Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про крокодила Гену.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про крокодила Гену.

V.G.life
P.M.
21-1-2017 16:29 V.G.life
Добрый день. Мне нужен бензогенератор. чтобы запитать электромоторчик на 220 вольт мощёй в 2,5 киловатта. Какого гену подключать? Как определить подойдёт или нет? Я хочу рекетом заняться на работе. Больше 400 евро не дадут начальнеги, чтобы их.. . Вот, пишут в проспекте к китайской гене: выходная моща- 2500- 3000 ватт. Такой китайчёнок для меня подойдёт? Взял бы 6- киловатный, с которым и заборы варить электродом можно. Но...
carrier
P.M.
21-1-2017 17:00 carrier
На пять киловатт минимум, но лучше чуть побольше.
V.G.life
P.M.
21-1-2017 17:38 V.G.life
carrier:
На пять киловатт минимум, но лучше чуть побольше.

Типа, два к одному?

Nafigvajag
P.M.
21-1-2017 18:23 Nafigvajag
Сварочные генераторы, это отдельная тема. Для прямого старта однофазного движка 2500 Ватт нужен гена мощностью 13,2 кВт. Или нужен гена со специальной системой возбуждения, рассчитанной на высокие стартовые токи. Иначе эта самая система возбуждения будет гореть. Данные из программы подбора мощности генераторов GenSelect 5.0.

400 евро сюда не вписывается, никак. Самый бюджетный вариант встанет в 5-6 раз дороже.

Дешевле намутить на движок частотник. Тогда будет достаточно номинала.

V.G.life
P.M.
21-1-2017 19:21 V.G.life
Nafigvajag:
Сварочные генераторы, это отдельная тема. Для прямого старта однофазного движка 2500 Ватт нужен гена мощностью 13,2 кВт. Или нужен гена со специальной системой возбуждения, рассчитанной на высокие стартовые токи. Иначе эта сммая система возбуждения будет гореть.

400 евро сюда не вписывается, никак. Самый бюджетный вариант встанет в 5-6 раз дороже.

Я забыл написать, что движок от воздуходувки. Ну, или болгарка той же самой мощности. Типа, периодически запускается и останавливается от нажатия на кнопку инструмента. Я в электротехнике мало что понимаю.
А за информацию спасибо.

B8F761
P.M.
21-1-2017 19:50 B8F761
Софт-старт реле погуглите. Я с ним глубинный насос 700 Вт от 1 кВт генератора запускал. Без него не тянет
Nafigvajag
P.M.
21-1-2017 23:08 Nafigvajag
V.G.life:

Я забыл написать, что движок от воздуходувки. Ну, или болгарка той же самой мощности. Типа, периодически запускается и останавливается от нажатия на кнопку инструмента. Я в электротехнике мало что понимаю.
А за информацию спасибо.

Монопенисуарно, какой движок. Стартовые токи, при пуске двигателя изрядно, (до х20 раз) высоки. Или поднимать мощность гены, или мутить софт-старт. Есть у генераторов такой параметр, как motor starting capability. На него и смотреть. Зависит от устройства системы возбуждения. Есть системы возбуждения с постоянными магнитами, там допустимые стартовые токи гораздо выше, но генераторная часть, по факту, состоит из двух генераторов, что цену не уменьшает. Для каскада потребителей, можно распределить старт движков по времени, таким образом уменьшив требуемую максимальную мощность генератора, а если потребитель один, то и выбора особо нет.. . Короче, 7 раз отмерить и только потом покупать.. .

V.G.life
P.M.
22-1-2017 17:51 V.G.life
Всем спасибо за инфу! Я вообще то дилетант по электричеству и отоплению зданий. Типа, я не могу претендовать на место моего увольняющегося начальника.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про крокодила Гену.