Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто та ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто там раньше жарил, на ВДНХ

Migmag80
P.M.
19-12-2016 10:47 Migmag80
Не на сухую !!! Кстати под баранину больше " мокрого" уходит ))))


акулу ел ! зайца--не ел ни разу (((

8bullets
P.M.
19-12-2016 10:49 8bullets
У нас в местности мясо в массе говно в продаже, поэтому мы с жёнкой маринуем и газированной(!!! только такой) минералке или в кефире (что реже), лук - обязательно (я люблю лук), соль-перец, под настроение специй немного типа хмели-сунели (если в кефире).

Вообще шашлык - это еда на один раз, больше одного раза его не хочется, мы теперь на даче на мангале жарим колбаски, шпикачки, иногда крылья маринованные в соусе, картошку варим прямо на дровах

Migmag80
P.M.
19-12-2016 10:49 Migmag80
я вообщем так делаю --- мясо порубил,лук порубил ,поперчил (поперил ) )))

но не солю
солю прям перед жаркой


после шашлыка))
click for enlarge 1920 X 1280 441.3 Kb

Migmag80
P.M.
19-12-2016 11:00 Migmag80
чото фотки вставляются криво))) шашлык не ел сегодня )
Migmag80
P.M.
19-12-2016 11:03 Migmag80

8bullets
У нас в местности мясо в массе говно в продаже, поэтому мы с жёнкой маринуем и газированной(!!! только такой) минералке или в кефире (что реже), лук - обязательно (я люблю лук), соль-перец, под настроение специй немного типа хмели-сунели (если в кефире).

Вообще шашлык - это еда на один раз, больше одного раза его не хочется, мы теперь на даче на мангале жарим колбаски, шпикачки, иногда крылья маринованные в соусе, картошку варим прямо на дровах

в гаражах сделан передвижной тындыр -тырпыр -реактор))) из металла .двойные стенки с песком верхняя загрузка шампуров -- ну пара шампуров картошки и лука

так вот картошка иной раз кончается быстрее мяса ) на сухую причём (все за рулём)

mnkuzn
P.M.
19-12-2016 11:27 mnkuzn
Originally posted by Migmag80:

но не солю


А что так? Соль все соки вытянет и мясо будет сухим?
paradox
P.M.
19-12-2016 11:33 paradox
я тоже раньше не солил.
теперь солю.
в моем понимании, мариновать в соленом вкуснее.
ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 12:49 ZiminVlVl
quote:
Изначально написано ZiminVlVl:
опять целая куча умников... . несолить, не перчитьь... . не мариновать... . так може и не жарить? водите корову с собой, от неё и откусывайте.
эта точно, сегодня откусили от коровы, завтра солью заели, что бы только оригинальный вкус не перебить. а все что не по ихнему все гавно.


да это понты. все и солят и маринуют. Вон и Парадокс сдался, а раньше не солил.
paradox
P.M.
19-12-2016 12:53 paradox
Вон и Парадокс сдался, а раньше не солил.


я долго экспериментировал.
стейк однозначно до жарки не солить.
а шашлык- я до смерти стоял на своем- но, блин, попробовал- с солью лучше.
ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 13:05 ZiminVlVl
Не на сухую !!! Кстати под баранину больше " мокрого" уходит ))))

акулу ел ! зайца--не ел ни разу (((


такая же фигня. балык из акулы ел, отдаленно напоминает севрюжий балык, а вот зайцеобразных не могу... . надеюсь не прижмёт так никогда, чтобы зайцев есть
ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 13:08 ZiminVlVl
стейк однозначно до жарки не солить.
а шашлык- я до смерти стоял на своем- но, блин, попробовал- с солью лучше.

у меня зять любитель мраморных стейков, постоянно жарит, так тоже не солит. я в этих делах не разбираюсь. пробовал, вроде ниче, но все равно не покидает ощущение, что ешь сырое. може оно психически... .
paradox
P.M.
19-12-2016 13:09 paradox
чтобы зайцев есть


кролики- прелесть просто.
ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 13:20 ZiminVlVl
кролики- прелесть просто.
#99

P.M. Ц


кому что... . я вот цаплю люблю. а большинство знакомых плюются... .
paradox
P.M.
19-12-2016 13:23 paradox
кому что... .

зайца и кролика просто надо долго вымачивать- а потом коротко мариновать.
цапля- вкусно.
bairat
P.M.
19-12-2016 14:09 bairat
paradox:

зайца и кролика просто надо долго вымачивать- а потом коротко мариновать.
цапля- вкусно.

смотря какой кролик. мы держали на свободном выгуле, мясо было не раскусить. а клеточного содержания готовится с картошкой, больше времени не нужно.

paradox
P.M.
19-12-2016 14:28 paradox
мясо было не раскусить.

что-то не так
ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 14:30 ZiminVlVl
мясо было не раскусить.

что-то не так


говорит же на выгуле... . несколько лет гулял
paradox
P.M.
19-12-2016 14:31 paradox
несколько лет гулял

так чьё мясо- его или кролика?
ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 14:52 ZiminVlVl
[QUOTE]так чьё мясо- его или кролика?
[/QUOTгы, я так понял, кролика. только не пойму, как они на выгуле держат кроликов? эта зараза везде подроет и смоется.... .
Migmag80
P.M.
19-12-2016 15:14 Migmag80

Ладно,раз Paradox признался--- я тож солю иногда ))))
гайщик
P.M.
19-12-2016 15:28 гайщик
John892:

Я и молодого есть не могу. ИМХО баранину хвалят те кому свинину нельзя.

Когда есть выбор, то выбираешь , то что лучше, я выбираю молодую баранину и лучше чёрную и не степную. У Вас господа выбора нет , вот Вы и изголяетесь , пытаясь уговорить себя , что свинина - супер , а кролик - просто "мармелад", даже осетрина - "высший кайф".. . На вкус и цвет ... - ну Вы знаете , но есть классика, а классика - это баранина. Шашлык готовят все и везде, так наберите в инете , на каких дровах готовят шашлык на Кавказе? Вспоминается фильм "Двенадцать стульев" - А , что папаша , в городе невесты есть? Кому и кобыла - невеста!, так и здесь.. . Это моё мнение и оно не есть истина , но истина где то рядом и всем удачи в поисках!!!

ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 15:32 ZiminVlVl
Ладно,раз Paradox признался--- я тож солю иногда ))))

ахмхахаха. да все солят... .
гайщик
P.M.
19-12-2016 15:35 гайщик
paradox:

бред.

Могу с Вами поспорить, но считаю , что истину доказывать не надо, да и время на это тратить , тоже.

ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 15:38 ZiminVlVl
даже осетрина - "высший кайф"

пойдет для разнообразия
ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 15:52 ZiminVlVl

остохренел шашлык за всю жизнь. и барбекю тоже.
click for enlarge 463 X 532 127.5 Kb
ag111
P.M.
19-12-2016 15:53 ag111
Солить не солить от свинины зависит. Если мясо не шашлычное, то солить маринад, а потом мясо туда.
John892
P.M.
19-12-2016 15:57 John892
Originally posted by гайщик:

Когда есть выбор, то выбираешь , то что лучше, я выбираю молодую баранину и лучше чёрную и не степную. У Вас господа выбора нет


Выбор как раз и есть. Причём не из магазинов, а по внешнему виду, да ещё и про хозяев расскажут, кто чем кормит и кто чем колет. Ну вот не моё баранина, как только не готовили её. Она может и нежнейшей быть, а вот привкус это всё портит.
bairat
P.M.
19-12-2016 16:00 bairat
ZiminVlVl:
[QUOTE][b]так чьё мясо- его или кролика?
[/QUOTгы, я так понял, кролика. только не пойму, как они на выгуле держат кроликов? эта зараза везде подроет и смоется..... [/B]

Мы как то кроликов держали в подвале, потом пришлось уехать на неделю, думали подохли уже наши ушастые. Фигвам, они сделали подкоп, кормились в огороде и возвращались))).

ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 16:08 ZiminVlVl
кормились в огороде и возвращались))).


ну это повезло... . а так могут и разбежаться... .
bairat
P.M.
19-12-2016 16:46 bairat
Потом в другой уже год, еду домой, смотрю у соседей на грядке кролик сидит, думаю во какие щедрые, ничего для своей скотины не жалеют. Присмотрелся, цука, это мой сбежал)))
Migmag80
P.M.
19-12-2016 16:53 Migmag80
у меня в Москве пара жила на балконе ) застеклён. отдала мама знакомым --те их тоже на балкон поселили --катапультировались оба (( самоубийство совершили
Migmag80
P.M.
19-12-2016 17:03 Migmag80



19-12-2016 15:52 профайл ZiminVlVl


что за мясо на фотке ?

Migmag80
P.M.
19-12-2016 17:22 Migmag80
я когда женился -- жена и тёща ели только супы в виде : щи .щи .щи
в разных вариациях -с перцем болгарским .побольше капусты , поменьше капусты ) жена только сухую свинину .кусочек жира и всё ))) теперя и курдюк и баранину и свинину . и полусырые купаты на свежем воздухе под водочку ушли )не успел дожарить_))))

ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 17:33 ZiminVlVl
Migmag80:


что за мясо на фотке ?

телятина. правда импортная

Н.Валерич
P.M.
19-12-2016 17:35 Н.Валерич
Давненько баранины не едал , а козлятинки чуть дольше (раньше дядька в деревне держал овец и коз).
Сейчас практически никто баранов не держит . На рынок с Дагестана привозят , посмотришь на него и чего-то ну не знаю чего . У женщины у которой всегда говядину покупаю спросил про ту баранину , она не рекомендовала - мол самой захотелось но никому из семьи не понравилось .
Брат везде по области ездит дык поручил ему прозондировать насчёт местной баранины , он перепоручил .... . . Тот сказал что нашёл семью которая разводит на продажу , но во время разговора продавец поинтересовался для кого он хочет купить мясо . Товарищь сказал что для себя , тогда продавец нерекомендовал свою баранину для личного употребления . Мол напичканы всяким допингом от болезней ипр ипр пр .

Как-то попался видос о "пешедралах" по Грузии , зашли они к одним в башне в горах . Грузин с дочкой сетовал что нет спроса почти совсем на баранину , вроде по доллару за барана оптом дают , а шкура вообще никому не нужна .

ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 17:35 ZiminVlVl
Migmag80:
я когда женился -- жена и тёща ели только супы в виде : щи .щи .щи
в разных вариациях -с перцем болгарским .побольше капусты , поменьше капусты ) жена только сухую свинину .кусочек жира и всё ))) теперя и курдюк и баранину и свинину . и полусырые купаты на свежем воздухе под водочку ушли )не успел дожарить_))))

опылились... .

mnkuzn
P.M.
19-12-2016 18:51 mnkuzn
Originally posted by Н.Валерич:

продавец нерекомендовал свою баранину для личного употребления . Мол напичканы всяким допингом от болезней ипр ипр пр .


Это к очередному мифу о том, что баранина - это самое чистое в этом плане мясо.
Yep
P.M.
19-12-2016 19:23 Yep
Н.Валерич:
Давненько баранины не едал , а козлятинки чуть дольше (раньше дядька в деревне держал овец и коз).
Сейчас практически никто баранов не держит .

Сейчас практически баранов держат овердохYя: когда мне нужно было летом найти покупателя на 500 баранов, выяснилось что их продать практически невозможно, поскольку такие хозяйства есть ВЕЗДЕ, особенно в подмосковье

ZiminVlVl
P.M.
19-12-2016 19:42 ZiminVlVl
Yep:

Сейчас практически баранов держат овердохYя: когда мне нужно было летом найти покупателя на 500 баранов, выяснилось что их продать практически невозможно, поскольку такие хозяйства есть ВЕЗДЕ, особенно в подмосковье

да я ж говорю, понты это все никто их не ест, только рассказывают друг другу.

Sergo730773
P.M.
19-12-2016 20:16 Sergo730773
понты это все никто их не ест, только рассказывают друг другу

дык ясен перец, найди барашка что бы на зерне рос - не получится, зерно свиньям, трава баранам, монеты в мошну, а путные барашки по своим расходятся .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто та ... ( 3 )