Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужн ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужны ли дополнительные опции?

8bullets
P.M.
14-12-2016 10:51 8bullets
Ymka:

На телек свет не попадает. Все накрыто будет.
Как он будет засвечиваться?

Здрасьте, приехали.. . Ну поставьте постоянно включенный светильник под телевизор и поймёте.
Или у Вас рыбы в темноте живут? Так это неправильное разведение рыб.

Ymka
P.M.
14-12-2016 12:15 Ymka
8bullets:

Здрасьте, приехали.. . Ну поставьте постоянно включенный светильник под телевизор и поймёте.
Или у Вас рыбы в темноте живут? Так это неправильное разведение рыб.

мля)))) ну он же крышкой накрыт не прозрачной. Весь свет вниз идет. И телек будет достаточно высоко. Как а него свет может попадать? Тепло тоже от него не идет.

8bullets
P.M.
14-12-2016 12:35 8bullets
Ymka:

мля)))) ну он же крышкой накрыт не прозрачной. Весь свет вниз идет. И телек будет достаточно высоко. Как а него свет может попадать? Тепло тоже от него не идет.

Да и действительно - мля
Да похер на телевизор, свет от аквариума ВАМ в глаза будет попадать, а НЕ НА ТЕЛЕВИЗОР! У Вас засветка будет от аквариума, сразу выкрутите и яркость и контраст на телеке под максимум, а оно от этого долго не живёт.

Второе: у Вас аквариум не может быть априори абсолютно герметичным - иначе рыбы в нём сварятся, ЗАПРЕЩЕНО устанавливать телевизоры НЕПОСРЕДСТВЕННО РЯДОМ с источниками повышенной влажности и нагревательными приборами.

Да чего я Вас уговариваю-то, вешайте по собственному усмотрению, мне-то что.

kroogly
P.M.
14-12-2016 12:42 kroogly
Напишу совою ИМХУ
Подключать как уже сказано в качестве монитора к компу, причем беспроводная мышь с клавой сильно не обязательны - при наличии мало мальски современного телефона или планшета все прекрасно управляется с них

3Д на телеке нафиг не нужно, эффекта как в iMAX все равно вряд ли увидите, качество эффектов этого самого сильно разнится от фильма к фильму (устриц чуть чуть ел, вкус знаю - в смысле и на телеке 3Д смотрел, и в кинотеатрах, на телеке туфта по большей части)

Вогнутый экран не нужен, т.к. происки маркетологов, чтобы был "эффект кинозала" диагональ должна быть метра два с половиной или больше и сидеть надо близко к телевизору, тогда это будет работать. На диагонали в 40-50 дюймов - лишние уплаченные деньги

4К оно же ультраHD нужно исключительно если у Вас навороченный геймерский комп, с целью играть в навороченные же современные игры, поддерживающие такие разрешения. Для просмотра фильмов с простым FullHD или меньшим разрешением (а их сейчас большинство, релизов в UHD практически нету) хватит обыкновенных 1920х1080
Вот как-то так без претензий на истину в последней инстанции.

Ymka
P.M.
14-12-2016 12:49 Ymka
8bullets:

Да и действительно - мля
Да похер на телевизор, свет от аквариума ВАМ в глаза будет попадать, а НЕ НА ТЕЛЕВИЗОР! У Вас засветка будет от аквариума, сразу выкрутите и яркость и контраст на телеке под максимум, а оно от этого долго не живёт.

вот так сразу бы и написали, а я то думаю, какая засветка на телек ))))
Спасибо!

Прошу всех.
Если можно, киньте конкретные модели телевизоров.

Н.Валерич
P.M.
14-12-2016 13:09 Н.Валерич
Originally posted by Ymka:

Если можно, киньте конкретные модели телевизоров.




Ну это дело религии .
"Всю жизнь" хотел "соню" , но уже не могу позволить себе переплачивать за брэнд , "филипсы" - супер , но есть доля лотереи . Самсунг не хотел именно из-за того что самсунг , но купил именно его (как у ШУРАВИ 68 пост 37, только поменьше) . Все остальные "конторы" с большим экраном от лукавого .
Конкретную модель много не насоветуешь тк постоянно выпускаются новые модели .
Yep
P.M.
14-12-2016 13:41 Yep
Originally posted by Ymka:

киньте конкретные модели телевизоров


конкретные модели лучше смотреть в магазине. например в Эльдорадо - там сейчас скидки. заодно и посмотреть как показывают акай и шиваки - это, на мой взгляд, давно уже мусор.
можно кстати подыскать любой понравившийся телек без наворотов, а к нему купить коробочку типа этой banggood.com

конечно FHD матрица будет к 4к не приспособлена, но.. .

дебрянск
P.M.
14-12-2016 13:42 дебрянск
Yep:

это не так, потому что как минимум есть цифровые фото.
кроме того, есть соответствующие видеокамеры. в айфонах например

Процент 4к контента на сегодняшний день - минимален. Это, ну да, какие то фоточки, какие-то ролики рекламные, и прочие любительские и профессиональные сьемки.
Но, я не думаю, что топикстартер будет под пивко смотреть фоточки на телеке, а наоборот - будет смотреть фильмы. А фильмов в 4К - нету. Ну, какие-то единичные экземпляры - не в счет. Покупать из за них специально телек 4К - ?! Этож бред.
И самое главное - топикстартер планирует купить "телек диагональю в метр". По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.

HARON
P.M.
14-12-2016 15:35 HARON
И самое главное - топикстартер планирует купить "телек диагональю в метр". По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся.. .
дебрянск
P.M.
14-12-2016 15:57 дебрянск
HARON:

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся...

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!

Торус!
P.M.
14-12-2016 17:30 Торус!
дебрянск:

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!

А если проектор отодвинуть, так ваще 300 будет.

HARON
P.M.
14-12-2016 17:50 HARON
дебрянск:

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!

Я имел в виду вообще диаметр ... вещь, оно конечно, вещь - но не за такие деньги. Вот и получается: могу купить ишака, но не имею желания, а купить большой телевизор.. .

Ymka
P.M.
14-12-2016 18:21 Ymka
HARON:

А может ошибочно указаны сантиметры, а требуются дюймы? Я давно хочу стодюймовый, однако дорог он, да и телевизором никто не увлёкся...

бля, денюшек не хватат. а так бы я себе давно уже пикап купил додж рам каконить хеви дути и ДШК ММГ примандырил в кузоф и катался бы так по Москве.

Colobosc
P.M.
14-12-2016 18:23 Colobosc
Originally posted by дебрянск:

У меня ваще 150 дюймов диагональ экрана. Вещь!!!!



Вот этот чтоль?
click for enlarge 632 X 373 78.3 Kb

Всего лишь 152 дюйма за какие-то $500.000? У меня на кухне - больше, висит над аквариумом с бегемотиками и крокодилами.

Шурави68
P.M.
14-12-2016 19:12 Шурави68
Скорость разрушения мозга прямо пропорциональна диагонали телевизора.
Yep
P.M.
14-12-2016 19:24 Yep
Originally posted by дебрянск:

По сегодняшним реалиям - это мелький телек, где даже Фулл НД будет за глаза и за уши, а наличие 4К - нафиг не нужно от слова вообще.


нет.
я сравнивал в магазине - 4к показывает лучше чем фхд по определению, при наличии хорошего видеопроцессора, а плохих.. . надо искать у китайцев
Торус!
P.M.
14-12-2016 19:49 Торус!
Originally posted by Yep:

при наличии хорошего видеопроцессора

Только в игры играть или иметь соответствущий контент.

Для обычного пользователя 4к нах не вперся.

ferra.ru

Главное - повторять мантру о том, что формат 4K позволяет рассмотреть
в четыре раза больше деталей по сравнению с обычным форматом HD.

Yep
P.M.
14-12-2016 19:59 Yep
Originally posted by Торус!:

иметь соответствущий контент


я именно с этого начал: цифровые фото, а главное - записи с камер 4к, например начиная с ипхона SE(шестёрка, засунутая в корпус пятёрки)
Kerby
P.M.
14-12-2016 21:07 Kerby
Торус!:

Для обычного пользователя 4к нах не вперся.

да не в этом дело, а в скорости развития технологий. я 2 года назад покупал 47 дюймов FHD, так щас за эту цену, а может и дешевле, могу взять 55 дюймов 4К.
Никто в здравом уме не будет умышленно отказываться от "бесплатного" 4К.
Торус!
P.M.
15-12-2016 00:03 Торус!
Originally posted by Kerby:

не в этом дело, а в скорости развития технологий

Это да.
Техника дешевет, что не может не радовать.

HARON
P.M.
15-12-2016 00:08 HARON
Торус!:

Это да.
Техника дешевет, что не может не радовать.

На самом деле - не дешевеет, только развивается, сегодняшняя топовая модель стоит столько же, как и топ год назад.

Ymka
P.M.
15-12-2016 01:10 Ymka
Ну а смысл тогда во всех этих технологиях? мне не впадлу сидеть на компе, которому 8 лет, хочется конечно, но денюшкаф нету, вернее есть, но они на многое другое. фильмы вообще смотрю или 24 дюймовом мониторе в наушниках, это если повезет и все домочадцы свалят в кровать, и если не будет слишком поздно. Или в выходные с женой посидеть, расслабиться раз в неделю и какой-нить кинчик посмотреть на 19 дюймовом ноуте. Фильм в качестве 1.5-22 гб, с колонками за 350 р. Я не искушен всем. И не готов отваливать деньги чем не буду пользоваться. Просто хочется иногда иметь возможность смотреть кино немного с комфортом.

И самое главное: смысл мастурбировать на пиксели, разрешение, и прочие новшества, что 3 года было фурором, а сейчас ты покупаешь по небольшой цене, и наслаждаешься тем, что было 3-5 лет назад крутым. Дауншифтер вроде есть такое слово.
Смысл? я не особо искушен.

Купи мне комп 5ти летней давности, и он будет летать, по моему мнению, по сравнению с 8ми летним компом. Другое дело что производители гробят такой подход пользователей, снимая с продажи такие модели, и втыкая не нужную мне приблуду, во все что находится на рынке, увеличивая цену электронному хламу, и набивая себе и так тугой карман.

Торус!
P.M.
15-12-2016 01:17 Торус!
Originally posted by Ymka:

смысл мастурбировать на пиксели

Э, нет.

Если телик не 1920х1080, а 1280х720 - это сразу видно.
Мутняк, нерезко, пиксели торчат.

Ymka
P.M.
15-12-2016 01:38 Ymka
Торус!:

Э, нет.

Если телик не 1920х1080, а 1280х720 - это сразу видно.
Мутняк, нерезко, пиксели торчат.

не, ну такую шляпу это однозначно видно. Поэтому хочется не переплачивать, и дальше плестись в хвосте прогресса, но при этом получать удовольствие

Торус!
P.M.
15-12-2016 02:48 Торус!
Originally posted by Ymka:

Поэтому хочется не переплачивать

55 дюймов 1920х1080 за 30.000 - думаю, вполне себе удовольствие.

Originally posted by Ymka:

плестись в хвосте прогресса

А вот это правильная логика.
Я в аэропорту всегда регистрирусь последний, когда толпа перестанет ломиться.

Yep
P.M.
15-12-2016 05:14 Yep
дебрянск:

Процент 4к контента на сегодняшний день - минимален. Это, ну да, какие то фоточки, какие-то ролики рекламные, и прочие любительские и профессиональные сьемки.


процент вообще не при чём - если можно смотреть даже только собственные видеозаписи в 4к, этого уже достаточно. плюс теперь наконец-то стало возможно использовать телевизор в качестве монитора, и не плеваться при этом от качества изображения...
у меня нет 4к по единственной причине - нет лишних денег на ящик больше 55 дюймов.

ФАНБЕР
P.M.
15-12-2016 07:33 ФАНБЕР
Полезная тема.)) Сейчас в квартире 2 Самсунга и Филипс. Работают без нареканий. Крайний брал Филипс 46дюймов, очень нравится. Он висит на кронштейне в углу комнаты 11кв.м. Но в новую квартиру жена загорелась купить обязательно гнутый телик, чем больше, тем лучше. Рекламными проспектами уже достала. Вот тоже выбираю.. .
дебрянск
P.M.
15-12-2016 10:51 дебрянск
Кстати, тут упускают важнейший момент за всеми этими диагоналями, 4К и прочими гнутыми экранами. А именно - какой же все таки контент собирается смотреть на своем телеке топикстартер...
Это даже не важнейший, это первичный вопрос.

Если контент это телесигнал, или рипы кинчиков по 1.5гб, закачанные с компа, или с воткнутой в телек флешки, то все обсуждение и выбор - не имеет смысла. От слова вообще. Ибо подойдет любой, самый дешевый аппарат потребного размера, и даже(о ужас !!!) не фулл ХД.
А судя по всему - так оно и будет, по ходу.
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

HARON
P.M.
15-12-2016 11:06 HARON
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

Я покупаю блюрэй диски, правда досмотреть ещё ни разу не получилось
Ymka
P.M.
15-12-2016 11:46 Ymka
дебрянск:
Кстати, тут упускают важнейший момент за всеми этими диагоналями, 4К и прочими гнутыми экранами. А именно - какой же все таки контент собирается смотреть на своем телеке топикстартер...
Это даже не важнейший, это первичный вопрос.

Если контент это телесигнал, или рипы кинчиков по 1.5гб, закачанные с компа, или с воткнутой в телек флешки, то все обсуждение и выбор - не имеет смысла. От слова вообще. Ибо подойдет любой, самый дешевый аппарат потребного размера, и даже(о ужас !!!) не фулл ХД.
А судя по всему - так оно и будет, по ходу.
Потому что для нормального просмотра нормального фильма, одного телевизора - не хватит, нужно докупить как минимум внешний жесткий диск, плеер, и аккустическую систему.

Как монитор можно было бы, но он будет не удобно расположен, чтобы заменять монитор. Максимум через hdmi подключить смотреть кино.

Качество фильмов в 1,5 Гбайт приходилось выбирать потому что на 19 дюймовом дисплее ноута смысла нет качать большие фильмы

дебрянск
P.M.
15-12-2016 12:08 дебрянск
Учтите так же, что если Вы собираетесь смотреть кино хорошего качества на своем предполагаемом телеке, то вполне может оказаться, что комп не потянет воспроизведение видео и звука. Будут лаги и тормоза. Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.
То есть, я к чему, смотрите на свою проблему с разных ракурсов, а то запросто может оказаться, что купив телек - Вы просто выбросите на ветер деньги, а точнее даже не выбросите, а придется докупить еще как минимум плеер и сьемный жесткий диск для удовлетворительного просмотра кина.
Ymka
P.M.
15-12-2016 13:03 Ymka
дебрянск:
Учтите так же, что если Вы собираетесь смотреть кино хорошего качества на своем предполагаемом телеке, то вполне может оказаться, что комп не потянет воспроизведение видео и звука. Будут лаги и тормоза. Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.
То есть, я к чему, смотрите на свою проблему с разных ракурсов, а то запросто может оказаться, что купив телек - Вы просто выбросите на ветер деньги, а точнее даже не выбросите, а придется докупить еще как минимум плеер и сьемный жесткий диск для удовлетворительного просмотра кина.

ок. Спасибо!

Безмен
P.M.
15-12-2016 18:41 Безмен
Originally posted by дебрянск:

Опять же, скорее всего, разрешение у Вас на компе(ноуте ?) может оказаться отличным от 1920 х1080, и соответственно, на экране телевизора кино будет воспроизводится с черными полосами по бокам экрана, или сверху и с низу экрана.

враньё
Вы не понимаете разницу между разрешением и форматом кадра
и вводите в заблуждение автора темы


Ymka
P.M.
15-12-2016 19:15 Ymka
На сколько я пробовал на жк телеках, подключаемых через ноут, на телеке можно подогнать разрешение под экран, убрав черные полосы.

Да и если комп тянет фильмы по 7гб, то не пофиг ли? В 20 гб попробую скачать, никогда не заморачивался.

Ymka
P.M.
15-12-2016 22:18 Ymka
Комп нормально тянет фильм на 35 гб. щас только смотрел
Colobosc
P.M.
16-12-2016 01:51 Colobosc
Originally posted by Ymka:

на телеке можно подогнать разрешение под экран, убрав черные полосы.


Ага, потом созерцать неестественно широкие или растянутые рожи на экране.
Почти у всех моих знакомых так.
На вопрос : - Почему? - пожимают плечами.
Оказывается, новый тв совсем не настраивали, а по умолчанию стоит режим подгонки изображения под формат телевизора.
По-мне, так лучше чёрные полосы, чем искажённые лица.
дебрянск
P.M.
16-12-2016 09:42 дебрянск
Безмен:
враньё
Вы не понимаете разницу между разрешением и форматом кадра
и вводите в заблуждение автора темы

Вы просто не поняли что я хотел сказать. Но ярлыки навесить - вот он, сразу.
Я прекрасно понимаю разницу между разрешением и форматом.
И прекрасно вижу как оно происходит в живую.
К примеру. Древний комп, стоящий у меня в кинозале, выдает картинку 1600 х 1200. Если я подрубаю к нему проектор, имеющий разрешение отличное от компутерного, например те же стандартные 1920 х 1080, то на экране будут черные полосы с боков и с верху-снизу.
Опять же, если формат кадра поданый, например, с железного плеера не совпадает с форматом кадра проектора , то черные полосы будут тоже, но чисто сверху-снизу(если формат 4:3 то и с боков тоже).
И, если мы подаем с компа, у которого разрешение 1600х 1200, формат кадра который не соответствует разрешению проектора(телевизора) то вся эта хрень запросто может усугубиться, наложившись друг на друга.

Безмен
P.M.
17-12-2016 16:31 Безмен
экие страсти Вы рассказываете

да, получается что я не понял
проектор дома я подключал, бывало
но у него как ручной выбор формата был
так и автонастройка
и подобные траблы отсутствовали как класс
картинка всегда вписывалась по вертикали в размер проекции
а по горизонтали - уж какой формат, так и будет

alexei2011june
P.M.
17-12-2016 18:31 alexei2011june
Конечно покупая панель высокого разрешения надо нацеливаться на применение свого изображения из компьютера. Увы полноценный 4k тв-монитор утопия.
Сложилось 2 стандарта: DP для компьютера и hdmi для попсы (для ТВ).
А теперь внимание! Мы хотим полноценный монитор. И смотрим спецификации википедии.
Ддя 4k 60Hz подходит DP 1.2 2010 года либо HDMI 2.0 2013 года.
И что предлагает NEC 4k? Цены штатовские. Эконом и проф. серии без наворотов.
1. EA275UHD-BK $700 DisplayPort 1.2, HDMI 2.0.
2. PA322UHD-BK-2 $3000 DisplayPort 1.2 one HDMI 2.0 with HDCP 2.2.
HDCP 2.2 --- это спецификация, гарантирующего вопроизведение защищкеного 4K. Экономичный вариант первого монитора гарантирует защищенный материал hdmi лишь 1080p.
Это полный абсурд! Физическая хорошая матрица доступна. Но переплачивать за совместимость монитора и ТВ не целесообразно. Основное отличие копьютерного DP --- сжатие и шифроание опции разработчика, в попсе HDMI шифрование обязательно, различие источника и приемника --- тоже обязательны.
В обратную сторону, берем ТВ 4k, приспосабливаем для монитора ситуация окажется еще хуже.
Ursvamp
P.M.
18-12-2016 00:37 Ursvamp
Покупая себе супермегателек, надо отдавать отчет что с весьма высокой вероятностью через пару-тройку лет он нечинибельно накроется. Особенно этим страдают гнусмасы и филипки. За непонятные марки вообще не говорю.

Зачем я купил 40-дюймовый филипок в спальню - не знаю, но выносил мне мознг он крепко за эти годы, и в итоге навернулся аккурат по окончании двухгодичной гарантии. Чинить невозможно.

Могу сразу предостеречь от этой марки. Не делайте себе нехорошо.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хочу большой телек. От 100см в диагонали, нужн ... ( 2 )