Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И чего добыть пару "зубчатая рейка + шестерня" ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И чего добыть пару "зубчатая рейка + шестерня"

Mower_man
P.M.
25-12-2016 18:03 Mower_man
rv3dpi:
Что-то промышленное

повторить будет сложновато с имеющимся инструментом. Как понял идею, тут только подъем цепной, бур по винту сам в землю уходит.

rv3dpi
P.M.
25-12-2016 18:47 rv3dpi
Нет. задавливали в землю той же цепью. Масса привода и станины позволяла, плюс ногами на раму вставали. Бурили в декабре вроде.
UPD: в марте.
Mower_man
P.M.
25-12-2016 19:03 Mower_man
rv3dpi:
Нет. задавливали в землю той же цепью. Масса привода и станины позволяла, плюс ногами на раму вставали. Бурили в декабре вроде.

Цепь по кругу на двух звездочках что ли? Не разглядел.

Сделать из цепи аля "зубчатую рейку", штурвалом диаметром там 500 давить поднимать, думаю бур задавлю без проблем. Первая коронка диаметром всего то 35-40 мм по памяти, твердосплав, должна в прах измолоть в ударно-вращательном режиме. Коронкой на глубину несколько проходов в пятне Ф120-150 сделать, а потом поднять шнековым буров уже измолотый грунт...

еще лядские сплошные прослойки известняка в аргеллите встречаются, где сантиметр, а где и 150 мм и больше.

Безмен
P.M.
25-12-2016 19:10 Безмен
Mower_man:

скоро предстоит приямок копать, глубина метр, диаметр 500, надеюсь на перфоратор в стесненных условиях выручит.

лопата, лом, приваренный к трубе/лому топор
час работы с перекурами и пивом

экий Вы затейник

Mower_man
P.M.
25-12-2016 19:33 Mower_man
Безмен:

лопата, лом, приваренный к трубе/лому топор
час работы с перекурами и пивом

экий Вы затейник

Перф справится с долотом, зачем придумывать херню. Лопату придется одну испортить, переварить под 90 град держалку.

Когда-то в учебке довелось нашей роте копать котлован в глине на глубину 4 метра, вычерпывая жижу на дне (под дождем и поступающей водой из трубы), столовскими алюминиевыми кастрюлями, никаких насосов. И такой опыт есть.

Вспоминается аналогия, когда в гражданскую войну США, за неимением шанцевого инструмента, окапывались кружками под огнем.

rv3dpi
P.M.
25-12-2016 20:05 rv3dpi
Да, по кругу.
К сожалению, других фото нет.
unname22
P.M.
26-12-2016 06:08 unname22
genium:

Истинно. М20 двухметровая вполне. Однако выше пишу - резьба на этих шпильках прослаблена, профиль остр и тонок вельми, не стандартен - износ скорый и смятие его ресурс ограничивают до непотребности. Ежили и гайку этим же профилем нарезать в капролоне например - то ресурс винта такого можно повысить.

Вы нагрузки прикиньте. Внукам хватит.

Гы
P.M.
26-12-2016 11:50 Гы
Гы
P.M.
26-12-2016 12:16 Гы
А китайской шпильки хватит на один раз, ибо замнут.
Дожить до внуков с такой шпилькой надо сначала
Mower_man
P.M.
26-12-2016 14:19 Mower_man
Гы:
А китайской шпильки хватит на один раз, ибо замнут.
Дожить до внуков с такой шпилькой надо сначала

да какая шпилька из говнилина, прости господи, резьба не упорная.. . это не решение в грязи ковыряться однозначно.

Mower_man
P.M.
26-12-2016 14:21 Mower_man

стоят в дорогом магазине столярные верстаки из бука, просто лялечка, как сделаны, с такими тисами. Малый стоит 35 тыр большой 50 тыр, а тут сама железяка десятку.. .

Подобный метровый винт из старой водопроводной задвижки на металлоломе добыть можно, только зачем? ))

Гы
P.M.
26-12-2016 14:30 Гы
Во!
Мне нахаляву надо на улицу.
Тисы с маховичками литыми быстрозажимные стоят ещё дороже.
purelogic.ru
purelogic.ru
Mower_man
P.M.
26-12-2016 14:42 Mower_man
Гы:
Во!
Мне нахаляву надо на улицу.
Тисы с маховичками литыми быстрозажимные стоят ещё дороже.

подача мне нужна "быстрая", винты не для этих дел.

и желательно условно-бесплатно из металлолома. Не для заработка, а ради облегчения трудов.

Гы
P.M.
26-12-2016 14:56 Гы
Швеллер засверлить, но у меня станок есть соответственно
Типа вот так
меховой диктатор
P.M.
26-12-2016 15:37 меховой диктатор
в маршрутке с салонной двери снять- предлагали уже?10 минут и вуаля! даже с мотором)))
Гы
P.M.
26-12-2016 16:05 Гы
Картинка не лезет
Принцип такой

m.vseinstrumenti.ru

п-ф
P.M.
26-12-2016 18:16 п-ф
Подобный метровый винт из старой водопроводной задвижки на металлоломе добыть можно, только зачем? ))


от старого двухтонного подъёмника, причом вместе с ногой. не? и кручу-верчу, обмануть хочу.. .
Mower_man
P.M.
26-12-2016 18:22 Mower_man
Гы:
Картинка не лезет
Принцип такой

m.vseinstrumenti.ru

Зачем????

Безмен
P.M.
27-12-2016 19:35 Безмен
за время, которое
уважаемый автор этой темы потратил на дискуссию об инструментах
несчастная яма могла быть выкопана
пожалуй, десять раз
руками
Mower_man
P.M.
27-12-2016 21:37 Mower_man
Безмен:
за время, которое
уважаемый автор этой темы потратил на дискуссию об инструментах
несчастная яма могла быть выкопана
пожалуй, десять раз
руками

При чем тут яма, она к слову о тяжелом грунте, бур задуман для других целей, сотни дыр вертеть, и мне не надо копать именно ямы без берегов, а нужны аккуратные отверстия к четкими краями.

п-ф
P.M.
27-12-2016 21:51 п-ф
а чо, типа сначала перфоратором с длинной сверлой вручную дыр накоцать, и потом буром по битому, не? и ничего мутить не надо.
Mower_man
P.M.
27-12-2016 23:00 Mower_man
п-ф:
а чо, типа сначала перфоратором с длинной сверлой вручную дыр накоцать, и потом буром по битому, не? и ничего мутить не надо.

Та ну ево нах, вертикаль руками держать, хочу малую механизацию, мне в кайф что нибудь соорудить эдакого. пятак придется забуривать несколько раз на диаметре выборки, чуть уведет при втором третьем засверливании центр и будет потом постоянный увод коронки в дырку.

п-ф
P.M.
27-12-2016 23:37 п-ф
чо там держать ? махонький перфоратор метровую кирпичную стену шьет как масло, а этот грунт ему воще пох.
mara2107
P.M.
28-12-2016 08:20 mara2107
А я простите на толстенький ломик одел клепанную саперную лопатку и суглинок копал успешно ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mower_man
P.M.
28-12-2016 10:55 Mower_man
mara2107:
А я простите на толстенький ломик одел клепанную саперную лопатку и суглинок копал успешно ...

копать не мешаю?

Mower_man
P.M.
28-12-2016 12:26 Mower_man
Цепятыч:
Так вам яма нужна, или только попи"дить?

Тема не для рукожопых, отнюдь.

Безмен
P.M.
28-12-2016 17:49 Безмен
Mower_man:

При чем тут яма, она к слову о тяжелом грунте, бур задуман для других целей, сотни дыр вертеть, и мне не надо копать именно ямы без берегов, а нужны аккуратные отверстия к четкими краями.


сотни дыр
понятно

автор темы в духе современных традиций
проводит на ганзе бесплатные
БЕСПЛАТНЫЕ
ниокр

Безмен
P.M.
28-12-2016 17:56 Безмен
по теме:
а маломощный червячный редуктор
будучи насажен на 1,5 кВт строительный миксер
не спасёт отца русской демократии?
вот уж он руки точно не оторвёт
Wand-
P.M.
28-12-2016 17:59 Wand-
Mower_man:

надеюсь на перфоратор

Mower_man:

думаю бур задавлю без проблем.

Подозреваю что перфоратор вообще давить не надо. Скорее уж по направляющей типа трубы удерживать.

Безмен
P.M.
28-12-2016 17:59 Безмен
только вот не пишите что медленно будет
лень было качать железо - вот и терпите
Mower_man
P.M.
28-12-2016 22:19 Mower_man
Originally posted by Безмен:

автор темы в духе современных традиций
проводит на ганзе бесплатные
БЕСПЛАТНЫЕ
ниокр

Хуясе заява. Спросили для чего - сказал. Дал больше, чем взял.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И чего добыть пару "зубчатая рейка + шестерня" ( 2 )