Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 13 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: Дом:Строить или купить ?(мысли в слух)
Рикошет67
26-1-2017 10:59 Рикошет67    первое сообщение в теме:
Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить

дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

Думаю -где..... ? И думаю строить или купить готовый.
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

edit log

Рикошет67
29-1-2017 15:10 Рикошет67
quote:
Изначально написано carrier:

В метре от забора натянуть масксеть, что бы не достали.)

участок не большой если метр оттяпать еще...

мне то по фик счас стало...нервы дороже , да и не жили там . мясо пожарить , да бабку проведать....
я б и не заметил, культивирование... жена настрополила..
надо ж не по всему забору ...а именно напротив окна...

жахну профнастилом в наказанье, хоть и зарекался не вкладываться туда.

edit log

Камчадал73
29-1-2017 15:48 Камчадал73
отмечусь
zhogl
29-1-2017 19:14 zhogl
quote:
Изначально написано Не-Он:
У меня знакомый владеет строительной фирмой, средней по меркам Москвы, но ТЦ и БЦ строит.

Так вот, в связи с кризисом решил продать один из трех своих домов на Рублевке.
Денег он туда вбухал, столько, что сейчас его дай Бог бы за пол цены купили.

Тоже, блин, строитель, не мог крестики с ноликами совместить. Трамп тихо плачет.

zhogl
29-1-2017 19:19 zhogl
Полдома? Под сдачу. И ждать. Ждать, когда соседи сами попросятся что-то сделать. Вариант йок.
"Недвижимость" - от слова "вечность" (египетск.)
Рикошет67
29-1-2017 19:43 Рикошет67
quote:
Изначально написано zhogl:
Полдома? Под сдачу. И ждать. Ждать, когда соседи сами попросятся что-то сделать. Вариант йок.
"Недвижимость" - от слова "вечность" (египетск.)

Эти соседи меня выдержали с перфораторами.И другим электроинструментом.

предлагать им бесполезно . упоротые скобари.(национальность
)побухивают . вроде работают...иногда
с огорода кормятся....в квартиру им ни как....

даже при продаже этой половины-приоритет покупки у них......

пол дома гемор больше чем часть жилья....

edit log

гаврила 3
29-1-2017 20:01 гаврила 3
Вам правильно советуют, сдайте цыганам или есть такая категория у черных риэлторов - "профессиональные" соседи. 100 % эффект.
zhogl
29-1-2017 20:07 zhogl
quote:
Originally posted by Рикошет67:

Эти соседи меня выдержали с перфораторами.И другим электроинструментом.

предлагать им бесполезно . упоротые ....побухивают . вроде работают...иногда
с огорода кормятся....в квартиру им ни как....

даже при продаже этой половины-приоритет покупки у них......

Сами скоро вымрут. Ждите. Дом под сдачу. На проф/соседей не тратьтесь, эти их не достанут. Просто ждите. Дом застрахуйте от пожара.

edit log

Рикошет67
29-1-2017 20:08 Рикошет67
quote:
Изначально написано гаврила 3:
Вам правильно советуют, сдайте цыганам или есть такая категория у черных риэлторов - "профессиональные" соседи. 100 % эффект.

ну до этого еще рано ,Бабушке 90!!! пусть до 100 живет.
но пол дома эти завещал отец моей жене...вчера 40 дней уже(((((((((((((((

edit log

Рикошет67
29-1-2017 20:10 Рикошет67
quote:
Originally posted by zhogl:

Сами скоро вымрут.

дочь только замуж вышла у них....я быстрее сдохну.

Не-Он
29-1-2017 20:16 Не-Он
quote:
Тоже, блин, строитель, не мог крестики с ноликами совместить. Трамп тихо плачет.

Я больше скажу, потомственный и заслуженный строитель и просто порядочный и уважаемый человек, на несколько лет всего старше Вас.
Не стоит негативно отзываться о незнакомых людях которые Вам лично ни чего плохого не сделали.

Касаемо темы.

Сегодня был у приятеля в гостях, первый раз.

Частный дом, 12 км от МКАД.
Основной дом 150 кв. м. + дом для гостей (метров 50-60).

Пишу про основной дом.

1й этаж.
Тамбур метров 12 , прихожка совмещенная с общим пространством далее СУС около 10 м.кв., на против него спальня около 10 м.кв, далее кухня совмещенная с гостиной.

2й этаж мансардный.
в середине холл, и 2 спальни.

Как по мне, так ооочень тесный домик.

Сугубо имхо.
Современный загородный дом для комфортного проживания и приема гостей должен быть не менее 200 кв.м., повторюсь, имхо.

Добавлю.
ПМЖ, 2 взрослых, +2 детей, + дочка старшая с мужем наведывается в гости.

edit log

george_gl
29-1-2017 20:23 george_gl
quote:
Изначально написано Рикошет67:
Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить
...

хмм не удержусь. идеи, стройматериалы, инструмененты оттуда брать хорошо, а люди прихвостни...

По делу, к хорошим советам Mower_man

quote:
для самозастройщика на 120-150 м2 каркаса надо, кроме денег:

1. проект до последнего гвоздя. + точное понимание, где будет двор, который лучше забетонировать сразу после фундамента и использовать как склад стройматериалов и не утопать в говне в распутицу. Ворота и заборы так же можно установить ДО а не потом.

2. самовозведенная бытовка с двумя комнатами, в одной спишь сам, в другой работяги (2 дня в 4 руки с перекурами). Если сделать хорошо, с утеплением, пригодится в будущем. Внести заранее в планы/проект. Можно сделать одноразовую, смотря в какой сезон строиться.

3. иметь твердый тям в простых строительных работах, порядок работ, типовые косяки и понимание контрольных точек.

4. 30 дней работ под кровлю, ессно при наличии фундамента.

Наличие основных электро инструментов строго обязательно.

Если самозастройщик и электрик и водопроводчик и плотник - экономия существенная.

добавлю свои идеи.

1 главное решить и понять чего от нового жилья ожидает ваша семья или Вы лично.
2 Должна быть финансовая нычка или лучше две: белый запас и чёрный про который знаете только вы./(во время ремонта дома в деревне стоимость у меня выросла в 3 раза и объёмы тоже)
3 при постройке дома вы должны знать хотя бы мин., нельзя всё отдать на откуп строителям.
4 если в стройке разбираетесь не очень, то есть смысл поискать опытного прораба (умеренно химичащего в свою пользу).
5 лучше потратить больше на строительство, чтоб потом меньше на содержание.
6 большой дом больше расходы на содержание и времени на поддержание порядка.
7 по максимуме располагайте жилые помещения для себя на первом этаже, второй этаж для детей, гостей и складик. (моей маме сейчас 12 ступенек преодолеть очень тяжело)
8 может это наша местная особенность но у меня кроме газового котла ещё стоит старый твёрдотопливный (часто находятся обрезки, ветки, поддоны и пр.)
9 не стоит всё пытаться сделать самому, но контролировать обязательно.

Ну и удачи Вам в вашем деле.

zhogl
29-1-2017 20:28 zhogl
quote:
Originally posted by Не-Он:

Я больше скажу, потомственный и заслуженный строитель и просто порядочный и уважаемый человек,

Именно. Профессионал, соображающий в конструкции, технологии и организации, но совершенно ничего не соображающий в финансах и рыночной продаже. Типичный производственник советской генерации.
В отличие от него Трамп соображал, как за небольшие деньги создать дорогостоящий продукт.
Тупое вбухивание бабла в стройку сплошь и рядом цену объекта не поднимает. Чего не понимают очень многие. В том числе владельцы стройкомпаний.
arjan
29-1-2017 20:34 arjan
quote:
Сугубо имхо.
Современный загородный дом для комфортного проживания и приема гостей должен быть не менее 200 кв.м., повторюсь, имхо.

все по деньгам . 200 нормально это около 5-6 мил денег .
zhogl
29-1-2017 20:36 zhogl
quote:
Originally posted by george_gl:

8 может это наша местная особенность но у меня кроме газового котла ещё стоит старый твёрдотопливный (часто находятся обрезки, ветки, поддоны и пр.)

Даже в городе полным-полно годных к горению отбросов. Жалею, что не поставил себе камин до сих пор, хотя умом понимаю, что сделал правильно.
zhogl
29-1-2017 20:40 zhogl
quote:
Originally posted by arjan:

все по деньгам . 200 нормально это около 5-6 мил денег .

Исключительно из-за двухэтажности. Была бы возможность построить 200кв в 1н этаж - хватило бы и 3 мегарупь.
Не-Он
29-1-2017 20:45 Не-Он
quote:

Именно. Профессионал, соображающий в конструкции, технологии и организации, но совершенно ничего не соображающий в финансах и рыночной продаже. Типичный производственник советской генерации.
В отличие от него Трамп соображал, как за небольшие деньги создать дорогостоящий продукт.
Тупое вбухивание бабла в стройку сплошь и рядом цену объекта не поднимает. Чего не понимают очень многие. В том числе владельцы стройкомпаний.

А Вы соображаете в финансах или строительстве?
Человек заработал, человек вложил/потратил, это его личное дело, что его обсуждать/осуждать? Он же не у Вас в долг взял.

Куда им там ограниченным владельцам строй компаний..
Толи дело тут на Ганзе сплошь и рядом крутые спецы, строители и экономисты.
Вы дорастите хотя бы до уровня моего знакомого, а потом на Трампа кивайте )))))

arjan
29-1-2017 21:18 arjan
quote:
Была бы возможность построить 200кв в 1н этаж - хватило бы и 3 мегарупь.

нет , 2этажник чуть дешевле чем 1 , меньше фундамент , меньше кровля .
Рикошет67
29-1-2017 22:33 Рикошет67
немного всплыл консенсус цифр
площадь -200
этажноость 2
ну и подвал

edit log

Mower_man
29-1-2017 23:09 Mower_man
quote:
Originally posted by Рикошет67:

немного всплыл консенсус цифр
площадь -200
этажноость 2
ну и подвал

а теперь разложи на состав семьи сегодня и завтра. Что то запамятовал, сколько народу жить будет.

alexaa1
30-1-2017 04:36 alexaa1
quote:
Изначально написано Не-Он:

..
Сугубо имхо.

..

2/3 страны живут в 45 квадратах , 1/3 в 60. Несколько процентов вырвались из этих рамок и зачирикали про ...150 тесно...
При том что размножение на 45 квадратах происходили интенсивнее-2 детей были нормой.
При том что основная проблема не в площади дома, а в том что вокруг.Улица не уже 15 метров/а лучше 30/ чтобы зимой можно было почистить. Чтобы участок был достаточно широкий по фронту. Чтобы с соседней улицы не выносили мозги басами. Чтобы к любителям пожечь мусор приезжали пожарные. Да много еще чего.
ПиСи-у приятеля участок в 20 соток, но ширина по фронту 15метров-вся улица такая

edit log

всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 44  45  46  47