Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Что с такими орехами делать?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что с такими орехами делать?

ole
P.M.
6-3-2017 15:46 ole
Жена откопала в кладовке килограмма два грецких орехов, как-то перепали на халяву. Естественно халявное редко хорошим бывает и пролежали они всё это время заслуженно-у них очень толстая крепкая шкура и хренвыковыреемое ядро. Знают наверно все такое. Т. е. абсолютно нерентабельно тратить время и нервы. Но выбрасывать жалко ))) А есть какие способы и рецепты облегчить шелушение, ну или как вариант-как их ещё можно использовать кроме как кидаться с балкона?
А, ещё там же грамм 500 орешника что ли, тоже из этой категории с бронированной шкурой. Тоже можете подсказать?
спасибо!
вот такого типа liberty-rb.ru
Князь Тишины
P.M.
6-3-2017 16:08 Князь Тишины
Может замочить на сутки?
APavel
P.M.
6-3-2017 16:12 APavel
Скормить курям или попробовать настойку забацать, но если долго лежали - стремно
ole
P.M.
6-3-2017 16:22 ole
Не хочу заморачиваться с алкоголем. Хочу просто поесть орешков ))) Тем более, насколько я знаю-для настойки нужна кожура, а ядра-это чуть ли не яд.
Курям тоже не получится-раздолбать такую кожуру сможет разве что птеродактиль )))
Миномётчик
P.M.
6-3-2017 16:25 Миномётчик
Закройте себя с орехами, молотком и водой. Съедите.
ole
P.M.
6-3-2017 16:34 ole
Не получится-кошка не признаёт закрытых дверей-будет скребстись до одурения, спокойно не помашешь пьяным молотком (((
APavel
P.M.
6-3-2017 17:19 APavel
ole:
[
Курям тоже не получится-раздолбать такую кожуру сможет разве что птеродактиль ))) [/B]

Просто молотком разок по ореху, дальше сами справятся
Или самому двумя пассатижами и лакомиться мелкими обломками
Konstantin217
P.M.
6-3-2017 19:21 Konstantin217
Орехоколом не пробовали?
ehpebitor
P.M.
6-3-2017 19:42 ehpebitor
Originally posted by Konstantin217:

Орехоколом не пробовали?


Я чесночницей давил такие орехи.
Ahasverus
P.M.
6-3-2017 19:43 Ahasverus
Одын раз у ПадиШаха пропал вкус халвы. Никто нэ мог помочь. И только хитроумный Хожа Нассредин запер Шаха в комнату, где был привязан кусох халвы на несколько дней.

Вкус халвы был восстановлен.. .

Konstantin217
P.M.
6-3-2017 20:34 Konstantin217
Я чесночницей давил такие орехи.

ТС говорит, что очень крепкие. У меня орехокол (советский, в виде дракона) очень аккуратно колет, прямо по шву, "толстокожие" орехи в том числе.

ehpebitor
P.M.
6-3-2017 20:41 ehpebitor
Originally posted by Konstantin217:

ТС говорит, что очень крепкие. У меня орехокол (советский, в виде дракона)


Такого нет, поэтому воспользовался что попало под руку.
ole
P.M.
6-3-2017 20:54 ole
Ну вообще-то расколоть-то не проблема. Как обычно-нож в попку и налопопам. Это если молотком или клещами или иной давилкой-тогда кожура в мелкие крошки и ядро вместе с нею. Этакая каша получается. А вот если пополам-то опять же-толстенная оболочка и в ней намертво, как первоклассный окопавшийся пехотинец-небольшое ядро. Фотку в первом посте видели? Его только расфигаченным в мелкие крошки удаётся достать, что смысла лишает напрочь )))
nikaljak
P.M.
6-3-2017 21:04 nikaljak
Дверью зажимать, старый способ.
APavel
P.M.
6-3-2017 21:04 APavel
Это недозревшие орехи, у них вот так. Имхо. Разбирать руками и хавать. Или в компост. Или выкинуть нах.
Куш-тэнгри
P.M.
6-3-2017 21:33 Куш-тэнгри
Прожарить их сперва. Потом колоться будут.
Гы
P.M.
6-3-2017 22:02 Гы
Это маньчжурский может. Грецкий ножиком колется.
Торус!
P.M.
7-3-2017 00:15 Торус!
Ну что за люди, совсем никакой смекалки...

349 x 230

CMS-UA
P.M.
7-3-2017 07:30 CMS-UA
В духовку прокалить и съесть,или шашлыки на них попечь.
ole
P.M.
7-3-2017 08:10 ole
а что духовка даст?
PILOT_SVM
P.M.
7-3-2017 09:16 PILOT_SVM
ole:
Жена откопала в кладовке килограмма два грецких орехов, как-то перепали на халяву. Естественно халявное редко хорошим бывает и пролежали они всё это время заслуженно-у них очень толстая крепкая шкура и хренвыковыреемое ядро. Знают наверно все такое. Т. е. абсолютно нерентабельно тратить время и нервы. Но выбрасывать жалко ))) А есть какие способы и рецепты облегчить шелушение, ну или как вариант-как их ещё можно использовать кроме как кидаться с балкона?
А, ещё там же грамм 500 орешника что ли, тоже из этой категории с бронированной шкурой. Тоже можете подсказать?
спасибо!

Если шкура настолько крепкая, что молотком скорее раздолбишь в труху, то единственный способ - давить тисками, и из небольших кусков скорлупы выковыривать ножом.

Чтобы ускорить процесс - не давите по одному, а сначала все раздавите (на 3-5 частей), а потом ножом.
Если и это не поможет - то на компост.

CMS-UA
P.M.
7-3-2017 11:17 CMS-UA
ole:
а что духовка даст?

Ядра станут чуть меньше и плотнее,будут легче отделяться от скорлупы и уйдёт горечь от плёнки.
HARON
P.M.
7-3-2017 11:59 HARON
Килограмма два орехов... осталось найти пару вёдер самогона и можно настаивать.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Что с такими орехами делать?