Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
налог на скважину в подмосковье ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

налог на скважину в подмосковье

DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:14 DesertGhost
Итак... Возвращаемся к воде)
Поступающую вам в дом воду вы потребляете с детства за деньги. Артезианскую воду за деньги, в разы меньшие, вы потреблять не хотите?
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:15 DesertGhost
андрэ:

-яж не на зарплате...


Бездельник?
anakhoret
P.M.
13-6-2017 16:15 anakhoret
DesertGhost:
Ну, то есть, вот эта фраза -


была, все-таки, притянута за уши?
И 81 рубль за тысячу кубов артезианской - для вас исключительно неподъемная сумма? За ливневку, если аналогию провести с ценой артезианской, небось , рублей 20 должно быть?
Обычная оппозиционно - белоленточная болтовня, старание раздуть костер из ничего.
Вы дома сколько платите за подачу воды? Посчитайте за год? И является ли эта вода из крана по-настоящему питьевой?
обычная путинская демагогия-скважина своя,а трубы государство тянуло... )

DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:18 DesertGhost
обычная путинская демагогия-скважина своя,а трубы государство тянуло... )

Вы про что , вообще? Речь изначально про скважины негосударственного водопользования. Какие трубы? Кто , куда и кого тянуло?
андрэ
P.M.
13-6-2017 16:19 андрэ
Поступающую вам в дом воду вы потребляете с детства за деньги. Артезианскую воду за деньги, в разы меньшие, вы потреблять не хотите?

что вы подтормаживаете сильно.за артезианскую воду из собственной скважины платить не хочу-так понятно?
андрэ
P.M.
13-6-2017 16:20 андрэ
Бездельник?

видимо-мне за пропаганду не платят,как некоторым.. .
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:20 DesertGhost
что вы подтормаживаете сильно.за артезианскую воду из собственной скважины платить не хочу-так понятно?

Так у вас никто и не просит, вроде. У вас скважина есть?Будете платить, вне зависимости от желания. Почему б и нет, если вы ресурсы используете?
Нет скважины? Так платите, как и сейчас, за воду, которую для вас уже накачали из речки.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:21 DesertGhost
видимо-мне за пропаганду не платят,как некоторым.. .

за логику - видимо, тоже))
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:23 DesertGhost
Странно мне - полное согласие с непонятно откуда сложившейся ценой за центральное водоснабжение "условно-питьевой" водой и ярое неприятие оплаты в разы меньшей суммы за нормальную, природную , воду.
anakhoret
P.M.
13-6-2017 16:26 anakhoret
в Великом Устюге,неподалече-есть место Камни.Там с земли фонтат фуячит.Народ воду берёт,ребятня балуеца.Понаехафшие моцкали хотели подгрести его,дак местные им сказали-што сожгут.Вощем-облагородили всё таки моцкали место,правда для приежжих за денюшку сделали.Местные нахаляву... пока.Моцкальский мент-али-тет... ога.
андрэ
P.M.
13-6-2017 16:28 андрэ
за логику - видимо, тоже))

нет-как раз за неё доплачивают.но вам то никчему.. .
?Будете платить, вне зависимости от желания.

идиотизм российских законов зачастую компенсируется необязательностью.. .
Почему б и нет, если вы ресурсы используете?

тупите...
вроде ж все объяснил ан нет-сказка про белого бычка.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:32 DesertGhost
вроде ж все объяснил

Где, покажите?
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:33 DesertGhost
зачастую компенсируется необязательностью...

Так почему не отказались платить за воду из крана-то?
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:35 DesertGhost
в Великом Устюге,неподалече-есть место Камни.Там с земли фонтат фуячит.Народ воду берёт,ребятня балуеца

Скважина пробурена или природный гейзер?Народ берет по трубам, каждый пользователь по тысяче кубометров?
андрэ
P.M.
13-6-2017 16:36 андрэ
Так почему не отказались платить за воду из крана-то?


ну не то чтоб совсем не отказался...
но там хоть понятно за что плачу-насосы качают,воду очищают
на этаж подают-потому можно и заплатить-но вмеру.
андрэ
P.M.
13-6-2017 16:37 андрэ
Тогда - только менять страну пребывания.Ибо платить придется, другого варианта нет.

от чего же нет-вполне есть.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:37 DesertGhost
на этаж подают-потому можно и заплатить-но вмеру.

Сколько за куб? (напоминаю, планируемая оплата за артезианскую - 81 рубль за тысячу кубов)
андрэ
P.M.
13-6-2017 16:42 андрэ
Сколько за куб?

неважно.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:43 DesertGhost
ну не то чтоб совсем не отказался...

Ну, то есть, говоря русским языком - приворовываете мимо счетчика?
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 16:44 DesertGhost
Сколько за куб?


неважно.



Чего ж неважно-то? Как раз- нормально, цены б сопоставили.. .
андрэ
P.M.
13-6-2017 16:56 андрэ
Ну, то есть, говоря русским языком - приворовываете мимо счетчика?

нет-есть методы позаконнее.хотя при случае не поленюсь.
Чего ж неважно-то? Как раз- нормально, цены б сопоставили...


что и зачем сопоставлять?вы совсем перегрелись?в очередной раз повторяю-никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей-какое чье дело?а когда денушков на крымнаш и засирию нехватает то не только на скважину-на комариный писк налог введут-как там по вашему-пугачеву вы слушаете за баальшие деньги-так что уж за комариный зуд-копеечку не заплатим... .
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 17:04 DesertGhost
нет-есть методы позаконнее.хотя при случае не поленюсь.

Ну, тут даже спорить не буду - дешевле ворованного ничего нет.

в очередной раз повторяю-никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей-какое чье дело?


Случайно, не обоснуете - так, между делом, и так же уверенно -
почему вы не намываете золото, не добываете нефть, не сжижаете на продажу кислород из воздуха, уголек не рубите прям на дачном участке? Вроде оно тоже в природе лежит, никем не пристроенное?
А так-то - пробурил скважину - и качай себе нефть, перегоняй на керосин?
Золото - намыл, да и переплавил, сделал себе гайку на полкило?
Ан нет - турма сидеть ! Странно, что это у вас протестов не вызывает.. .

И да - вот Пугачеву я не слушаю, ни за деньги, ни так, за бесплатно.

DesertGhost
P.M.
13-6-2017 17:11 DesertGhost
Кстати, вы тут не так давно прямо одобряли выделение денег столичному ГИБДД, помните?
"Андрэ:
Ну так расходы на полицию и ГИБДД тоже из общего.. . Мне их работа тоже не всегда нравится, но это не повод не выделять на них средства из бюджета".

Так эти деньги ( на всякий уж случай напомню) - они бюджетные, то бишь, поступившие в виде налогов.

anakhoret
P.M.
13-6-2017 17:13 anakhoret
DesertGhost:


Случайно, не обоснуете - так, между делом, и так же уверенно -
почему вы не намываете золото, не добываете нефть, не сжижаете на продажу кислород из воздуха, уголек не рубите прям на дачном участке? Вроде оно тоже в природе лежит, никем не пристроенное?
А так-то - пробурил скважину - и качай себе нефть, перегоняй на керосин?
Золото - намыл, да и переплавил, сделал себе гайку на полкило?
Ан нет - турма сидеть ! Странно, что это у вас протестов не вызывает...
могет те есчо за сено платить,скошенное на участке?Попа неслипнеца?И апять демагогия... ога.Воду сам пиошь,а кислород-на продажу.ога...

carrier
P.M.
13-6-2017 18:04 carrier
Originally posted by андрэ:

никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей-какое чье дело?


Значит за добычу нефти и газа всякого надо тоже налоги убрать. А чё, пробурил и качай скока хочешь. А бюджетники хрен пососут, не маленькие.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 18:15 DesertGhost
anakhoret:
могет те есчо за сено платить,скошенное на участке?Попа неслипнеца?И апять демагогия... ога.Воду сам пиошь,а кислород-на продажу.ога...

О чем вы, уважаемый? Какое сено с соломой?Возможно, вам трудно понять, но постараюсь-речь идет об использовании и разработке недр. Постарайтесь сами нарыть, что это. За это рытье дополнительных денег с вас не возьмут.. .

андрэ
P.M.
13-6-2017 18:22 андрэ
Случайно, не обоснуете - так, между делом, и так же уверенно -
почему вы не намываете золото, не добываете нефть, не сжижаете на продажу кислород из воздуха, уголек не рубите прям на дачном участке? Вроде оно тоже в природе лежит, никем не пристроенное?

обосную конечно-отсутствием уголька на участке и первоначального капитала на оборудование,а так же бесперспективностью некоторого вами перечисленного.
Кстати, вы тут не так давно прямо одобряли выделение денег столичному ГИБДД, помните?
"Андрэ:
Ну так расходы на полицию и ГИБДД тоже из общего.. . Мне их работа тоже не всегда нравится, но это не повод не выделять на них средства из бюджета".

Так эти деньги ( на всякий уж случай напомню) - они бюджетные, то бишь, поступившие в виде налогов.


то есть написанное вы напрочь отказываетесь понимать...
а ничего что подоходный налог я плачу не?и транспортный,и на недвижимость,а сколько их в цене на бензин и прочее..
но-мало.на крымнаш с засирией и фудболами не хватает... .
андрэ
P.M.
13-6-2017 18:24 андрэ
Значит за добычу нефти и газа всякого надо тоже налоги убрать. А чё, пробурил и качай скока хочешь. А бюджетники хрен пососут, не маленькие.


оно и видно что они сосут... .
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 18:48 DesertGhost
андрэ:

то есть написанное вы напрочь отказываетесь понимать...
а ничего что подоходный налог я плачу не?и транспортный,и на недвижимость,а сколько их в цене на бензин и прочее..
но-мало.на крымнаш с засирией и фудболами не хватает....

Какая связь у подоходного налога и налога на недра? Нахрена мне холодильник, если я не курю? Вы так стараетесь почти каждый ваш пост напомнить про Крым. Вы, как можно понять, были и есть против присоединения? Хрен с ним, с русскими, которых в мусорные бачки запихивают и отстреливают, лишь бы у вас была возможность у государства воровать и от налогообложения ныкаться? Извините, но общаться с вами как-то неудобственно.. . Гадко как-то, будто босой ногой в коровью лепешку наступил.. .

anakhoret
P.M.
13-6-2017 19:09 anakhoret
DesertGhost:

О чем вы, уважаемый? Какое сено с соломой?Возможно, вам трудно понять, но постараюсь-речь идет об использовании и разработке недр. Постарайтесь сами нарыть, что это. За это рытье дополнительных денег с вас не возьмут...


у нас одному челу налог на землю вскинули,раз в 10.Жутко удивился.Оказалось-патамушта дорогу к сваму участку отсыпал.Типа улучшил условия,увеличил стоимость участка.Какие недра,што вы!))
anakhoret
P.M.
13-6-2017 19:10 anakhoret
я к тому-што служивые не моском думают,а фуражкой.ога.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 19:15 DesertGhost
anakhoret:

у нас одному челу налог на землю вскинули,раз в 10.Жутко удивился.Оказалось-патамушта дорогу к сваму участку отсыпал.Типа улучшил условия,увеличил стоимость участка.Какие недра,што вы!))

Обратите, все же, как бы это ни было сложно, на название темы.

ehpebitor
P.M.
13-6-2017 19:26 ehpebitor
Originally posted by DesertGhost:

Кстати, закон об упомянутом лицензировании этой самой добычи артезианских вод принят еще черт-те когда, еще в 92 году.


Налог на артезианские воды был и в советское время, просто нас это не касалось и мы про этот налог не знали.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 19:36 DesertGhost
ehpebitor:

Налог на артезианские воды был и в советское время, просто нас это не касалось и мы этот налог не знали.

И плата за участки под выпас скота и покос, если уж про это говорили выше. Но за десяток-полтора лет привыкли, почему-то, к мнению- " все общее, а значит-все мое" Само-собой, стырить-это самое приятное. Да, как бы и хрен с ним, ворует человек-попадется, значит сам себе злобный буратин. Но размахивать этим своим воровством с трибуны и заявлять вовсеуслышание о том, что это правильно- это полное моральное уродство. Самое главное, что эти товарищи, когда с ними, не дай бог, происходит что-то, на их взгляд, прищемляющее им хвост неправовыми методами, бегут к тем вот самым, родным бюджетным правоохранителям, ссылаясь на права и свободы.

ehpebitor
P.M.
13-6-2017 19:52 ehpebitor
Originally posted by DesertGhost:

И плата за участки под выпас скота и покос, если уж про это говорили выше.


В моей деревне Воронежской области за это налога не было, у нас были две коровы и два десятка овец с козами.
Возможно моя семья не платила по причине многодетства, детей семеро было.
DesertGhost
P.M.
13-6-2017 20:05 DesertGhost
В Союзе, на самом деле, многодетные семьи были освобождены от многих выплат и налогов. Но и в то же время законодательство было строже относительно корыстных преступлений. Да и, если уж так хочется вспомнить про покосы и выпасы-существовала уголовная (!) статья за потраву скотом покосов и посевов. Пасти где попало было нельзя, исключения составляли различные неудобья.
Бонк
P.M.
13-6-2017 20:35 Бонк
андрэ:
в очередной раз повторяю - никаких денег за воду из скважины никто и никому и никогда по справедливости не должен.
если человек за свои бабки пробурил скважину и пользуется ей - какое чье дело?

всё верно

в теме сплошные фантазии с потолка,
хоть бы документы прочитали

Для собственных нужд - дачникам бесплатно, никаких налогов.
Если для коммерции - плати налог.

Для СНТ общая скважина - 7500 руб. на 25 лет.

Всё.

андрэ
P.M.
13-6-2017 20:43 андрэ
Вы, как можно понять, были и есть против присоединения? Хрен с ним, с русскими, которых в мусорные бачки запихивают и отстреливают, лишь бы у вас была возможность у государства воровать и от налогообложения ныкаться? Извините, но общаться с вами как-то неудобственно.. . Гадко как-то, будто босой ногой в коровью лепешку наступил...


против.дальше пошли фантазии больного шизофренией-уж лучше обоими ногами в навоз чем головой в дурке.адьес.
Для СНТ общая скважина - 7500 руб. на 25 лет.
и за что???они ж по определению-некомерческие.
Всё.

sachaff
P.M.
13-6-2017 20:50 sachaff
Originally posted by carrier:

А бюджетники хрен пососут, не маленькие.

хоть обсосуться пусть.
очень хотел бы платить по факту проделанной работы.
и да, что эта за своя такая земля,где по факту тебе нех не принадлежит.
нашел на участке алмазы/золото - мое д.б, а не дядивовы и на земле должен иметь право строить дом какой хочу и защищать его как хочу и могу , а не как решат это делать Бюджетники!


DesertGhost
P.M.
13-6-2017 20:55 DesertGhost
Ауфвидерзеен, я как-то не стремлюсь никуда в вашей компании. Сложно разговаривать с человеком, не знакомым с элементарной математикой и при отсутствии признаков мыслительной активности.
На досуге-посчитайте, сколько будет выплат на каждого члена СНТ даже при тех расценках, что вы привели, единственное -неизвестно откуда взятых и при неизвестных остальных условиях.
Тырить по мелкому у государства ( а в случае кражи воды в многоквартирном доме-считай-кражи денег у соседей, оплачивающих счета)- это проще, чем логически думать.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
налог на скважину в подмосковье ( 2 )