Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эл/ пила, цепная. Посоветуйте

СергейК76
P.M.
20-2-2017 13:47 СергейК76
п-ф:

да какая разница? сервис он и ф африке сервис. а бриггс и страттон йа сам перебирал. купил запчасти грм в сервисе, там же выведал установки шестеренок грм по вмт, за полчаса установил, собрал , и с полпинка запустил. больше писдатни про подвалы. хз, как раньше фся страна десятилетиями двигуны у моцыкоф перебирала при полном отсутствии мотосервисов как класса?

то что вы перебрали сами делает вам честь, очень хорошо что сами себе вы с экономили где то 3 тыс так и жили в нищете по хорошему от цивилизации отстаем в бытовухе лет на примерно 40 , вы знаете когда тот же бригс создали и что получилось когда наши его слизали и сделали MБ , а когда сервисов не было то колхозили как хотели или могли , от нищеты еще не то можно было сделать (починить)

п-ф
P.M.
20-2-2017 17:57 п-ф
то что вы перебрали сами делает вам честь, очень хорошо что сами себе вы с экономили где то 3 тыс так и жили в нищете по хорошему от цивилизации отстаем в бытовухе лет на примерно 40 , вы знаете когда тот же бригс создали и что получилось когда наши его слизали и сделали MБ , а когда сервисов не было то колхозили как хотели или могли , от нищеты еще не то можно было сделать (починить)


уважаемый, вы опять бредите. сами можете понять што напесали? и што, у нас был четырехтактный аналог бригса? или мож обрежете осетра - трехтактный?
и еще расскажыте что свои машинки никогда в гаражном сервисе не ремонтировали. вам поверят. может быть.

что мне нужно написать чтоб все поняли какой вы великкий и умный чтоб слив был красивым , вы же настоящий мужчина, а они как правило не признают если где то не в теме, мне если честно не интересно , донести до вас все равног ничего не получиться и я готов сам признать что да ваши кохозники правы во всем, поршневые пляаят а в корпусах все одинаковое

йа вам в самом начале сказал что готов признать шта ремонтирую свои авто не у офицыалов.
во вторых - йа вижу на прилавках даже сельских лабазов сразу кучу пил разных наименований и с понтом "брендоф". вы таки хотите сказать , шта ваши два примера поршневых "но нейм" закрывают всю представленную бюджетную линейку по ремонту? для тупых подчеркиваю - бюджетную линейку. и в чом тогда принцыпиальная разница? йа сказаль - один мотор на всех, у вас выходит два. на всех. сути это не меняет - обсуждение пластика и мулек , навешанных на одно и тоже двигло. што не так?
СергейК76
P.M.
20-2-2017 18:19 СергейК76
Originally posted by п-ф:

уважаемый, вы опять бредите. сами можете понять што напесали? и што, у нас был четырехтактный аналог бригса? или мож обрежете осетра - трехтактный?
и еще расскажыте что свои машинки никогда в гаражном сервисе не ремонтировали. вам поверят. может быть.
quote:


) а если я вам скажу что был , это двигатель МБ , я не ремонтирую к сожалению машины , поскольку обслуживаюсь только по расходке масло колдодки ремни и усе
Originally posted by п-ф:

йа вам в самом начале сказал что готов признать шта ремонтирую свои авто не у офицыалов.
во вторых - йа вижу на прилавках даже сельских лабазов сразу кучу пил разных наименований и с понтом "брендоф". вы таки хотите сказать , шта ваши два примера поршневых "но нейм" закрывают всю представленную бюджетную линейку по ремонту? для тупых подчеркиваю - бюджетную линейку. и в чом тогда принцыпиальная разница? йа сказаль - один мотор на всех, у вас выходит два. на всех. сути это не меняет - обсуждение пластика и мулек , навешанных на одно и тоже двигло. што не так?
#137
P.M. Ц


[выходит два. на всех. сути это не меняет - обсуждение пластика и мулек , навешанных на одно и тоже двигло. што не так?
при чем тут у кого вы ремонтируетесь , мне на это плевать если честно , разговор начался с того что вы сказали все одно в бытовом классе я вам сказал, не все одно и более того привел примеры, дальше соскок и про расплавленный двигатель , потом про сплавленный , теперь про прилавки , дальше то про что будет повествование, я повторюсь, вы очень крутой профи при чем во всем , те кто будут читать тему они же сложат два и два , я просто не пойму если не владеете предметом зачем пишите то над чем люди будут смеяться , а если интересно про движек бригсовый то задайте им на сайте, то что я вам сказал про МБ и будете удивлены, а ЦПГ не 2 и не 3 наименования , поверьте тут уж на слово, больше чего то вам доказывать лень , остановимся на том что вы все знаете, а я тупо всю жизнь учусь
п-ф
P.M.
20-2-2017 23:00 п-ф
жуть. бред сивой кобылы
СергейК76
P.M.
21-2-2017 09:00 СергейК76
п-ф:
жуть. бред сивой кобылы

согласен с вами полностью, но главное то ведь что, что все одинаково в бытовом классе за исключением обвеса и ЦПГ на пилах расплавляются

Bonifaciy10
P.M.
21-2-2017 21:20 Bonifaciy10
что все одинаково в бытовом классе за исключением обвеса

Я уже писал, что взял Huter. Так вот, хватило этой пилы на две заводки.
В третий раз весь пластмассовый обвес развалился.Начиная от крышки стартера
и кончая креплением выключателя и креплением обвеса с правой стороны к двигателю. В магазине:" Это не гарантийный случай. Может, это вы сами ее
ударили." Плюнул я на это дело и сам все склеил.Летом буду всю пластмассу на металл переделывать. Сейчас спать, а завтра фотки выложу. Китайцы сэкономили на пластике. В местах поломок толщина 1 мм. И потихоньку буду старую пилу Хоум Лайт восстанавливать.
СергейК76
P.M.
21-2-2017 21:42 СергейК76
Bonifaciy10:

Я уже писал, что взял Huter. Так вот, хватило этой пилы на две заводки.
В третий раз весь пластмассовый обвес развалился.Начиная от крышки стартера
и кончая креплением выключателя и креплением обвеса с правой стороны к двигателю. В магазине:" Это не гарантийный случай. Может, это вы сами ее
ударили." Плюнул я на это дело и сам все склеил.Летом буду всю пластмассу на металл переделывать. Сейчас спать, а завтра фотки выложу. Китайцы сэкономили на пластике. В местах поломок толщина 1 мм. И потихоньку буду старую пилу Хоум Лайт восстанавливать.

ваш диагноз не редкость, скорее всего вина ваша , не правильно дергаете ( с ударом по собачкам) , чтоб исключить это я клиентам предлагаю комфортные стартера, там этот удар исключен и они как правило дольше ходят, клей скорее всего не поможет , так и будет крошиться, так как там идет дешевая пластмасса а не абс пластик, про хоум лайт забудьте это вам дешевле будет , лучше возьмите что то приличчное и оно вас будет радовать очень долго благо курс сейчас этому способствует

carrier
P.M.
21-2-2017 21:43 carrier
Originally posted by Bonifaciy10:

Начиная от крышки стартера


Электро надо было брать. там дёргать не надо.)
СергейК76
P.M.
21-2-2017 22:13 СергейК76
carrier:

Электро надо было брать. там дёргать не надо.)

))))логично, но совершенного в этом мире ничего нет и каждая линейка имеет свои плюсы и минусы
Bonifaciy10
P.M.
22-2-2017 06:12 Bonifaciy10


Электро в лесу бесполезна:)

click for enlarge 1673 X 1280 243.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 383.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 290.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 345.3 Kb
Миномётчик
P.M.
22-2-2017 13:41 Миномётчик
Bonifaciy10:
... взял Huter... две заводки.. . развалился...
Отведай силушки богатырской! (с)

СергейК76
P.M.
22-2-2017 16:37 СергейК76
PROTECTOR:
про хуски тоже читал, что говно и стартера летят, пришел в сервис, мне говорят, таки да, несут, но и ломают сами. Показали как заводить и всё, лет 5 полет норм.

не у хускварны хорошие пластяшки летят в основном они от долбоебизма пользователся , потому как сдуру хер сломать можно

СергейК76
P.M.
22-2-2017 16:40 СергейК76
Bonifaciy10:

Электро в лесу бесполезна

ваш стартер где то будет стоить от 500 до 700 руб найдите подвал поблизости и наверняка он там вас ждет

LENINGRAD 13 17
P.M.
4-3-2017 15:33 LENINGRAD 13 17
Zakamna59:
Склоняюсь к Маките, но настораживает, что очень многие жалуются на плохую смазку цепи. Хотелось бы услышать мнение владельцев, не обязательно Макит.

У меня Макита UC4030.Уже 3,5 года.Исключительно хорошая машина-мощная и надежная.Лучше за вменяемую цену ничего не найдете.У Боша очень неудачная конструкция ведущей шестерни,которая быстро срезается.
Проблемы со смазкой есть-этакая "детская болезнь" Макит.
Лечится очень просто:используете самое простое гидромасло,главное чтобы было как можно более жидкое.Перед тем как начнете пилить 20-30 секунд прогоните на холостом ходу.Шину направляете на листок бумаги,чтобы был виден характерный масляный след.Как только масло пошло-можете спокойно пилить.
Еще нежелательно допускать выработку масла более 1/3 бачка-могут пойти воздушные пробки в насос.Регулярно надо подливать.
Пожалуй все...... .

LENINGRAD 13 17
P.M.
4-3-2017 15:35 LENINGRAD 13 17
взял Huter... две заводки.. . развалился...

Это,как и весь "безымянный" Китай, не более чем работающий макет инструмента.
Другого и ждать не следует.
Bonifaciy10
P.M.
4-3-2017 19:57 Bonifaciy10
ваш стартер где то будет стоить от 500 до 700 руб

Взял я стартер за 950р. Храповик на крышке с плавным зацеплением. Заводить пилу приятно. По сравнению со старым стартером - это небо и земля. Вот почему нельзя сразу такие стартеры на пилы ставить?
СергейК76
P.M.
4-3-2017 20:20 СергейК76
Bonifaciy10:

Взял я стартер за 950р. Храповик на крышке с плавным зацеплением. Заводить пилу приятно. По сравнению со старым стартером - это небо и земля. Вот почему нельзя сразу такие стартеры на пилы ставить?

это не храповик , там стоит возвратная пружина , если бережно пользовать должно на долго хватить , но скоро потекут крышки засопливится масло насос и другие болячки лечить надо будет

Bonifaciy10
P.M.
4-3-2017 21:24 Bonifaciy10
Да я "зубы" на пластмассовом шкиве храповиком обозвал. А на этом стартере "зубы" сделаны не заодно со шкивом, а через какой-то амортизатор. Ну, я полагаю, что Вы поняли о чем я. Вы же хорошо разбираетесь в пилах. Там наверное, в этом шкиве что-то вроде обгонной муфты стоит? Как, интересно, эти четыре "зуба" так мягко со шкивом работает? Или это пружина?
СергейК76
P.M.
4-3-2017 21:46 СергейК76
Bonifaciy10:
Да я "зубы" на пластмассовом шкиве храповиком обозвал. А на этом стартере "зубы" сделаны не заодно со шкивом, а через какой-то амортизатор. Ну, я полагаю, что Вы поняли о чем я. Вы же хорошо разбираетесь в пилах. Там наверное, в этом шкиве что-то вроде обгонной муфты стоит? Как, интересно, эти четыре "зуба" так мягко со шкивом работает? Или это пружина?

это пружина а зацепов там бывает либо 2 либо 4 и они взаимозаменяемы в любом случае с комфортным стартером пользовать агрегат приятнее, и еще пробуйте работать только острыми цепями , со свежей смесью и чистым воздушным фильтром и будет вам счастье

БИДЖО
P.M.
5-3-2017 20:29 БИДЖО
Пользую и електро и бензопилы Хускварна,
бензо- Husqvarna 445e II - в лесу
электро- Husqvarna 321 EL - на участке
Хороший инструмент, работать приятно.
click for enlarge 1204 X 800 503.7 Kb
wink
P.M.
14-3-2017 05:36 wink
Спаркой больше 15лет пользуюсь.в этом году шестерню заменил.Ито мой косяк.гайка на 6 крепежная слетела,шестерню подрезало (лечатся болезнь или кернить,я на эпоксидку поставил).была ещё пермская ей немного работал тяжолая и опасная,отдал в деревню .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Эл/ пила, цепная. Посоветуйте ( 4 )