Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 46 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...4344454647
Автор
Тема: Дом:Строить или купить ?(мысли в слух)
Рикошет67
26-1-2017 10:59 Рикошет67 первое сообщение в теме:
Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить

дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

Думаю -где..... ? И думаю строить или купить готовый.
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

edit log

alexaa1
24-10-2017 04:46 alexaa1
quote:
Изначально написано vvsiroja:

К сожалению, не нормальное.
У нас глина и вода.
Песок ни фига не спасет.
У нас по нормам 1,2 метра для любой постройки минимум.
Два блока то есть. Даже для гаража.
Стоит тот домик, где по колено ленту закопали. Уже 3 года отстоял.
Не, дай Бог конечно, что бы и далее все хорошо было.
Но я лично боюсь.
Закопал на метр. и 0,4 присыпал. В итоге 1,4 метра вышло.
Монолит.
А 150 марка очень влагу сосет. Капиллярный эффект так называемый.
И не конструкционный он, по моему, тощий так называемый. От 250-ой можно фундамент делать. А я 350 делал, у него гидрофобные свойства на порядок больше 250-го. То есть срок службы в 3 раза больше.
Плюс экспертизу все ни как не сделаю, а то это он по бумагам 350-ый. А по факту фиг знат.

Я так понимаю что вы *интернет поколение* начитались строительных нормативов относящихся к многоэтажному промышленому и гражданскому строительству и тащите те требования к себе на дачу под двухэтажный дом в кирпич. При том что вся нормативная мура писалась под пятиэтажки с толщиной стен в три кирпича.

Я живу в небольшом промышленом городе .Жили мы между цементным заводом и производствами в которых арматуры как грязи/времена СССР/ . Соотвествено строили много-гаражи , дома. К примеру гаражное общество -это 600 гаражей. У меня в 10 минутах ходьбы таких ЧЕТЫРЕ. Никто и никогда не копал метровых фундаментов, и не морочился 300 маркой бетона.
Заглубление до глины. Бетон-ведро цемента ,три песка, три щебня. Стены с кирпича или заливные. И на крышу три машины бетона.
И все это стоит в Лучшем Виде-ничего ни куда не убегает и не разрушается.Воды тоже хватает.
Засада в тех козлах , что в семидесятых строили с говна-бросили четыре обрубка сваи, на них побросали булыганов и сверху пролили раствором/лично я попал на такой дом/

ks71
24-10-2017 08:32 ks71
Заказывал на верхний АП фундамента 150 бетон. Залил в опалубку обитую пленкой. Получилось просто супер крепко по сравнению с заводским ФБС. Для частного малоэтажного крепче марку не кто не заказывает и спецы на растворном настойчиво отговаривали от марки выше по моим целям .

edit log

vvsiroja
24-10-2017 09:28 vvsiroja
quote:
Originally posted by alexaa1:

это стоит

А у нас это все ползет.
Тоже были умельцы на два ряда ЖБ шпал строили.Теперь трещины в стенах, ладонь лезет.
quote:

интернет поколение

Не думал, что читать нормативы - это что то неприличное.
глубина фундамента, не зависит от этажности капитальной постройки.
ширина зависит.
И опять таки все эти критические величины случаются раз в 30 лет.
Но тем не менее случаются.
У нас чрезвычайно пучинистые грунты. У родственника деревянный дом на ленте лет 10 стоял. А 2 года назад весь дом перекосило. В марте месяце.
И канализация у него в этот год замерзала.
И глубина была 0,8 м говорит.
Раз в год и палка стреляет, как говорится.

По поводу прекрасности тощих бетонов, можно полюбоваться на развалившиеся бетонные кольца, столбы и бордюры.

Сколько можно съэкономить применяя 150 марку вместо 350? в моем случае было бы 27 000 р. Не та сумма, что бы потом трястись всю жизнь.

Кроме того. Когда искал бетонщиков, попал на ремонт фундамента. Что за марка не известно, самопал, но он рассыпался. И видно, что не из-за не достатка цемента. От воды и мороза.
Вывод я сделал такой.
Бетон должен быть гидрофобный.
И обязательно утрамбованным вибрацией.

vvsiroja
24-10-2017 09:34 vvsiroja
quote:
Originally posted by ks71:

спецы на растворном настойчиво отговаривали

А мне, когда звонил, и сказал, что 350-ый нужен, спросили - болото?
У нас в массе 250-ый берут.
Кто по умней 300-ый. на него уже гидроизоляция не нужна выходит в итоге дешевле.
Я заливал в рубероид. Он при вибрации приклеивается к бетону. Считай дополнительная гидроизоляция.
vvsiroja
24-10-2017 09:37 vvsiroja
quote:

Засада в тех козлах

Есть такая буква. Товарищ, кто здания разбирает рассказывал.
Гаражи колхозные бомбил. На одном ряде ФБСов были. и тот на половину на верху. По документам 4 ряда. Нижний на боку должен был лежать.
Кто то при строительстве упер более 100 блоков.
wink
27-10-2017 08:05 wink
quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
не понимают люди, что стоимость коробки в сравнении с остальными затратами не такая большая

У меня в процентном соотношении самое дорогое оплата всяких разрешений.личный пример.проэкт на свет обошолся в 30 тыр.материалы и работа 1.5тыр,правда года через два подключение уже стоило 500р.договор с электро сетями и все карманные фирмочки побоку,соседи уже так подключались.про газ вообще молчу,вода проэкт и разрешение где-то в районе 5 тыр но при условии что делают их люди.

Puschistik
29-10-2017 10:28 Puschistik
quote:
Кто по умней 300-ый. на него уже гидроизоляция не нужна

Плюньте в рожу тому кто это вам сказал.
wink
29-10-2017 15:54 wink
Да можно без гидроизоляции обойтись,отцу погреб строили,лет 25 назад.на отливку стен ушло три бочки жидкого стекла ,бетон один к четырем делали,цемент использовался с нефтяных скважин,бетон воду вообще не пропускает.но ключевое слово-25 лет назад.счас 600литров стекла дороговато будет.
Puschistik
29-10-2017 18:06 Puschistik
quote:
Да можно без гидроизоляции обойтись

quote:
три бочки жидкого стекла

А жидкое стекло по вашему чем является?
wink
29-10-2017 19:28 wink
quote:
Изначально написано Puschistik:

А жидкое стекло по вашему чем является?

Изолятором и является.счас себе полы в подвале промазал,1:3 разводил потом плитка,надеюсь конденсата снизу не будет.но делать по свежей заливке надо,моё мнение,впитывается хорошо .как плитка держатся будет незнаю пока,ложил на клей с леруа самый дешёвый.есть конечно пропитки и добавки в бетон,но там ценник конский мне дороговато.

edit log

vvsiroja
29-10-2017 22:34 vvsiroja
quote:
Изначально написано Puschistik:

Плюньте в рожу тому кто это вам сказал.

В таком случае, придется плюнуть в рожу большому количеству людей, кто имеет отношение к производству бетона.
Например ЖБ шпал. Их испытаний и так далее.

Ключевые слова - капиллярный эффект.

А так у нас умников полно, кто фэйри нальет ,кто говорит вибрация - это ерунда, а кто говорит, что укрывать и поливать глупости, кто то верит, что разбавление готового бетона водой, ничего не меняет.

Я по одному из образований технолог. По этому не читаю мнения, а читаю нормативную документацию.

wink
29-10-2017 23:52 wink
quote:
Изначально написано vvsiroja:

В таком случае, придется плюнуть в рожу большому количеству людей, кто имеет отношение к производству бетона.
Например ЖБ шпал. Их испытаний и так далее.

Ключевые слова - капиллярный эффект.

А так у нас умников полно, кто фэйри нальет ,кто говорит вибрация - это ерунда, а кто говорит, что укрывать и поливать глупости, кто то верит, что разбавление готового бетона водой, ничего не меняет.

Я по одному из образований технолог. По этому не читаю мнения, а читаю нормативную документацию.

Фери это не самое плохое,мудрые по восточному люди ложат чернозем в раствор,эффект изумителен,через год кирпич просто вытаскивается из кладки.особо нравится когда месят армянкой а не мешалкой.по вибрации один ответ:налейте бетон в тазик и потрясите,воздух попрет.но при мало этажном строительстве трамбовки хватает.но если есть вибратор,лучше он.а если рассуждать то все проще:трудящийся хочет заработать,при минимуме сил,мах объём.цель застройщика оставить избушку внукам,не совпадение интересов однако.

vvsiroja
30-10-2017 08:50 vvsiroja
quote:
Originally posted by wink:

ложат чернозем

Видел, когда просто кладут мусор лопатой.

Кстати допускается добавление чистой глины.

quote:

при мало этажном строительстве трамбовки хватает

Вода.
Чем меньше пустот, тем не просто бетон прочней, но и менее гигроскапичен.
После вибрации не образуется такой капиллярной структуры.
Плюс при вибрации рубероид приклеивается к бетону. Реально очень сильно. Отрывается мелкими кусочками.
Сам не знал, бетонщики подсказали. Изначально хотел плотной пленкой, нравилось мне, какой бетон гладкий из под пленки.
Купил вибратор за 2 500. Он себя полностью оправдал.

Не знаю, видел как люди делают во много раз проще чем я, но я с..ка, слишком умный, и по этому всего боюсь.

Не-Он
7-11-2017 11:01 Не-Он
quote:
Изначально написано БИДЖО:
Пока не скоро. Построил печку. 10 тонн конструкция. На очереди головняк по газовой теме.

Печка в цокольном этаже или показалось?

БИДЖО
7-11-2017 12:24 БИДЖО
quote:
Originally posted by Не-Он:

Печка в цокольном этаже или показалось?

нет, на первом этаже
Не-Он
7-11-2017 21:10 Не-Он
Понял!)
wink
7-11-2017 23:23 wink
Не покупать не строить.как налог пришло охуел.за что.за три сотки.мне от государства только шинель и автомат во временное пользование перепал.
БИДЖО
8-11-2017 06:40 БИДЖО
quote:

налог пришло

сколько? если не секрет...
wink
8-11-2017 09:01 wink
quote:
Изначально написано БИДЖО:

сколько? если не секрет...

Земля 5,изба 2 .за старый УАЗ,на котором дрова пару раз привезещь и пчолок на поля вывезещь 1540 руб.закон от 17 г почитал о тр.налоге,за технику старше 10 лет коэфицент 3 введут.вобщем дорогая мне картошка вышла,если ещё налоги начнут за скотину,яблони брать.тяжко будет.в этой стране надо быть нищим попрошайкой.

БИДЖО
9-11-2017 13:13 БИДЖО
поставил на кад.учет и оформил в собственность
последний штрих, так сказать
конец строительного сезона 2017
click for enlarge 579 X 190  41.6 Kb

edit log

всего страниц: 47 : 123...4344454647