Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электросушилка !

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электросушилка !

мск
P.M.
13-9-2016 11:49 мск
Всем хорошего дня ! Набрал грибов по случаю почти три ведра , а теперь остро встал вопрос как их высушить. Понимаю что нужно покупать электросушилку. У кого какой опыт ?
taupin
P.M.
13-9-2016 12:02 taupin
я вот такой уже лет 5 пользуюсь.
100zakazov.ru
но проблема в том что нет регуляции температуры.
сушит хорошо. Сушил и грибы и арбузы, и все овощи и фрукты, даже Билтонг делал из мяса и курицы.

Вот что хочу. неплохой обзор.
http://survivalpandas.blogspot... tra-fd1000.html

Abar
P.M.
13-9-2016 12:12 Abar
У нас кажется "урожай" называется, с термостатом и регулировкой температуры. Включаешь на ночь и не паришься. Грибы вот недавно сушили.
Визуально очень похожа e96.ru
goga-313
P.M.
13-9-2016 12:42 goga-313
Хочу попробовать замутить самодельную на основе тепловентилятора.
Могут быть какие ни будь проблемы?
Мутёк
P.M.
13-9-2016 12:50 Мутёк
У меня вот такая sotmarket.ru Домашние довольны
Миномётчик
P.M.
13-9-2016 14:05 Миномётчик
мск:
... Набрал грибов по случаю почти три ведра , а теперь остро встал вопрос как их высушить...
Порезать и на нитку с иглой нанизать уже нельзя? Может развешивать грибные нити негде?

goga-313
P.M.
13-9-2016 14:25 goga-313
Миномётчик:
Порезать и на нитку с иглой нанизать уже нельзя? Может развешивать грибные нити негде?

В том году развесил, как Вы советуете в бане в предбаннике.
Они за неделю загнили. До сих пор мерзкий запах ощущается.

мск
P.M.
13-9-2016 14:52 мск
Миномётчик:
Порезать и на нитку с иглой нанизать уже нельзя? Может развешивать грибные нити негде?

5-10 грибов ещё можно 😀 А вот ведёрко белых, то ещё удовольствие !

zubrilov
P.M.
13-9-2016 14:54 zubrilov
Originally posted by goga-313:

развесил, как Вы советуете в бане в предбаннике


Вроде камрад не советовал вешать в бане.

ХЗ, я в свое время просто на окне нити с грибами развешивал и марлей накрывал - все высыхало на ура.
Сейчас белорусская электросушилка есть на пять поддонов - и грибы, и фрукты, и рыбу, и мясо в ней сушу, только поддоны по ходу процесса периодически местами меняю, потому как в нижнем завсегда горячее и суше.

Миномётчик
P.M.
13-9-2016 16:08 Миномётчик
мск:
5-10 грибов ещё можно 😀 А вот ведёрко белых, то ещё удовольствие !
Мы как-то собрали пару вёдер подберёзовиков и вполне успешно их высушили, пристроив над койками, что рядом с окном. Куски большие не делать и не заплесневеют при наличии должного воздухообмена.

Миномётчик
P.M.
13-9-2016 16:09 Миномётчик
goga-313:
В том году развесил, как Вы советуете в бане в предбаннике.
Они за неделю загнили. До сих пор мерзкий запах ощущается.
Так их порезать нужно было, а не целыми сушить.

мск
P.M.
13-9-2016 22:28 мск
Миномётчик:
Мы как-то собрали пару вёдер подберёзовиков и вполне успешно их высушили, пристроив над койками, что рядом с окном. Куски большие не делать и не заплесневеют при наличии должного воздухообмена.

В детстве в пионерском лагере тоже сушили на нитке , потом с возрастом тоже на нитке но на электрообогревателе 😀 Сейчас особо не морочился просто резал складывал в сетку от овощей и на обогреватель за ночь высыхают, а тут за раз три ведра белых 🙄 Вот и задумался о покупке электросушилки.

YAZON 87
P.M.
14-9-2016 06:39 YAZON 87
У меня тоже электросушилка, вроде как на 6 поддонов, очень удобно, и грибы и ягоды, девушка очень любит бананы и дыню сушоную, за сутки как раз доходят, температура регулируется
Water27
P.M.
14-9-2016 09:45 Water27
goga-313:
Хочу попробовать замутить самодельную на основе тепловентилятора.
Могут быть какие ни будь проблемы?


Вентилятор снаружи корпуса, т.к. с сушимого может капать и сушилка превратится в коптилку. Сам тепловентилятор лучше разобрать и отключить\закоротить внутри него термопредохранитель(и), тогда температура внутри корпуса сушилки, в зависимости от внешней и темоизоляции корпуса получается градусов 60-75.
Пользуюсь самодельной из старого небольшого холодильника и самого дешового "ветерка" из китая.

delex
P.M.
14-9-2016 11:02 delex
у меня такая, ваще претензий ноль, грибы сушатся быстро и не темнеют ни разу, советую!
click for enlarge 640 X 480 128.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  99.2 Kb
Colobosc
P.M.
15-9-2016 01:18 Colobosc
Такая у меня, выбирал самую большую. Доволен.
mvideo.ru
click for enlarge 480 X 480  16.3 Kb
Vic1501
P.M.
17-9-2016 12:01 Vic1501
Papic
P.M.
18-9-2016 18:45 Papic
волтерра 1000 - лучше всего по соотношению цена-качество
КОЛМАК
P.M.
18-9-2016 19:58 КОЛМАК
Пользую Добрым теплом. Это кусок мягкого пластика с проводами.Грибы и травки сушит замечательно и помещение обогревает.Брал самый большой 150 на 40 оч довольный.
Бонк
P.M.
18-9-2016 20:47 Бонк
мск:
Сейчас особо не морочился
просто резал
складывал в сетку от овощей
и на обогреватель
за ночь высыхают...

Вариант.

silent___hunter
P.M.
1-10-2016 23:15 silent___hunter
у меня вот такая

sotmarket.ru


сушит хорошо,электроэнергию жрёт не хуже- за август-1250 квт х ч,вместе с холодильниками и компами сожрала

TAURUS
P.M.
2-10-2016 05:10 TAURUS
Вяленую помидору делаю в электро духовке.... при приоткрытой дверце.... за 4 часа справляется.... с грибами не морочился ... сушеные не нравятся по вкусу.. отвариваем и морозилку... .
PILOT_SVM
P.M.
2-10-2016 17:57 PILOT_SVM
мск:
Всем хорошего дня ! Набрал грибов по случаю почти три ведра , а теперь остро встал вопрос как их высушить. Понимаю что нужно покупать электросушилку. У кого какой опыт ?

Мне по случаю достались три ведра яблок.
Сущилку покупать на 5 дней - смысла не вижу.

Сушу в духовке.

wink
P.M.
5-10-2016 00:15 wink
Сушилках вещь хорошая но энергии жрет... счас старую свою подделку достал на газу сушу результат тоже но счёт не приходит.над газовай плитой на уровне+50см сетки на каркасах из нержавейки часа на три ставищь и готово.если интересно фотки скину.счас прибор у товарища пользу приносит сезон всё-таки.да актуально это если газ не по счетчику
[/B]

[B]

Duga
P.M.
5-10-2016 09:52 Duga
Originally posted by wink:

Сушилках вещь хорошая но энергии жрет.


Эх нет сушилок на принципе вакуумизации. Как известно температура выпаривания понижается с падением давления.Экономичная должна получиться штука.

707 x 291

И с витаминами порядок, при комнатной температуре.

NDK
P.M.
6-10-2016 13:53 NDK
Раз пошла такая тема. Несколько недель выбирала. Перечитала кучу форумов, реальных отзывов. Остановилась на Ezidri Snackmaker FD500. Смотрела так же более бюджетный вариант Zelmer fd102, tefal df100830 и Ves (по отзывам самые хорошие были). Остановилась на последней, но потом оказалось, что в посл несколько лет качество очень изменилось в худшую сторону. В итоге в нескольких местах посоветовали Gemlux, на ней и остановилась, т.к. она относительно новая на нашем рынке отзывов о ней почти нет. Работает всего месяц через день - пока полет нормальный -))) дальше посмотрим. Себе потом хочу взять изидри.
Так же мне рекомендовали Elvin su1, кажется так называется - про нее ничего толком не могу сказать, отзывы не смотрела, но она есть у подруги - ей очень нравится, она там сушит фрукты просто ящиками уже второй год, все ок.
russer
P.M.
7-10-2016 16:38 russer
У меня Суховей на восемь круглых поддонов. Весь август и сентябрь работала круглосуточно. Вещь!! В прошлом году брал её чуть дешевле двух тысяч руб.
anakhoret
P.M.
7-10-2016 23:15 anakhoret
эксплуатирую с верхним расположением ветродуя-ежели сухофрукт йопнеца вниз... вонять горелым не будет.Ну и дно-ещё одно посадочное место,есличо.5+1.. .
yustas71
P.M.
8-10-2016 11:26 yustas71
Сушил и грибы и арбузы, и все овощи и фрукты

Ни разу не довелось арбуз сушёный отведать за 45 лет... ((
Огурцы сушёные тоже...
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электросушилка !