Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении

HARON
P.M.
16-1-2017 20:57 HARON
Yep:

кому нах нужны ваши пляжишпроты? по триста с чем-то рублей баночка! я их уже сто лет не покупал

Ваша беда - вы меня не слышите. Я так и написал - втридорога.

Yep
P.M.
16-1-2017 21:05 Yep
Originally posted by HARON:

Ваша беда - вы меня не слышите. Я так и написал - втридорога


да я прочитал.
у нас красная икра за такую баночку дешевле стоит.
Mower_man
P.M.
16-1-2017 21:39 Mower_man
Несъемная опалубка выгоднее получается, и штукатурить и прочие фасады лепить проще и при небольших минусах можно бетонировать
Yep
P.M.
17-1-2017 03:28 Yep
Originally posted by Mower_man:

Несъемная опалубка выгоднее получается, и штукатурить и прочие фасады лепить проще и при небольших минусах можно бетонировать


если ты про пенопласт - то я его терпеть не могу. меня от самого слова передёргивает.
Mower_man
P.M.
17-1-2017 08:59 Mower_man
Yep:

если ты про пенопласт - то я его терпеть не могу. меня от самого слова передёргивает.

нет конечно, цементно-древесные плиты, google.ru oKHd-_BlYQ_AUICCgB

Обрезки на грядках в земле 7 лет, не гниют.. .

Мэтью Кейн
P.M.
19-1-2017 01:05 Мэтью Кейн
сходил по ссылкам тут - срамота!

gallery.forum-grad.ru

сетки сверху нехватает

gallery.forum-grad.ru

- начальник! поссцать выпусти! - КПЗ же

да, там у них всё тропики или суб-тропики, а у нас тут - не там
20см. бетона, надо 20см. утеплителем покрыть и облицовкой, так шта...

арболит(самому делать)=геморой(опилки нужного размера и обработки), опять же 20см наружных стен, надо утеплять и ... облицовывать
можно 40см. без утепления(?)
но тут на два этажа и пенобетон пойдёт, и газосиликат, и ... как его, где пенопласт в бетон замешан шариками?..

да и про армирование стен тишина почему-то, а тож не удешевляет постройку

всё же в деньги упирается, а денег нету - еле держимся уже

п.с.
вспомнил, смотрел тут рубероид крашеный, как его.. . ондулин! блин, - говно-говном, а на беседочку выходит на 6-7тыщ.. . говна-то, - бесшумный и всё такое, а на сколько его хватит - ?

от так от и остаётся - только палок ещё добавить и ...

carrier
P.M.
19-1-2017 01:19 carrier
Originally posted by Мэтью Кейн:

http://gallery.forum-grad.ru/f... go-house-19.jpg



По фэншую нары днем к стенке замком пристёгивают.
arjan
P.M.
19-1-2017 10:41 arjan
кроме прочности + нет .
Дорого возводить , тяжело , долго , если нет бетон насоса
Самый не приятный для меня материал , но чурки любят они с него хорошо зарабатывают и опыта никакого не надо .
Мэтью Кейн
P.M.
19-1-2017 22:44 Мэтью Кейн
Originally posted by carrier:

нары днем к стенке замком пристёгивают

не, ну быват оне из пола растут прям как на картинки, даже в кине такие видал, значит не редкость (кино емнип "Нежный возраст" и "Мама не горюй 2")

о -
170 x 130
170 x 130

Yep
P.M.
23-1-2017 09:37 Yep
Originally posted by arjan:

опыта никакого не надо


без опыта там никуда. либо там нужен жёсткий надзор за установкой и вязкой арматуры.
кроме того, нужен надзор за качеством бетона, чтобы туда не нафигачили воды.
arjan
P.M.
23-1-2017 10:04 arjan
без опыта там никуда. либо там нужен жёсткий надзор за установкой и вязкой арматуры.
кроме того, нужен надзор за качеством бетона, чтобы туда не нафигачили воды.

это намного проще чем обучить плотницким работам .
Yep
P.M.
23-1-2017 10:24 Yep
Originally posted by arjan:

это намного проще чем обучить плотницким работам


с чего это проще-то? под плотницкими работами в данном случае считаем сборку каркасника. каркасники - это сущая ерунда по сравнению со строительством фигурной опалубки для бетона.
Mower_man
P.M.
23-1-2017 10:49 Mower_man
Yep:

с чего это проще-то? под плотницкими работами в данном случае считаем сборку каркасника.

при наличии проекта с размерами и хорошего прораба, вообще с улицы можно брать людей, лишь бы руки не из жопы, а если пневмомолоток есть с кассетными гвоздями + маятниковая большая пила и ровная рулетка, совсем ляля.

Андрей Владивосток
P.M.
23-1-2017 11:32 Андрей Владивосток


Изначально написано HARON:

Не думали, почему льют колонны и перекрытия, а ограждающие делают не несущими, банально закладывая проёмы и возводя перегородки?

Думал. Потому что лить ограждающие неудобно- с одной стороны нет перекрытия, а значит, нужен кран для работы и повышенные меры безопасности. А ещё каркасу здания для обеспечения несущих свойств не нужно вкруговую по периметру лить дорогую жб стену, достаточно колонн и нескольких диафрагм жёсткости. И ещё утеплять дохера. Проще и дешевле пеноблок и сотку минваты. Всё в конечном итоге упирается в деньги.
HARON
P.M.
23-1-2017 11:48 HARON
Андрей Владивосток:
Всё в конечном итоге упирается в деньги.

Процитирую сам себя: "Да дорогая это технология, что бы Йеп там не писал."

Yep
P.M.
23-1-2017 11:52 Yep
Originally posted by HARON:

Процитирую сам себя: "Да дорогая это технология, что бы Йеп там не писал."


Процитирую сам себя - я и не обещал, что это будет дешевле каркасника.
я сравнивал с каменной кладкой - тут стоимость будет примерно одной размерности.
HARON
P.M.
23-1-2017 12:07 HARON
Yep:

Процитирую сам себя - я и не обещал, что это будет дешевле каркасника.
я сравнивал с каменной кладкой - тут стоимость будет примерно одной размерности.

Если считать всю кладку на квадраты, как лицевую, может и одной, а так - четверть или треть от стоимости вылезет очень быстро. Я не спорю, есть проекты, где ради внешнего вида и дизайнерских решений не жалко любых денег, если они есть, но в бюджетном секторе упор на готовые элементы: фундаментные блоки, балки, перемычки, плиты перекрытий.

Yep
P.M.
23-1-2017 12:15 Yep
Originally posted by HARON:

Если считать всю кладку на квадраты, как лицевую


ты невнимательно читал - пеноблоки я считал по стоимости ЗА КУБ - тысяча рублей за куб минимум(это дёшево, потому что объект мелкий. а на многоэтажках где десятки тысяч кубов, и по 800 платят). потом, пеноблок не несущий, перекрытия не положишь. поэтому что? жб колонны, либо опять кирпич, но уже по полторы тысячи за куб забутовки минимум, плюс облицовка.
и всё время надо помнить про крышу, которую на кирпичном доме никто эксплуатируемой не делает, поэтому опять отдельные расходы, и её тоже надо добавлять в стоимость.
Андрей Владивосток
P.M.
23-1-2017 12:24 Андрей Владивосток
надо помнить про крышу, которую на кирпичном доме никто эксплуатируемой не делает

Не вижу абсолютно никаких препятствий
Yep
P.M.
23-1-2017 12:55 Yep
Originally posted by Андрей Владивосток:

Не вижу абсолютно никаких препятствий



кирпичные дома традиционно строят под традиционные крыши
Mower_man
P.M.
23-1-2017 13:23 Mower_man
Yep:

кирпичные дома традиционно строят под традиционные крыши

костность мышления мешает?

Yep
P.M.
23-1-2017 13:34 Yep
Mower_man:

костность мышления мешает?

не знаю. у нас в самом элитном коттеджном посёлке я видел только один дом, с плоской кровлей. может это оттого, что дома с традиционными крышами, смотрятся богато?

arjan
P.M.
23-1-2017 14:06 arjan
кирпичные дома традиционно строят под традиционные крыши

может это оттого, что дома с традиционными крышами, смотрятся богато?

и красиво .
хотя кирпичики это просто отделочный материал .
Mower_man
P.M.
23-1-2017 14:50 Mower_man
Yep:

не знаю. у нас в самом элитном коттеджном посёлке я видел только один дом, с плоской кровлей. может это оттого, что дома с традиционными крышами, смотрятся богато?

все зависит от архитектора и есть ли желание эксплуатировать кровлю. Чисто кирпичные фасады не люблю, а в сочетании с штукатурками фактурными, камнем, деревом - очень интересно смотрятся, когда и фактура и цвет играют.

квасерпервый
P.M.
23-1-2017 23:19 квасерпервый

Yep
P.M.
24-1-2017 07:41 Yep
квасерпервый:


через вон те профили бетон равномерно никогда не зальётся. разве что это будет пена

carrier
P.M.
24-1-2017 10:29 carrier
Дикий расход материала в никуда. Бетон не залить, да. Если и запихнут, то велика вероятность что потом всё треснет.И опалубка развалится скорее всего. Фантазёры.
arjan
P.M.
24-1-2017 11:32 arjan
примерно то что на видео только в реале и сразу с финишным фасадом , скорее всего опробую такую технологию в реале ( у меня камень бесплатный только грузи )
youtube.com
click for enlarge 600 X 800 153.6 Kb
click for enlarge 800 X 601 159.2 Kb
click for enlarge 800 X 601 157.4 Kb
Mower_man
P.M.
24-1-2017 11:39 Mower_man
carrier:
Дикий расход материала в никуда. Бетон не залить, да. Если и запихнут, то велика вероятность что потом всё треснет.И опалубка развалится скорее всего. Фантазёры.

как понял, это антиураганный дом на основе каркаса. Какие марки бетонов и присадок применяют, ХЗ.

Mower_man
P.M.
24-1-2017 12:44 Mower_man
Originally posted by arjan:

примерно то что на видео только в реале и сразу с финишным фасадом , скорее всего опробую такую технологию в реале ( у меня камень бесплатный только грузи )

дикая смесь "я его слепила, из того, что было". Зачем в бейсменте использовать паропроницаемый пенопласт на утепление? да потом его же в рубашку из бетона закатывать снаружи.. . тратиться дважды на гидробетон (очень сомневаюсь, что чувак в курсе).
Ленту под стену просто ерундовую отлил, с однослойной армировкой, надо было спинки старых железных кроватей кинуть для надежности ))).
Перекрытия из бревен, ну совсем тупо, когда балки наборные в америке любой вменяемой длины сделают на заказ и привезут и будет жестко в разы.

Yep
P.M.
24-1-2017 12:58 Yep
Originally posted by arjan:

примерно то что на видео только в реале и сразу с финишным фасадом , скорее всего опробую такую технологию в реале ( у меня камень бесплатный только грузи )
youtube.com


зачем такой огород городить, в то время как уже разработана и выпускается серийно, несъёмная пенопластовая опалубка?


arjan
P.M.
24-1-2017 13:01 arjan
Зачем в бейсменте использовать паропроницаемый пенопласт на утепление?

вы не поверите ,но там даже минвату используют . Я сам себе все время задаю этот вопрос как она там не намокает , но как то делают и нормам удовлетворяет .
Ленту под стену просто ерундовую отлил, с однослойной армировкой,

а чаще всего льют вообще без армирования и это нормам удовлетворяет .
Перекрытия из бревен, ну совсем тупо, когда балки наборные в америке

это думаю специально , они останутся в интерьере .
arjan
P.M.
24-1-2017 13:07 arjan
в то время как уже разработана и выпускается серийно, несъёмная пенопластовая опалубка?

Смысл в фасаде каменном за почти бесплатно .
мне 2й вариант (тот что на фотках) больше нравится - меньше себестоимость
Mower_man
P.M.
24-1-2017 13:07 Mower_man
Originally posted by arjan:

это думаю специально , они останутся в интерьере .


ога, в характерной зеленой пропитке от плесени.. . Пример самозастройщика, экономившего на всем, таких и у нас полно. Странно, что поддоны старые не использовал.

Камень с речки можно использовать везде, почти на шару, да.

arjan
P.M.
24-1-2017 13:13 arjan
ога, в характерной зеленой пропитке от плесени..

нет там никакй пропитки от плесени , часть бревен пропитана обычной пропиткой цвета типа тика, часть еще нет , они точно в интерьере останутся как и бревна в перекрытии между этажами .
Пример самозастройщика, экономившего на всем,

но он не может отойти там от норм строительства иначе дом не примут и заставят снести , поэтому все входит в нормы .
это кстати типа не совсем самостройщик , там типа школы дешевого строительства с видео фильмами и книгами по технологии .
Puschistik
P.M.
25-1-2017 11:41 Puschistik
это кстати типа не совсем самостройщик , там типа школы дешевого строительства с видео фильмами и книгами по технологии .

Это какой-то П.. Этому учителю самому в школу нужно. То что они слепили может рухнуть в любой момент. А если не дай бог пожар, люди даже выйти не успеют.
arjan
P.M.
25-1-2017 12:15 arjan
То что они слепили может рухнуть в любой момент.

с чего оно рухнет , там стены ЖБ см 30 с армированием камень только снаружи см 5-7 , изнутри обычный ППС ,потом штукатурка и гипс, домов таких полно .
От обычной СИП панельки отличается только тем что несущую функцию выполняет ЖБ стена, а не каркас Сип панели .
А из СИП многоэтажки строят ,в том числе и у нас .
click for enlarge 600 X 300  46.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 123.9 Kb
click for enlarge 500 X 344  39.4 Kb
click for enlarge 500 X 375  90.0 Kb
Puschistik
P.M.
25-1-2017 12:25 Puschistik
с чего оно рухнет , там стены ЖБ см 30 с армированием камень только снаружи см 5-7 , изнутри обычный ППС ,потом штукатурка и гипс, домов таких полно .

С того,что арматура не работает,бетон не вибрированый, камни не имеют плоских граней опирающихся друг на друга, стена такой конструкции не обладает необходимой устойчивостью, плюс конденсат и плесень под пенопластом от которых сгниёт каркас.
Puschistik
P.M.
25-1-2017 12:28 Puschistik
А из СИП многоэтажки строят ,в том числе и у нас

Сейчас много всякого говна строят. СИП не самый плохой вариант, хотя тоже не торт.
arjan
P.M.
25-1-2017 12:33 arjan
То что они слепили может рухнуть в любой момент

Как не рушится вот это . Принцип тот же только наверняка даже без армирования
click for enlarge 640 X 631 396.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1067 360.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1066 741.8 Kb
click for enlarge 725 X 498 300.4 Kb
click for enlarge 640 X 480 152.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1066 319.3 Kb

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ... ( 3 )