Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
шуруповерт не китай ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

шуруповерт не китай

Pathfinder970
P.M.
28-3-2017 17:51 Pathfinder970
Да, совсем без биения - это сверлильный станок надо покупать.. .
xwing
P.M.
28-3-2017 18:16 xwing
Pathfinder970:
Если не утратили интерес к покупке Милуоки, у наших поставщиков в Кениге сейчас акция на 18 вольтовые шуруповерты - М18 BPD - металлич.патрон, кейс , зарядка, 2 акб по 2а/ч( у них есть 5а/ч и 9а/ч - отдельно продают; с двумя акб по 4а/ч такой шурик стоит почти 30 рублей).. . Чем еще хороши Мулуоки - много "тушек" - инструмента без аккумов и зарядок(есть 2 больших линейки - М12 и М18, сейчас пошла еще М28, но там даже для нашей небедной конторы дороговато). Сам пользуюсь 18В AEG и М12 Милуоки( в М12 есть акб на 6а/ч, у аег - только 4). Если интересно - пишите в личку, поможем бывшему земляку( 9 лет в Ярике прожил).. . А Хитачи - редкое говно, аккумуляторное - так точно, сетевое - еще так сяк. Аккумуляторы у них дохнут очень быстро(спросите у Яндекса - там с зарядками косяк врожденный). Кстати, по производству - и АЕГ и Милуоки, большая часть Макиты и почти весь Бош - Китай. Милуоки - это бывшее инструментальное производство Атлас-Копко, которое немцы продали пиндосам.. . Про Метабо - не стал бы связываться - мало представлены на рынке, что вызывает гемор с гарантией и з/ч. Хилти - тож могу посодействовать( у нас 35 процентов минус на расходку и 10 проц - на оборудование), но ИМХО, оно того не стоит...

The Milwaukee Tool Corporation is a brand of Techtronic Industries, along with AEG, Ryobi, Hoover, Dirt Devil and Vax. Ownership history:

1924: The Milwaukee Electric Tool Corporation was established by A. F. Siebert in Milwaukee, Wisconsin.
1975: Sold to Amstar.[1]
1986: Merrill Lynch acquired it.
1995: Sold to Atlas Copco.[2][3]
2005: sold to Techtronic.[4]

Так что не немцы продали а немцы купили. В свое время. А компания с 1924 года существует.

Последний владелец:

Techtronic Industries Company Limited (SEHK: 669, OTC Pink: TTNDY), Techtronic or TTI, is an investment holding company based in Hong Kong.[1] Its products include Milwaukee, AEG (AEG Powertools, licensed from Electrolux), Ryobi, Homelite, Hoover US, Dirt Devil, and Vax. TTI employs over 20,000 staff and in 2014 had worldwide annual sales of US$4.8 billion.[2] Subsidiaries include AC (Macao Commercial Offshore) Limited, Baja, Inc., Homelite Consumer Products, Inc., Hoover Inc., One World Technologies, Inc. and Sang Tech Industries Limited

По-русски эту информацию не нашел, так что извините, только на английском.

18 вольтовые Милвоки очень хороши.

меховой диктатор
P.M.
28-3-2017 18:23 меховой диктатор
макита (англ) и спарки без биения.до сих пор. даже после смены редуктора.
но, кениг-далековато, по предоплате не готов за кота заплатить... вот если вживую- буду рад.
меховой диктатор
P.M.
28-3-2017 18:28 меховой диктатор
aeg сдал в магаз, пару дней в раздумьях, Милуоки до 20 рублей купил бы, с проверкой на месте.
меховой диктатор
P.M.
28-3-2017 18:30 меховой диктатор
да, есть вопрос, Милуоки с блютузом без него работает?
Pathfinder970
P.M.
28-3-2017 18:31 Pathfinder970
меховой диктатор:
макита (англ) и спарки без биения.до сих пор. даже после смены редуктора.
но, кениг-далековато, по предоплате не готов за кота заплатить... вот если вживую- буду рад.

Ну, я тут не первый день, нареканий не было.. . А в Ярославской - где конкретно( у нас народ по вахте работает, ярославские тож есть, хотя кинешемских и ульяновцев - больше всех).. .

Winston7
P.M.
28-3-2017 18:37 Winston7
У меня две макиты. Одна 14.4 65 ньютонов. Другая мелкая 10.8 в.

Большая сделана в сша, патрон не бьет абсолютно. В работе уже 7 год. Крутит. Сверлит очень много.

Мелкая китайская. Патрон люфтит немного. На деле абсолютно не мешает.
Ей я собираю мебель, кручу шурупы и мелкие болтики в авто, мишеньки на стрельбище.

Pathfinder970
P.M.
28-3-2017 18:42 Pathfinder970
Именно в этой комплектации синезуба, кажись нет(но - уточню), эту версию , если не ошибаюсь, Янтарь заказал, поставщик(чтоб скидку с производителя выбить) купил партию побольше.. . Уних же 18В АЕГ(правда с акб на 4А/Ч) - дороже стоит.. . Меня в М18 9-амперный акк. прет - мы магнитную сверлилку брали с двумя пятерками, потом 9-ку докупили.. . И ножики складни у них сейчас приперли - сталь D2.. .
меховой диктатор
P.M.
28-3-2017 19:01 меховой диктатор
Originally posted by Pathfinder970:

А в Ярославской - где конкретно...

в Переславль-могу подъехать.это самое ближнее.из городов.
меховой диктатор
P.M.
28-3-2017 19:13 меховой диктатор
Originally posted by Winston7:

У меня две макиты. Одна 14.4 65 ньютонов.. Большая сделана в сша, патрон не бьет абсолютно. В работе уже 7 год. Крутит. Сверлит очень много

вот и у меня английская макита НЕ БЬЕТ АБСОЛЮТНО!!!работает 6 часов минимум!
вот, сейчас, все, кто с китайским говном лезет-отвалите,да!)))бьет у них но не влияет... ((( работать пробовали? не продавать, дома пара саморезов а воткнуть биту во вращении себе в палец? с битого патрона(( намного чаще!.
Originally posted by Winston7:

Мелкая китайская. Патрон люфтит немного. На деле абсолютно не мешает. Ей я собираю мебель, кручу шурупы и мелкие болтики в авто, мишеньки на стрельбище.


для этого есть спарки, немец, 32нм, 1,3 мач, редуктор цел, это же немец. у него есть защита от перейоба)))он просто встанет.а макита прогнется и перемолит своли редуктор. у бывшей жены кресс, темно зеленый, чиста немец, тоже с защитой-но.. . ЭТО ТЕМА!
ищу что то похожее!
Originally posted by Winston7:

Патрон люфтит немного


если вдоль оси не бьет, а люфтит влево вправо, так это ниапчом!
старая макита люфтит под сантиметр! но не бьет.задрали теоретики, са своим кетаем.. .
меховой диктатор
P.M.
28-3-2017 19:22 меховой диктатор
Originally posted by Pathfinder970:

Именно в этой комплектации синезуба, кажись нет(но - уточню), эту версию , если не ошибаюсь, Янтарь заказал, поставщик(чтоб скидку с производителя выбить) купил партию побольше.. . Уних же 18В АЕГ(правда с акб на 4А/Ч) - дороже стоит.. . Меня в М18 9-амперный акк. прет - мы магнитную сверлилку брали с двумя пятерками, потом 9-ку докупили.. . И ножики складни у них сейчас приперли - сталь D2...

давай подробно, со ссылками.(производитель Милуоки- бошевский китай?)
меховой диктатор
P.M.
28-3-2017 19:25 меховой диктатор
Originally posted by xwing:

Последний владелец:Techtronic Industries Company Limited (SEHK: 669, OTC Pink: TTNDY), Techtronic or TTI, is an investment holding company based in Hong Kong.[1] Its products include Milwaukee, AEG (AEG Powertools, licensed from Electrolux), Ryobi, Homelite, Hoover US, Dirt Devil, and Vax. TTI employs over 20,000 staff and in 2014 had worldwide annual sales of US$4.8 billion.[2] Subsidiaries include AC (Macao Commercial Offshore) Limited, Baja, Inc., Homelite Consumer Products, Inc., Hoover Inc., One World Technologies, Inc. and Sang Tech Industries LimitedПо-русски эту информацию не нашел, так что извините, только на английском.


если, меня не подводит школьный и институцкий английский-китай?((( завод правда, крупный, известный.. .
xwing
P.M.
28-3-2017 20:29 xwing
меховой диктатор:

если, меня не подводит школьный и институцкий английский-китай?((( завод правда, крупный, известный...

Это не китай. Владелец - инвестиционная компания, головной оффис которой находится в Гонконге. Глобализация как она есть, у нее нет национальной принадлежности. Вопрос кде КБ и где предприятия и кто поставщики частей - я лично копать не буду. Делают хорошие механизмы и ладно.

У нас, заметил, профи строители , ранее сплошняком использовавшие ДеВалт практически поголовно перешли на Хилти. Что и как не знаю, просто наблюдение.

Автору ветки - хочешь чтоб совсем наверняка - Хилти и бери. Но дорого. Я подумал и взял Милвоки. И потом еще раз и много раз. Доволен. Но я не строитель

Pathfinder970
P.M.
28-3-2017 22:32 Pathfinder970
Наши всегда Макитой пользовались(внимательно смотря где сделана), ДиВальт - это бред и реклама пендостанская, по уму - чисто бытовой неплохой инструмент.. . По Хилти - для дома-семьи-небольшого производства - неплохо, но сильно дорого; как уже говорил - оно того не стоит. По крайней мере - инструмент, а вот расходники(буры, коронки, пики,диски алмаз и абразив - дас ист гут(не забываем скидку 35 процентов).. . А вот пилы на саблю - уже Милуоки лучше(дешевле в 2-3 раза), биты на шуруповерт и наборы бит - аналогично)...
Pathfinder970
P.M.
28-3-2017 22:52 Pathfinder970
меховой диктатор:
в Переславль-могу подъехать.это самое ближнее.из городов.

У меня камрад в самом Ярославле живет(рядом с Брагино - на Мостоотряде), можно с ним передать, вахта 15.04 заканчивается.. .

xwing
P.M.
29-3-2017 07:19 xwing
Хитачи серьезным производителем инструментов не является.
genium
P.M.
29-3-2017 08:27 genium
xwing:
Хитачи серьезным производителем инструментов не является.

Вполне конкурирует с макитой по многим образцам - при том чуть дешевле.
Не лучший - соглашусь. Но потребность в простом качественном инструменте за минимум стоимости закрывает вполне.
Фестул например для большинства работ сильно дорог - он в ограниченных нишах себя окупает.
Я при выборе рассматриваю конкретный образец в линейках различных марок , а не марку в целом.

Сейчас есть потребность в компактном шуруповёрте с коротким шпинделем под биты - выбор макита или бош - просто в линейках поставляемых другого нет, а шуруповёрт до поломки как правило не доживает - ресурс аккумуляторов заканчивается ранее. Предпочитаю простые модели, чтоб в этом случае покупать новый комплект, а не комплектовать старый новыми аккумуляторами.

За сетевой инструмент готов переплачивать и тщательно выбирать - ибо надолго.
В случае же с шуруповёртом - рассматриваю этот инструмент как расходник, ибо вспоминаю все трудности выбора - а результат один - работает до понижения ёмкости аккумуляторов. Чем круче и дороже - тем больше сожаления.
Макита литиево-ионная 18в - конечно хороша, но видимо мой бюджет тощ или потребности в необходимом минимуме рациональнее.

СергейК76
P.M.
29-3-2017 08:53 СергейК76
ТС зря вы наверное трете посты geniumа, во первых они читаются , а во вторых он излагает очень все здраво ,как с теоретической так и с практической точки зрения , поверьте на форуме среди сброда кухонных теоретиков такое редкость , вы же сами можете вывод сделать, ,вроде бы у вас копеечная проблема , но по сути вам никто толково ничего так и не посоветовал , одна шелуха которую даже комментировать не охота, а тем более спорить с флудерами , удачи вам приобрести что то стоящее для работы и души, ну и домик достроить
Legioner1976
P.M.
29-3-2017 09:11 Legioner1976
За Фестул не скажу, а Макита, Бош, Хилти примерно одноклассники по качеству лет за 20 все попробовал. Вечного инструмента не бывает. Разница в ценах и марках- тупой маркетинг если брать именно эту троицу. Для закручивания глухарей в елку возьмите ударный гайковерт любого производителя из вышеуказанных. Чтоб не переплачивать возьмите с никель кадмиевым акком. Все они как правило за 100 Нм и для таких целей вполне подходят. И закрутит и заколотит. А для мелких и нежных работ шуруповерт.
xwing
P.M.
29-3-2017 09:22 xwing
Legioner1976:
За Фестул не скажу, а Макита, Бош, Хилти примерно одноклассники по качеству лет за 20 все попробовал. Вечного инструмента не бывает. Разница в ценах и марках- тупой маркетинг если брать именно эту троицу. Для закручивания глухарей в елку возьмите ударный гайковерт любого производителя из вышеуказанных. Чтоб не переплачивать возьмите с никель кадмиевым акком. Все они как правило за 100 Нм и для таких целей вполне подходят. И закрутит и заколотит. А для мелких и нежных работ шуруповерт.

Как купивший уже кучу инструмента с литиевыми категорично скажу - никель-кадмивые батареи - на свалку истории. Литивые легче, крутят дольше, заряжаются намного быстрее.

genium
P.M.
29-3-2017 09:37 genium
xwing:

Как купивший уже кучу инструмента с литиевыми категорично скажу - никель-кадмивые батареи - на свалку истории. Литивые легче, крутят дольше, заряжаются намного быстрее.

Есть одна проблема - зима, инструмент ночует в машине. Достаёшь - а он не крутит. Перемерзание говорят сразу литиевым аккумам жизнь укорачивает.
Но в общем согласен. И уже не не так сильно дороже.

СергейК76
P.M.
29-3-2017 15:06 СергейК76
xwing:

Как купивший уже кучу инструмента с литиевыми категорично скажу - никель-кадмивые батареи - на свалку истории. Литивые легче, крутят дольше, заряжаются намного быстрее.

совершенно верно

СергейК76
P.M.
29-3-2017 15:18 СергейК76
genium:

Есть одна проблема - зима, инструмент ночует в машине. Достаёшь - а он не крутит. Перемерзание говорят сразу литиевым аккумам жизнь укорачивает.
Но в общем согласен. И уже не не так сильно дороже.

на морозе литиевыми работать можно ,хранить не рекомендуется , так же литий не рекомендуется разряжать в нуль

Pathfinder970
P.M.
29-3-2017 17:10 Pathfinder970
[QUOTE]Изначально написано genium:
[B]

Вполне конкурирует с макитой по многим образцам - при том чуть дешевле.
По сетевым - можно так сказать, но по аккумуляторному инструменту.....
И аккумуляторы у Хитачи дохнут на раз, как я уже писал - по причине конструктивных косяков зарядных устройств.. . По никель-кадмию - согласен с коллегами - печали больше, чем проку(лежит 5 штук живых еще макитовских шуруповертов с кончеными акб, при чем купить 2 штатных аккума - дороже, чем шурик в сборе с 2-мя акб и зарядкой - политика; "неродные" батарейки - не живут.. .

СергейК76
P.M.
29-3-2017 17:22 СергейК76
Originally posted by Pathfinder970:

при чем купить 2 штатных аккума - дороже, чем шурик в сборе с 2-мя акб и зарядкой - политика;


совершенно верно, но это не только в маките такое , поверьте
Bazar80
P.M.
29-3-2017 17:28 Bazar80
Originally posted by genium:

Вполне конкурирует с макитой по многим образцам - при том чуть дешевле.


Из своего опыта .
Нужна была ьолгарка маленькая. Пришел в магаз Хитачи -2000, Макита -2500, с виду Хитачи ронравился больше. Продавец(хороший мужик), воткнул оба в розетку и дал мне , сказал сравни. Я сравнил - Макита ,однозначно стоит своих. Хитачи - ширпотреб, типа среднего китая. Взял Макиту, хоть и дороже, не пожалел.
Шурик для дама и халтур Макита 1260 (12в) у кента на евроотделке,брал пользовался мой Ребир(18в) в ремонте был(кнопка), очень удобен и мощей хватало, для обрешетки крыши. Аккум он , правда, подкупил китайский, родные старые уже плохо держат заряд.
Я за Макиту, цена- качество , получше чем у Бош (за имя дерут, суки).
[B][/B]

Pathfinder970
P.M.
29-3-2017 19:51 Pathfinder970
СергейК76:

совершенно верно, но это не только в маките такое , поверьте

У АЕГ - не так 18В шуруповерт - 16800, 2 акб 5а/ч - 12т.р.. . На 2а/ч - дешевле вдвое.. . Но, например , щетки на Макитовские болгарки 100+-20руб, на аегшные - от 300 до 500.. . Нет в мире совершенства(поэтому у меня 18В шурик - безщеточный АЕГ со съемным патроном).. .

xwing
P.M.
29-3-2017 20:23 xwing
Хитачи это и есть китайский бытовой инструмент , уровень Блек анд Деккера, никакого сравнения с Макитой.
Legioner1976
P.M.
29-3-2017 23:19 Legioner1976
xwing:

Как купивший уже кучу инструмента с литиевыми категорично скажу - никель-кадмивые батареи - на свалку истории. Литивые легче, крутят дольше, заряжаются намного быстрее.

Мужики, мы же здесь не за аккумуляторы топим. Кому чего нравиться тот то и берет. Комплект хоть литиевых хоть никель кадмиевых по любому будет стоить как шуруповерт в комплекте. Я же про то пишу, что комлект луше из шуруповерта и ударного гайковерта. Я больше к Маките склоняюсь, вроде уже лет 20 шуруповерт их юзаю. Аккумы сдохли пришлось купить гайковерт ударный в комплекте с 2 аккумуляторами по цене аккумуляторов. До этого еще одна замена аккумов была.

СергейК76
P.M.
29-3-2017 23:30 СергейК76
Originally posted by Legioner1976:

уже лет 20 шуруповерт их юзаю.


а можете его фото с ярлыком выставить прям заинтриговали
genium
P.M.
30-3-2017 07:29 genium
Legioner1976:

Мужики, мы же здесь не за аккумуляторы топим. Кому чего нравиться тот то и берет. Комплект хоть литиевых хоть никель кадмиевых по любому будет стоить как шуруповерт в комплекте. Я же про то пишу, что комлект луше из шуруповерта и ударного гайковерта. Я больше к Маките склоняюсь, вроде уже лет 20 шуруповерт их юзаю. Аккумы сдохли пришлось купить гайковерт ударный в комплекте с 2 аккумуляторами по цене аккумуляторов. До этого еще одна замена аккумов была.

Я по той же причине склоняюсь к маките - но в рамки требований топикстартера используемая мною линейка на 10.. в литиевых аккумах не вписывается , ибо минимальна.
В работе использую 2 шурика с 4 аккумами - но работа подразумевает частую смену инструмента - на ней экономлю время и снижаю расход ёмкости аккумуляторов - в том числе и на частую смену инструмента (зажать-разжать)
Есть и ударный гайковёрт в линейке - но мне не нужен - при потребности кручу сетевым инструментом.

Для себя исходя из опыта эксплуатации признаю эту линейку достаточной и более удобной в работе, однако время работы без смены аккумуляторов конечно меньше , чем у больших по габаритам и количеству банок.
Мощи хватает для небольших диаметрах инструмента ,сравнимо (незначительно меньше) с 12в никель-кадмиевыми (но меньше ёмкость)-

Я же привык к малому весу этих малышей - при достаточном для сверлении и закручивании небольшого относительно крепежа моменте - до кровельных саморезов включительно обычными шуруповёртами.
Для крупных саморезов и глухарей подойдёт ударный гайковёрт серии - но для продолжительных работ без подзарядки лучше мощнее.
За этих малышей в работе скажу - очень меня радуют, малый габарит и вес приятны и удобны, момент в процессе разряда хорошо сохраняют - т.е. батарея работает, а потом заканчивается сразу. Запасная батарея или две могут лежать в кармане, не доставляя неудобств.Применимы для гипсокартона, вентиляции и мебели.

Исходя из этого опыта пара шурик-гайковёрт большего вольтажа достойно закроют потребности при стропильных работах, монтажах каркасов домов.

Остальное уже специфические задачи - например закручивать в отверстия в бетоне специальные саморезы Хилти.

xwing
P.M.
30-3-2017 17:19 xwing
Мне на все хватает серии М12 Милвоки, есть дрель, ударный шуруповерт, лобзик (вот что суперудобно без провода кстати), угловая крутилка (90 градусов) и секторная пилка.
Большая дрель и шуруповерт для работы с регипсом - на проводах. Последняя просто лучше когда есть большая работа - у нее включение связанно с нажимом на саморез, заточенно именно панели прикручивать, из регипса, цементной доски или фанеры.
Для себя решил,что безпроводной инструмент мощнее 18 не нужен а 12 - оптимален. Из-за веса, удобно когда оно легенькое а если нужна таки моща лучше брать с проводом Но у нас тут сплошь дерево, с бетоном мож надо и мощнее.
Pathfinder970
P.M.
31-3-2017 15:54 Pathfinder970
[QUOTE]Изначально написано xwing:
[B]Мне на все хватает серии М12 Милвоки, есть дрель, ударный шуруповерт, лобзик (вот что суперудобно без провода кстати), угловая крутилка (90 градусов) и секторная пилка.

В М12 есть шуруповерт со съемной башкой (ставится угловая насадка и эксцентрик), гайковерты , циркулярка(паркетка) и т.п.

xwing
P.M.
31-3-2017 17:17 xwing
Pathfinder970:
[QUOTE]Изначально написано xwing:
[B]Мне на все хватает серии М12 Милвоки, есть дрель, ударный шуруповерт, лобзик (вот что суперудобно без провода кстати), угловая крутилка (90 градусов) и секторная пилка.

В М12 есть шуруповерт со съемной башкой (ставится угловая насадка и эксцентрик), гайковерты , циркулярка(паркетка) и т.п.

Я,сразу купил отдельный угловой, у них была акция - берешь один второй бесплатно, ну взял раз даром.

Pathfinder970
P.M.
31-3-2017 18:55 Pathfinder970
У меня на АЕГшном многофункциональнике (реноваторе) одна из сменных бошек - как раз угловая дрэл, мне халявы не перепало, заказывал отдельно...
Legioner1976
P.M.
31-3-2017 20:13 Legioner1976
xwing:
Мне на все хватает серии М12 Милвоки, есть дрель, ударный шуруповерт, лобзик (вот что суперудобно без провода кстати), угловая крутилка (90 градусов) и секторная пилка.
Большая дрель и шуруповерт для работы с регипсом - на проводах. Последняя просто лучше когда есть большая работа - у нее включение связанно с нажимом на саморез, заточенно именно панели прикручивать, из регипса, цементной доски или фанеры.
Для себя решил,что безпроводной инструмент мощнее 18 не нужен а 12 - оптимален. Из-за веса, удобно когда оно легенькое а если нужна таки моща лучше брать с проводом Но у нас тут сплошь дерево, с бетоном мож надо и мощнее.

Вот и я так рассуждал - даешь все аккумуляторное и нах провод! А как столкнулся с ценой за аккумуляторы, сразу попритих. Сам инструмент, меня переживет, а аккумуляторы по цене инструмента раз десять умрут. И решил я только аккумуляторным шуруповертом и гайковертом ограничиться, а остальное, только сетевое. Уж лучше генератор

genium
P.M.
1-4-2017 05:59 genium
Legioner1976:

Вот и я так рассуждал - даешь все аккумуляторное и нах провод! А как столкнулся с ценой за аккумуляторы, сразу попритих. Сам инструмент, меня переживет, а аккумуляторы по цене инструмента раз десять умрут. И решил я только аккумуляторным шуруповертом и гайковертом ограничиться, а остальное, только сетевое. Уж лучше генератор

Другой момент - мощный инструмент с ёмким аккумулятором немного габаритнее и тяжелее сетевого сравнимой мощности.
Незначительно, но к вопросу выбора и удобству продолжительной работы так же имеет отношение.

Но при всём этом - с удовольствием работаю мощным дорогим аккумуляторным инструментом, когда есть возможность - удивительные машинки, приятно работать. Если есть потребность в специализированном инструменте для постоянной профессиональной работы - чтоб достойно окупался этот расходник - то однозначно имеет смысл.

7ergey
P.M.
13-4-2017 22:28 7ergey
Оживил десятилетку. Выпотрошил мертвый аккумулятор. Поставил гнездо, подключил импульсный блок. Идеально для верстачно-домашних дел.

genium
P.M.
14-4-2017 17:14 genium
Для верстака и сетевого инструмента удобна розетка сверху и шнур питания с витым участком на расстоянии минимум 60 см от инструмента.
knifemen
P.M.
2-8-2017 18:03 knifemen
Milwaukee - отличное качество
Класс - heavy duty
Сравнивать современные двигатели и электронику этой фирмы с остальным говном нет смысла.



>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
шуруповерт не китай ( 3 )