Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Курвочки
PROTECTOR
12-6-2017 14:40 PROTECTOR
первое сообщение в теме:
Тема "Коза" у нас есть, пусть будет по курям.

в этом году решился на курей, строю курятник жду несушек.

Заказал курев, а чего привезут не известно, их надо прививки делать или анализы какие, что бы не передохли да и самому сальмонеллезу не нахвататься с прочими пакостями?

можно ли держать вместе несушек и бройлеров, если да, то в каком возрасте можно объединять?

click for enlarge 1707 X 1280 243.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 304.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 348.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 265.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 290.5 Kb

click for enlarge 848 X 1280 161.9 Kb

click for enlarge 848 X 1280 148.4 Kb

click for enlarge 848 X 1280 161.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1272 348.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1272 291.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1272 347.7 Kb

edit log

PROTECTOR
3-7-2019 19:37 PROTECTOR
кто как кормит поделитесь пож.
bairat
3-7-2019 21:48 bairat
Казан 12 литров, засыпаю ведро 4 литра пшеницы и картофельные очистки, доливаю воды. Варю минут 10, после добавляю кило рыбы путасу, как закипит досыпаю крупы, столько что бы всю воду впитала. Этого 20ти несушкам хватает на 2 дня. С комбикормом не сложилось, толи он поддельный из еловых шишек, толи еще что, не жрут. Раз в два дня под ноги рассыпаю тачку сена, это едят с удовольствием.
PROTECTOR
3-7-2019 23:12 PROTECTOR
т.е. по сути они у тебя до отвала едят, сколько влезет?
bairat
4-7-2019 05:46 bairat
Тут кажется зависимость прямая - чем больше куры жрут тем чаще и крупнее у них будут яйца. Поэтому кормлю до отвала. Еще тачкой таскаю муравейники с поля, это для них вообще лакомство.
PROTECTOR
4-7-2019 09:06 PROTECTOR
мне один местный житель доказывает что нужна умеренность.
СергейК76
4-7-2019 11:33 СергейК76
quote:
Изначально написано bairat:
Тут кажется зависимость прямая - чем больше куры жрут тем чаще и крупнее у них будут яйца. Поэтому кормлю до отвала. Еще тачкой таскаю муравейники с поля, это для них вообще лакомство.

я наоборот столкнулся со следующим, нанимал себе работников сыпали зерна от дури результат 20 мешков зерна ( не считая комбикорма) еле хватало на зиму на 20 голов сейчас хватает 4 мешков , куры заплыли жиром от такой кормежки и толком не неслись , сейчас ломан браун так яйца очень крупные по сравнению с легорном даже , поэтому считаю кормить надо м меру чтоб до следующей кормежки ничего не оставалось

СергейК76
4-7-2019 12:01 СергейК76
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
мне один местный житель доказывает что нужна умеренность.

поддерживаю, сам рассуди толстый человек или жирный он менее активен чем жилистый

PROTECTOR
4-7-2019 14:12 PROTECTOR
quote:
Originally posted by СергейК76:

жирный он менее активен чем жилистый

что то ты мои 130 кг прямо мордой об стол....

bairat
4-7-2019 14:26 bairat
А кто нибудь видел перекормленных леггорнов?)
СергейК76
4-7-2019 15:30 СергейК76
quote:

что то ты мои 130 кг прямо мордой об стол....

)))) да я ж не со зла , просто это наблюдения , кстати с кролами такая же херь если жирные то не ибуться совсем

PROTECTOR
4-7-2019 16:08 PROTECTOR
Серёг, сколько ты им в граммах на душу населения даешь?
з.ы. твой зарядник для автоаккумов живой оказался, Костровой мне преды только выслал для него, а так норм, уже спас разок.
СергейК76
4-7-2019 17:14 СергейК76
quote:
Серёг, сколько ты им в граммах на душу населения даешь?
з.ы. твой зарядник для автоаккумов живой оказался, Костровой мне преды только выслал для него, а так норм, уже спас разок.

как такового нет, есть емкость примерно литра 2 я стараюсь чередовать ячмень пшеницу и кукурузу, плюс местные носят мне рыбу , плюс содержимое желудков, у меня постоянно ракушка зола и песок , зимой свекла капуста морковка и картошка, а вчер еще купил проращиваетль чтоб зимой у них была зелень постоянно , ну и соотвественно комбикорм запариваю с картофаном , а по заряднику если б ты его не забрал бы я бы его выкинул , я себе купил бошевский стоит копье ничего крутить не надо заряжает все от мотика до авто плюс какие то злые пуски есть , если те штукатурка нужна могу отдать мешков 10 сдуру как то работяги приташили за выпить, теперь не знаю кудаб выкинуть

PROTECTOR
4-7-2019 18:03 PROTECTOR
С3 тоже себе взял, в Москве лежит, а в деревне это в самый раз и пускач и зарадник.
СергейК76
4-7-2019 18:25 СергейК76
quote:
С3 тоже себе взял, в Москве лежит, а в деревне это в самый раз и пускач и зарадник.

ну и хорошо что ты вторую жизнь ему дал , раньше все кондовое было надолго хватит

Дмитрий 76
1-5-2020 15:38 Дмитрий 76
Итак сезон 2020 открыт. В этом году взял 5 молодок, теперь у меня 15 курочек и петушок, идея оставить в следующую зиму петушка и 5 молодых, старых в суп и в следующем году взять молодых 5 или 10 штук. С осени в их загон завёз машину чернозема и посадил газонную траву, но видимо не судьба им на травке пастись все перекопали
click for enlarge 960 X 1280 126.4 Kb
митяй
3-5-2020 20:36 митяй
Собственно, мы "начинающие фермеры". Пока из живности 30 несушек, 12 баранов, и 200 бройлеров. Цыплята уже по 800-900 гр, через пару недель, надо забивать, и потрошить и щипать.... Все охотники, но такое количество ощипать, это жопа..... Как это делается в таких количествах????
СергейК76
4-5-2020 08:12 СергейК76
quote:
Изначально написано митяй:
Собственно, мы "начинающие фермеры". Пока из живности 30 несушек, 12 баранов, и 200 бройлеров. Цыплята уже по 800-900 гр, через пару недель, надо забивать, и потрошить и щипать.... Все охотники, но такое количество ощипать, это жопа..... Как это делается в таких количествах????

ого крутяг, если массовый убой разоритесь на перосьемную машину их выпускается море, ценник копеечный тыс в 20 с чем то уложитесь а если единично то тупо насадку на дрель ценник вроде полторушка, но это нужно во дворе делать ,не дома иначе в пуху все будет

митяй
4-5-2020 11:26 митяй
Вроде нашел, как из стиральной машинки сделать.....займусь на досуге, благо "малютка" валяется.....Ибо эта партия уже раскуплена, сразу купим еще 300
СергейК76
4-5-2020 12:34 СергейК76
quote:
Originally posted by митяй:

партия уже раскуплена,

крутяг, почем же продаете
митяй
4-5-2020 13:44 митяй
300 кг
митяй
4-5-2020 13:48 митяй
курятник на 30-40 несушек и старый сарай, под бройлеров....
click for enlarge 1280 X 960 178.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 176.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 191.6 Kb
СергейК76
4-5-2020 17:18 СергейК76
quote:
300 кг

хороший ценник за домашнюю птицу, удачи вам

СергейК76
4-5-2020 17:19 СергейК76
quote:
курятник на 30-40 несушек и старый сарай, под бройлеров....

прикольное решение , а выпустить то за забор нельзя там вроде как привольно по фото

alexaa1
6-5-2020 13:22 alexaa1
Влился. Четыре дня пилил-строгал, сделал курятник. В углу участка, размером 1*3 метра . Расчитал на 6 кур.Инициатором была дочка-ей на даче до поздней осени с детьми жить. На яйца особо не расчитываем.

edit log

bairat
6-5-2020 21:34 bairat
Докупил сегодня десяток мулардов(смесь гуся с уткой). В плюсе то что не орут, мясо не жирное и быстро созревают. Пугливые пц, зарылись в сено и сидели там час. Пришлось раскидать копну. Искупались потом в тазике с водой, смыли так сказать дорожную пыль, надо нормальную поилку делать.
bairat
6-5-2020 21:38 bairat
quote:
Изначально написано alexaa1:
Влился. Четыре дня пилил-строгал, сделал курятник. В углу участка, размером 1*3 метра . Расчитал на 6 кур.Инициатором была дочка-ей на даче до поздней осени с детьми жить. На яйца особо не расчитываем.

С шести несушек можно в день стабильно получать пяток яиц. В теплое время года.

alexaa1
7-5-2020 03:43 alexaa1
quote:

С шести несушек можно в день стабильно получать пяток яиц. В теплое время года.

Им месяцев 5-5,5 , вроде как до яиц месяц. Далее яйца мелкие и понемногу-пока раскочерарятся.
С третей стороны наш статус как дачников поднялся-жена весь день на работе хвасталась.

СергейК76
7-5-2020 06:31 СергейК76
quote:
Originally posted by alexaa1:

С третей стороны наш статус как дачников поднялся

а что это за статус
alexaa1
7-5-2020 06:55 alexaa1
quote:
Изначально написано СергейК76:

а что это за статус

Ну есть оболтусы -потолок которых полоть грядки, а есть те кто с Живностью-солидные люди.

Аналогично было в 80-х солидные мужики собравшись трут за свои авто-тормоза, то-се. А у меня мотоцикл-и в разговор никак не встрять с такой мелочью как мотоцикл.

Сложно излагаю?

митяй
8-5-2020 22:36 митяй
quote:

прикольное решение , а выпустить то за забор нельзя там вроде как привольно по фото

несушки на свободном выпасе....снизу калитку открыл, и они поперли....вечером сами в домик (всякой зубатой пакости много, типа хорьков)....бараноиды, тож на свободе....а вот бройлеры, в сарае....но думаем им сделать загон, что побольше двигались на природе, и на кормах экономить....
митяй
8-5-2020 22:44 митяй
quote:

Им месяцев 5-5,5 , вроде как до яиц месяц. Далее яйца мелкие и понемногу-пока раскочерарятся.

мы в конце марта молодых закупили, половина начала нестись.....пока не большие яйца, но им нуден свет, и надо их "мять", по жопе рукой гладить....тогда начинают нестись.....ща старые 5 и новые 28, дают 12-15 яиц день....А ваще забавное занятие, эта фермерская жисть.... Ща о кроликах задумались....и гуси конечно....есть на участке прудик....Но нам проще, земли почти гектар....есть где разгуляться.....но бабла сосет......

edit log

СергейК76
8-5-2020 23:24 СергейК76
quote:
Изначально написано alexaa1:

Ну есть оболтусы -потолок которых полоть грядки, а есть те кто с Живностью-солидные люди.

Аналогично было в 80-х солидные мужики собравшись трут за свои авто-тормоза, то-се. А у меня мотоцикл-и в разговор никак не встрять с такой мелочью как мотоцикл.

Сложно излагаю?

)))) не наоборот прикольно я чет никогда такого деления не знал а если у мну и грядки и живность я че по вашим меркам воббще статусный

СергейК76
8-5-2020 23:30 СергейК76
quote:

несушки на свободном выпасе....снизу калитку открыл, и они поперли....вечером сами в домик (всякой зубатой пакости много, типа хорьков)....бараноиды, тож на свободе....а вот бройлеры, в сарае....но думаем им сделать загон, что побольше двигались на природе, и на кормах экономить....

тож хотел бройлеров взять , но тут поехал к одному птицеводу еще старой закалки такой жути про них наговорил , короче плюнул взял кучинок и хохлаток а у этого деда вся стена метра 3 в кубках дипломах и медалях за его кур 25 разных сараев тока , посмотрел я и охренел

СергейК76
8-5-2020 23:36 СергейК76
quote:

надо их "мять", по жопе рукой гладить.

никогда не слышал , охренеть, хотя если так то это обыкновенный стимулирующий массаж
quote:

Ща о кроликах задумались..

не эту пакость больше не в жисть , жрут как кони дохнут как мухи одно тока хорошо что сытые молчать и голодные молчат
quote:

.и гуси конечно

это норм , тока серых мало у кого и цены лупят а линда всеж как ни крути мелкая от них и мясо и трава не растет косить не надо
quote:

но бабла сосет.

так это норм прежде чем чето взять надо че то дать
митяй
8-5-2020 23:52 митяй
quote:

тож хотел бройлеров взять ,

взяли на пробу.... пока по графику должны быть около кило....а они падлы уже полтора.... так что не 40 дней, а 30 ....скоро забивать.....
quote:

никогда не слышал , охренеть, хотя если так то это обыкновенный стимулирующий массаж

Этож старая наука....петуха то нет, надо имитировать, бабам без ласк тяжко и если зимой лампочку включать, в курятнике, то несутся и зимой....если делать перерывы, по 12 часов, то будут чаще нестись....для них это как день прошел....
СергейК76
9-5-2020 00:14 СергейК76
quote:

взяли на пробу.... пока по графику должны быть около кило....а они падлы уже полтора.... так что не 40 дней, а 30 ....скоро забивать.....

а зачем ониж еще больше вырастут
quote:

Этож старая наука....петуха то нет, надо имитировать, бабам без ласк тяжко и если зимой лампочку включать, в курятнике, то несутся и зимой....если делать перерывы, по 12 часов, то будут чаще нестись....для них это как день прошел....

так петух не имитирует а засаживает по самое не балуй , то что вы описали это массаж , надо пробить это вопрос , я просто о таком приеме никогда не слышал никаких лампочек не нужно поверьте все и так несуться если молодые но после 2 лет у меня как отрубило поэтому и завел кучинок
bairat
9-5-2020 08:39 bairat
Хз про необходимость петуха. В прошлом году в спетый куриный коллектив решили внедрить петуха. Не сказать что они перед ним стелились. Прежде чем начать топтать два дня он с ними бился, устанавливая свою власть.
СергейК76
9-5-2020 15:31 СергейК76
quote:
Хз про необходимость петуха. В прошлом году в спетый куриный коллектив решили внедрить петуха. Не сказать что они перед ним стелились. Прежде чем начать топтать два дня он с ними бился, устанавливая свою власть.

если яйцо на инкубацию и долгое хранение то пэтух нужон

alexaa1
10-5-2020 07:36 alexaa1
кур 6 штук. по 2 каждого цвета. пара белых ведет себя нагло-занимает места на насесте так что остальным приходится ютится+ клюют соседей.Приходится белых вручную сдвигать к стене.
Может какие перегородки на насете поставить чтобы не было конфликтов?

Насест одна палка в пространстве 1*1 метр- то бишь площадь ограничена.

СергейК76
10-5-2020 07:41 СергейК76
quote:

ведет себя нагло-

ни просто птица видно крепче и круче это норм
quote:

Может какие перегородки на насете поставить чтобы не было конфликтов?

вы совсем что ли городской или прикалываетесь
quote:

Насест одна палка в пространстве 1*1 метр- то бишь площадь ограничена.

лучшеб 2 но покороче а если они у вас будут одна над другой сразу поймете кто пахан, главное чтоб не полезли в гнезда спать и срать , таких рубите или каждый вечер гнезда закрывайте иначе замучают вас