Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте Фирму по Строительству дачных Домов ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте Фирму по Строительству дачных Домов
vaydor
7-2-2015 13:32 vaydor
перемещено в Загородная недвижимость, Строительство, Эксплуатация, купля-продажа

перемещено из Частные обьявления

Хочу построить домик))

Наверно Брус или оцилиндровка... и точно Не щитовой))

Норм фундамент ленточный?

Нужна контора где Хорошее качество и Вменяемые цены.

Спс_)

SKUNS
7-2-2015 13:34 SKUNS
то же интересен данный вопрос...
Kir*
7-2-2015 13:51 Kir*
цитата:
Originally posted by vaydor:

Хорошее качество и Вменяемые цены

Это взаимоисключающее.
ZRM-74
7-2-2015 14:26 ZRM-74
Посмотрите ДАЧИ ИЗ БРУСА ип ЛЕБЕДЕВ.dachi-iz-brusa.ru,друг долгое время искал подходящий вариант,но у нас как всегда много посредников.Нашел вот эту контору сами рубят,сами ставят.Если нужно дам тел.друга.Мой тел.8-903-523-79-39 РОМАН
kichmich
7-2-2015 14:44 kichmich
Отмечусь,и мне надо домик, но я каркасник хочу.
Kir*
7-2-2015 16:09 Kir*
цитата:
Изначально написано PROTECTOR:
брус так себе,

Брус брусу рознь. Если клееный - то на мой взгляд самый лучший материал для загородного дома.

vaydor
7-2-2015 21:53 vaydor
цитата:
Изначально написано Kir*:

Это взаимоисключающее.

я думаю везде есть компромис и разное понятие адекватности цены

vaydor
7-2-2015 21:55 vaydor
цитата:
Изначально написано PROTECTOR:
брус так себе, оцилиндровка не многим лучше, лучше всего обычное бревно. все зависит от бюджета, ща собираюсь то же с мыслями, но искать долго и тяжко, если бюджет ограничен- придется компенсировать временными затратами, самому искать лесопилку и бригаду, все остальное ведет к удорожанию.
и кстати пеноблок дешевле обходится чем дерево, НО его еще оштукатуривать надо и тут то.....
с какасными у нас жопа, строить их не умеют, протопить нереально, а если и умеют то дешевле монолит отлить, сип панель хорошая вещь, но обязательна вентиляция иначе вода будет по стенам течь.
по поводу dachi-iz-brusa.ru рядом тема весит по строительству из бруса на глаз в ней дешевле, но надо вчитываться в комплектацию.

спс за информацию.

а не подскажешь кто строит из бревна есть фирмы??

Пеноблок штукатурить дорого??

vaydor
7-2-2015 21:57 vaydor
цитата:

Брус брусу рознь. Если клееный - то на мой взгляд самый лучший материал для загородного дома.

да поясните плиз ...

и читал в одной из тем что брусовые дома влажные должны отстаиваться год... и тока потом окна и двери..

и посоветуйте может фирмочку с клеенным брусом.. где дома качественные и вменяемая цена..)

Kir*
7-2-2015 23:39 Kir*
цитата:

и читал в одной из тем что брусовые дома влажные должны отстаиваться год... и тока потом окна и двери.

Да не. С клееным вроде все ОК в этом плане. Его только желательно собирать зимой..
Kir*
7-2-2015 23:42 Kir*
цитата:

и посоветуйте может фирмочку с клеенным брусом.. где дома качественные и вменяемая цена..)

Сам ищу... Но. Цена вопроса дома из клееного бруса примерно равна дому из кирпича или из пеноблока с финишной отделкой. То есть 200 м квадратных под ключ 150- 200 тыс евро.
carvitya
8-2-2015 02:14 carvitya
штукатурить пеноблок:
внутрянка обойдется примерно 1000 р м. кв. ( это весь пирог)
фасад, зависит от пожеланий. утеплитель(200р, облицовка от 1500р)
это только работа.
Serb095
8-2-2015 13:39 Serb095
Отделочники есть. По ценам штукатурка ~ 600р, выравнивание финиш(шпаклевка) ~400-500р(слой примерно 200р, т.е. можно экономить). Плитка рублей по 500-700. Короче, по ценам все разумно.
З.Ы. Без работы не сидим. Людей привезу в Москву примерно через месяц(для ремонта себе, но можем захватить пару объектов). Быстро и четко.
З.З.Ы. Славяне. Только внутренняя отделка. Приоритет северу Москвы(идеал - Долгопрудный)
pacifa
8-2-2015 23:32 pacifa
Мне вот эта компания строила. Белорусы. Они свой материал привозят и из него и строят. Цены нормальные и качество отменное. Если модератор не против, ссылку прикреплю. www.zabudova.ru
1RamzeS
9-2-2015 00:18 1RamzeS
Форумхаус вам в помощь, там найдёте все что ищите.
Обсуждать брус бревно и т.д. не буду, но все что здесь насоветовали лучше не читать.
Свидетель Корнхолио
Построил себе в ноябре дом из бруса лет 7-8 назад. Заказал с пропиткой- в итоге весной внутри дом весь почернел- пришлось отбеливать, много бревен повело- выравнивать. В стенах живут мыши и жуки, хотя пропитывал не раз. Но в целом нормально все.
vaydor
9-2-2015 08:33 vaydor
цитата:

Да не. С клееным вроде все ОК в этом плане. Его только желательно собирать зимой..

спс за инфу))

и еще вопрсо может стоит дом из газбетона блоков мутить?? с оштукатуркой по цене намного дороже??

vaydor
9-2-2015 08:34 vaydor
цитата:

Сам ищу... Но. Цена вопроса дома из клееного бруса примерно равна дому из кирпича или из пеноблока с финишной отделкой. То есть 200 м квадратных под ключ 150- 200 тыс евро.

ахтунг....((((((

vaydor
9-2-2015 08:35 vaydor
цитата:
Изначально написано Свидетель Корнхолио:
Построил себе в ноябре дом из бруса лет 7-8 назад. Заказал с пропиткой- в итоге весной внутри дом весь почернел- пришлось отбеливать, много бревен повело- выравнивать. В стенах живут мыши и жуки, хотя пропитывал не раз. Но в целом нормально все.

капец.... где правда брат? ))))

vaydor
9-2-2015 08:37 vaydor
цитата:
Изначально написано pacifa:
Мне вот эта компания строила. Белорусы. Они свой материал привозят и из него и строят. Цены нормальные и качество отменное. Если модератор не против, ссылку прикреплю. www.zabudova.ru

я у них на сайте не нашел фото домов и расценки...

alexrepin
9-2-2015 09:29 alexrepin
Всем доброго дня! Мне сейчас строят вот эти ребята. http://vk.com/c_euro
телефон 8-915-135-88-98 бригадира зовут Костя. Делают отличные каркасники. Мне за две недели построили гостевой дом, в котором уже живу, и размечаем фундамент основного. Главное их отличие - исключительное качество работы и сообразительность. Проект гостевого дома заставляли менять несколько раз, но в результате получилось очень продуманно и приятно. Домик мой у них в портфолио есть.
puhh
9-2-2015 10:18 puhh
Всем привет! Мне построили каркасник в августе, строил терем. Езжу каждый выходной, очень доволен. Построили дом за 3 недели.
1RamzeS
9-2-2015 12:39 1RamzeS
цитата:

спс за инфу))

и еще вопрсо может стоит дом из газбетона блоков мутить?? с оштукатуркой по цене намного дороже??

вижу мой пост номер 21 вы всерьез не восприняли, ну что ж удачи вам
1RamzeS
9-2-2015 12:43 1RamzeS
цитата:
Originally posted by puhh:

Всем привет! Мне построили каркасник в августе, строил терем. Езжу каждый выходной, очень доволен. Построили дом за 3 недели.

это хорошо что вы довольны, но не все довольны строительством компании Терем, в частности качеством материалов и соблюдением технологии, очень много халтуры и низкосортного материала.
kichmich
9-2-2015 13:27 kichmich
цитата:
Изначально написано 1RamzeS:

вижу мой пост номер 21 вы всерьез не восприняли, ну что ж удачи вам

Относительно ФорумХаус,я думаю все кто задумывает строительство там уже побывали,а здесь просят совета по выбору конторы,у уже построившихся.А так конечно,хороший сайт для "понять и разобраться" что к чему,что именно нужно и подходит лично тебе.

puhh
9-2-2015 13:32 puhh
цитата:
это хорошо что вы довольны, но не все довольны строительством компании Терем, в частности качеством материалов и соблюдением технологии, очень много халтуры и низкосортного материала.

Возможно но...
У меня материал был отличный, строили качественно, дом теплый, получилось здорово.
Плюсы: Дом на гарантии, я не занимался этим все свое свободное время, о всяких хотелках договаривался на месте.
Итог:
В понедельник купил землю, в четверг вкрутили фундамент, через месяц начали строить, 3-4 недели и я в своем доме живу)))
1RamzeS
9-2-2015 13:44 1RamzeS
цитата:
Originally posted by kichmich:

Относительно ФорумХаус,я думаю все кто задумывает строительство там уже побывали

так в том то и дело, кто там побывал уже все выводы сделал, отчеты посмотрел и в личку участникам все вопросы задал (что где почем). я перед постройкой своего дома, два месяца читал этот сайт, нашел там ответы на все свои вопросы, там же подрядчика, сделали все отлично, но советовать все равно не буду, так как можно найти дешевле и лучше (но точно не компанию Терем)
А наш топикстартер пальцем в небо тычет и думает что сейчас ему что-то супер дельное насоветуют
1RamzeS
9-2-2015 13:46 1RamzeS
цитата:
Originally posted by puhh:

У меня материал был отличный, строили качественно, дом теплый, получилось здорово.

спорить не буду, самое главное вас устраивает.
alexrepin
9-2-2015 14:57 alexrepin
Да, по Терему очень много негативных отзывов... Тоже читал. Про то, кто и как и ч из чего строит. Кирпич, газосиликат - очень дорого. Брус - очень сложный материал. Будьте готовы ежегодно конопатить, обрабатывать от короеда, и отапливать улицу, т.к. теплопотери очень велики. На нашем примере - тратим на отопление дома 150 квадратов при круглогодичном проживании - дом каркас, утепление 150 плюс блестяшка около 6000 рупий. (электрический котел). Соседи из Бруса на ту же площадь тратят более 10 000. вывод сам напрашивается
vinipuh77
9-2-2015 15:14 vinipuh77
Приветствую всех! Кто связывался или может что-то сказать о Технологии? Строят дома из бруса.
Kir*
9-2-2015 15:54 Kir*
цитата:
Изначально написано alexrepin:
Брус - очень сложный материал. Будьте готовы ежегодно конопатить, обрабатывать от короеда, и отапливать улицу, т.к. теплопотери очень велики. На нашем примере - тратим на отопление дома 150 квадратов при круглогодичном проживании - дом каркас, утепление 150 плюс блестяшка около 6000 рупий. (электрический котел). Соседи из Бруса на ту же площадь тратят более 10 000. вывод сам напрашивается

Вранье все. Клееный брус очень теплоемкий материал. И обработки никакой практически не требует. Раз в 5 лет снаружи его пройти. А изнутри сколько я наблюдаю у друзей - как изначально лаком покрывали, никто больше ничего не делал. Впрочем, кто способен 300 к евро отдать за дом + еще тыщ по 15-20 долл за сотку земли особо не заморачиваются с суммами в месяц на отопление. + отопление тоже отоплению рознь. Правильно собранную систему - у 1-2 человек из 20 видел.

К слову у меня 3 этажа, стена в 2 кирпича + снаружи 10 см пеноплекс оштукатуренный. Кровля мягкая черепица с утеплением 20 см. Отопление на электричестве. 380 В - в год на эл энергию тыщ 30 трачу. Это с постоянно работающим 20 с копейками квадратов теплым полом в бане, кучей теплых полов в доме и с постоянной температурой в помещениях 20-22 градуса.

1RamzeS
9-2-2015 16:25 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Kir*:

Клееный брус очень теплоемкий материал. И обработки никакой практически не требует. Раз в 5 лет снаружи его пройти

не совсем так, он не очень теплоемкий, есть в гугле таблица теплоемкости материалов посмотрите.
цитата:

Впрочем, кто способен 300 к евро отдать за дом + еще тыщ по 15-20 долл за сотку земли особо не заморачиваются с суммами в месяц на отопление.

вот ключевая фраза! клеенный брус стоит от 25000 за куб, нужно или очень любить дерево, или совсем не считать деньги

цитата:
Originally posted by PROTECTOR:

из чего строить лучше?

никто вам не даст четкого ответа.
мое скромное имхо это или как у наф-нафа (каркасный) или как если деньги позволяют нуф-нуфа (твердый материал(газобетон,кирпич и т.д.))
Есть еще Керамзитобетон (по теплоемкости в разы лучше газобетона)
Из дерева не советую, хотя у самого дом из профилированного бруса...
1RamzeS
9-2-2015 16:29 1RamzeS
цитата:
Originally posted by vinipuh77:

Приветствую всех! Кто связывался или может что-то сказать о Технологии? Строят дома из бруса.

знакомые стоили у них два дома, остались довольны, смотреть только надо что за материал привозят и чтобы на гвозди не собирали. Однозначно получше Терема будут.
Kir*
9-2-2015 19:11 Kir*
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

не совсем так, он не очень теплоемкий, есть в гугле таблица теплоемкости материалов посмотрите.

Ну, скажем сколько я этих домов видел - зимой у всех тепло, ничего нигде не дует, и приятная атмосфера настоящего дерева, по сравнению с тем же сухим воздухом в оштукатуреном пеноблоке или кирпиче.
Но. Пол на 1-м этаже надо обязательно полностью делать водяным, теплым. Это и комфорт, и отопление. Вплоть до того, что радиаторы можно выкручивать на минимум, а то и отключать вообще.
Kir*
9-2-2015 19:24 Kir*
Кстати, каркас - становится более менее пригодным для проживания без безумного расходования энергии на обогрев, если его обшить панелью - не помню, как она называется (3 слоя - фанера, пена, плитка под кирпич). Или если каждый день с утра до вечера находиться при стройке и указывать, как строить, как укладывать утеплитель, как его подшивать и крепить.
Шмыго
9-2-2015 21:56 Шмыго
А мы дома из сухого лафета строим - www.lesopilka.pro . Подробнее вот в этой темке: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1506353.html
1RamzeS
9-2-2015 22:57 1RamzeS
цитата:

Ну, скажем сколько я этих домов видел - зимой у всех тепло, ничего нигде не дует, и приятная атмосфера настоящего дерева, по сравнению с тем же сухим воздухом в оштукатуреном пеноблоке или кирпиче.
Но. Пол на 1-м этаже надо обязательно полностью делать водяным, теплым. Это и комфорт, и отопление. Вплоть до того, что радиаторы можно выкручивать на минимум, а то и отключать вообще.

видно вы в теме, с полами согласен на 200процентов, причём радиаторы на первом этаже дажде ставить не надо. Никто не спорит что в деревянном доме тепло, просто теплопотери у него не маленькие, хотя все равно 80% тепла уходит через крышу и окна.
цитата:

Кстати, каркас - становится более менее пригодным для проживания без безумного расходования энергии на обогрев, если его обшить панелью - не помню, как она называется (3 слоя - фанера, пена, плитка под кирпич). Или если каждый день с утра до вечера находиться при стройке и указывать, как строить, как укладывать утеплитель, как его подшивать и крепить.

Подпишусь род каждым словом
1RamzeS
9-2-2015 23:02 1RamzeS
PROTECTOR, вашим бабушкам дома строили плотники, которые разбирались когда заготовить лес, как его выбрать, как срубить и как сложить, сейчас таких мастеров нет. Не говоря уже о том что сейчас в тренде, дерево на гвозди собирать...
Андрей Кароль
Вам надо уже новую тему создать: типа хочу дом из клееного бруса или хочу дом из бревна, а то тут люди с разным достатком советуют, кто-то в каркаснике за 500тыс, а кто в кирпичном за 4-5млн живут, как они Вам объективно расскажут про нат.дерево или клееный материал, только по слухам или примерам других пользователей.
Могу Вам как пользователь дома из оцилиндровки дать совет: стройтесь из того что душе по нраву, не слушайте про каркасы новомодные-туфта это, если денег есть на камень и к обслуге дальнейшей дома рука не лежит - кирпич или пеноблок с отделкой Ваш вариант, один раз заплатите и потом пользуетесь без доп.затрат на доп.отделку и др.расходы. Но цена будет дороже чем у дома из дерева, даже из клееного материала. Если претит бетон и штукатурка - милости просим в наш мир домовладельцев из нат.дерева. Если делать все бюджетно из бруса или бревна для постоянного проживания домик в 100м2 станет 2-2.5млн вместе с инженеркой. Из клееного думаю подороже будет ~3-3.5млн. Дом из лафета, какие здесь на форуме предлагают, по цене кирпичного дома выходит.
Если это дорого: Ваш выбор тогда сруб из тесаного бревна(у частников)+фундамент+отделка+инженерка ~ 1.5-1.8млн. Кто срубы рубит на нашем форуме Вы сами найдете, по фундаменту, отделке и инженерке тоже много предложений на рынке. Из известных мне компаний Вам смогут в этом помочь: Пестово-сруб, Детинец, Хольцхаус, Хома, Рощинский дом, Гудвуд (стоимость правда будет расти в г.прогрессии по порядку в котором они указаны).
По поводу бруса и бревна скажу так: деревянный дом требует постоянного ухода, утеплить его правильно не сложно, сам факт что дом выполнен из натурального дерева играет здесь ключевую роль. То что бревно и брус ведет при усадке - это правда, в первый год после постройки в нем жить зимой не придется, но если правильно поставить приоритеты (правильный фундамент, зимней заготовки древесина, бревна сплачивать дер.нагелями, а в местах наиболее повышенного напряжения нагели с пружинным узлом, использовать новейшие уплотнители, внутри дома использовать оптимальную систему отопления (котел+печь каменка), ну и для доп.утепления между бревнами пеньковый канат (можно с герметиком) и т.д.) то зима для Вас станет таким же приятным временем года для времяпровождения как и лето.
А про те расценки которые они на своих сайтах и рекламках указывают можно не ориентироваться - за эти деньги Вам только летний домик построят
RUBLEW
10-2-2015 09:42 RUBLEW

Нажмите, что бы увеличить картинку до 308 X 434  28.4 Kb

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте Фирму по Строительству дачных Домов ( 1 )