Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
опять прижимают дачников ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опять прижимают дачников

Arbusoff
P.M.
20-10-2016 19:06 Arbusoff
Originally posted by меховой диктатор:

а ты кто?падла? ты против России?создай тему?зассышь,ты же пока в Росии)))


Я против идиотов поцреотов безмозглых. Они достают своей тупостью.
У тебя, меховой скорей всего половая неудовлетворенность сублимируется в псевдолюбовь к России и в агрессию к тем, кто по твоим скудоумным понятиям "против России".
Ответь мне, меховой, что по твоему есть понятие "Россия" для тебя.
И как ты вычислил что я имено "против Росси?"
Я не могу быть против России, это бессмыслица. Я против врагов России, которые разрушают страну. И я могу их назвать. Это в данный момент руководство одной страны. Их мотивы мне не известны но из поступки говорят сами за себя.
меховой диктатор
P.M.
20-10-2016 19:25 меховой диктатор
это Родина, моя, и это не мацква,где ты крепостной.ты... волнуешься потому, что поди еще и дачнег... могут зажать, либо на дачу хреновенькую, любо кабалить в мацкве...
ну ты меня понял?
я могу просто жить и особо не зарабатывать(особенно дяде, налоги, квартплата... ) а ты -нет! у меня в год налогов меньше 2тр, а у тебя в месяц? посцитай в процентах,сколько тебе надо и мне? ну и как тебя родина мацква любит?
Arbusoff
P.M.
20-10-2016 19:34 Arbusoff
Originally posted by меховой диктатор:

это Родина, моя, и это не мацква,где ты крепостной.ты... волнуешься потому, что поди еще и дачнег... могут зажать, либо на дачу хреновенькую, любо кабалить в мацкве.. . ну ты меня понял? я могу просто жить и особо не зарабатывать(особенно дяде, налоги, квартплата... ) а ты -нет! у меня в год налогов меньше 2тр, а у тебя в месяц? посцитай в процентах,сколько тебе надо и мне? ну и как тебя родина мацква любит?


Не понял ничего, прошу дать четкое определение понятию "Родина и Россия". Кто это и что конкретно. Я так понял что у вас Родина - не Мацква и вы гордитесь что у вас на Родине налогов меньше 2 тысяч в год. Проценты явно в вашу пользу. Меня родина Мацква вообще не любит. И она не может меня любить, она неспособна на это. Она неодущевленная, зомбанутая. Мертвая. С мертвяками внутри. С большими налогами.
меховой диктатор
P.M.
20-10-2016 19:37 меховой диктатор
Originally posted by Arbusoff:

половая неудовлетворенность

это у тебя так... баба дает за презенты)))
у нас проще ))) или моя такая)))секса с головой)))
так, что не надо о том где зудит))
Originally posted by Arbusoff:

как ты вычислил что я имено "против Росси?"


почувствовал. ты ещё и пишешь не по нашему... на колыме тебе место.
Arbusoff
P.M.
20-10-2016 19:40 Arbusoff
Originally posted by меховой диктатор:

почувствовал. ты ещё и пишешь не по нашему... на колыме тебе место.


А по вашему - это как? Откуда знаешь, что на колыме? Бывал там сам то?
меховой диктатор
P.M.
20-10-2016 19:45 меховой диктатор
БАМ строил.а ты где был?
по нашему-тебе не понять.
Arbusoff
P.M.
20-10-2016 20:03 Arbusoff
Originally posted by меховой диктатор:

БАМ строил.а ты где был?


Молодец. Получи пирожок. А что, я тоже должен был строить БАМ? И где сейчас этот БАМ? Что ты там строил и для кого. Закопал деньги в вечную мерзлоту. Герой труда.
bairat
P.M.
20-10-2016 20:16 bairat
Zzander:
На фиг такое счастье? У нас на общие собрания и половины народа не собрать... Скоро начнется массовая продажа участков...

Кажется народ уже загодя начал просекать что с этим дачным колхозом что то не так. Цена участков в нашем СНТ за 10 лет особо не изменилась, а те ИЖС что мы тогда интересовались выросли в разы. Как была на аллее грунтовка размываемая дождями, так она и осталась.

Arbusoff
P.M.
20-10-2016 20:24 Arbusoff
Originally posted by bairat:

народ уже загодя начал просекать что с этим дачным колхозом что то не так.


Да, уже просекли давно, что филармонию эту надо менять, но толку то нет.
Arbusoff
P.M.
20-10-2016 21:29 Arbusoff
Originally posted by Zzander:

А обворовывание дачек? Ее ведь даже под склад не приспособишь. Тут у Ильи Глазунова(!) дважды за малый промежуток "обнесли", оба раза через одно окно.


Под тему "обнесли" можно много списать. У меня один "директор" как то свою контору обнес. Такой был бизнес-план.
Цепятыч
P.M.
20-10-2016 21:54 Цепятыч
у меня в год налогов меньше 2тр,

А на кем же тогда Родина то держится?
Arbusoff
P.M.
20-10-2016 22:37 Arbusoff
Originally posted by Цепятыч:

А на кем же тогда Родина то держится?


В том то и все дело - меховой диктатор мнит себя поцреотом но при этом свою "Родину" содержать не желает. А хочет чтоб содержали какие то неведомые "москали", с которых надо драть три шкуры. Логика этого мехового мне не понятна. У него какие то странные ассоциации и ненависть к непонятным людям, которых он определяет вербально. Похоже у него в голове поцреотическая каша. Кто ее там заварил - мне не ведомо.
Pavel_A
P.M.
21-10-2016 06:59 Pavel_A
Originally posted by Arbusoff:

У него какие то странные ассоциации


Почему странные? Всё как показывают по телевизору в сериалах и говношоу. В Москве сплошь миллионеры с 10-ти комнытными квартирами на ролсройсах. И у всех только одна проблема, куда деть деньги.
Abar
P.M.
21-10-2016 07:27 Abar
Вопрос не в том нужны ли стране налоги а в том с кого их берут. Выжимать и так априори нищие слои населения, отнимать у них последнюю отдушину - дачу! С хера ли я должен платить налог на дачный дом, я его сам строил из досок купленных за свои деньги. Налог на землю - да, согласен. Налог на квартиру- да, ее строило государство! Но с хера ли мне нада платить за дачный дом, построенный мною за мои деньги из мною купленных материалов, причем я содержу еще и дороги и помойку и тд и тп! Причем эта дача не жилой дом, прописаться я там не могу, газа там нет и отапливаться я могу только электричеством которое в СНТ даже не спиздишь! Почему я должен платить налог на дом, приведите хоть один вменяемый аргумент? (только не надо про тощий бюджет и тд)
Arbusoff
P.M.
21-10-2016 09:25 Arbusoff
Originally posted by Abar:

Почему я должен платить налог на дом, приведите хоть один вменяемый аргумент? (только не надо про тощий бюджет и тд)


Да потому что вас можно прижать с домиком, вы же его в карман не сунете и не унесете куда подальше. И беззащитны перед государственным аппаратом. И судиться не сможете, так что все против вас. И это меховые диктаторы с удовольствием вас будут пинать сапогами. Потому что они как собаки, чувствуют кто сильный и служат ему. А слабых можно пинать. И есть еще у них "классовая вражда". У вас дача а у них сарай. И 2 рубля налогов в год. Стало быть вы не с их стаи.
Прохожий
P.M.
21-10-2016 10:23 Прохожий
меховой диктатор:

прохожий.. . ну не я же)))

Я??? А где? Я писал о СНЯТИИ с учета по посту Pavel_A. С чего Вы взяли, что про незагеристрированные.. .

Прохожий
P.M.
21-10-2016 10:36 Прохожий
Arbusoff:

Да, уже просекли давно, что филармонию эту надо менять, но толку то нет.

Ага.. . Конечно! Надо! Менять! Но.. . Вы не подскажете, кто это делать будет-то? Марсиане? Позиция "сделайте мне красиво, а я еще посмотрю, одобрить или нет" - забавна. На выборы? Так Вы ж не пойдете, мол бестолку. И тогда кто должен все это для Вашего удовольствия сотворить?
Мерлин руками махнет и все воры станут честными? Щассс. Я ж говорю - процесс долгий , нудный и скучный и что-то не видно толпы народу, чтобы хотела этим заниматься. Всем надо, чтобы кто-то для них все сделал, а они уж покритикуют, что плохо сделал.

Arbusoff
P.M.
21-10-2016 11:06 Arbusoff
Originally posted by Прохожий:

Вы не подскажете, кто это делать будет-то? Марсиане?


Анунаки, марсиан не существует. Вы меня толкаете на трудное и неблагодарное дело, я один а один в поле не воин. Даже меховой диктатор меня не поддерживает. Мое выступление за всеобщее народное счастье будет подавлено нынешними вурдалаками. Я лучше спрячусь как пескарик и буду наблюдать за крушением и развалом из маленькой норки. Пускай меховой диктатор радуется могуществу и величию которое у него в голове как проекция телепередач зомботиви.
Abar
P.M.
21-10-2016 11:09 Abar
Народ достоин своих правителей! Умная фраза, применима и к правлению СНТ и к руководству страной.. .
Arbusoff
P.M.
21-10-2016 11:16 Arbusoff
Originally posted by Abar:

Народ достоин своих правителей! Умная фраза, применима и к правлению СНТ и к руководству страной...


Абсолютно тупая фраза, придуманная манипуляторами сознания.
Abar
P.M.
21-10-2016 11:29 Abar
Абсолютно тупая фраза, придуманная манипуляторами сознания.

Значит такой народ, раз позволяет собой манипулировать. Опять же косвенное подтверждение фразы выше.
Pavel_A
P.M.
21-10-2016 12:15 Pavel_A
Originally posted by Abar:

Почему я должен платить налог на дом


Налог на имущество - вполне разумный ход при ограниченности ресурсов. Только он должен быть дифференцированным. Т.е. определяется соцнорма на количество имущества, например квартира 50 кв.м., дача 6 соток с домом 50 кв.м., гараж 20 кв.м., автомобиль класса лада-приора, и это не облагается налогом, либо облагается символически по льготному тарифу. На излишки имущества платится налог, чем больше излишков, тем больше процентная ставка.
krysoboj
P.M.
21-10-2016 12:37 krysoboj
Originally posted by Arbusoff:

Пускай меховой диктатор радуется могуществу и величию которое у него в голове как проекция телепередач зомботиви.


отстаньте от мехового. я льщу себя надеждой что он закончит как и большинство из нас- тяжёлой болезнью перед смертью, с нашей медициной- подделками под лекарства по заумной цене, очередями, допотопным оборудованием, нищими бестолковыми врачами. огорчает только что винить он будет не гаранта (бюджет-то на медицину уменьшен в 2017 году вполовину от 2016, и это не предел- "есть ещё резервы пополнения бюджета"), а вас. и меня. вот кстати нас уже двое в поле..
Цепятыч
P.M.
21-10-2016 12:50 Цепятыч
Налог на имущество - вполне разумный

Тогда, "разумно" и денежные суммы на руках обложить налогом
Abar
P.M.
21-10-2016 13:00 Abar
Налогом можно обложить все - до абсурда. где то уже упоминалось что в древности все это уже было, налог на воду итд. Вопрос в другом, сдюжим ли? Конечно дачу можно продать, квартиру купить однокомнатную, автомобиль подержанный ВАЗ2107. Только вот не стремно ли кое кому будет на геликах гонять? (Напоминает момент из рассказа Generation - P , где главному герою мерседес разбили). Слишком большое расслоение общества до добра не доведет. Когда расслоение небольшое - вроде бы все нормально, как в советские времена, у всех все одинаковое все довольны. А когда кто то не может жратву купить а кто то не знает какую яхту выбрать и какую еще звезду из за бугра дочке на днюху привезти народ начинает тихо звереть.
Abar
P.M.
21-10-2016 13:37 Abar
А в нашем мопеды и велосипеды, как были так и есть)
Duga
P.M.
21-10-2016 13:55 Duga
Не пойму почему государство трактует продажу недвижимости как получение дохода с уплатой налога.
Пример. Есть у человека дом, стоит 2 миллиона. Он его продаёт и становится должен государству. В чём его прибыль, выгода? Имел дом, не имел денег. Стал иметь деньги, не иметь дома. Как это можно трактовать получением дохода?
Прохожий
P.M.
21-10-2016 14:26 Прохожий
Zzander:
Но вот к "дачной" теме он, маленький мой, как и вся молодежь, равнодушен. В нашем СНТ раньше летом главным транспортом были детские коляски. Сейчас- вообще тишина... Неужели "мертвая"?

Хмм. Мой сын уже давно не маленький, 25 лет уже. Но к нам на дом заманить - только под угрозой 10 лет расстрела. Неинтересно ему там, ну на праздник приедет, а так - фигушки.

Прохожий
P.M.
21-10-2016 14:38 Прохожий
Duga:
Не пойму почему государство трактует продажу недвижимости как получение дохода с уплатой налога.
Пример. Есть у человека дом, стоит 2 миллиона. Он его продаёт и становится должен государству. В чём его прибыль, выгода? Имел дом, не имел денег. Стал иметь деньги, не иметь дома. Как это можно трактовать получением дохода?

Ну во-первых не всю недвижимость , только ту, которая в собственности менее 3 лет(НК РФ Статья 220.,Статья 217.1. , на имущество приобретенное поле 01.01.2016 - 5 лет). Это сделано, чтобы обложить налогом перепродавцов недвижимости - ведь если разобраться , это получается работа такая - торговать недвижимостью.
Если "у человека дом стоимостью 2 млн" в собственности более 3 лет - НАЛОГА ПЛАТИТЬ НЕ НАДО при продаже, а вот декларацию заполнить надо в любом случае.
Далее - если недвижимость менее 3 лет в собственности - то и тут платить надо меньше - 1 000 000 рублей - максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе. Т.е. налог будет только с суммы, превышающей 1000000 руб и 13% в размере.

Бонк
P.M.
21-10-2016 21:19 Бонк
Pavel_A:
Налог на имущество - вполне разумный ход при ограниченности ресурсов. Т.е. определяется соцнорма на количество имущества, например квартира 50 кв.м., дача 6 соток с домом 50 кв.м.

Э-э-э, погОдьте! Какая соцнорма на дачу?
Человек КУПИЛ участок. Платит налог на землю.
Может построить беседку на этой земле, а может дом.
Беседку построил - налог на беседку не пллатит.
Построил дом - с какого перепугу налог платить?
Ведь он КУПИЛ все материалы, ОПЛАТИЛ работу строителей или сам вкалывал.
С какого гондураса налог на дом?!

Объясните, в чём смысл "соцнормы на дачу", если все "ограниченные ресурсы" человек оплатил в полной мере (включая налоги) по ломовой розничной цене?
Если бы он получил безвозмездно "ограниченные ресурсы", тогда ещё можно было бы о чём говорить. Но стройматериалы продают в свободной продаже!

Вот куплю я 20 тонн кирпича и складирую на своём участке - налог не плачУ.
А сложу из этих 20 тонн кирпича дом - должен платить налог?! С какого буя?

Цепятыч
P.M.
21-10-2016 23:26 Цепятыч
С какого буя?

С того, что деваться тебе некуда, попался
carrier
P.M.
22-10-2016 00:09 carrier
Originally posted by Бонк:

Построил дом - с какого перепугу налог платить?


Налог на имущество для вас новость?
Миномётчик
P.M.
22-10-2016 00:50 Миномётчик
Бонк:
... С какого гондураса налог на дом?!...
Капитализм законный рэкет правящего класса. Аль Капоне. Если у вас аргументов хватит, то вас от налогов освободят.

Abar
P.M.
22-10-2016 16:17 Abar
Налог на имущество размытое понятие. И не очень логичное. За что можно ухватиться с того и берут. Со скважинами пролетели так с самой дачи сдерут.. .
Бонк
P.M.
22-10-2016 17:41 Бонк
carrier:
Налог на имущество для вас новость?

Какая СОЦНОРМА?!! применительно к даче?

Одна дача не должна облагаться никаким налогом.

carrier
P.M.
22-10-2016 18:22 carrier
Originally posted by Бонк:

Какая СОЦНОРМА?!! применительно к даче?


Насчёт соцнорм достаточно вспомнить советские времена. Тогда дачку можно было не всем и не выше и не шире. Сейчас лепи что хочешь.
Originally posted by Бонк:

Одна дача не должна облагаться никаким налогом.


Я за. Где этот закон?
Abar
P.M.
24-10-2016 06:36 Abar
Все за! Толку то.. .
Pavel_A
P.M.
24-10-2016 06:56 Pavel_A
Originally posted by Бонк:

Одна дача не должна облагаться никаким налогом.


Дачи разные бывают. Не сравнивайте сарай на 6-ти сотках и трехэтажный котедж на двух гектарах.
Очевидно одно, что нажито горбом, должно облагаться налогом поминимуму.
Прохожий
P.M.
24-10-2016 10:25 Прохожий
Бонк:

Вот куплю я 20 тонн кирпича и складирую на своём участке - налог не плачУ.
А сложу из этих 20 тонн кирпича дом - должен платить налог?! С какого буя?

Хмм.. . Вы еще собираетесь искать ЛОГИКУ в налогообложении? Там главная логика - ПОСТУПЛЕНИЕ В БЮДЖЕТ, а уж за что - вторично.
Кстати - по приведенному Вами примеру :
купили 20 тонн керпича и сложили на участке - налог не платите, правильно.
сложили из них дом - а вот тут есть нюансы - если Вы дом не сдали, свидетельство о собственности не получили - налог не платите.Правда с 2015 года государство обратило свой взор на незавершенное строительство, но там есть определенные положения.
Вот комментарий НК
"Среди объектов, в отношении которых физлица (в том числе ИП), являющиеся их собственниками, должны платить налог на имущество - незавершенное строительство (подп. 5 п. 1 ст. 401 НК РФ). Для целей налогообложения физлиц оно учитывается только с 2015 года.

Базой для расчета налога служит кадастровая стоимость имущества на начало налогового года, уменьшенная на вычеты, определенные п. 3-6 ст. 403 НК РФ. Однако для введения налога субъектами РФ и проведения кадастровой оценки объектов установлен переходный период до 2020 года, в течение которого базой налогообложения может быть либо инвентаризационная, либо кадастровая стоимость (ст. 402 НК РФ), если объект не относится к подлежащим налогообложению только по кадастровой стоимости (ст. 378.2 НК РФ).

Таким образом, за 2015 год для физлиц налогом на имущество объект незавершенного строительства будет облагаться при выполнении 3 обязательных условий (письмо МФ РФ от 27.05.2015 ? 03-05-06-01/30444):

На объект зарегистрировано право собственности.
Субъект РФ установил базу налогообложения (кадастровая либо инвентаризационная стоимость), или объект относится к облагаемым только на основе кадастровой стоимости по ст. 378.2 НК РФ (административные, торговые, жилые объекты).
Величина стоимости объекта определена.
Предельные ставки налога при расчете на основе кадастровой стоимости зависят от назначения и стоимости незавершенного объекта (п. 2 ст. 406 НК РФ):

0,1% - для НЗС жилья;
2% - для НЗС административных, торговых и дорогих (более 300 000 000 руб.) объектов;
0,5% - для НЗС прочих объектов.
Предельные ставки налога от инвентаризационной стоимости определены только стоимостью объекта (п. 4 ст. 406 НК РФ):

0,1% - не более 300 000 руб.;
0,1-0,3% - от 300 до 500 000 руб.;
0,3-2% - более 500 000 руб.
У ряда физлиц есть право на льготы по налогу (п. 1 ст. 407 НК РФ). К ним относятся:

люди, имеющие государственные награды;
инвалиды;
участники боевых действий или отслужившие в армии более 20 лет;
граждане, подвергшиеся воздействию радиации в результате аварий;
члены семей погибших при исполнении обязанностей военных и госслужащих;
пенсионеры;
лица творческих профессий в отношении помещений, используемых для творчества;
физлица, использующие в личном хозяйстве хозстроения площадью до 50 кв. м.
Административные, торговые и дорогие (более 300 000 000 руб.) объекты не льготируются (п. 5 ст. 407 НК РФ), а по остальным льгота может быть применена только к одному объекту недвижимости при наличии документального подтверждения на нее. Документы на льготу подаются в ИФНС не позднее 1 ноября года, за который будет рассчитан налог (п. 7 ст. 407 НК РФ).

Льготированию не подлежат также объекты, используемые в предпринимательской деятельности. К НЗС, которое, являясь недостроем, еще не используется в предпринимательских целях, льгота может быть применена. Однако если ИФНС будет выявлен факт такого использования НЗС, то налог на это имущество начислят."

nalog-nalog.ru

SILENIUS
P.M.
24-10-2016 11:15 SILENIUS
бюджет пополнять..... , а как насчет налогов которые с 1 объекта дважды берут?


вот еще меня прёт до иступления, взято с сайта налоговой:

6. Правомерно ли начисление транспортного налога на транспортное средство, которое было продано, но не снято с регистрационного учета? (количество обращений - 982)

Ответ: Да, начисление транспортного налога правомерно. Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено Налоговым кодексом в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах.* Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено Кодексом только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства, либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено. В случае продажи транспортного средства, новый владелец либо лицо, от имени собственника владеющее, пользующееся или распоряжающееся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в течение 10 суток после приобретения транспортных средств (пункт 4 приказа МВД России от 24.11.2008 ? 1001 'О порядке регистрации транспортных средств').** В соответствии с пунктом 60.4. Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 ? 605, подразделения госавтоинспекции предоставляют государственную услугу по прекращению регистрации транспортного средства в соответствии с заявлением прежнего владельца транспортного средства и предъявлением им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем***. Таким образом, в случае если через 10 дней с момента совершения сделки транспортное средство не будет зарегистрировано на нового владельца (узнать о дате прекращения регистрации транспортного средства можно в органах госавтоинспекции по истечении 10 дней с момента совершения сделки) прежнему владельцу, следует обратиться в подразделение госавтоинспекции для прекращения права собственности на себя. При этом исчисление транспортного налога в отношении прежнего владельца будет прекращено по сведениям, полученным от органов госавтоинспекции, с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета транспортного средства.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
опять прижимают дачников ( 3 )