Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте триммер для травы бензиновый ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте триммер для травы бензиновый

george_gl
P.M.
23-5-2017 02:32 george_gl
у меня 2 года Demon RQ580 по характеристикам catalog.onliner.by как и этот.
Ну мощность сразу делим на 2 и прямая штанга, умеренно неудобный, но своих денег стоит.
Ded Mazay
P.M.
23-5-2017 09:51 Ded Mazay
Матерый:
Пока нет, на хускварну денег нет, на штиль тем более, как что куплю здесь отпишусь.

благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ!

Матерый
P.M.
23-5-2017 11:12 Матерый
В крайнем случае косой разок пройдусь, как нибудь скошу.
zubrilov
P.M.
23-5-2017 16:03 zubrilov
Originally posted by Ded Mazay:

благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ!


Если пустить дело на самотек, то конечно ничего расти не будет.
А вот если пройти по газону аэратором и вычесать мертвую траву, потом прогуляться с вертикуттером, в образовавшиеся бороздки подсеять свежих семян, подкормить газонным удобрением и на часок включить поливалку.. . То трава-таки будет расти.
Матерый
P.M.
23-5-2017 17:26 Матерый
Извращенцыыыы!
Ded Mazay
P.M.
23-5-2017 20:21 Ded Mazay
Originally posted by zubrilov:

потом прогуляться с вертикуттером, в образовавшиеся бороздки подсеять свежих семян, подкормить газонным удобрением и на часок включить поливалку.. .


Я года четыре назад весной имел неосторожность подсеять трофейный мешок размером с сахарный какого то грингринфлэшш.
прощлогодней весной сломал редуктор мотокосы напопалам. так и не косил всё лето на участке были джунгли.
меховой диктатор
P.M.
23-5-2017 21:56 меховой диктатор
Originally posted by Ded Mazay:

благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ!

у нас уже косят)) и лето будет. тебе яблочки собирать?( 160)
Originally posted by zubrilov:

Если пустить дело на самотек, то конечно ничего расти не будет. А вот если пройти по газону аэратором и вычесать мертвую траву, потом прогуляться с вертикуттером, в образовавшиеся бороздки подсеять свежих семян, подкормить газонным удобрением и на часок включить поливалку.. . То трава-таки будет расти.


нет уш нах такие вложения в просто траву.. .
Originally posted by Ded Mazay:

так и не косил всё лето на участке были джунгли.


ачасток-скока соток?
Бонк
P.M.
23-5-2017 22:31 Бонк
СергейК76:

я таких называю ебанатики они как раз и дисредитируют, получение простому пользователю нормлаьного качественного обслуживания, отсюда у людей создается иллюзия дороговизы и наипалова, я еще сталаивался когда с человека берут за одно а ставят другое (китайский аналог) я таких пару выгнал негодяев и проблему решил установкой камер благодаря чему контролирую процесс работы своих механиков

Москва? Где? Не верю!

Бонк
P.M.
23-5-2017 22:33 Бонк
Ded Mazay:
весной сломал редуктор мотокосы напопалам

обслуживали рекуктор? смазочку туда набивали? или как с магазина, так и работал до убоя?
меховой диктатор
P.M.
23-5-2017 22:53 меховой диктатор
Originally posted by Бонк:

обслуживали рекуктор? смазочку туда набивали?


рекуктор надо мыть)))) очищать от травы, на одной смазачке лет 10 херачит)))а вот если траву не счищать -корродирует.. .
Матерый
P.M.
26-5-2017 09:22 Матерый
Старый триммер весной раз в год смазывал тросик обычным моторным маслом и все.
sbk
P.M.
26-5-2017 16:28 sbk
Беру Крюгер с 5 ножами и 2 катушками. Цельный вал, металлический корпус. Испытаю - отпишусь. После 12.06.
Ded Mazay
P.M.
26-5-2017 16:58 Ded Mazay
Originally posted by меховой диктатор:

ачасток-скока соток?



25.
Originally posted by Бонк:

обслуживали рекуктор? смазочку туда набивали? или как с магазина, так и работал до убоя?



Вокруг дома захотел первую траву скосить для запаха на шашлыках.
Поленился нож снять леску поставить, и чиркнул чуть о крышку сливного колодца и вжииииккккк.
Купил за 1400 но дырка винта фиксатора не в том месте ,пока собрался пересверлить и лето прошло.
Уже сделал как надо. лески с тросиком внутри купил.
Подарочную катушку в 600м 2мм увели гости соседи. теперь по чуть покупаю. шпулю тоже про запас купил.
sbk
P.M.
15-6-2017 17:00 sbk
Originally posted by sbk:

Беру Крюгер с 5 ножами и 2 катушками. Цельный вал, металлический корпус. Испытаю - отпишусь.


Оказалось зверь машина! Металлическую проволоку перерубает, и как циркулярная пила работает по толстым кустам. Леска и норм и 5мм. Мощи до черта.
algol
P.M.
17-6-2017 01:58 algol
Уже лет 10 Эфко старк 25. Катушке - кирдык а аппарат работает.Бенз на зиму НЕ СЛИВАЮ и всякую хрень типа экомасло не лью!
СергейК76- Косу никогда вдвоём не отбивали
Косу подвешивают за курок на высоту- от пупка до земли у косца+ высота пенёк+ бабка.
А уж курок сделать- 5 минут- лишь бы черёмуха рядом была.
Меня учил дедушка Иван Новиков- этакий фермер времён СССР.
algol
P.M.
17-6-2017 02:04 algol
2 СергейК76
А буковые заготовки на ЧТО? Вам привезли?
algol
P.M.
17-6-2017 02:08 algol
благо что лета не будет и трава плохо растёт в этом году можно и не покупатъ!


Лета не будет! А трава- выше колена!Вот сена не будет -это да.

СергейК76
P.M.
18-6-2017 13:34 СергейК76
algol:
2 СергейК76
А буковые заготовки на ЧТО? Вам привезли?

на косу , в Закарпатье их делают из бука , но почему но не как унас длинные ,а короткие где то 1м 80см у меня дед делал из липы или березы а длинной где то 2,5 м а курки гнули из черемухи , там же все идет из бука еще привезди офигенную штуку набивать колбасу , типа шприц но здоровый и из нержавейки

Ded Mazay
P.M.
19-6-2017 05:49 Ded Mazay
Ну и где ваше лето и трава по пояс?
monovar2009
P.M.
20-6-2017 14:38 monovar2009
На железной дороге для наведения порядка вдоль железнодорожного полотна нам выдали триммеры российского производства Carver название.Работают нормально,проблем не доставляют.Мы ими не только траву косили,но и рубили мелкий кустарник.И ещё одевали щетку и чистили стрелки от засохшего мазута.Таким способом можно счищать старую краску.Работают наравне со Штилями.Характеристики писать долго,смотрите здесь если нужно sezon.club .
Матерый
P.M.
22-6-2017 14:07 Матерый
Вопрос к СергеюК76 насколько понял вы имеете отношение к продажам садовой техники. Если можете пояснить какая разница между триммером Штилем FS-55 и FS56 или это более новая модель, и какова разница в цене если в курсе этой темы. Заранее спасибо.
СергейК76
P.M.
22-6-2017 16:32 СергейК76
Матерый:
Вопрос к СергеюК76 насколько понял вы имеете отношение к продажам садовой техники. Если можете пояснить какая разница между триммером Штилем FS-55 и FS56 или это более новая модель, и какова разница в цене если в курсе этой темы. Заранее спасибо.

я оф диллер Stihl различия очень сильны 55 это обыкновенный движек 56 это уже экономичный и экологичный 2 MIX он активный( не надо включать постоянно готво к работе) плюс можете носить его на бесплатную сервисную акцию заправка леской чистка мой ка регулировка и прочее что входит гарантия сейчас на всю технику 2 года

Матерый
P.M.
22-6-2017 23:38 Матерый
А территориально где находишься? И есть ли в наличии 56?
Матерый
P.M.
23-6-2017 15:19 Матерый
Еще возник вопрос, а можно ли на триммерах использовать топливо со смесью от лодочных моторов масло мотул, также для 2-х тактных двигателей, + 92 бензин, просто от покатушек на меркури осталось полбака, выливать жалко, а до осени -сентября достоит ли смесь.
СергейК76
P.M.
23-6-2017 16:27 СергейК76
Матерый:
Еще возник вопрос, а можно ли на триммерах использовать топливо со смесью от лодочных моторов масло мотул, также для 2-х тактных двигателей, + 92 бензин, просто от покатушек на меркури осталось полбака, выливать жалко, а до осени -сентября достоит ли смесь.

ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного хотя бы по температурному режиму а пол бака оставшейся жижи, годящейся только для того чтоб залить в ржавые гвозди реально вам улучшать карму и сберегут кучу бвабла

Матерый
P.M.
23-6-2017 16:57 Матерый
У меня такая же мысль. Просто хотелось уточнить у спецов.
algol
P.M.
24-6-2017 01:53 algol
ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного
И что? Температурный режим- примерно одинаков! Не ставят на эту хрень подшипники для суперрежимов!И температура блоков- примерно одинакова!
Перестаньте .
С своей косилки Эфко 25 НИЧЕГО не сливаю уже лет 10! Кошу- нож немного - но активно- дети учатся.
Спец масла- разводилово, так же как и ЭКО!
ЭКО- вообще засада! Если не слить и промыть на зиму- "гуталин" в карбе -гарантирован.
СергейК76
P.M.
24-6-2017 10:46 СергейК76
algol:
ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного
И что? Температурный режим- примерно одинаков! Не ставят на эту хрень подшипники для суперрежимов!И температура блоков- примерно одинакова!
Перестаньте .
С своей косилки Эфко 25 НИЧЕГО не сливаю уже лет 10! Кошу- нож немного - но активно- дети учатся.
Спец масла- разводилово, так же как и ЭКО!
ЭКО- вообще засада! Если не слить и промыть на зиму- "гуталин" в карбе -гарантирован.

понимаете я могу только сказать как нас учат немцы, вы же можете делать как хотите , а вот эти примерно и сыграют роль, мы же не знаем какой магнийевый сплав идет на ЦПГ китая италии и германии и вообще зачем выдумывать что то свое есть же инструкция там все четко и ясно , для вас лично сейчас могу сделвть фото пары эфко просто тупо убитых эфко как я считаю это топливная смесь отарвтная поршни все черные а твкое бывает либо работа впол газа либо не качественное масло и бензин , а про эко у вас не правильное мнение , интересно выслушать на чем оно основано, и вообще что вы понимаете под словом эко или вы имеете ввиду синтетику насчет теппературы скажу сдедующее как нам поясняли температура движка воздушного охлаждения это 100 плюс температурв окружвющей среды так нам говорили по бригсам если инетерсно я дам вам тел пердставителя америкосов в России и вы сами для себя что то выясните, в вода это полюбому до сотни

меховой диктатор
P.M.
24-6-2017 11:52 меховой диктатор
Originally posted by СергейК76:

56 это уже экономичный и экологичный


похоже на правду, сегодня 25 соток хуйнул за 3 часа.3 заправки, и кончилась леска которая была при покупке заряжена.дури с избытком. но я одну треть сейчас ручной косой кошу-сено надо, кроликам.
СергейК76
P.M.
24-6-2017 18:50 СергейК76
меховой диктатор:

похоже на правду, сегодня 25 соток хуйнул за 3 часа.3 заправки, и кончилась леска которая была при покупке заряжена.дури с избытком. но я одну треть сейчас ручной косой кошу-сено надо, кроликам.

вам тогда проще взять нож для косьбы на сено и вообще все гуд будет

меховой диктатор
P.M.
25-6-2017 08:53 меховой диктатор
были такие мысли, про нож, штиль позволяет делать Валки, на хуске не получались. но я больше за тишину,да и ручной покосить нравится.только старая она у меня,ищу новую, но как раньше, сейчас продают короткие, из толстого металла-косят намного хуже.
СергейК76
P.M.
25-6-2017 09:10 СергейК76
меховой диктатор:
были такие мысли, про нож, штиль позволяет делать Валки, на хуске не получались. но я больше за тишину,да и ручной покосить нравится.только старая она у меня,ищу новую, но как раньше, сейчас продают короткие, из толстого металла-косят намного хуже.

а какая вам нужна длинная то у меня и 8 но она луговая походу есть, только задолбаешься ее отбивать я 6 то умумукался да еще проблема что приблуд уже к ним найти

меховой диктатор
P.M.
25-6-2017 09:39 меховой диктатор
да, длинная, но тонкая.с кольцом и клином. все, что из дерева-сам сделаю.
СергейК76
P.M.
25-6-2017 10:12 СергейК76
меховой диктатор:
да, длинная, но тонкая.с кольцом и клином. все, что из дерева-сам сделаю.

ну хошь тебе подгоню у меня есть они остальное сам сварганишь

меховой диктатор
P.M.
25-6-2017 11:47 меховой диктатор
ярик- далеко))), здесь найду.
СергейК76
P.M.
25-6-2017 14:31 СергейК76
меховой диктатор:
ярик- далеко))), здесь найду.

что за ярик

меховой диктатор
P.M.
26-6-2017 12:38 меховой диктатор
подумал, что ты с ярика))) в мск ваще в лом переться- пробки, злые люди...
carrier
P.M.
26-6-2017 13:22 carrier
algol:
ну вы вот сами задумайтесь триммер это двигатель воздушного охлаждения мотор водяного
И что? Температурный режим- примерно одинаков! Не ставят на эту хрень подшипники для суперрежимов!И температура блоков- примерно одинакова!
Перестаньте .
С своей косилки Эфко 25 НИЧЕГО не сливаю уже лет 10! Кошу- нож немного - но активно- дети учатся.
Спец масла- разводилово, так же как и ЭКО!
ЭКО- вообще засада! Если не слить и промыть на зиму- "гуталин" в карбе -гарантирован.

эфку 25 отдал тёще, года четыре отработала вообще без проблем. Только леска и горючее требовались. Сегодня себе взял олео мак 25. На первый взгляд с эфкой близнецы.

KoCMoHaBT
P.M.
29-6-2017 16:45 KoCMoHaBT
Про косы и всё такое...
Купил года два назад четырёхтактный Carver с цельной штангой, и всё, никаких проблем.
Единственное что -- оббил все зубы прилагающегося диска об камни/арматуру.
Домовой_06
P.M.
2-7-2017 23:58 Домовой_06
СергейК76:
... вода это полюбому до сотни
о_О а автомобильные движки как тогда?
carrier:
... На первый взгляд с эфкой близнецы.
И на второй тоже будут близнецы, т.к. однин концерн Emac брендами владеет. У меня Efco Stark 25, он же Oleo-Mac Sparta 25.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте триммер для травы бензиновый ( 3 )