в 20 тыщ вышло, но там же площади не сравнимые.

да у меня не большое помещение 7на 5 , хотя в этот год вообще клево морозов то не было плюс у меня датчкики стоят если нагрев свыше 20 лампа отрубается и подстилку я толстую сделал , от души костры насыпал, она походу дела грела тоже

zubrilov
15-5-2020 08:19 zubrilov
quote:

то есть вы полагаете что я одними яйцами питаюсь

Я за себя говорю.
Ладно, был неправ, мой пост надо поправить - в нашей семье пять кур сносили в день два-три яйца, и этих яиц хватало нам на четверых, ещё и тёще немного перепадало.
Maksim V
15-5-2020 08:20 Maksim V
Отапливать курятник? А зачем? У меня куры всю зиму на улице-дверь в курятник раскрыта с утра до вечера -закрываю только на ночь и только зимой.
Кур не выпускаю на улицу только если мороз днём ниже -25.
Кур у меня 23 +2 петуха. 8 хайсексов+3 ломанбрауна+9 доминантов+3 "дворняжки"-петухи помесь доминантов с легорнами.
Яйценоскость общая летом 0,85 яйца-зимой 0,5 яйца.
При яйценоскости 0.85 - вы будете иметь -от 5 кур- 4,25 яйца в день или 137 яиц в месяц,что составляет на семью из 4 человек по 34 яйца на человека-в реальной жизни это чуть больше чем до хрена.

edit log

СергейК76
15-5-2020 08:23 СергейК76
quote:

Я за себя говорю.
Ладно, был неправ, мой пост надо поправить - в нашей семье пять кур сносили в день два-три яйца, и этих яиц хватало нам на четверых, ещё и тёще немного перепадало.

это хорошо что так , ведь счастье это не когда много, а когда хватает

zubrilov
15-5-2020 08:24 zubrilov
Кстати, когда в детстве читал про Котовского, никогда не мог понять, как можно на завтрак съесть яичницу из тридцати яиц, а ведь это было его любимым блюдом, как утверждал биограф.
Или как можно за раз съесть сотню пельменей на обед, а у Лескова читал, что в Сибири это было в порядке вещей.
СергейК76
15-5-2020 08:32 СергейК76
quote:
Кстати, когда в детстве читал про Котовского, никогда не мог понять, как можно на завтрак съесть яичницу из тридцати яиц, а ведь это было его любимым блюдом, как утверждал биограф.
Или как можно за раз съесть сотню пельменей на обед, а у Лескова читал, что в Сибири это было в порядке вещей.

так скорее всего там в яичницу мясо добавляли каких нить перепелов или кабанов , я тут недавно пробовал, очень понравилось картошка типа пюре а сверху яичница запеченая , так прикольно вошла, сначала думал шняга пока не попробовал и майонез свойский тож прикольный оказался делов 10 мин ингридиенты простые

СергейК76
15-5-2020 08:38 СергейК76
quote:

еще надо учитывать сколько люди тогда энергии тратят , да они ели много и сытно но постоянно движение все сжигало лишнее за один бой можно было постареть , а ща че осталось тока жрать сытно и инет будоражить в квартирах

андрэ
17-5-2020 09:29 андрэ
quote:
читал про Котовского, никогда не мог понять, как можно на завтрак съесть яичницу из тридцати яиц, а ведь это было его любимым блюдом, как утверждал биограф.

биографы такие биографы-вроде нашего максимки пятого только скромнее слегка..

edit log

СергейК76
17-5-2020 10:22 СергейК76
quote:
Изначально написано андрэ:

биографы такие биографы-вроде нашего максимки пятого только скромнее слегка..

у вас такая фишка шо ле усе сомненьям подвергать , ведь если вы в чем то не в теме или сами того не могете этаж не значить что этого быть не может

андрэ
17-5-2020 10:28 андрэ
quote:
у вас такая фишка шо ле усе сомненьям подвергать

именно-критическое мышление называется...
и без него никуда ибо психических мало что выпустили из загона так ещё и интернетом пользоваться дозволяют...

edit log

андрей фон шеффер
quote:
можно ли держать вместе несушек и бройлеров, если да, то в каком возрасте можно объединять?

А вот у меня есть вопрос про то,что вообще получается с бройлерами,если их в срок не забивают(90 дней)-они в индюков превращаются,или что то другое?

СергейК76
17-5-2020 10:42 СергейК76
quote:
Изначально написано андрэ:

именно-критическое мышление называется...
и без него никуда ибо психических мало что выпустили из загона так ещё и интернетом пользоваться дозволяют...

))))))всеб ничего но ,нет такого мышления , это я заявляю критично как лицо имеющее высшее юридическое с красным дипломом, а такие штуки как логика философия судебная и гражданская психиатрия это мой конек , не в обиду пыркаетесь чет по темам, скорее от неудовлетворенности, поди на дядю работаете

СергейК76
17-5-2020 10:45 СергейК76
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

А вот у меня есть вопрос про то,что вообще получается с бройлерами,если их в срок не забивают(90 дней)-они в индюков превращаются,или что то другое?

говорят мясо жесткое становится, сначала хотел купить бройлеров но поговорил с одним который повернут на курах отказался, запужал мну до полусмерти типа трупная птица и чет еще в таком духе типа для недоносков выведена и бабло чтоб щемить рекой

андрэ
17-5-2020 10:58 андрэ
quote:
это я заявляю критично как лицо имеющее высшее юридическое с красным дипломом,

высшее образование-ещё не признак ума...
по крайней мере хоть в википедии справились бы если липовый диплом не помогает..
quote:
ак логика философия судебная и гражданская психиатрия это мой конек

как то не заметно на счёт конька...

edit log

СергейК76
17-5-2020 11:02 СергейК76
quote:
Originally posted by андрэ:

высшее образование-ещё не признак ума...

совершенно верно , даже более того добавлю красные дипломы одним идиотам безмозглым дают
quote:
Originally posted by андрэ:

как то не заметно на счёт конька...

енто тока потому что местный шлак провинциальный, который как правило все знает и имеет обо всем мнение ,не интересен , если че не вас имею ввиду
андрэ
17-5-2020 11:08 андрэ
quote:
енто тока потому что местный шлак провинциальный, который как правило все знает и имеет обо всем мнение ,не интересен , если че не вас имею ввиду

причём тут провинциальный шлак когда речь за заявленные вами лошадиные способности,которых нигде кроме вашего же заявления и не видно?
андрэ
17-5-2020 11:10 андрэ
кстати не будете ли столь любезны перевести ваш термин-гражданская психиатрия-на доступный язык?

edit log

андрэ
17-5-2020 11:11 андрэ
quote:
совершенно верно , даже более того добавлю красные дипломы одним идиотам безмозглым дают

я об этом давно вкурсе.