Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 21 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дом:Строить или купить ?(мысли в слух)

эмден
P.M.
12-8-2017 12:40 эмден
Раствор из чистого цемента без песка употребляется очень редко и только в исключительных случаях, когда требуется быстрое отвердевание и полная непроницаемость для воды.
Так, например, если при устройстве шлюзов, фундаментов, доков и т.п. через трещины каменной кладки или как-либо иначе проходит вода, мешающая работать, и необходимо немедленно прекратить приток ее, то употребляют чистый цемент; его же можно употреблять при выделке орнаментов (украшений) для закрытых помещений.
Во всех же других случаях, особенно для работ, подверженных влияниям погоды, цемент смешивают с песком, иначе от быстрого высыхания могут появиться трещины.
Всегда лучше употреблять цемент медленно схватывающийся, но для работ под напором воды, при штукатурных работах, тяге карнизов, а равно при холодной погоде лучше употреблять не слишком медленно схватывающийся цемент.
Лучший песок для цементного раствора:
1) кварцевый, затем
2) известковый, если зерна его достаточно тверды и
3) из обломков первозданных пород (гранитов, порфиров и др.).
Примесь глины в небольшом количестве (не более 10%) не вредит раствору, но 4-5% органических примесей делают песок негодным для цементного раствора.
Величина зерен имеет большое значение:
мелкий песок дает результаты наихудшие.
Наиболее прочным цементный раствор будет при песке, состоящем из смеси крупных и мелких зерен (мелкого 1/3 ч.).
Такой песок дает наименьший объем промежутков между песчинками, и меньшее количество цемента потребуется для их заполнения.
Влажность песка тоже имеет значение:
мокрый песок способствует несвоевременному схватыванию раствора и делает раствор неоднородным.
Количество песка определяется назначением раствора.
alexaa1
P.M.
12-8-2017 18:05 alexaa1
Сдается никто с присутствующих толком не клали кирпич и не штукатурили.
Кладка. ПривоЗим кирпич и машину ПГС. Пгс откидываем на сетку кровати,которыю ставим под углом градусов семьдесят.
Один кладёт, второй откидываем песок, мешает раствор, подаёт.
Вдвоём гараж в кирпич за два дня подЫмаем на половину высоты.

Штукатурка. Привозить Специальный Мелкий песок-сеять ПГС бессмысленно.
Лично я ленивый-за день больше пары метров по фронту не заштукатурю-это квадрат семь. Накидываем,даем с час прихватиться, затем широкой рейкой ровняем.через полдня в неровности добавляем и затИраем.

LENINGRAD 13 17
P.M.
13-8-2017 08:44 LENINGRAD 13 17
Сдается никто с присутствующих толком не клали кирпич и не штукатурили.

Я ложИл достаточно
alexaa1
P.M.
13-8-2017 14:51 alexaa1
LENINGRAD 13 17:

Я ложИл достаточно

с соотношением 1/2 вас бы в фундаменте прикопали.

на фундамент кладем рубероид.Затем поднимаем углы кирпичей на пять,натягиваем шнуровку и погнали.Выровняли вровень с углами-опять поднимаем углы, и опять по шнуровке...
если жарко то пока раствор выложишь,пока положишь верние раствор обезвоживается и кирпичб хрен подстучишь для подровнять. Потому ведро с водой, в него кунаем кирпичи и далее имеем минут десять для того чтобы подправить норовно лежащий кирпич. Плюс влага в кирпиче не дает раствору высохнуть быстрее чем произойдет процес цементации.
Возможно эти ньюансы не просекают спорящеи и пытаются компенсиловать количеством цемента свой раньше времени высохший в кладке растрвор.

БИДЖО
P.M.
13-8-2017 19:03 БИДЖО
С Днем Строителя!
bairat
P.M.
14-8-2017 08:42 bairat
alexaa1:
Сдается никто с присутствующих толком не клали кирпич и не штукатурили.
Кладка. ПривоЗим кирпич и машину ПГС.

Ну да, таких оригиналов, замешивающих кладочный раствор на пгс, еще поискать нужно)))

БИДЖО
P.M.
14-8-2017 09:23 БИДЖО
Originally posted by HARON:

А с учётом того, что мытый песок дешевле...


мытый песок дороже
БИДЖО
P.M.
14-8-2017 13:47 БИДЖО
Originally posted by HARON:

Опять вы про говно и палки? Песок примерно вдвое дешевле смеси и так будет везде, подумав, поймёте почему.


Вы опять бредите на ровном месте, уважаемый Иврапеец.
Мытый песок добывается земснарядом со дна реки и перевозится на барже, а дальше на самосвале.
ПГС добывается открытым способом в карьере экскаватором и везется сразу самосвалом.
Надеюсь теперь поняли, что будет дороже?
БИДЖО
P.M.
14-8-2017 13:50 БИДЖО
И еще раз для теоретиков
стоимость ПГС 6500 за 10 кубов
стоимость мытого песка 8500 за 10 кубов
продавец один и тот же, есличо
alexaa1
P.M.
14-8-2017 17:00 alexaa1
Округ персонажи Щедрина,готорые на острове и их кормит мужик.
ПГС добывается зелеснарядами,у меня сосед землеснарядчик. План два миллиона тонн плюс двести тыщ соцобязательств.
ПГС используется во всех дырках-от отсыки насыпи дорог до плит ЖБИ.
Но для штукатурки не пригоден-крупные песчинки как ни сей.
Для кладки то что доктор прописал.Откинуть через сетку ноупроблем.
Для штукатурят мелкий песок ,копают в пойма, слои тонкие, округ меня не толще полутора метров, с прослойками глины. Когда копаешь сам выбираешь чистый мелкий песок, если гребУт механизированных способом захватывают много глинистой фракции.
wink
P.M.
14-8-2017 18:42 wink
БИДЖО:
И еще раз для теоретиков
стоимость ПГС 6500 за 10 кубов
стоимость мытого песка 8500 за 10 кубов
продавец один и тот же, есличо

Неделю назад покупал пгс 2,5 песок попросил привезти цена таже,хоть с илом хоть без.

БИДЖО
P.M.
14-8-2017 18:46 БИДЖО
Ну да, в пределах.погрешности. Только троллям не доказать. Девственность Вы у них, понимаешь, песок моют. Жениться пора. Давно уже.
wink
P.M.
14-8-2017 18:50 wink
alexaa1:
Округ персонажи Щедрина,готорые на острове и их кормит мужик.
ПГС добывается зелеснарядами,у меня сосед землеснарядчик. План два миллиона тонн плюс двести тыщ соцобязательств.
ПГС используется во всех дырках-от отсыки насыпи дорог до плит ЖБИ.
Но для штукатурки не пригоден-крупные песчинки как ни сей.
Для кладки то что доктор прописал.Откинуть через сетку ноупроблем.
Для штукатурят мелкий песок ,копают в пойма, слои тонкие, округ меня не толще полутора метров, с прослойками глины. Когда копаешь сам выбираешь чистый мелкий песок, если гребУт механизированных способом захватывают много глинистой фракции.

Совершенно правы земле снаряду совершенно все равно какую фракцию на гора кидать хоть гальку .а вот с пойменым неправы пласты и 7_8метров бывают,и не обязательно в пойме степь кругом а песок есть.а разница на кладкумытый не мытый,расход вяжущего.мне больше не мытый нравятся кладка лучше,работать приятней

HARON
P.M.
14-8-2017 19:46 HARON
БИДЖО:
Ну да, в пределах.погрешности. Только троллям не доказать. Девственность Вы у них, понимаешь, песок моют. Жениться пора. Давно уже.

Конечно не докажете. И если отвернетесь от говна и палок - увидите разницу, которая будет составлять от 60 до 100 процентов - именно настолько пгс дороже песка. А знаете значение слова смесь? Не поверите, пгс - это смесь, да не просто, а в пропорции. Возможно под жвиром у вас понимают некий песчаный грунт, с остатками растительности, примесями глины и прочим добром - не удивительно, что на таких исходниках на выходе получается дрянь, а винят малое количество цемента и его качество.

БИДЖО
P.M.
14-8-2017 19:55 БИДЖО
Originally posted by HARON:

Возможно под жвиром у вас понимают некий песчаный грунт, с остатками растительности, примесями глины и прочим добром - не удивительно, что на таких исходниках на выходе получается дрянь, а винят малое количество цемента и его качество


Не ошибаюсь. песка всякого много у нас. И большая река рядом. Так что знаю о чем говорю.
БИДЖО
P.M.
14-8-2017 19:59 БИДЖО
Вот такой идет на кладку, после отсева
click for enlarge 1920 X 1080 251.7 Kb
HARON
P.M.
14-8-2017 19:59 HARON
БИДЖО:

Не ошибаюсь. песка всякого много у нас. И большая река рядом. Так что знаю о чем говорю.

И я уверен, ибо глянул прайсы, думал - вдруг ситуация изменилась. Был мытый самым дешёвым, им и остался, а пгс вдвое дороже, а гравий ещё дороже, щебень ещё дороже.

БИДЖО
P.M.
14-8-2017 20:02 БИДЖО
А вот такой сейчас использует печник, который кладет печи
Глины в песке нет совсем
И печной раствор не трескается, даже в пропорций 1 к 1
click for enlarge 1920 X 1080 260.1 Kb
alexaa1
P.M.
15-8-2017 07:11 alexaa1
wink:

Совершенно правы земле снаряду совершенно все равно какую фракцию на гора кидать хоть гальку .а вот с пойменым неправы пласты и 7_8метров бывают,..

Да я на толщину пласта сильно не упираю -геология везде разная

ks71
P.M.
15-8-2017 08:19 ks71
У нас нормальные каменщики работают только с чистым песком. С добавлением глины не работают. Отвечают, что глинистый шов размывает дождями, и заказчики потом начинают рассказывать, что каменщики крали цемент. Правда песок у нас не моют, тк его есть большой выбор на любые пожелания.
wink
P.M.
15-8-2017 08:28 wink
ks71:
У нас нормальные каменщики работают только с чистым песком. С добавлением глины не работают. Отвечают, что глинистый шов размывает дождями, и заказчики потом начинают рассказывать, что каменщики крали цемент. Правда песок у нас не моют, тк его есть большой выбор на любые пожелания.

Они для практичности фери добавляют.

alexaa1
P.M.
15-8-2017 08:32 alexaa1
ks71:
.... . Правда песок у нас не моют, тк его есть большой выбор на любые пожелания.

Опять двадцать пять-да никто его не моет-его добывают землеснарядами,грузя на баржи тонн по шестьсот. Далее эта баржи другим землеснарядом выгружаются на берег, образуя песЧаную гору.далее тот песок с горы разводится самосвалами или грУзится на веРтушки-думпкары.
Если местность цивилизованая то строится завод ПГС-на нем намытый землеснарядом песок разделяется на фракции.

Видел что некоторое время всякие евреи по малой воде гребли погрузчиками песок на косах- явно дешевле, но речники направили на них природоохрану и победили.

bairat
P.M.
15-8-2017 09:04 bairat
БИДЖО:
А вот такой сейчас использует печник, который кладет печи
Глины в песке нет совсем
И печной раствор не трескается, даже в пропорций 1 к 2

А что за раствор, покупной? Я на печку глину накопал там же за баней, когда яму под слив копал. Провел несколько экспериментов, лепил шарики/рогалики, понял что глина не тощая и не жирная а в самый раз, только водой замесить. Печка стоит как монолит, трескаться не думает.

bairat
P.M.
15-8-2017 09:09 bairat
alexaa1:
Округ персонажи Щедрина,готорые на острове и их кормит мужик.

Ну понятно что мужик на острове, спросить не кого, связи нет, еще языческие обычаи правят. Но ведь через кроватную сетку и крупная фракция пройдет, сравнимая с толщиной шва, как кирпич осаживаете, кувалдой?)

click for enlarge 300 X 300 22.8 Kb

HARON
P.M.
15-8-2017 09:12 HARON
alexaa1:

Опять двадцать пять-да никто его не моет-его добывают землеснарядами,грузя на баржи тонн по шестьсот. Далее эта баржи другим землеснарядом выгружаются на берег, образуя песЧаную гору.далее тот песок с горы разводится самосвалами или грУзится на веРтушки-думпкары.
Если местность цивилизованая то строится завод ПГС-на нем намытый землеснарядом песок разделяется на фракции.

Видел что некоторое время всякие евреи по малой воде гребли погрузчиками песок на косах- явно дешевле, но речники направили на них природоохрану и победили.

Вставлю фото, не мое, но в общем могу и сам ножками пройтись - карьеры все одинаковые.
click for enlarge 800 X 533 237.2 Kb

alexaa1
P.M.
15-8-2017 09:27 alexaa1
bairat:

Ну понятно что мужик на острове, спросить не кого, связи нет, еще языческие обычаи правят. Но ведь через кроватную сетку и крупная фракция пройдет, сравнимая с толщиной шва, как кирпич осаживаете, кувалдой?)

Понятно-от строительства вы также далеки как я от балета.
Сетка от кровати ставится по углом градусов в семьдесят-опираясь на доску соответствующего размера. И затем кидаем на нее совковой попатой.камушки сказываются песок просыпается.
На самый верх куда кидаем можно положить картоНку-чтобу в момент удара не проскакивало ,а разделение шло при скатывании.
То бишь ничего не трясёМ, а кидает песок лопатой-оно катится и разделяется.

alexaa1
P.M.
15-8-2017 09:33 alexaa1
HARON:

Вставлю фото, не мое, но в общем могу и сам ножками пройтись - карьеры все одинаковые.

Блин-зачем постить чужое? Я пишу то с чем соприкасають.
Лично я песок копаЮ с под фундамента завода ПГС. Его на девяносто процентов построили и смонтировали оборудование, затем пришла перестройка, сняли оборудование, потом порЕзали все железное, затем сняли жб плиты, потом начали рыть его насыпную площадку. Хватило лет на двадцать, при том что рыли экскаватороми.
Есть и высокие горы с песком-но на дороге к ним шлагбаумы с охраной.

HARON
P.M.
15-8-2017 09:41 HARON
alexaa1:

Блин-зачем постить чужое? Я пишу то с чем соприкасають.
Лично я песок копаЮ с под фундамента завода ПГС. Его на девяносто процентов построили и смонтировали оборудование, затем пришла перестройка, сняли оборудование, потом порЕзали все железное, затем сняли жб плиты, потом начали рыть его насыпную площадку. Хватило лет на двадцать, при том что рыли экскаватороми.
Есть и высокие горы с песком-но на дороге к ним шлагбаумы с охраной.

Какое чужое? Карьеры все одинаковы. Я не знаю, что это за транспортеры, может сеялки или мойки... ничего не копал - заказывал и привозили, как ни крутите, а основная стоимость в транспортировке.

bairat
P.M.
15-8-2017 09:41 bairat
alexaa1:

Понятно-от строительства вы также далеки как я от балета.
Сетка от кровати ставится по углом градусов в семьдесят-опираясь на доску соответствующего размера. И затем кидаем на нее совковой попатой.камушки сказываются песок просыпается.
На самый верх куда кидаем можно положить картоНку-чтобу в момент удара не проскакивало ,а разделение шло при скатывании.
То бишь ничего не трясёМ, а кидает песок лопатой-оно катится и разделяется.

Ну понятно что далек, поэтому и спрашиваю тайный смысл добавки пгс в кладочный раствор. Почему не просто песок+цемент?

HARON
P.M.
15-8-2017 09:45 HARON
bairat:

Ну понятно что далек, поэтому и спрашиваю тайный смысл добавки пгс в кладочный раствор. Почему не просто песок+цемент?

А я уже понял. Дорог и песок, и пгс - используется некий песчаный грунт... например откопали котлован под дом в песчаном грунте и тут же на месте используется или пиратский способ добычи грунта на месте выработанных карьеров.

wink
P.M.
15-8-2017 09:48 wink
Спор о чом какой песок лучше?тот что халяльный.самый лучший.по всей стране лунки копают,и сам так делаю на Уазе сьездел и взял сколько надо.
HARON
P.M.
15-8-2017 09:56 HARON
wink:
Спор о чом какой песок лучше?тот что халяльный.самый лучший.по всей стране лунки копают,и сам так делаю на Уазе сьездел и взял сколько надо.

Вот. Я к тому и подводил - какой раствор для кладки самый лучший? Следуя логике - опять же халяльный. И это при огромном ассортименте готовых фасованных, на любой материал, требования, кошелёк и предпочтения.

wink
P.M.
15-8-2017 10:15 wink
Тема вообще строить или купить.моё мнение строить но геморно и долго.счас себе канализацию с водопроводом завожу обходится где-то в 30 тыр если нанимать в 100 не обойдешся за колодец метровый 30 просят.проще за подключение просят 7 (к полетиленовой трубе)думаю сам врежусь и пошли они боком работы 30 минут-за что плотить?и так везде за всякие разрешения обмеры денег намерено.потом дом регестрируещь и эти колхозники понаехавшие отсчитываются мы вели в эксплуатацию столько метров жилья.народ живёт хорошо богатеет ,в реале выживают большинство .
click for enlarge 1707 X 1280 551.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 521.6 Kb
klopyara
P.M.
15-8-2017 12:04 klopyara
Originally posted by wink:

думаю сам врежусь и пошли они боком работы 30 минут-за что плотить?


Ни в одну сеть самовольно Вы не имеете права врезаться.Финал будет такой же как и с цыганами.Отрежут,оштрафуют и люлей подкинут.Я строился первым на голом участке размежованым на 10 планОв и меня заставили вести воду за 150м трубой Д 63мм( мне бы хватило и дюймовой,но заставили на перспективу).Так же с газом.Заставили купить шкаф на 10 дворов на перспективу(хотя на один дом стоил в разы дешевле).И что?Мне пояснили ,что без моей визы на проекте ни к водопроводу,ни к газовой трубе никого не подключат пришлось раскошелиться,собрать все документы на прокладку сетей цену перевести в доларЫ и взымать с последующих подключателей.Самый последний отдал бабки через 8лет.Поэтому для начала узнайте кому принадлежат инженерные сети,а потом уже пальцы веером распускайте.
wink
P.M.
15-8-2017 13:35 wink
Водопровод сделали 3 года назад все подключались сами,в этом году контора ООО опять кто-то на ресурс сел.за установку хомута 5-7 тыр я считаю много,не академик будет делать а узбека в яму кинут,в итоге полезещь сам и сделаешь.для примера квалифицированный нефтяник в час получает 250р вот и считайте реальную стоимость работ
klopyara
P.M.
15-8-2017 14:19 klopyara
Originally posted by wink:

за установку хомута 5-7 тыр я считаю много


Если труба п\этиленовая,то за установку хомута на п\этиленовую трубу нужно давать по жопе.Правильная врезка в п\этиленовую трубу это тройник один,втулки три,фланца на втулку три.Сколько это будет стоить..... Все зависит от диаметра труб и жадности подрядчика.
klopyara
P.M.
15-8-2017 14:30 klopyara
Originally posted by wink:

для примера квалифицированный нефтяник в час получает


Причем тут нефтяник?Вы свою трубу хлорировали?Акт проливки хлоркой где?Сертификат пищевого соответствия на трубу есть?Кто отвечать будет за кишечную палочку,когда народ потравите, нефтяники или узбеки?Вы с этим делом не шутите,плохо заканчивается,а крайних находят быстро.
bairat
P.M.
15-8-2017 14:49 bairat
wink:
Водопровод сделали 3 года назад все подключались сами,в этом году контора ООО опять кто-то на ресурс сел.за установку хомута 5-7 тыр я считаю много,

Мне сказали хочешь сам подключайся, хочешь мы под ключ сделаем за 35 тр, только трубу найди, они сами не знали где она, ходили с веточками искали)))
wink
P.M.
15-8-2017 15:41 wink
Во началось народ потравите.... итд.мне для себя,отвечаю я .из города почти уехал что все эти ответственные зае.... пали.устал платить за ЖКХ смотреть как мать в 82 г долбит лёд у подъезда,как делают жкошники тупую работу,на пьянь и которые все знают.здесь если что незделано непочищено я знаю кто виноват.а об потравите ,правительство давно травит и некто не отвечает,левые лекарства,пойло сколько хочешь обоссысь хоть в сапоги.продукты которыми нельзя и скотину кормить красота.
HARON
P.M.
15-8-2017 16:31 HARON
wink:
Во началось народ потравите.... итд.мне для себя,отвечаю я .из города почти уехал что все эти ответственные зае.... пали.устал платить за ЖКХ смотреть как мать в 82 г долбит лёд у подъезда,как делают жкошники тупую работу,на пьянь и которые все знают.здесь если что незделано непочищено я знаю кто виноват.а об потравите ,правительство давно травит и некто не отвечает,левые лекарства,пойло сколько хочешь обоссысь хоть в сапоги.продукты которыми нельзя и скотину кормить красота.

Ка-бы это помяхше... вы ведь продолжаете список. Я не говорю, что вы сделаете плохо, но... именно продолжаете народные традиции. У меня и мысли не возникало врезаться самому: проект и разрешения на руках, подрядчик, техника, вырезали квадрат асфальта, врезались, поставили вентиль с лючком, заасфальтировали, просело, приехали и опять сняли асфальт, заасфальтировали. Было для меня дорого, да ещё 160 труба на перспективу, сбрасываться никто не хотел, но как легла труба - появились и желающие, скооперировались, прикинул на всех чтоб по-ровну и получил деньги. В итоге - для всех совсем недорого, из крана отличнейшая вкусная вода, можно смело пить.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 21 )