Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
ЖК телевизор 32"

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЖК телевизор 32"
beargrizly
20-4-2007 23:57 beargrizly
Проблема выбора.
Что посоветуете? к каким параметрам надо присматриваться.
может кто уже понял что надо и что не надо на опыте...
32 дюйма. просмотр DVD и телеканалов через спутниковое телевидение...
растояние не больше 4 метров в основном 1-3 метра.

заранее спасибо

HARON
21-4-2007 00:38 HARON
quote:
в основном 1-3 метра

не великовата диагональ для таких расстояний?
параметров реально не мног - углы обзора контрастность и время реагирования.
конкретно лучше глянуть обзоры - попадались как-то специализированные сайты со сравнениями и оценками.

New Hunter
21-4-2007 17:24 New Hunter
Проверить в магазине на наличие битых пикселей, важен угол обзора, ну и чем выше контрастность тем лучше. Сам о таком задумался.
beargrizly
21-4-2007 17:26 beargrizly
а как проверить?
HARON
21-4-2007 20:40 HARON
quote:
Originally posted by beargrizly:
а как проверить?

не парься - они будут
раз аппарат в продаже - вещь вполне качественная - количество битых не превышает нормы.
или составишь в ряд и будешь высчитывать - в каком-же меньше?

beargrizly
21-4-2007 23:22 beargrizly
quote:
Originally posted by HARON:

параметров реально не мног - углы обзора контрастность и время реагирования.
конкретно лучше глянуть обзоры - попадались как-то специализированные сайты со сравнениями и оценками.

если есть тесты и обзоры так там все старые модели ...
а про расстояния - так я думаю не у многих комната по самому длинному расстояния больше 5 метров. и не будешь же сидеть в конце комнаты и смотреть телевизор. померейте на досуге кто с какого расстояния смотрит тв...

New Hunter
22-4-2007 16:52 New Hunter
я думаю брать 26 дюймов, потому что правильно было замечено что на близких расстояниях слишком заметны артефакты
Эндрюблейк
25-4-2007 11:26 Эндрюблейк
Не помешаю специалистам?
Во-первых: матрицы делятся на 3 класса по количеству допустимых выгоревших пикселей. Такие производители как Sharp или Loewe ставят 1-й, количество выг. пикселов=0 (у шарпов бывают совсем дешевые, сделанные в третьих странах 2-го класса). Сони, панас, корейцы ставят второй класс, где обязательно будут выгоревшие. Всякие бибикеи, ситрониксы не гнушаются третьим классом.
Второе: выгоревшие пикселы обнаруживаются с помощью тест-программ, которые гоняют основные цвета.
Третье: с Жк-телевизорами диагональ экрана не так влияет на выбор расстояния. Для 32 дюймов 2,5 или 3 метра вполне нормально.
Четыре:Чем больше разрешение, тем выше качество изображения при просмотре ДВД, телесигнал, кроме цифрового, разрешение не исправит, и на большой диагонали вы увидите много погрешностей.
beargrizly
25-4-2007 14:53 beargrizly
спасибо Эндрю
уже купил Самсунг R72B - доволен. по цене качеству мне кажется оптимален. рассматривал модели 2 недели. остановился на этом.
цена - качество оптимально имхо.
New Hunter
25-4-2007 16:27 New Hunter
to Эндрюблейк
Интересно. А может тогда не выпендриваца с LCD теликом а взять 32 дюйма с обычной трубкой, только узкий в глубину.
beargrizly
25-4-2007 16:49 beargrizly
ну это другая уже тема чем лучше трубка чем ЖК чем плазма.
можно за 1100$ уже взять плазму 42" - но размер слишком большой для меня..
Эндрюблейк
25-4-2007 18:05 Эндрюблейк
Ну вот, опять не успел.
Эндрюблейк
25-4-2007 18:16 Эндрюблейк
quote:
Originally posted by New Hunter:
to Эндрюблейк
Интересно. А может тогда не выпендриваца с LCD теликом а взять 32 дюйма с обычной трубкой, только узкий в глубину.

Я уже вещал в какой-то теме о том, что в связи с появлением новых технологий, в этом году планируется сильно скинуть цены на ЖК. От прошлого года на 70% в Европе, и на 40% в России(по причине высоких таможенных пошлин цены в России намного выше, чем в странах ЕС). Отчасти прогнозы уже сбываются, так, в МВидео сейчас 26 дюймов (правда ViewSonic N2600 W-E) 15400 стоит. Но основное снижение ожидается в конце года. Диагональ телевизоров с ЭЛтрубкой нуждается в другом расчете расстояния, независимо, слим это, или полноразмерный кинескоп. Я в физике не силен, но подозреваю, что это связано с тем, что лучи в данном случае расходятся из одной точки.

beargrizly
25-4-2007 23:43 beargrizly
ну и так уже очень низко - но по эльдорадо , мвидео и техносилы это не касается. если в техносиле 50 то смело можно искать его же за 25 ))
Эндрюблейк
26-4-2007 10:06 Эндрюблейк
quote:
ну и так уже очень низко - но по эльдорадо , мвидео и техносилы это не касается. если в техносиле 50 то смело можно искать его же за 25 ))

Вряд ли соглашусь, так как знаю достаточное количество ведущих менеджеров Техносилы. Они идут на действительно реальные скидки, ускоряя оборачиваемость товара и пользуясь большими бонусами от крупных закупок. В этом году они планируют обогнать МВидео и занять второе место в РФ, после Эльдорадо. Но МВидео тоже не собирается ковыряться в носу.

beargrizly
26-4-2007 12:06 beargrizly
можете не соглашаться но это факт. сам покупал в техносиле - и то только когда у них специальные цены на что то (якобы даром - таких товаров в магазине не больше 2-5 наименований) и то цена немножко совсем выигрывала.

не в качестве рекламы : посмотрите любой товар в техносиле и сравните в priсe.ru и все вам самим станет понятно..а если глубже поискать?
а МВИДЕО это вообще ужас по ценам их не надо обгонять они и так в (!). а эльдорадо и техносила вроде одна контора в целом!
Эндрюблейк
26-4-2007 13:06 Эндрюблейк
quote:
можете не соглашаться но это факт. сам покупал в техносиле - и то только когда у них специальные цены на что то (якобы даром - таких товаров в магазине не больше 2-5 наименований) и то цена немножко совсем выигрывала.

не в качестве рекламы : посмотрите любой товар в техносиле и сравните в priсe.ru и все вам самим станет понятно..а если глубже поискать?
а МВИДЕО это вообще ужас по ценам их не надо обгонять они и так в (!). а эльдорадо и техносила вроде одна контора в целом!

Ну цены в интернет-магазинах по определению будут ниже, чем в магазинах обычных. Т.к. аренда/покупка помещений одна из самых затратных позиций, плюс персонал и соответствующие затраты. При этом, открою страшную тайну: большинство интернет-магазинов покупают свой товар оптом у ведущих розничных компаний, поэтому они и тут не окажутся в накладе.
По ценам в МВидео - в этом году они уже несколько раз проводили специальные акции, которые ни один интернет-магазин переплюнуть бы не смог. Товар шел в продажу по цене ниже закупки. Вдобавок, именно МВидео принадлежит один из самых демократичных по ценам в инете магазин smarton.ru.
Техносила и Эльдорадо совершенно разные компании. Вторая, возможно, скоро сменит свое название, т.к. уже продана одной крупной компании иностранной. Переход прав собственности произойдет в ближайшие годы.
Техносила пока продаваться не собирается, а наоборот, может провести смену формы собственности и выставить свои акции на IPO.
Просто я близок к этой сфере.

beargrizly
26-4-2007 14:16 beargrizly
quote:
Originally posted by Эндрюблейк:

При этом, открою страшную тайну: большинство интернет-магазинов покупают свой товар оптом у ведущих розничных компаний, поэтому они и тут не окажутся в накладе.

это понятно..
берем пример - супер акция от мвидео супер скидка - распродажа остатков на телек http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=225433 цена 8990
тут же нахожу http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&plan=7&base=1&pnam=N2011%20E&vcid=050311&cid=1713&where=00&sort=1
без всякой акции 8170. а если нормальные цены то разница очевидна...

вот мой телевизор: - хит продаж супер скидка распродажа и т.п. http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=264634 28790 руб при скидке 7200
так мне в область за 25 с доставкой обошелся...
ЭНДРЮ - очень дорого и со скидками , не убедил

в США уже супермаркеты никому не нужны - стоят пустые - народ пользуется инет магазинами и дешевле и быстрее и удобнее скоро и Россия придет к этому

beargrizly
26-4-2007 14:26 beargrizly
http://www.smarton.ru/products/220840.html
тут 31990 http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&plan=7&pnam=LE-32%20R71%20B&base=1&vcid=050311&cid=1713&where=00&sort=1
23731 руб
доставка бесплатно....

демократия равна 8 000 рублей....это хорошая разница что бы не покупать в СМАРТОНе

New Hunter
26-4-2007 16:02 New Hunter
как отзовуца специалиств на такой выбор? http://003.ru/model/4150_934.html
beargrizly
26-4-2007 17:01 beargrizly
quote:
Originally posted by New Hunter:
как отзовуца специалиств на такой выбор? http://003.ru/model/4150_934.html

гарантия год - маловато
по характеристикам нормально , но в целом ничего особенного...
просто потому что филипс. цена кстати тоже хорошая (недорого)...

и смотрю не много компаний продают эту модель - очень не популярная видимо.

и после 2-х недельного выбора понял что трудно сказать вот это отстой а это клево...все телевизоры примерно одинаковые что и позволяет им конкурировать между собой на рынке. и из за бренда еще и цена складывается...
http://www.bigsale.ru/samsung_le-32s71b.html я думаю будет не хуже этого филипса ....

но особо не надо забивать себе голову - бери что нравится ...
конечно после трубки 24" жк 32 рулит однозначно - не оторвать от телека теперь ))))

зы. если соберетесь брать в 003 черканите в ПМ. есть там знакомый менеджер...хоть парню поможем с выручкой ))

New Hunter
27-4-2007 13:07 New Hunter
цена вообще отличная, жаль их нет на складе. уже.
наверное такой и возьму. спасибо
Foxbat
1-5-2007 18:42 Foxbat
quote:

.

Нет, не великовата. Если просто смотреть новости то все равно, а если хочется "втянуться" в фильм, то надо диагональ примерно раза в два - два с половиной меньше чем расстояние. Когда приближаешься к трем, эффект начинает теряться. Так что для фильмов рекоммендуется при диагонали 32" смотреть с 1.5 до 2 метров.

Yep
1-5-2007 21:17 Yep
quote:

На расстоянии 2 метра плазма 42 дюйма уже кажется недостаточной.
Лично я жду 100-дюймовые жекашники, они уже появились на выставках.

edit log